Перейти к содержимому

Фотография

женщина и карьеранужно ли женщине делать карьеру и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#41
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Это все замечательно конечно и красиво звучит, но проблема в том, что все это на словах. А в быту ну очень редко так все складывается, когда и работа такая, что позволяет на семью время оставлять, и муж такой, который позволяет жене 8 часов в день работать, и увлечения есть, и к тому же на все это хватает времени. Это золотая середина, и нужно ее придерживаться (стараться по крайней мере). Но это очень непросто сделать на самом деле.

Ну почему же? Смысл в том, что семья стоит на первом месте. И если будет выбор между работой и семьей, то должна привалировать семья, дети, муж. ИМХО. В таком случае, речь вообще не идет о карьере. То есть  это может быть работа, которая нравится, которая позволяет общаться с людьми, заводить новые знакомства. Не более. Относительно друзей  и увлечений. Вечера и выходные - это то время, которое можно уделить отдыху. Я просто хочу сказать, что все это возможно совместить, если расставить все по лестнице приоритетности. По-моему это вполне возможно.
  • 0

#42
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Мне например очень трудно было совмещать все, но я старалась и сейчас достигла той самой золотой середины.
Сейчас смешно а ...
раньше иногда казалось, что еще немного и замертво упаду, и ни какой муж мне уже не нужен и даже смотреть на него не могла. И неправду говорят некоторые,  что успевают все.
Если на работе Вы загружены, приходите дома нужно хотя бы элементарный порядок поддерживать, и любимого мужа и себя не оставить без вкусной еды, одежды, внимания. И как ни крути, муж то любимый и ждет не дождется тебя в постели и нужно сделать для него все, чтобы любил еще больше. И это все еще при том, что у Вас молодая семья и нет детей.
Вот и получается, что обязательно пробел в чем то. Кто-то относится к этому спокойно, кто-то переживает. Но благо муж не дурак попался и помог разобраться, что к чему.    
Я вот например женщина для которой, все должно быть гармонично, мало достичь роста только на работе, мне нужно быть на высоте во всем чем я занимаюсь, во всем что составляет мою жизнь, в нашем доме, в нашей семье,  с моим мужем, в наших интересах, с нашими родственниками.
А женщина всегда должна чувствовать, что в данное время для нее и ее мужа важно, и в разный момент жизни свои приоритеты,  и не стоит перегибать палку в другую сторону, как говорится всему свое время.
Согластна с тем, что во всем есть золотая середина.
  • 0

#43
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Вот и получается, что обязательно пробел в чем то. Кто-то относится к этому спокойно, кто-то переживает. Но благо муж не дурак попался и помог разобраться, что к чему.    
Согластна с тем, что во всем есть золотая середина.

Именно. Выходить замуж поэтому нужно по любви, ну желательно.  Потому что в дальнейшем, муж будет самым лучшим помощником, советником и опорой. Если в  чем-то не успеваешь или  банально устала, придя с работы, муж сможет где-то помыть посуду, когда-то закинуть белье в машинку,  иногда кушать приготовить. Любовь, взаимоуважение и взаимопонимание - это и есть фундамент для золотой середины!!
  • 0

#44
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Где то читала не помню.
Считается, что женщина сделала свою карьеру, если она помогла мужу добиться успеха.
У мужчины ведь работа на первом месте?
Мой так вообще фанатик своей работы. Если что-то не клеится не спит, думает как лучше сделать.
Говорит, что очень бьет по самолюбию, когда ты застреваешь на одном уровне и не можешь выбраться, и видишь, как кто то прет выше, все дается легко, даже усилия не нужно прикладывать.
А так подумать, ну и что даст ей ее карьера, когда годы упущены, семья раздолбана. Не в кино, как ни как, сценарий не перепишешь. Любимая работа - не больше!
  • 0

#45
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Люди, скажите, кто что думает по этому поводу?


Женщина карьеру делать просто обязана. Другое дело, что не все этого хотят.... :D
  • 0

#46
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Люди, скажите, кто что думает по этому поводу?

Женщина карьеру делать просто обязана. Другое дело, что не все этого хотят.... :D

Интересно, а кто не может. Ведь работа работе рознь. Ну скажем моя работа, ели делать карьеру, конечно, занимает примерно 12 часов моего времени, а муж, а ребенок? Разве не это самое главное предназначение женщины? Нет, я не говорю, что не нужно работать - это, в конце концов дело индивидуальное,  но, вот если делать настоящую карьеру, то на остальное, к сожалению, времени уже не хватит. :)
  • 0

#47
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Согластна с тем, что во всем есть золотая середина.

Когда дело касается карьеры, а непросто хорошей работы, золотой середины быть не может. Я в свое время бросила одну стезю с окладом, господи прости, больше полштукаря, но при этом меня дома не видели и не слышали. По 18 часов на работе. Мне потом просто надоело, без суббот, воскресений, а мать и муж за меня белье мое стирали. Будь она проклята эта работенка.
  • 0

#48
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Люди, скажите, кто что думает по этому поводу?

Нужно, ежели душа требует :dandy:.
  • 0

#49
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Если на работе Вы загружены, приходите дома нужно хотя бы элементарный порядок поддерживать, и любимого мужа и себя не оставить без вкусной еды, одежды, внимания. И как ни крути, муж то любимый и ждет не дождется тебя в постели и нужно сделать для него все, чтобы любил еще больше. И это все еще при том, что у Вас молодая семья и нет детей.

:dandy: А вот ежели еще и дети появляются, во где страсти то :D. Потому как делать карьеру, когда и мужа ублажить, и себя не обидеть, и детям время уделить ( а они еще по ночам спать не дают), и квартиру в порядок. Тут елки психоз заработать можно. Посему, с появлением детей, карьера мной была оставлена? потом вернусь к этому, когда подрастут немного. А пока так... работаю чуть-чуть, но не напрягаясь.
  • 0

#50
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Люди, скажите, кто что думает по этому поводу?

Женщина карьеру делать просто обязана. Другое дело, что не все этого хотят.... :dandy:

Никто никому ничего не обязан :D. У всех свои приоритеты и это стоит учитывать.
  • 0

#51
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Люди, скажите, кто что думает по этому поводу?

Женщина карьеру делать просто обязана. Другое дело, что не все этого хотят.... :D

Интересно, а кто не может. Ведь работа работе рознь. Ну скажем моя работа, ели делать карьеру, конечно, занимает примерно 12 часов моего времени, а муж, а ребенок? Разве не это самое главное предназначение женщины? Нет, я не говорю, что не нужно работать - это, в конце концов дело индивидуальное,  но, вот если делать настоящую карьеру, то на остальное, к сожалению, времени уже не хватит. ;)

Во-во! Это стандартный ответ для женщины наших широт  :D . Воспитание наверно такое. :)  Никак не могу принять того, что делать карьеру женщине мешает быт. Не хочу чтобы меня поглотили кастрюли. :dandy:  
И вот кстати интересные данные  -  некототорые эксперты считают, что  воспитанием мальчиков после четырех лет  должны заниматься именно представители сильной половины  человечества.  Иначе у нас будет страна малохольных мужчин.
  • 0

#52
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Люди, скажите, кто что думает по этому поводу?

Женщина карьеру делать просто обязана. Другое дело, что не все этого хотят.... :dandy:

Никто никому ничего не обязан :). У всех свои приоритеты и это стоит учитывать.

Обязана-обязана. Перед собственной персоной. Просто многие этого не понимают.  Не созрели.  :D
  • 0

#53
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Обязана-обязана. Перед собственной персоной. Просто многие этого не понимают.  Не созрели.  :dandy:

Во-первых, делать крьеру и просто работать  это разные вещи. Для себя можно работать (другими словами подрабатывать).  Во-вторых, вы говорите не созрели? А у вас есть дети? Сколько? Вы замужем?(надеюсь я не слишком бестактна)
  • 0

#54
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
ребята, приветы. по-моему, оффтоп пошел.
просьба, не переходить в частности
  • 0

#55
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
а что думать-то? независимо от пола, карьера необходима любому человеку... дело не только в реализации способностей и удовлетворении амбиций, но и в простом меркантильном вопросе...  согласна, что многие удачливые женщины - жесткие, циничные и несколько эгостичные... ну что же не самые страшные качества... я всегда беру пример с моей шефЫ - она просто супер! умная, элегантная, хладнокровная... профи в своем деле и при этом ласковая жена и заботливая мама!  :dandy:
  • 0

#56
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Обязана-обязана. Перед собственной персоной. Просто многие этого не понимают.  Не созрели.  :dandy:

Во-первых, делать крьеру и просто работать  это разные вещи. Для себя можно работать (другими словами подрабатывать).  Во-вторых, вы говорите не созрели? А у вас есть дети? Сколько? Вы замужем?(надеюсь я не слишком бестактна)

Спасибо за вопросы  :D . Именно потому, чтоя незамужем и не имею детей у меня есть возможность думать  не только о себе но и обо всем женском человечестве. Все дело в том, что от нашего стремления делать карьеру зависит отношение всего общества. В свою очередь спрошу - вы знаете, сколько получает женщина от своего работодателя уходя в декретный отпуск???? Того, что дает ей государство хватает только на пеленки и соски для ребенка, и еще пару колготок для себя. Вы спросите - причем тут это. Так вот - отвечу. Когда многие женщины решат делать карьеру они пойдут в правительство и там смогут  лоббировать свои интересы.
  • 0

#57
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Спасибо за вопросы  :) . Именно потому, чтоя незамужем и не имею детей у меня есть возможность думать  не только о себе но и обо всем женском человечестве. Все дело в том, что от нашего стремления делать карьеру зависит отношение всего общества. В свою очередь спрошу - вы знаете, сколько получает женщина от своего работодателя уходя в декретный отпуск???? Того, что дает ей государство хватает только на пеленки и соски для ребенка, и еще пару колготок для себя. Вы спросите - причем тут это. Так вот - отвечу. Когда многие женщины решат делать карьеру они пойдут в правительство и там смогут  лоббировать свои интересы.

:dandy: Уфф, а уже подумала вдруг обидетесь.
Сколько получает женщина в декрете понятия не имею. Я могу зарабатывать деньги и сидя с ребенком, в состоянии позаботится о себе, и ничьих денег мне не надо , свои собственные интересы я буду лоббировать самостоятельно. К тому же, у меня есть твердый тыл.
Но совмещать карьеру и семью -сложно. Обязательно какая-то из сфер жизни будет ущемлена. Поверьте, я знаю о чем говорю. В моей жизни уже была карьера, а теперь есть семья, есть дети (даже двое) , есть работа и куча еще всего есть (например, есть много разнообразных увлечений, которым тоже нужно уделить время).
Кто-то делает это за счет семьи, я не желаю. Просто потому что есть печальный опыт. У меня на первом месте именно семья. Это мой выбор, мой сознательный выстраданый выбор. И никому я ничего не обязана, потому как никаких обязательств не помню. :D
  • 0

#58
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Немного не в тему, но...
Как-то на НТК была передача, название не помню, но тема была - что лучше домохозяйка или женщина-экстремал.  В гостях были традиционалистка и победительница гонок на джипах. Не буду плеваться по поводу качества передачи и умственных данных всех трех дам... Больше всего меня удивило: или то, или другое - третьего не дано. Если, мол, ты занимаешься чем-то помимо домашнего хозяйства и написания любовных романов, то готовить и дом вести не умеешь.
Хотелось позвонить и поинтерсоваться, а куда занести меня: я - человек неспокойный, на месте не сидящий - боевые искусства, верховая езда, байк - в сфере моих интересов. Но, помимо этого, я люблю и умею готовить, пишу и стихи, и прозу, а, ну да, вышиваю крестиком, очень много читаю... На тему же работы... что сказать о карьере - не знаю, мне больше нравится сам процесс любимой работы, без которой за неделю у меня начинаются депресняки.
Вообще, мое личное мнение, женщина, постоянно сидящая дома, пусть она и читает много, неинтересна. Ну, обсудили книгу, а вот от жизни она оторвана абсолютно. Ограниченный круг людей, с которыми она общается, мало впечатлений - это кому-то интересно? Я не доверяю мужчинам, которые настаивают на том, чтобы их жены сидели дома. Он что, боиться, что она добьется большего? Ему нужна красивая кукла в постели и готовый обед? А пообщаться?  :dandy:
  • 0

#59
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Обязана-обязана. Перед собственной персоной. Просто многие этого не понимают.  Не созрели.  :dandy:

Во-первых, делать крьеру и просто работать  это разные вещи. Для себя можно работать (другими словами подрабатывать).  Во-вторых, вы говорите не созрели? А у вас есть дети? Сколько? Вы замужем?(надеюсь я не слишком бестактна)

Спасибо за вопросы  :D . Именно потому, чтоя незамужем и не имею детей у меня есть возможность думать  не только о себе но и обо всем женском человечестве. Все дело в том, что от нашего стремления делать карьеру зависит отношение всего общества. В свою очередь спрошу - вы знаете, сколько получает женщина от своего работодателя уходя в декретный отпуск???? Того, что дает ей государство хватает только на пеленки и соски для ребенка, и еще пару колготок для себя. Вы спросите - причем тут это. Так вот - отвечу. Когда многие женщины решат делать карьеру они пойдут в правительство и там смогут  лоббировать свои интересы.


Позвольте...
Мне кажется женское человечество созрело вполне, чтобы самим за себя думать.
Я и другие не безосновательно утверждали, что если придерживаться золотой середины все получается, и всему свое время. Это не слова на ветер. Это женщины с удачной сложившейся жизнью, в которой место для карьеры тоже определенно. Разница в том, что каждый отдает ей по разному свое время.
Для меня допустим эта работа, а кто-то просто мечтает о ней, готов убиваться в офисе дни напролет обо всем забыв, и считает, что этим сделает карьеру. А что тогда значит сделать карьеру??  Прыгнуть выше своей планки? Надорваться? Зачем, когда я и так получу от своей работы все что мне надо для самоутверждения и т.д., и при этом не жертвую своей семьей.
А если бы я сидела и считала, какую я выгоду получу от декретного отпуска я бы точно ни чего в своей жизни не успела. Ни семью завести, ни карьеру сделать. Всему  свое время.  
По поводу декретного отпуска смогу определенно назвать сумму через пару-недель. А сейчас могу только сказать что это зависит от работодателя, и твоего личного уровня, на котором ты в данный момент находишься. То что причитается даме в этой ситуации в нашей конторе, это з/п за 112 рабочих календарных дней по 100% ставке в уставе, + премия на усмотрение руководства (получает даже мужская часть коллектива в случае прибавления потомства), + 15% ставки за тяжелые роды (не дай ни кому Бог). При всем при этом я знаю, что мое место гарантированно за мной в течении 1.5 лет.
Но считаю, что разговор об оплате декретного отпука только отговорка... причем очень неудачная...
Мне не нужно было потеть на баррикадах, чтобы лоббировать свои интересы, достаточно было подписать выгодный контракт. И то что я пойду в правительство и буду утверждать, что у многие женщины не заводят семью и детей и вынуждены бороться за право делать карьеру, потому что у них декретный отпуск плохо оплачивается,
это будет не правдой...  Потому что не в этом дело. Кто им не дает... Полная свобода действий... Мужчинам бы такие условия!!!
Да даже если бы мне поставили меньший оклад или изменили условия я бы не стала даже секунды задумываться на какую сторону перейти, потому что у меня есть надежный муж и именно он думает прежде всего о нашем семейном благополучии. А это уже не мало. В этом тоже есть часть карьеры женщины. Карьера в этой области даже интересней, вот на нее не стоит жалеть времени.
А вообще мне кажется женщина не должна ставить на весы карьеру и ребенка. По крайней мере это подло.
  • 0

#60
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

А вообще мне кажется женщина не должна ставить на весы карьеру и ребенка. По крайней мере это подло.

ответ человека, имеющего и карьеру, и семью, чувствующего себя счастливым от имеющегося.
желаю всем того же.

Думаю, всегда можно гармонично сочетать самореализацию с предназначением.
несколько жаль женщин, предпочевшим детям и семье большую карьеру и из-за нехватки времени, желания итд чувствующим себя на пике карьеры одинокими.
МОЕ ХО
Девушки, карьера важна, но не настолько, чтобы из-за нее
быть одинокой. извиняюсь за пафосность, вам лучше знать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.