Перейти к содержимому

Фотография

женщина и карьеранужно ли женщине делать карьеру и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#61
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Девушки, карьера важна, но не настолько, чтобы из-за нее
быть одинокой. извиняюсь за пафосность, вам лучше знать.

согласна!! помню, когда три года назад заявилась в свой будущий офис работать, увидела толпу симпатичных, а главное умных женщин... тогда нашу контору все называли "бабский коллектив"... по мере знакомства с коллегами, я выяснила. что большинство из них либо не были замужем вовсе, либо разведены...
что примечательно, те, кто разведены счастливы просто наличию ребенка... работа такая: каждый день до поздна в офисе, могут и ночью вызвать легко, вымотанные и уставшие они, возможно, не успевали делать что-то по дому, возможно, не были достаточно внимательны к нуждам мужей? были слишком циничны? не знаю... но для себя решила, что карьера - первостепенное для меня... и когда твердо-твердо встану на ноги, тогда подумаю о семье и смогу уделять необходимое время...а не разрываться в ущерб чему-то одному... вся беда в том, что работа - для меня наркотик... много работы - могу поныть "как я устала! когда прекратиться все это?!" ну и т.д., зато когда работы нет - готова повеситься... боюсь оказаться в числе тех же "оступившихся" карьеристок... но жребий брошен... :dandy: и пока вроде справляюсь.
  • 0

#62
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
нет ну тут же понятно. или карьера или семья!
как можно преуспеть и в том и в другом одновременно?
разве што великая посредственность. либо есче много чаво.
  • 0

#63
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

нет ну тут же понятно. или карьера или семья!
как можно преуспеть и в том и в другом одновременно?
разве што великая посредственность. либо есче много чаво.

ведь было уже сказано, что необходимо определиться с приоритетами :dandy:
наверное каждый сам выбирает...
и все таки наверное больше "женского счастья" в семье и детях, чем в головокружительной карьере одинокой бизнес вумен.
ЗЫ чё то я чувствую, что не в тот топик залез. просто хотелось поддержать тех, кто больше видит счастья в семье, чем в извечном соперничестве с жестокими мужиками на профессиональном поприще.
  • 0

#64
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Спасибо за вопросы  :) . Именно потому, чтоя незамужем и не имею детей у меня есть возможность думать  не только о себе но и обо всем женском человечестве. Все дело в том, что от нашего стремления делать карьеру зависит отношение всего общества. В свою очередь спрошу - вы знаете, сколько получает женщина от своего работодателя уходя в декретный отпуск???? Того, что дает ей государство хватает только на пеленки и соски для ребенка, и еще пару колготок для себя. Вы спросите - причем тут это. Так вот - отвечу. Когда многие женщины решат делать карьеру они пойдут в правительство и там смогут  лоббировать свои интересы.

;) Уфф, а уже подумала вдруг обидетесь.
Сколько получает женщина в декрете понятия не имею. Я могу зарабатывать деньги и сидя с ребенком, в состоянии позаботится о себе, и ничьих денег мне не надо , свои собственные интересы я буду лоббировать самостоятельно. К тому же, у меня есть твердый тыл.
Но совмещать карьеру и семью -сложно. Обязательно какая-то из сфер жизни будет ущемлена. Поверьте, я знаю о чем говорю. В моей жизни уже была карьера, а теперь есть семья, есть дети (даже двое) , есть работа и куча еще всего есть (например, есть много разнообразных увлечений, которым тоже нужно уделить время).
Кто-то делает это за счет семьи, я не желаю. Просто потому что есть печальный опыт. У меня на первом месте именно семья. Это мой выбор, мой сознательный выстраданый выбор. И никому я ничего не обязана, потому как никаких обязательств не помню. :D


Вот она  - суть,матушка! СЛОЖНО...Сложно именно потому, что условия такие в стране.   :)  . Даже если вы скажете, что это не так - не поверю. Я знаю, что мне пока легко говорить. Пока молодо и бездетно всегда так.  И я вовсе не хочу быть  брюзжащей феминисткой   :dandy: .  Хочу просто объяснить свою позицию. Мне  очень не нравится, что у нас такое аморфное общество. Никому ничего не надо. Каждый сам по себе. Надо же когда-нибудь движения начинать.  :D  
П.С. Рада за вас. Семья это большое счастье.
  • 0

#65
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Это сообщение ответ на реплику Dove_A. Не стала ее сюда копировать для экономии электронного пространства :D.  Я вот что-то не поняла. Так вы считаете, что государство хорошо о вас заботиться??? Вас все устраивает??? 112 рабочих дней это три месяца, правильно ведь. А остальные полтора года муж будет кормить??? А у кого нет мужа??? Вот у моей подруги нет сильного мужчины, ушел.... Кому кроме нее думать о ребенке??? Государство не  заботиться о своем новом гражданине.
Я вовсе не призываю  вас к каким-то радикальным действиям. Ни в коем случае. Если вам нравится быть в тылу мужа - будьте. НО нашу жизнь можно сделать лучше. Нужно начинать все эти процессы. Ну почему вы не понимаете, что это очень важно??? Мысли о благополучии, равенстве-неравенстве - это ведь очередной этап эволюции государства. А у нас некоторые женщины думают, извините, о килограмме пельменей. И я буду только рада если появятся женщины, которые начнут  делать яркую карьеру.  
П.С. Стану старенькой - сама пойду в парламент  :dandy:
П.С.2 никого не хотеал обидеть
  • 0

#66
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

как можно преуспеть и в том и в другом одновременно? разве што великая посредственность. либо есче много чаво.

в принципе согласна.... Помните старый советский фильм, где играла Гундарева? Она мать 10 детей, весь фильм она вспоминает всякие семейные проблемы, неурядицы, неприятности, радости и шалости детей. А  потом она идет на встречу одноклассников спустя 20 лет. И вот они все сидят, бывшие ученики 10-го класса, такие важные. Люди, которые добились многого. Кто-то стал знаменитым летчиком, кто-то работает в министерстве, кто-то стал известным певцои, или актрисой, или поэтом, кто-то  трудиться на телевидение. И у каждого спрашивают о его достижениях, имея в виде карьеру. И потом подходят к Гундаревой и спрашивают: "Ну,а  кем стала ты, Надя? Девушка, которая была председателем комитета комсомола? самая активная и деятельная? самая подвижная и подающая самые большие надежды?Чего ты добилась  в жизни? Кем стала? Кто ты?" А она так помолчала, оглядела всех, улыбнулась и сказала: "Я - мама!.."  :D  И  это прозвучало так гордо и с таким достоинством! :) И мне кажется, для девушки действительно самое  важное в жизни - стать мамой!  :dandy:
  • 0

#67
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Милая, да я не считаю, что оно обо мне хорошо заботится, но причем тут государство??
Каждый должен сам себе карьеру делать, а не государство. Сейчас не советское время где о тебе государство заботилось, и что было? Детсад-школа-комсомол-партия- ( ит.д) вот и вся карьера была! со всеми вытекающими, как по лекалу начиная от отдыха, заканчивая мебелью в доме... Ты только учись, а мы тебя за уши вытянем.  Сейчас будешь сидеть ждать или требовать от государства каких-то лучших условий время уйдет. Талантливый и хваткий человек в любых условиях карьеру сделает. Как мужчина так и женщина, но согласитесь это должно!!! быть отличным друг от друга. А условия сейчас на любой цвет и вкус.
Мне не государтсво оплачивает декретные, а работодатель, и я сама о себе позаботилась так как его нашла и работала на него, а не на того, который заплатил бы мне $200 и сказал: мы не знаем сможете ли Вы вернуться.
Поверьте мне, когда у Вас придет время заводить ребенка о том сколько Вам за это заплатит государство Вы и не вспомните, это просто формальности в связи, с которыми вы подпишите несколько бумаг.
А о рождении ребенка каждая нормальная семья готовится заранее и меня немного удивляет, что вы вообще спрашиваете такие вещи, кто кого будет кормить и на сколько хватит декретных. Без мужа я бы просто не решилась на такой отважный шаг и не только из-за финансовых вопросов, многие  меня поймут. А на свои декретные я смогла бы в круиз съездить (не удивлюсь если они на то и пойдут) :D
Быть в тылу? Да мы друг для друга и есть тыл!!! И односторонного движения просто не может быть. Да я когда вижу как он со мной носится, мне честно сказать на все остальное плевать... понимаю разные ситуации в жизни бывают, прежде всего нужно головой думать за человека замуж выходить или за деньги.  
А на эту (долбанную) женскую яркую карьеру у меня ушло шесть лет, я обеспечила себе не только самых счастлявых полтора года, которые я надеюсь у меня впереди, но и гарантию того что мне не нужно будет начинать с все с нуля, а только оттолкнуться в тот момент когда я к этому буду готова. А все начилось с учебы и выгодно подписанного контракта. Ни какой парламент и законы мне не даст этого.
Уже успокаивает то что,
большая часть молодежи работает и с наших пенсионных отчислений и налогов платят пенсию старикам.
Меня больше волнует, санитарное состояние и отношение в клиниках к беременным женщинам. Слава богу смогла себя от этого оградить и хожу в частную.
Оглянись, вокруг очень много интерессных умных красивых женщин, которые счастлывы по своему и у каждой свои мерки карьера-работа-семья-увлечения- ит.д. Стоит ли говорить что в наше время женщина не может сделать карьеру. Вопрос какую???
:dandy:
Ни кто не обижается, наоборот очень приятно общаться с умным человеком.

Извините за многословность, слишком много вышло...
  • 0

#68
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
to Dove_A.
Во многом с Вами согласна. Не думайте, я вовсе зацикливаюсь на теме "мое государство самое НЕ государство в мире" =). Просто не имея семьи, я рассуждаю по глобалу . Ну что ж перейдем на частности. Не смотря на то что пока не собираюсь замуж и тем более детей рожать, мне все же как будущей матери приходится думать об этом. Я хочу быть готова к любым жизненным ситуциям.  Хочу знать, что мои дети будут ходить в хороший сад,  а потом и в школу, что я в конце-концов смогу на старости лет сделать себе какую-нибудь  пластическую операцию  и снова стать молодой и красЫвой :spy: . Поверьте, мой жизненный план чрезвычайно обширен. Я хочу  делать карьеру, хочу иметь много детей, хочу жить "в полный рост". я хочу УСПЕТЬ. Я не представляю себя в роли домохозяйки у которой в башке  только кастрюли и пеленки. Да, я симпатизирую феминизированному Западу, потому что женщины там более свободны. Я бы очень хотела, чтобы такую же свободу имела моя мама, бабушка, но,увы, этой свободы они уже не хотят....
Я вижу, что жизнь дает нам так много возможностей. И я хочу использовать их по максимуму.  Мне кажется, что Вы  тоже ставите цели. Это здорово. Это не каждый умеет.
П.С. Кстати, я не говорила, что женщина  в нашей стране не может сделать карьеру. Я сама никогда не буду жаловаться на государство если в моей жизни что-то не сложится. Я строю свою жизнь сама. И за эту стройку несу персональную ответственность. Вот   :D
Мерси за дискуссию  :rotate:
  • 0

#69
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
2 Да_я_такая
Полностью поддерживаю, да что там говорить, сама такая же. С другой стороны ты даже не упомянула о мужчине в твоей жизни. О детях - да, о семье - но семья - она и неполноценная - тоже семья. Я ЗА карьеру женщины. В то же время смотрю иногда на бизнес вумен - и такая тоска охватывает. Они давно переросли своих мужей. А это неизбежно ведет к разрыву, если муж - человек со своими амбициями. Как Гоша в Москва слезам не верит... Он замечательный человек, но не мог допустить, чтобы женщина была выше его в плане карьеры...

Единственное с чем советую тебе завязать - это с феминистскими замашками. Не дело это, правда. Потому что мужчину это оскорбляет, имхо. Да и женщине чести не делает, опятьт таки имхо. Это, как правило, зацикленные, озлобленные, упертые мужененавистницы. В общем фанатики. А фанатизм дело не хорошее...
  • 0

#70
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

нет ну тут же понятно. или карьера или семья!
как можно преуспеть и в том и в другом одновременно?
разве што великая посредственность. либо есче много чаво.

наверное, это искусство быть женой, матерью и преуспевающей леди одновременно. есть те, кто умеет успевать везде. (знаю такой пример лично). Семью надо строить на фундаменте, который закладывается своими руками, потому что только он может быть крепким и устойчивым. Поэтому сейчас я за карьеру. :rotate:
  • 0

#71
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

2 Да_я_такая
Единственное с чем советую тебе завязать - это с феминистскими замашками. Не дело это, правда. Потому что мужчину это оскорбляет, имхо. Да и женщине чести не делает, опятьт таки имхо. Это, как правило, зацикленные, озлобленные, упертые мужененавистницы. В общем фанатики. А фанатизм дело не хорошее...

Знаешь, то о чем ты говоришь и то о чем говорю я, это две больших разницы. В свое время феминизм разделился на два течения. Есть феминимистки радикальные, а есть либеральные. Любая крайность   это ошибка. Я не стремлюсь к крайностям. Я просто за то, чтобы не было в обществе этих "приготовь мне пожрать ты ведь женщина ".  А это,кстати, характерно для Востока.
П.С. У меня замечательный мужчина и я его очень люблю. И пускай он будет лидером в наших отношениях, мне не жалко.
  • 0

#72
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

нет ну тут же понятно. или карьера или семья!
как можно преуспеть и в том и в другом одновременно?
разве што великая посредственность. либо есче много чаво.

наверное, это искусство быть женой, матерью и преуспевающей леди одновременно. есть те, кто умеет успевать везде. (знаю такой пример лично). Семью надо строить на фундаменте, который закладывается своими руками, потому что только он может быть крепким и устойчивым. Поэтому сейчас я за карьеру. :rotate:

Вот именно! Каждая женщина должна делать две карьеры - семейную и профессиональную.   :spy:
  • 0

#73
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Вот именно! Каждая женщина должна делать две карьеры - семейную и профессиональную.   :spy:

Если бы это понимали парни жизнь казалась бы райской :rotate:
  • 0

#74
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Вот именно! Каждая женщина должна делать две карьеры - семейную и профессиональную.   :D

Если бы это понимали парни жизнь казалась бы райской :rotate:

О! Здесь нужен стратегический план. Просто сразу надо приучать, еще в  самам начале  отношений. Потом с такой мыслей  не вывалишься, для мужчины это нервный стресс  :spy:
  • 0

#75
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

О! Здесь нужен стратегический план. Просто сразу надо приучать, еще в  самам начале  отношений. Потом с такой мыслей  не вывалишься, для мужчины это нервный стресс  :rotate:

в силу своей профессии ненавижу стратегические планы...
Понимаешь, парни думают, что смогут меня переделать, заставить сидеть дома с кастрюльками и пеленками... И когда у них ничего не выходит, предпочитают ретироваться
  • 0

#76
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

О! Здесь нужен стратегический план. Просто сразу надо приучать, еще в  самам начале  отношений. Потом с такой мыслей  не вывалишься, для мужчины это нервный стресс  :rotate:

в силу своей профессии ненавижу стратегические планы...
Понимаешь, парни думают, что смогут меня переделать, заставить сидеть дома с кастрюльками и пеленками... И когда у них ничего не выходит, предпочитают ретироваться

а на фига тебе такой парень:D?
я, например, верю, что на свете есть тот человек, который создан для меня. а я - для него. потому что я знаю, что так бывает. сорри за лирическое отступление :spy:
  • 0

#77
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

а на фига тебе такой парень:D?
я, например, верю, что на свете есть тот человек, который создан для меня. а я - для него. потому что я знаю, что так бывает. сорри за лирическое отступление :spy:

А как же чувства?  :rotate:
  • 0

#78
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а на фига тебе такой парень:D?
я, например, верю, что на свете есть тот человек, который создан для меня. а я - для него. потому что я знаю, что так бывает. сорри за лирическое отступление :spy:

А как же чувства?  :rotate:

а чувства... открою страшную тайну - они имеют свойство проходить...
зы. нас щас пнут отсюда за оффтоп. давай в среду напьемся и поговорим о высоких материях :lol:
  • 0

#79
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

а чувства... открою страшную тайну - они имеют свойство проходить...
зы. нас щас пнут отсюда за оффтоп. давай в среду напьемся и поговорим о высоких материях :rotate:

значит я была права когда давила на свою карьеру? а не на переезд к нему?
  • 0

#80
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а чувства... открою страшную тайну - они имеют свойство проходить...
зы. нас щас пнут отсюда за оффтоп. давай в среду напьемся и поговорим о высоких материях :spy:

значит я была права когда давила на свою карьеру? а не на переезд к нему?

а там, где он, карьеру сделать нельзя, что ли?
имхо, грамотному спецу везде будет маза :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.