Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#221
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто

Муж настаивает

а он тоже считает, что гуще будут, или почему настаивает? :rolleyes:

Мотивирует тем, что мальчик и все через это проходят, ему жарко и т.д.

#222
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Цитата
Волосы сами сановятся гуще по мере взросления ребенка

в том-то и дело, что не у всех.
я тоже подумываю обрить обоих...smile.gif никакого вреда это не приносит, а в таком возрасте и никакого влияния на психику не будет.


Девочки, почитайте комментарий Девочки ромашки на этой странице, она все популярно разъяснила с научной точки зрения и никто никаким бритьем не добавит своему РЕ волос на голове. И гуще они не становятся,а просто в размере увеличиваются, как и все остальные части тела )))) Сколько в генах заложено число волосяных луковочек, столько волос и вырастет, просто у блондинов сама структура волоса тоньше и у них в генах кол-во меньше, чем у брюнетов. А насчет вытягивания и выпрямления в косы, то это не подвластно вам так же как и кол-во самих волос....
  • 0

#223
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем привет.
Мой сына за волосами у Бога в очереди первый кажется стоял))))
Волос хоть отбавляй.
Брить вообще не стали. У мамы мечта, чтобы у внука были длиные волосы. Слово бабушки - закон))).
  • 0

#224
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ну, мамы вы нашли из-за чего переживать. Вы себя спрашивали - это вам важнее или ребенку? Брейте, не брейте, а волосы будут как у одного из родителй или др.родственника. Кстати, а вот если неаккуратно побрить и повредить луковички, то вот тогда-то как раз можно усугубить положение. Не мучайтесь глупыми вопросами, вашему ребенку сейчас это неважно. А когда вырастет, любая девочка сможет навести себе такую прическу, которая скроет всё.
Ну, это всё конечно не касается лысости, но это совсем другое
  • 0

#225
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

Мотивирует тем, что мальчик и все через это проходят, ему жарко и т.д.

мм... ну, жарко всем нам летом :D даже тем, у кого и волос нет

#226
svekl@na

svekl@na
  • Гость
  • 10 сообщений
Это решение только родителей, главное не поддаваться, чьим -то уговорам, чтоб не кого было винить.
  • 0

#227
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вот мальчишек на лето брить -это запросто. Не жарко, как минимум. Но вот лысые девочки никак не впечатляет. Помню, что лето, доче старшей 1,1-1,3, а волос, как при рождении. Совсем лысая. Очень меня это настораживало. Напрягали возгласы о мальчике в отношении моей дочи. Младшую и не подумаю стрич. Толку то??? Меня брили, а волос... одно разочарование, а подружек моих ни разу и они сейчас обладатльници шикарных волос до попы. и 3-е родов, как небывало.
имхо
  • 0

#228
*Alechka*

*Alechka*
  • Гость
  • 29 сообщений
я наотрез отказалась брить ребенка!
ладно мальчик, но девочка...
племяшку мою не брили вообще и т-т-т шикарные длинные волосы у нее!
мужа моего тоже не брили - тоже густые и крепкие волосы.
меня брили - ну конечно не 3 волосинки в 6 рядом, так нормально.
я считаю, что это все зависит от наследственности.
  • 0

#229
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Брили своего пацана 2 раза, изменений по волосам не произошло, а вот жужжащей машинки стал бояться. Теперь проблема - уговорить ребенка подсричь челку, или над ушами :spy: , не то что налысо.
  • 0

#230
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
наверное, побрею сына на лето. буду сама это делать. в прошлый раз брили свекр и муж, сами устали и сын в стрессе
  • 0

#231
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
мы подстригли очень коротко впервые, почти лысый. до конца дело довести ребенок не дал, сопротивлялся. вот уже 2,5 года ребенку и ни разу не сделала его чудно лысеньким, жалко. не для густоты волос, а просто так, прелесть же.

к слову, меня брили, волосы густые и красивые. но у меня почти у всей родни такие волосы, так что это не заслуга бритья.
  • 0

#232
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Я была против брить на голо свою дочу(знала и понимала что волос от этого больше не станет),но когда ей был годик,наша любезная крестная мамочка (в мое недолгое отсутствие)взяла и машинкой сбрила ей все волосы.Я была в шоке,но она говорит послушай меня как парикмахера,сейчас такая шевелюра полезет:) Я еще долго не могла смотреть на свою дочу без улыбки,постоянно прятала ее головку под панамками и банданами.Но волос от этого больше ну никак не стало..У меня с рождения шевелюра густая,у папы нашего вообще волосы жесткие и густющие,но нет надо было в бабушку пойти.так что бритье точно не помогает.
  • 0

#233
ЛюКаЛюк

ЛюКаЛюк
  • Гость
  • 23 сообщений
А мы с мужем сами бреем малыша.
  • 0

#234
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А мы с мужем сами бреем малыша.

Мы тож сами побрили, так он в шоке был, ему 1,8, потом говорил Аля лысый))))
  • 0

#235
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Я старшую дочь ей сейчас 8 лет брила сама, не один раз....сейчас понимаю, что особо смысла не было. у нее волосы один в один мои, не гущ и не лучше. Так что решила над будущим малышом не издеваться, если только жарко будет....
  • 0

#236
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
я свою небрила и несобираюсь) зачем мучать девочку? Три волосинки и есть три но все наши!!!!
  • 0

#237
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Нееет, я свою дочурку тоже брить не буду. Она у меня родилась волосатая )).
  • 0

#238
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
я своего сынулю после годика отвела к парикмахеру,оболванили под машинку,так как уж очень стал смахивать на девочку,ещё чуть чуть и можно было бы косички заплетать. :eek:

Теперь у нас маленький ёжик на голове :rolleyes:
  • 0

#239
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

но она говорит послушай меня как парикмахера,сейчас такая шевелюра полезет:) ...так что бритье точно не помогает.

мне кажется кому суждено быть с пышной шевелюрой,тому суждено...согласна с вами не помогает бритьё :smoke:

Меня саму в год побрили-на голове три волосинки :D сестру и племяшку не брили-у них чуть больше трёх волосинок. ;)
  • 0

#240
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Первые волосики вообще сами выпадают.Дочу брить не дала,хоть были жиденькие волосики,сестра сказала,что у племяшки тоже такие были,сейчас погустели :spy: ,а сыночка побрила,потому что головка пахла сколько ни мой,думала потеет,а оказалась корочка была еще,переживала,говорят её надо осторожно вычёсывать,но ничего,обошлось,сейчас опять ёжик :-) сама держала,брат мужа побрил,слава богу сынок сидел спокойно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.