Перейти к содержимому

Фотография

женщина и карьеранужно ли женщине делать карьеру и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#361
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Айназка а я чет не поняла вас: почему не посвящаете себя семейной карьере?Ребенок у вас есть я поняла,ищите мужа- следующая ступень этой лестницы.

Мне импонирует то что женщина стремится делать карьеру,как то реализоваться.Щас вот решусь и тоже начну реализацию себя..... :faceoff:

Артистка,плюсанула!Ты конечно Артистка...

Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 11.04.2013, 20:30:20

  • 0

#362
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Даже в 40 лет можно начать карьеру с нуля, стать бухгалтером, выучить язык, стать профессионалом в деле, начать маленький бизнес и тд. Главное желание!

опытные специалисты в 40 лет работу найти не могут, о чем вы вообще...
  • 1

#363
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Даже в 40 лет можно начать карьеру с нуля, стать бухгалтером, выучить язык, стать профессионалом в деле, начать маленький бизнес и тд. Главное желание!

опытные специалисты в 40 лет работу найти не могут, о чем вы вообще...

хватит троллить бедного наивного ребенка )))
  • 0

#364
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Даже в 40 лет можно начать карьеру с нуля, стать бухгалтером, выучить язык, стать профессионалом в деле, начать маленький бизнес и тд. Главное желание!

опытные специалисты в 40 лет работу найти не могут, о чем вы вообще...

домработница!вот выход в затруднительной ситуации! :dont:
  • 0

#365
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Айназка а я чет не поняла вас: почему не посвящаете себя семейной карьере?Ребенок у вас есть я поняла,ищите мужа- следующая ступень этой лестницы.

Мне импонирует то что женщина стремится делать карьеру,как то реализоваться.Щас вот решусь и тоже начну реализацию себя..... :faceoff:

Артистка,плюсанула!Ты конечно Артистка...

У нас нет кормильца, квартиры, приходится пахать, но к 40 годам у меня точно будет жилье и можно будет расслабиться. Я уже давно реализовала в карьере, имею заработок, который позволяет жить комфортно, можно было б и дальше , но я осознанно не хочу. Имею хорошую работу, рядом с домом, относительно гибкий график и адекватного работодателя , который с пониманием относится к моему положению. Я не пропадаю целыми днями на работе, уделяю достаточно времени ребенку. Режим у ребенка такой, что фактически меня не видит всего 5 часов в день. Он спит до 11 часов, в 12.30 я уже дома на обеде, в 14.30 уходу на работу, после обеда он спит и выходит с няней-племянницей на прогулку, встречают меня у порога офиса и мы идем дальше гулять , ужинаем в основном не дома, так и проходят дни. :))) это все я заранее продумала, нашла работу в двух кварталах от дома, няню и тд. Так что я особо не упахиваюсь и ребенок не страдает.
  • 1

#366
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Айназка а я чет не поняла вас: почему не посвящаете себя семейной карьере?Ребенок у вас есть я поняла,ищите мужа- следующая ступень этой лестницы.

Мне импонирует то что женщина стремится делать карьеру,как то реализоваться.Щас вот решусь и тоже начну реализацию себя..... :faceoff:

Артистка,плюсанула!Ты конечно Артистка...

У нас нет кормильца, квартиры, приходится пахать, но к 40 годам у меня точно будет жилье и можно будет расслабиться. Я уже давно реализовала в карьере, имею заработок, который позволяет жить комфортно, можно было б и дальше , но я осознанно не хочу. Имею хорошую работу, рядом с домом, относительно гибкий график и адекватного работодателя , который с пониманием относится к моему положению. Я не пропадаю целыми днями на работе, уделяю достаточно времени ребенку. Режим у ребенка такой, что фактически меня не видит всего 5 часов в день. Он спит до 11 часов, в 12.30 я уже дома на обеде, в 14.30 уходу на работу, после обеда он спит и выходит с няней-племянницей на прогулку, встречают меня у порога офиса и мы идем дальше гулять , ужинаем в основном не дома, так и проходят дни. :))) это все я заранее продумала, нашла работу в двух кварталах от дома, няню и тд. Так что я особо не упахиваюсь и ребенок не страдает.

да уж. у меня несколько иное представление о карьере.
простите, мне кажется эта ситуация называется "женщина и работа", а не "женщина и карьера"
  • 0

#367
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений



Даже в 40 лет можно начать карьеру с нуля, стать бухгалтером, выучить язык, стать профессионалом в деле, начать маленький бизнес и тд. Главное желание!

опытные специалисты в 40 лет работу найти не могут, о чем вы вообще...

домработница!вот выход в затруднительной ситуации! :dont:

Значит не настолько опытный. работала я немного в кадрах, вечно не могли найти хорошего спеца. Или же как говорил Рокфеллер : если у вас нет денег, начните бизнес, если у вас совсем нет денег, начните его прямо сейчас !
  • 0

#368
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
ТиМм, так я и говорю, что я больше семейной карьерой занята, нежели самой карьерой, но без ущерба никому. Я достаточно лично для себя достигла в карьере, большего и не надо :) . Была бы замужем и вовсе бросила бы работу и тем более карьеру :).
  • 0

#369
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Если под карьерой имеете ввиду должность, то я не начальник, но зарплата равняется к руководителям подразделений крупных компаний. Если захочу должность начальника придется упахиваться, я этого не хочу, по крайней мере не сейчас. Параллельно ищу что то для себя лично, чтобы стать абсолютно независимой, но из за квартирного вопроса приходится держаться за стабильную работу пока не достигну этой цели. Как то так.
  • 0

#370
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Была бы замужем и вовсе бросила бы работу и тем более карьеру :).

Вы правда считаете, что выйдя взамуж за нехилого мужичка можно с чистой совестью осесть дома? :confused:
  • 0

#371
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Была бы замужем и вовсе бросила бы работу и тем более карьеру :).

Вы правда считаете, что выйдя взамуж за нехилого мужичка можно с чистой совестью осесть дома? :confused:

Я ищу именно такого :) ну или с перспективой осесть дома :) , Хотя особо уже и не ищу. Не найдется, так уж и быть, останусь свободной до конца. Мне и сейчас неплохо живется.
  • 0

#372
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Вы правда считаете, что выйдя взамуж за нехилого мужичка можно с чистой совестью осесть дома? :confused:

Я ищу именно такого :) ну или с перспективой осесть дома :) ,

А Вы не боитесь, что, не дай Бог, конечно, в любой момент этот мужчина может уйти, умереть, заболеть, попассть в тюрьму? ну т.е. исчезнуть из вашей жизни или хуже того, стать для Вас обузой? А работать Вам уже не хочется, да и квалификация потеряна, а как жить? на что? А ребенок? А если уже не один?

Какие-то у Вас, уж простите, конечно, незрелые рассуждения :faceoff: Так обычно девочки 18-летние рассуждают... Но Вы-то уже не девочка, у Вас ребенок, Вы и за него в ответе....

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 11.04.2013, 22:56:57

  • 0

#373
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Какие-то у Вас, уж простите, конечно, незрелые рассуждения :faceoff: Так обычно девочки 18-летние рассуждают... Но Вы-то уже не девочка, у Вас ребенок, Вы и за него в ответе....

И в 25 так рассуждают. :faceoff:
  • 0

#374
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Так обычно девочки 18-летние рассуждают...

И в 25 так рассуждают. :faceoff:

Это еще не смертельно :smoke: А вот когда в 35 или даже в 45, тогда.... :faceoff: Короче, как всегда, см. мою 1-ю подпись :smoke: (хотя и 2-я тоже в тему :faceoff: :D )
  • 0

#375
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений



Вы правда считаете, что выйдя взамуж за нехилого мужичка можно с чистой совестью осесть дома? :confused:

Я ищу именно такого :) ну или с перспективой осесть дома :) ,

А Вы не боитесь, что, не дай Бог, конечно, в любой момент этот мужчина может уйти, умереть, заболеть, попассть в тюрьму? ну т.е. исчезнуть из вашей жизни или хуже того, стать для Вас обузой? А работать Вам уже не хочется, да и квалификация потеряна, а как жить? на что? А ребенок? А если уже не один?

Какие-то у Вас, уж простите, конечно, незрелые рассуждения :faceoff: Так обычно девочки 18-летние рассуждают... Но Вы-то уже не девочка, у Вас ребенок, Вы и за него в ответе....

Да не переживайте вы за меня так :) и об этом я думала - квалификацию сил но не потеряю , могу заниматься переводами, репетиторством, ну на край домработницей , няней устроюсь - не проблема. А если уж совсем не дай бог стану инвалидом - тогда попрошу помощи у папаши нашего, он не бедный чел, пусть хоть ребенка обеспечит.
Не понимаю, в чем моя наивность? Я итак нормально работаю и зарабатываю, выйду замуж, мне лично много не потребуется, главное чтоб детям хватало. Любить и Выходить замуж собираюсь только за способного на это и перспективного мужчину. Разве это сложно? Не будет достойно зарабатывать, я ему помогу ну или не буду мешать по крайней мере, станет инвалидом - начну работать сама, да будем жить не как все, будет не хватать и что ж теперь заранее убиваться и страдать за какой то случай, который с малой долей вероятности может произойти?
  • 0

#376
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Да я Вас, собственно и не переживаю вообще-то... :bored: Просто умиляет читать подобные рассуждения, только и всего... :faceoff:
  • 0

#377
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Да я Вас, собственно и не переживаю вообще-то... :bored: Просто умиляет читать подобные рассуждения, только и всего... :faceoff:

Можете умиляться , не жалко :)
  • 0

#378
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Можете умиляться , не жалко :)

Можно, да? :rolleyes: Премного благодарна :rolleyes:
  • 0

#379
Эванора

Эванора
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Тут конечно каждый решает сам для себя... Лично мое мнение заключается в том, что карьера обязательна в условиях нашей современной жизни. Мужчины деградировали на столько, что на них совершенно нельзя положиться... а что будет, если ты сначала ради него забила на карьеру, а потом, в один прекрасный день, он забил на тебя? и с чем ты осталась?
Не хотела бы я сидеть на шее мужчины и считать копейки... а за каждую потраченную копейку еще и отчитываться. да ну нафиг! Намного лучше быть хозяйкой самой себе.

И вот ты всю жизнь работала, не потому, что нравилась работать, а на всякий случай, вдруг муж бросит...и вот работала, работала...а он взял и не бросил, вот обидно то! :lol:


Действительно обидно будет :D
Но для меня это больше все же не вариант "на всякий случай", а возможность чувствовать себя уверенно и при этом не чувствовать что ты кому то чем то обязан...
  • 0

#380
Эванора

Эванора
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ой, не зарекайтесь.... и даже не шутите так. не нужно. :dont:
по сабжу - карьеру делать обязательно. но, без фанатизма.


А с вот этим полностью согласна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.