Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11901
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


подскажите пожалуйста, если отменять тур по РБ, штраф будет 100% ?

До окончания акции (у каждого отеля свои даты, но у большинства до 30 апреля), то можно сняться либо без штрафа вовсе, либо с небольшим штрафом. После окончания акции только 100% штраф.

Можно спросить, что за акция до 30 апреля? Так как многие операторы дают цены действительные до 30 апреля. И ваше мнение, по отелю Cornelia de luxe & resort (Белек).

  • 0

#11902
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



подскажите пожалуйста, если отменять тур по РБ, штраф будет 100% ?

До окончания акции (у каждого отеля свои даты, но у большинства до 30 апреля), то можно сняться либо без штрафа вовсе, либо с небольшим штрафом. После окончания акции только 100% штраф.

Можно спросить, что за акция до 30 апреля? Так как многие операторы дают цены действительные до 30 апреля. И ваше мнение, по отелю Cornelia de luxe & resort (Белек).

ТУРЦИЯ 2012
Акция РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ

Общие условия:
Цены на туры со статусом РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ рассчитаны с учётом скидок на отели от 5% до 30%.
Данные скидки предоставляются только при условии бронирования полного турпакета, включая: проживание, перелет и трансфер (аэропорт – отель - аэропорт).
При раннем бронировании и своевременной оплате фиксируется цена ВСЕГО ПАКЕТА. Никаких дополнительных доплат и перерасчетов!

Оплата турпакетов по Акции:
За тур, забронированный и подтвержденный по акции "Раннее бронирование", должна быть внесена предоплата в размере не менее 50% от стоимости тура по счёту не позднее 3 банковских дней со дня подтверждения брони. Остаток суммы должен быть оплачен до конца действия Акции. В случае несвоевременной оплаты счёт будет аннулирован, и стоимость тура будет пересчитана по базовым ценам.

При изменении данных:
Разрешается вносить изменения (изменение ФИО, паспортных данных, даты и продолжительности заездов, типов размещения) в срок, указанный в условиях акции файл.
В случае внесения каких-либо существенных изменений в срок, не удовлетворяющий условиям акции "Раннее бронирование", заявка пересчитывается по базовым ценам.

Условия аннуляции заявок:
При аннуляции заявок, подтвержденных по акции "Раннее бронирование", за 21 день до начала тура и менее – выставляется 100% штраф за тур.
При аннуляции заявок, подтвержденных по акции "Раннее бронирование", более чем за 21 день до начала тура – выставляется штраф по договоренности с поставщиком услуг.
Эти условия не применяются к отелям, которые выставляют 100% штраф при аннуляции независимо от даты аннуляции и даты начала тура.

Сообщение отредактировал Нагваль: 16.04.2012, 17:34:22

  • 0

#11903
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

До окончания акции (у каждого отеля свои даты, но у большинства до 30 апреля), то можно сняться либо без штрафа вовсе, либо с небольшим штрафом. После окончания акции только 100% штраф.

Спасибо!
  • 0

#11904
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, прогуляйся в тему - поеду в отпуск что ли, в закрепленных есть. там как раз часто такие предложения бывают ))) может найдешь подходящее...

так я там отписалась канеш ))
не, с сестренкой вообще не вариант, это не отдых, пусть работает лучше..

лучше кого-нить одного возраста, я даже согласна на перемываение моих костей :D
  • 0

#11905
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
позвонила ТО, сказали 100% штраф :(
можно только поменять фамилию и то до определенного числа
  • 0

#11906
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

позвонила ТО, сказали 100% штраф :(
можно только поменять фамилию и то до определенного числа

Вы договор читали? Мне в тои году по РБ вернули всю сумму,но там за определенные дни до вылети и какой процент возвращается надо смотреть.
  • 0

#11907
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

позвонила ТО, сказали 100% штраф :(
можно только поменять фамилию и то до определенного числа

Странно, а нам наоборот говорили, что перемена фамилии невозможна
  • 0

#11908
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
перечитала про Мигрос, ТерраСити, Дипо и Оздилек, так и не поняла куда лучше можно съездить, в плане того, что где качественные и не супер дорогие шмотки, в большом ассортименте, обувь, ювелирные магазины и для детей какие-нибудь развлекаловки. но поняла, что они вроде недалеко друг от друга находятся.
что является более комфортным и популярным?
  • 0

#11909
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Мы обычно ездим в Мигрос, типа нашей Меги. Находится в Анталии. Если есть скидки - сезон, тогда неплохо закупиться можно, а по цене - не могу сказать, что дешево там.
  • -1

#11910
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Передумал)

Сообщение отредактировал Shaundakul: 17.04.2012, 00:56:32

  • -1

#11911
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


позвонила ТО, сказали 100% штраф :(
можно только поменять фамилию и то до определенного числа

Странно, а нам наоборот говорили, что перемена фамилии невозможна


перечитала про Мигрос, ТерраСити, Дипо и Оздилек, так и не поняла куда лучше можно съездить, в плане того, что где качественные и не супер дорогие шмотки, в большом ассортименте, обувь, ювелирные магазины и для детей какие-нибудь развлекаловки. но поняла, что они вроде недалеко друг от друга находятся.
что является более комфортным и популярным?

Мигрос и Оздилек на краю города со стороны въезда из Кемера ( друг от друга не более 10 мин езды на машине), Дипо-это аутлет(дешевое шмотье, зачастую прошлогодний ассортимент)- 5 мин от аэропорта, Террасити -район Лары, от аэропорта около 20 мин езды. Развлекалки везде есть( про Террасити не могу сказать, не был),ассортимент везде большой, по ценам Мигрос, Оздилек, Дипо- в поряде убывания, но надо помнить, что и качество брендов разное. А вообще, смотря откуда вам ехать и зачем,например покупать ювелирку в торговых центрах, кажись неразумно.
  • 0

#11912
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

перечитала про Мигрос, ТерраСити, Дипо и Оздилек, так и не поняла куда лучше можно съездить, в плане того, что где качественные и не супер дорогие шмотки, в большом ассортименте, обувь, ювелирные магазины и для детей какие-нибудь развлекаловки. но поняла, что они вроде недалеко друг от друга находятся.
что является более комфортным и популярным?

Понравился Дипо.
  • 0

#11913
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Новичек в этой теме подскажите или дайте ссылку на общие сведения о турции то есть плюсы и минусы курортов для сравнения. Куда лучьше Белек Кемер Анталия?

Сообщение отредактировал hochu_piva: 17.04.2012, 11:17:21

  • 0

#11914
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Новичек в этой теме подскажите или дайте ссылку на общие сведения о турции то есть плюсы и минусы курортов для для сравнения. Куда лучьше Белек Кемер Анталия?

Средиземное море
Эгейское море
  • 1

#11915
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Из всех курортов лично я бы хотела в Мармарис (само больше привлекают дельфины), Фетхие (красота природы) и Кушадасы (экскурсии). Мне кажется там наиболее интересно. Вот только дорога туда лично меня пугает. 5 часов лететь, потом еще так долго ехать...
  • 0

#11916
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Из всех курортов лично я бы хотела в Мармарис (само больше привлекают дельфины), Фетхие (красота природы) и Кушадасы (экскурсии). Мне кажется там наиболее интересно. Вот только дорога туда лично меня пугает. 5 часов лететь, потом еще так долго ехать...

Ну в Кушадасы не так долго: около 2,5 часов.
  • 0

#11917
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Из всех курортов лично я бы хотела в Мармарис (само больше привлекают дельфины), Фетхие (красота природы) и Кушадасы (экскурсии). Мне кажется там наиболее интересно. Вот только дорога туда лично меня пугает. 5 часов лететь, потом еще так долго ехать...

Ну в Кушадасы не так долго: около 2,5 часов.

а до Бодрума скока дорога занимает? возможно ли в порту Антальи транспорт найти (нас чел 10+ набирается)
  • 0

#11918
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Из всех курортов лично я бы хотела в Мармарис (само больше привлекают дельфины), Фетхие (красота природы) и Кушадасы (экскурсии). Мне кажется там наиболее интересно. Вот только дорога туда лично меня пугает. 5 часов лететь, потом еще так долго ехать...

Ну в Кушадасы не так долго: около 2,5 часов.

а до Бодрума скока дорога занимает? возможно ли в порту Антальи транспорт найти (нас чел 10+ набирается)

А зачем вам до Бодрума из Антальи на автобусе ехать? Не проще ли сразу полететь в Бодрум?
Дорога займет около 8 часов.
  • 0

#11919
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Новичек в этой теме подскажите или дайте ссылку на общие сведения о турции то есть плюсы и минусы курортов для для сравнения. Куда лучьше Белек Кемер Анталия?

Средиземное море
Эгейское море

примного благодарен. сейчас ознакомимся . а что за акция "ТУРЦИЯ 2012 Акция РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ" название тур агенства можно или сайт, если не запрещено правилами.
  • 0

#11920
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
А по региону Кушадасы началось раннее бронирование? Если да, то до до какого времени длится РБ?
После прочтения блога Нагваль о Эгейском побережье очень заинтересовал этот регион.

Сообщение отредактировал Жамал: 17.04.2012, 14:07:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.