Перейти к содержимому

Фотография

женщина и карьеранужно ли женщине делать карьеру и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#381
Эванора

Эванора
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Тут конечно каждый решает сам для себя... Лично мое мнение заключается в том, что карьера обязательна в условиях нашей современной жизни. Мужчины деградировали на столько, что на них совершенно нельзя положиться... а что будет, если ты сначала ради него забила на карьеру, а потом, в один прекрасный день, он забил на тебя? и с чем ты осталась?
Не хотела бы я сидеть на шее мужчины и считать копейки... а за каждую потраченную копейку еще и отчитываться. да ну нафиг! Намного лучше быть хозяйкой самой себе.

:faceoff: ну это обычная паранойя.
Короче по вашему – нормальная девчонка всегда на измене, только дуры ни чего не боятся.


Исходя из моего жизненного опыта- дурам просто напросто всегда везет =)))
Однако, хочу заметить, что не все, кому везет- дуры )
  • 0

#382
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
есть близкая подруга, красавица - умница, в 29 лет уже финдиректор по одному из регионов в РФ международной нефтяной компании, за 5 лет поднялась там с ресепшена, работала и до сих пор работает круглыми сутками, т.е занимается только карьерой.. и чего она добилась?! умирает от одиночества и плачется, никакие ей должности и деньги не нужны (предлагают стать главным финдиром), за эти годы ни разу ни с кем не встречалась :( . в этом году хочет все бросить и вернуться сюда :) не работать, заниматься своими делами, эммигрировать подальше. Так что во все нужна мера.
  • 0

#383
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

есть близкая подруга, красавица - умница, в 29 лет уже финдиректор по одному из регионов в РФ международной нефтяной компании, за 5 лет поднялась там с ресепшена, работала и до сих пор работает круглыми сутками, т.е занимается только карьерой..

Ну, а кто заставляет сутками напролет на работе пропадать? :smoke: Знаете, есть такое расхожее выражение: "кто везет, на том и едут"... А может, Ваша подруга сама во все впрягалась, вот руководство и привыкло, что она всегда на месте, всегда наготове... Подруга там что, в крепостной зависимости, что не может себе отпуски, отгулы, выходные позволить? :bored:
  • 0

#384
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


есть близкая подруга, красавица - умница, в 29 лет уже финдиректор по одному из регионов в РФ международной нефтяной компании, за 5 лет поднялась там с ресепшена, работала и до сих пор работает круглыми сутками, т.е занимается только карьерой..

Ну, а кто заставляет сутками напролет на работе пропадать? :smoke: Знаете, есть такое расхожее выражение: "кто везет, на том и едут"... А может, Ваша подруга сама во все впрягалась, вот руководство и привыкло, что она всегда на месте, всегда наготове... Подруга там что, в крепостной зависимости, что не может себе отпуски, отгулы, выходные позволить? :bored:

да вот не может нормально отпуск взять, зимой планировали вместе в штаты поехать, но она "кинула" меня в последний момент, а я как дура успела выкупить невозвратные билеты, пришлось одной ехать. :( и так постоянно. она типичный пример супер трудоголика, ответственная до невозможности, во время работы нельзя с ней даже по телефону разговаривать, что уж говорить о том чтобы взять отгул или отпуск.. постоянно отчеты и тд, чуть ли не ночует на работе ... теперь хочет доработать, накопить достаточную сумму для того чтобы свалить и дооолго не работать.
  • 0

#385
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
по ходу может есть тут подходящие кандидатуры для такой девушки :D ? настоящая красавица-умница-спортсменка и наконец комсомолка ! :rotate: ( кстати,славянской национальности)

Сообщение отредактировал Айназка: 12.04.2013, 16:30:39

  • 0

#386
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

она типичный пример супер трудоголика,

Ну вот, сами же и говорите, что подруга Ваша САМА это все на себя взвалила... чего ж теперь рыдать-то? Ну да ладно, решила она сменить обстановку, авось на своих ошибках, да и научится...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 12.04.2013, 16:10:51

  • 0

#387
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

но она "кинула" меня в последний момент, а я как дура успела выкупить невозвратные билеты, пришлось одной ехать.

Это типичное неуважение к людям!
Нафига такая сдалась?!
  • 0

#388
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


но она "кинула" меня в последний момент, а я как дура успела выкупить невозвратные билеты, пришлось одной ехать.

Это типичное неуважение к людям!
Нафига такая сдалась?!

честно сказать, я сама виновата, раньше паровоза выкупила билет по акции, даже не сказав ей. у нас были только предварительные договоренности. я понадеялась на нее.
а так она супер человек ! честно - честно!
  • 2

#389
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

по ходу может есть тут подходящие кандидатуры для такой девушки :D ? настоящая красавица-умница-спортсменка и наконец комсомолка ! :rotate: ( кстати,славянской национальности)

Очень сомнительно, что найдутся желающие. :faceoff:
  • 0

#390
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

есть близкая подруга, красавица - умница, в 29 лет уже финдиректор по одному из регионов в РФ международной нефтяной компании, за 5 лет поднялась там с ресепшена, работала и до сих пор работает круглыми сутками, т.е занимается только карьерой.. и чего она добилась?! умирает от одиночества и плачется, никакие ей должности и деньги не нужны (предлагают стать главным финдиром), за эти годы ни разу ни с кем не встречалась :( . в этом году хочет все бросить и вернуться сюда :) не работать, заниматься своими делами, эммигрировать подальше. Так что во все нужна мера.


То она забивает на жизнь и занимается карьерой, то она теперь хочет забить на карьеру и заняться жизнью :) мне кажется ей сначала надо в себе разобраться или с психологом поработать... Иначе так ее и будет бросать из одной крайности в другую..
  • 0

#391
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
А как вам такой взгляд ?

Как современным женщинам найти "золотую середину" между успехом в бизнесе, и гармонией в личных взаимоотношениях.
Олег Бокачёв -- мастер Тантра-Джйотиша и специалист в древних ведических науках и технологиях.
Айдын Дуйсегалиев -- врач Аюрведы.
(видео)

Сообщение отредактировал *Alice in Wonderland*: 15.04.2013, 10:32:12

  • -1

#392
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А как вам такой взгляд ?


Никак :bored: ИМХО, очередное разводилово для лохушек наивных фемин :bored:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 15.04.2013, 10:49:28

  • 0

#393
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений


А как вам такой взгляд ?


Никак :bored: ИМХО, очередное разводилово для лохушек наивных фемин :bored:


:D по моему зачетная отмазка, чтоб не работать :faceoff: :lol:
  • 0

#394
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



А как вам такой взгляд ?


Никак :bored: ИМХО, очередное разводилово для лохушек наивных фемин :bored:


:D по моему зачетная отмазка, чтоб не работать :faceoff: :lol:

ага...читать лекции доверчивым лохушам оно попроще...
  • 0

#395
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений




А как вам такой взгляд ?


Никак :bored: ИМХО, очередное разводилово для лохушек наивных фемин :bored:


:D по моему зачетная отмазка, чтоб не работать :faceoff: :lol:

ага...читать лекции доверчивым лохушам оно попроще...

я имела ввиду женщинам хорошая отмазка не работать - дать послушать мужу лекцию....
  • 0

#396
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

То она забивает на жизнь и занимается карьерой, то она теперь хочет забить на карьеру и заняться жизнью мне кажется ей сначала надо в себе разобраться или с психологом поработать... Иначе так ее и будет бросать из одной крайности в другую..

вот вот...неизвестно в какое утро ей придет в голову сменить любимого на интересную работу :D
  • 0

#397
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

То она забивает на жизнь и занимается карьерой, то она теперь хочет забить на карьеру и заняться жизнью мне кажется ей сначала надо в себе разобраться или с психологом поработать... Иначе так ее и будет бросать из одной крайности в другую..

вот вот...неизвестно в какое утро ей придет в голову сменить любимого на интересную работу :D

так она 6 лет пашет без перерыва , в смысле и дальше должна так же продолжать? как будто все прям живут по плану за долгие годы вперед.. :) она особо и не стремилась к карьере, просто ответственно работала. да, никто не заставлял насильно, и это скорее вынужденная карьера была. появись на ее пути нормальный чел - она бы запросто все бросила. но увы, такого не случилось :) . я к чему ее пример то привела, просто тут сказали вот карьеру тоже надо делать.. у нее яркий такой пример- достигла хороших высот, сделала настоящую карьеру от нуля до топа - а результат вот такой не самый лучший. конечно, есть еще надежда, она все таки относительно молодая, но млин, все равно я бы выбрала на ее месте семью, личную жизнь , а не работу. ведь у нее был выбор- работать ровно до 6 а не до 12 ночи, ходить гулять, тусоваться, заниматься спортом. но тогда она не достигла бы таких высот в карьере. хотя при выборе личной жизни и отказа от работы тоже нет абсолютной гарантии , что она обустроила бы свою личную жизнь. вот такой выбор. палка о двух концах.
в общем, решайте сами :) у всех своя жизнь.
  • 0

#398
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Я вот не понимаю смысла в работе женщины, имеющей оклад 1000 убитых енотов.. если она тратит за одну вылазку в магаз свой месячный доход... Лучше пусть она сидит дома, смотрит за детьми и кормит мужа.. чем отсиживать день в душном офисе... за копейки)
  • -3

#399
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А мне кажется,выбор все равно делает сам человек.по своему примеру знаю,работала как папа карло,из командировки в командировку,работала порой до 4-5 утра,запросы клиентов,проведение тренингов,подготовка бесконечных презентаций,карьера шла вверх,но здоровье как то заметно садилось.и в один прекрасный день я выбрала жизнь поспокойней,и какими бы золотыми пряниками они меня не заманивали,выбор был сделан,и я считаю что вовремя.а там и человек появился,и улыбка на лице,и спокойствие в глазах.да и в деньгах не потеряла.
  • 0

#400
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
В тему - о деградации: http://fishki.net/co...php?id=136192#/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.