Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#261
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Своих детей брила только в 40 дней- у всех волосы разной густоты и жесткости. Старшая дочь бесится от слишком густого волоса, а младшей еле-еле одну косичку тонюсенькую заплетаем, а у сына волосы торчком - точь-в-точь как у папы.
У подруги 3 дочери - она их в 40 дней ножничками коротко подстригала и все. так у всех волосы густые в маму, хотя у папы негустой волос.
А вот бывшая коллега до 1-го класса дочку брила(ужас), ничего не добилась, как было 3 волосинки, так и осталось.
Так что опять Гена виноват...
  • 0

#262
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Двадцать первый век на дворе, а народ как жил преданиями старины суровой так и живет. То пушок обновляется, то волосы от бритья гуще становятся... Да уж....
  • 0

#263
Nazirkin

Nazirkin
  • Гость
  • 38 сообщений
а мы дочу в 40 дней первый раз побрили и в годик летом, как раз жара началась и чтобы ребенок не мучался летом с шевелюрой...Сейчас волосы отросли (ежиком) , думаю что уже к школе будем косы заплетать! :-)
  • 0

#264
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
а я дочку свою не брила вообще ни разу, и волосы хорошие. а зачем брить? Девочка же, красиво с волосами. Просто подстригаю, что б не жарко было :-)
  • 0

#265
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Всем привет !!!!Нам 1,6 волос совсем мало что делать побрили в год а они гуще не стали?

можно маски делать. Мы сестренке делали, с 2-х мес. У нее вообще волос очень жидкий был. А сейчас очень хороший и густой. Желток + раст.масло
  • 0

#266
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
не брила (хотя родственники предлагали, и даже говорили что это необходимо), кудряшки такие прикольные у сына были ?-)
недавно сделали стрижку (не машинкой, а ножницами длину убрали)

то что волос толще от бритья как то слабо верю, конечно по началу он будет жестче, но только потому что еще не пообтрепался об подушки, об мамины руки, а потом станет таким же как и был
  • 0

#267
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Мне кажется (вернее очень нравится) когда у девочек всякие маленькие косички, хвостики, с заколочками и бантиками. А у меня мальчик (11 месяцев),раньше я пыталась косичку оставлять на затылке, но ему нравиться когда он полностью наголо, не жарко,он с удовольствием гладит себя по голове,как будто одобряет свою лысину :rotate:
  • 0

#268
nigara09

nigara09
  • Гость
  • 17 сообщений
брила всех троих, не по своей воле, свекрь брил, на10 день от рождения, девочку до 1 года, мальчишек до школы. густота от этого не зависит, у всех разные волосы. Моя соседка брилась в 36 лет, ей сказали вырастут новые густые, жалко ее, выросли такие же как и были, тонкие и редкие :rotate:
  • 0

#269
глубоко ранимая

глубоко ранимая
  • Гость
  • 20 сообщений
Сыну 2,5 бреем постоянно.
  • 0

#270
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
добрый день! я считаю, что бритье сейчас необходимо не из-за старинных преданий, а в целях гигиены головы. Многие из нас замечали усвоих новорожденных детей перхоть на голове, причем этобыла не сухая перхоть, а влажные, намертво прилипшие чешуйкии, которые думаю причиняла ребенку беспокойство.так вот с бритьем вся это гумоза вместе с волосами снимается и...наш малыш получает настоящий кайф... :D
так что лучше брить, чтоб головка ребенка дышала. хотя бы до года.
  • 0

#271
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я тоже за бритье. По собственному опыту заметила существенную разницу между первым пушком и волосами после бритья. Новые волосы приобретают здоровый блеск и упругость, чего не было до бритья :D . А дело не в традициях, а действительно в элементарной гигиене :D
  • 0

#272
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

добрый день! я считаю, что бритье сейчас необходимо не из-за старинных преданий, а в целях гигиены головы. Многие из нас замечали усвоих новорожденных детей перхоть на голове, причем этобыла не сухая перхоть, а влажные, намертво прилипшие чешуйкии, которые думаю причиняла ребенку беспокойство.так вот с бритьем вся это гумоза вместе с волосами снимается и...наш малыш получает настоящий кайф... :rolleyes:
так что лучше брить, чтоб головка ребенка дышала. хотя бы до года.

Нуууу. это совершенно не перхоть. и не обязон брить. есть детские шампуни которые легко решают проблемку. с причсекой на голове кожа также дышит.
Мне совершенно не нравятся бритые девчушки. такие лапотушки, в платье и.. лысые. одно дело - волосы не отросли. вид совершенно разный. ну эт имХо.
бывает удеток повышенная потливость - !стрижка! помогает. Мальчикам - это одно. а вот девочкам - другое. и это имХо.
  • 0

#273
20Весна10

20Весна10
  • Гость
  • 12 сообщений
Я тоже мало верю в связь с бритьем и объемом, нас в семье росло трое, никого не брили у всех разный объем. У старшего практически ничего нет, хотя в детстве копна была, у иеня средний объем, а у младшей копна волос. А подругу брили до 7 лет, как было 3 волосины, так 4-я и не вылезла... :lol:
  • 0

#274
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Я тоже за бритье. По собственному опыту заметила существенную разницу между первым пушком и волосами после бритья. Новые волосы приобретают здоровый блеск и упругость, чего не было до бритья :smoke: . А дело не в традициях, а действительно в элементарной гигиене :hi:

Побреете или нет, волос и так со временем поменяется, пушок выпадет, а на его месте вырастут волосики переданные вами по наследству. И если это тоненькие и редкие волосы, то их можно только укреплять с помощью масок, а изменить структуру волоса бритьем вам вряд ли удасться. А гигиена, так это конечно, за лысинкой и ухаживать легче и не жарко, но это скорее для мальчишек подходит, своей доче я бы не за что кудряшки не состригла - хоть и не густые, но очень милые :kiss:
  • 0

#275
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
имхо не к чему малышей брить. волосы действительно не меняются, абсолютно! у меня у племяшки с рождения стали расти кудрявые волосики, решили не брить (так как сбреешь вместе с кудрявостью, так у моего брата) сейчас красавице около 6-ти лет, волосы ттт длинные, пышные, кудрявые. супер.
  • 0

#276
avosimelut

avosimelut
  • Гость
  • 9 сообщений
А мы брили только для того чтоб равномерно и красиво росли волосики,а то постерлось кое где;)))
  • 0

#277
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
хотя конечно все зависит от индивидуального строения роста волос малыша
  • 0

#278
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

... Многие из нас замечали усвоих новорожденных детей перхоть на голове, причем этобыла не сухая перхоть, а влажные, намертво прилипшие чешуйкии, которые думаю причиняла ребенку беспокойство.так вот с бритьем вся это гумоза вместе с волосами снимается и...наш малыш получает настоящий кайф... :-)
так что лучше брить, чтоб головка ребенка дышала. хотя бы до года.

А нам педиатр сказала, что эти чешуйки - диатез и посоветовала скорректировать питание. После этого они исчезли. Сына мы брили где-то в 1,8 он родился вообще без волос и только к этому возрасту появилось что можно сбрить. Не скажу что после бритья они стали гуще. Просто росли равномерно. И мастер из салона категорически раскитиковала бритье станком - он повреждает волосяные луковицы. Поэтому мы брили под машинку. Сейчас волосы у него неплохие, если отрастают то вьются.
  • 0

#279
Счастливая фея

Счастливая фея
  • Гость
  • 29 сообщений
Я брила сына до 8 месяцев 3 раза, и не потому-что верила что волосы гуще станут, просто мне так было удобно. Самой стричь малыша не хотелось, т.к. знала , что нормально подстричь не смогу. Ну, а с годика ходим в парикмахерскую, делаем мужскую стрижку ))
Я просто убеждена, что густота волос зависит вовсе не от бритья.
  • 0

#280
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Мы родовые волосы все в 2 месяца ножничками сняли, брить такую головку страшновато, и в правду вместо пушка крепенький волос полез, правда спереди обросла, а сзади лысенькая. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.