Перейти к содержимому

Фотография

женщина и карьеранужно ли женщине делать карьеру и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#81
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

а чувства... открою страшную тайну - они имеют свойство проходить...
зы. нас щас пнут отсюда за оффтоп. давай в среду напьемся и поговорим о высоких материях :spy:

значит я была права когда давила на свою карьеру? а не на переезд к нему?

а там, где он, карьеру сделать нельзя, что ли?
имхо, грамотному спецу везде будет маза :rotate:

мда.. без мартини тут не разобраться.так что хватит офтопить. встретимся. и поговорим.
  • 0

#82
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

О! Здесь нужен стратегический план. Просто сразу надо приучать, еще в  самам начале  отношений. Потом с такой мыслей  не вывалишься, для мужчины это нервный стресс  :spy:

в силу своей профессии ненавижу стратегические планы...
Понимаешь, парни думают, что смогут меня переделать, заставить сидеть дома с кастрюльками и пеленками... И когда у них ничего не выходит, предпочитают ретироваться

Это означает только то, что это неправильные парни. Пусть сами среди этого кухонного металла зависают  :rotate:
  • 0

#83
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Это означает только то, что это неправильные парни. Пусть сами среди этого кухонного металла зависают  :rotate:

Да я тоже не сахар... карьера... однако...
  • 0

#84
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Это означает только то, что это неправильные парни. Пусть сами среди этого кухонного металла зависают  :rotate:

Да я тоже не сахар... карьера... однако...

Карьера это очень важно. Тем более сейчас, когда в нашей стране столько возможностей. Я тоже карьеристка, но не фанатичная и не тереплюсь взлетать. Тем более, в моей профессии сейчас наблюдается некоторый застой  :spy:
  • 0

#85
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Да, я симпатизирую феминизированному Западу, потому что женщины там более свободны. Я бы очень хотела, чтобы такую же свободу имела моя мама, бабушка, но,увы, этой свободы они уже не хотят....

ВЫ хотите, вЫ симпатизирует. Это замечательно. Только при чем тут МЫ? :rotate: Я не симпатизирую феминизированому западу, совсем, уж очень не выгодно смотрелись феминизированые американки (было дело, общались) на фоне наших девчонок, ну не понравилось мне. Действительно было их... жалко, мужиковатых, таскающих стулья (наши девчонки не стали перетаскивать мебель, ведь были парни), в бесформенных одеждах. Я женщина, само словосочетание "равенство полов" меня угнетает, я хочу быть женщиной и отличаюсь от мужчин, чем и  наслаждаюсь ежедневно :spy:.
Да, а  то что менталитет у нас плохой, только о себе думаем... :D, так это не у нас такой менталитете, это у человечества такой менталитет, о других (больше чем о себе) думают те, кому либо не надо думать о себе, либо... ну есть люди которые таким образом самоутверждаются. :lol:
  • 0

#86
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
вобщем так:
1. баба должна сидеть дома, убирать его, стирать и варить ужин.
2. она также может делать карьеру при условии, что выполнен пункт 1.
  • 0

#87
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

вобщем так:
1. баба должна сидеть дома, убирать его, стирать и варить ужин.
2. она также может делать карьеру при условии, что выполнен пункт 1.

да, что другое мог написать мачо?  :rotate:
  • 0

#88
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

вобщем так:
1. баба должна сидеть дома, убирать его, стирать и варить ужин.
2. она также может делать карьеру при условии, что выполнен пункт 1.

Тогда она сделает неплохую карьеру домохозяйки :rotate:
  • 0

#89
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

вобщем так:
1. баба должна сидеть дома, убирать его, стирать и варить ужин.
2. она также может делать карьеру при условии, что выполнен пункт 1.


Небольшое дополнение в первый пункт. Всяко разно за детьми следить. Воспитывать наврятли сможет.
  • 0

#90
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

to Dove_A.
Ну что ж перейдем на частности. Не смотря на то что пока не собираюсь замуж и тем более детей рожать, мне все же как будущей матери приходится думать об этом. Я хочу быть готова к любым жизненным ситуциям.  Хочу знать, что мои дети будут ходить в хороший сад,  а потом и в школу, что я в конце-концов смогу на старости лет сделать себе какую-нибудь  пластическую операцию  и снова стать молодой и красЫвой :D . Поверьте, мой жизненный план чрезвычайно обширен. Я хочу  делать карьеру, хочу иметь много детей, хочу жить "в полный рост". я хочу УСПЕТЬ. Я не представляю себя в роли домохозяйки у которой в башке  только кастрюли и пеленки. Да, я симпатизирую феминизированному Западу, потому что женщины там более свободны. Я бы очень хотела, чтобы такую же свободу имела моя мама, бабушка, но,увы, этой свободы они уже не хотят....
Я вижу, что жизнь дает нам так много возможностей. И я хочу использовать их по максимуму.  

Так все здорово, замечательно, и безоблочно, но немного попахивает максимализмом, но это не есть плохо, просто со временем все станет на свои места. Возможно останутся все это многочисленные ХОЧУ, но появится мысль СМОГУ ЛИ. Это все здорово и удивительно, когда такие обширные планы, но есть нескольно но... (конечно это мой личный взгляд на происходящее), ну, во-первых заработать на будущую жизнь своих чад очень сложно в нашем государстве, вернее страшновато за собственные накопления, а во-вторых, как в других постах было сказанно, когда будут дети, тут не поспоришь, а выбирать придется: или ребенка чаще видеть, или карьеру делать, или удержаться на той ступеньки, которую уже занимаешь... Все сразу не получится, далеко нам до Ю.Цезарей. Просто в гонке за "возможностями, которые дает жизнь" во время надо остановится и посмотреть, а не поздно ли мне уже заводить семью, ведь с карьерой это можно просто не успеть сделать... Вот. Так что..
А еще насколько может симпатизировать вам феминизированный запад? То что за скандал в семье, приезжает полиция, выкручивает мэну руки и забирает, а уже там выясняют причину скандала, в котором может быть полностью виновата жена?  :rotate: Зачем такую свободу...
Сразу оговорюсь, я тоже не стороница, пеленок, кастрюл и еже с ними... Но согласна, с тем, что если будут дети, то мне будет достаточно работы, которую люблю для самоудовлетворение, да и чтобы не сидеть дома и не деградировать..., а при всем при это на данном этапе у меня совсем не плохая должность  и менять ее на другое пока не собираюсь, но готова.  :spy:
  • 0

#91
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Да, я симпатизирую феминизированному Западу, потому что женщины там более свободны. Я бы очень хотела, чтобы такую же свободу имела моя мама, бабушка, но,увы, этой свободы они уже не хотят....

ВЫ хотите, вЫ симпатизирует. Это замечательно. Только при чем тут МЫ? :spy: Я не симпатизирую феминизированому западу, совсем, уж очень не выгодно смотрелись феминизированые американки (было дело, общались) на фоне наших девчонок, ну не понравилось мне. Действительно было их... жалко, мужиковатых, таскающих стулья (наши девчонки не стали перетаскивать мебель, ведь были парни), в бесформенных одеждах. Я женщина, само словосочетание "равенство полов" меня угнетает, я хочу быть женщиной и отличаюсь от мужчин, чем и  наслаждаюсь ежедневно :D.
Да, а  то что менталитет у нас плохой, только о себе думаем... :lol:, так это не у нас такой менталитете, это у человечества такой менталитет, о других (больше чем о себе) думают те, кому либо не надо думать о себе, либо... ну есть люди которые таким образом самоутверждаются. :lol:

Ну уж извините. Я же имею право высказать свое собственное мнение. Я вовсе не претендую на то, чтобы диктовать вам что-то. Я сама прекрасно чувствую себя в женской оболочке и мужеподобной быть ни капельки не желаю.
При этом считаю, что вы находитесь во власти стереотипов. Еще раз повторю, что на Западе существует так называемый либеральный феминизм  и от радикального он отличается существенно.
Если вас угнетает словосочетание "равенство полов" то в ближайшее время вам придется переехать на необитаемый остров, где-нибудь у берегов Африки, поскольку тема становится  уж  слишком популярной. Стремится к этому равенству будут, и тут уже не от меня ни от вас ничего на зависит.
Кстати, наш президент не раз говорил о том, что следующим главой государства может стать женщина.  Не хотите ли ????  :rotate:
  • 0

#92
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
to Skara
А это мы еще посмоторим. Попытка не пытка.  :rotate: у каждого человека есть право пытаться жить так, как он считает нужным. Я попробую, а если получиться выпущу на старости лет нечто  вроде пособия для молодых. Обещаю, что оно разойдется миллионным тиражем. Вам обещаю бесплатный экземпляр    :spy:
  • 0

#93
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

вобщем так:
1. баба должна сидеть дома, убирать его, стирать и варить ужин.
2. она также может делать карьеру при условии, что выполнен пункт 1.

Фи? Ну что за выражения??? О, восточные женщины, вам это действительно нравится???  :rotate:
  • 0

#94
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

to Skara
А это мы еще посмоторим. Попытка не пытка.  :spy: у каждого человека есть право пытаться жить так, как он считает нужным. Я попробую, а если получиться выпущу на старости лет нечто  вроде пособия для молодых. Обещаю, что оно разойдется миллионным тиражем. Вам обещаю бесплатный экземпляр    :D

Ок, если хотите, я даже за Вас "поболею". Никто у Вас это право не забирал. На счет миллионного тиража и то что он разойдется, то это мы еще вил си... А бесплатный экземпляр мне будет не очень нужен за неимением уже молодого возраста, и имением большего жизненного багажа за плечами... :lol:  Так что Вам и карты в руки... :rotate:
  • 0

#95
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

to Skara
А это мы еще посмоторим. Попытка не пытка.  :D у каждого человека есть право пытаться жить так, как он считает нужным. Я попробую, а если получиться выпущу на старости лет нечто  вроде пособия для молодых. Обещаю, что оно разойдется миллионным тиражем. Вам обещаю бесплатный экземпляр    :lol:

Ок, если хотите, я даже за Вас "поболею". Никто у Вас это право не забирал. На счет миллионного тиража и то что он разойдется, то это мы еще вил си... А бесплатный экземпляр мне будет не очень нужен за неимением уже молодого возраста, и имением большего жизненного багажа за плечами... :lol:  Так что Вам и карты в руки... :spy:

О! Мерси!дело за малым - жизнь прожить. :rotate:
З.Ы. простите за офф
  • 0

#96
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, а  то что менталитет у нас плохой, только о себе думаем... :lol:, так это не у нас такой менталитете, это у человечества такой менталитет, о других (больше чем о себе) думают те, кому либо не надо думать о себе, либо... ну есть люди которые таким образом самоутверждаются. :lol:

Бедное человечество, каких собак на него только не навешают. :lol: А в животном мире тоже есть альтруисты, от муравья до хитрой обезьяны. Инстинкт сохранения вида не менее сильная и полезная вещь, чем инстинкт самосохранения.
А что до карьеры - так делайте без сомнений, может повезет какого мужичка без амбиций найти, чтобы по дому управлялся и детей воспитывал. Ну, не повезет - значит ударный труд пойдет на пользу человечеству, тоже альтруизм. :p
  • 0

#97
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Да, а  то что менталитет у нас плохой, только о себе думаем... :lol:, так это не у нас такой менталитете, это у человечества такой менталитет, о других (больше чем о себе) думают те, кому либо не надо думать о себе, либо... ну есть люди которые таким образом самоутверждаются. :lol:

Бедное человечество, каких собак на него только не навешают. :lol: А в животном мире тоже есть альтруисты, от муравья до хитрой обезьяны. Инстинкт сохранения вида не менее сильная и полезная вещь, чем инстинкт самосохранения.
А что до карьеры - так делайте без сомнений, может повезет какого мужичка без амбиций найти, чтобы по дому управлялся и детей воспитывал. Ну, не повезет - значит ударный труд пойдет на пользу человечеству, тоже альтруизм. :p

А что у сильных женщин сильных мужчин не бывает?????
  • 0

#98
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

to Skara
А это мы еще посмоторим. Попытка не пытка.  :lol: у каждого человека есть право пытаться жить так, как он считает нужным. Я попробую, а если получиться выпущу на старости лет нечто  вроде пособия для молодых. Обещаю, что оно разойдется миллионным тиражем. Вам обещаю бесплатный экземпляр    :lol:

Вспомнился фильм "Другая жизнь" (Кортнев, Дробышева, Стриженова,Захарова)... :lol:
  • 0

#99
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

to Skara
А это мы еще посмоторим. Попытка не пытка.  :lol: у каждого человека есть право пытаться жить так, как он считает нужным. Я попробую, а если получиться выпущу на старости лет нечто  вроде пособия для молодых. Обещаю, что оно разойдется миллионным тиражем. Вам обещаю бесплатный экземпляр    :p

Вспомнился фильм "Другая жизнь" (Кортнев, Дробышева, Стриженова,Захарова)... :lol:

мда уж. Казахстанский вариант: молодая алматинская девушкав китайских кроссовках едет в Астану и тусуется на  левом Берегу Иртыша.   :lol:
  • 0

#100
Levan

Levan
  • Гость
  • 44 сообщений

Женщина в певую очередь - человек и личность...

Интересная мысль ... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.