Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11861
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
нигде не нашел топика по поводу аренды коттеджей в турции ?
может кто уже пробовал снять там квартиру или виллу ?
выходит вроде более бюджетней если от 4 человк
  • 0

#11862
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений
здравствуйте, собираемся отдыхать в отель Папилон Бильвиль, подскажите, пожалуйста, насколько отель хорош для отдыха с ребенком 3 лет. Заранее благодарна за ответ)
  • 0

#11863
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Присоединяюсь к вопросу. Только мы с ребенком, так что нам и детские развлечения посоветуйте пожалуйста, там вроде бы где-то недалеко дельфинарий есть? Или я ошибаюсь?

В Кемере маленький дельфинарий - только 2 дельфина
Если есть возможность, то поезжайте в Анталию - там дельфинарий больше - белуга, два дельфина или три (уже не помню), морской котик и моржиха... программа классная! столько восторга было и не только у детей =)

А сколько по времени ехать ехать туда?
  • 0

#11864
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

нигде не нашел топика по поводу аренды коттеджей в турции ?
может кто уже пробовал снять там квартиру или виллу ?
выходит вроде более бюджетней если от 4 человк


Мы в пршлом году впервые поехали именно так. Арендовали квартиру через сайт http://hturkey.ru/arenda/kvartiry. Списались с агентом по недвижимости, внесли предоплату за бронирование, заключили договор, нас в аэропорту встретили и отвезли на квартиру (но это надо с ними обговаривать отдельно). Там мы внесли оставшиеся деньги за аренду и депозит. По выезде депозит нам был возвращен.
Выходит бюджетней в любом случае, и до 4 человек, а если больше, то и подавно.
Только внимательно смотрите - растояние до моря - они обычно указывают меньшую цыфру. Просите их указать точный адрес виллы или квартиры и смотрите по карте google.
  • 0

#11865
lips_ka

lips_ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всем добрый день! Как-то плавненько меня перекинуло в вашу темку))

Буду в Стамбуле проездом, есть 8 часов времени. Посоветуйте, пожалуйста, где побывать и как куда добираться? Очень обидно будет прилететь в Стамбул и ничего не увидеть.....
  • 0

#11866
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


нигде не нашел топика по поводу аренды коттеджей в турции ?
может кто уже пробовал снять там квартиру или виллу ?
выходит вроде более бюджетней если от 4 человк


Мы в пршлом году впервые поехали именно так. Арендовали квартиру через сайт http://hturkey.ru/arenda/kvartiry. Списались с агентом по недвижимости, внесли предоплату за бронирование, заключили договор, нас в аэропорту встретили и отвезли на квартиру (но это надо с ними обговаривать отдельно). Там мы внесли оставшиеся деньги за аренду и депозит. По выезде депозит нам был возвращен.
Выходит бюджетней в любом случае, и до 4 человек, а если больше, то и подавно.
Только внимательно смотрите - растояние до моря - они обычно указывают меньшую цыфру. Просите их указать точный адрес виллы или квартиры и смотрите по карте google.

большое спасибо полезная информация ...
  • 0

#11867
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


нигде не нашел топика по поводу аренды коттеджей в турции ?
может кто уже пробовал снять там квартиру или виллу ?
выходит вроде более бюджетней если от 4 человк


Мы в пршлом году впервые поехали именно так. Арендовали квартиру через сайт http://hturkey.ru/arenda/kvartiry. Списались с агентом по недвижимости, внесли предоплату за бронирование, заключили договор, нас в аэропорту встретили и отвезли на квартиру (но это надо с ними обговаривать отдельно). Там мы внесли оставшиеся деньги за аренду и депозит. По выезде депозит нам был возвращен.
Выходит бюджетней в любом случае, и до 4 человек, а если больше, то и подавно.
Только внимательно смотрите - растояние до моря - они обычно указывают меньшую цыфру. Просите их указать точный адрес виллы или квартиры и смотрите по карте google.


Возможно Вы и про аренду машины через интернет подскажите? Где-то читал, что дешевле чем на месте, даже ссылка была, а сейчас найти не могу.
  • 0

#11868
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Присоединяюсь к вопросу. Только мы с ребенком, так что нам и детские развлечения посоветуйте пожалуйста, там вроде бы где-то недалеко дельфинарий есть? Или я ошибаюсь?

В Кемере маленький дельфинарий - только 2 дельфина
Если есть возможность, то поезжайте в Анталию - там дельфинарий больше - белуга, два дельфина или три (уже не помню), морской котик и моржиха... программа классная! столько восторга было и не только у детей =)

А сколько по времени ехать ехать туда?

Дельфинарий и там же аквапарк "Троя" отличный есть и в Белеке(при отеле "Риксос").
  • 0

#11869
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений



Присоединяюсь к вопросу. Только мы с ребенком, так что нам и детские развлечения посоветуйте пожалуйста, там вроде бы где-то недалеко дельфинарий есть? Или я ошибаюсь?

В Кемере маленький дельфинарий - только 2 дельфина
Если есть возможность, то поезжайте в Анталию - там дельфинарий больше - белуга, два дельфина или три (уже не помню), морской котик и моржиха... программа классная! столько восторга было и не только у детей =)

А сколько по времени ехать ехать туда?

кажется около часа...
  • 0

#11870
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Возможно Вы и про аренду машины через интернет подскажите? Где-то читал, что дешевле чем на месте, даже ссылка была, а сейчас найти не могу.


Про машину к сожалению сказать ничего не могу. Но исходя из опыта, на месте арендовать всегда дешевле нежеле через сайт, по крайней мере так с квартирами.
  • 0

#11871
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

большое спасибо полезная информация ...

Обращайтесь, если что, чем смогу помогу. А вообще россияне и уже освоили такой вид отдыха, в Казахстане это пока мало развито.
  • 0

#11872
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Возможно Вы и про аренду машины через интернет подскажите? Где-то читал, что дешевле чем на месте, даже ссылка была, а сейчас найти не могу.

Мне цены на этом сайте нравятся http://www.economycarrentals.com
  • 0

#11873
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Возможно Вы и про аренду машины через интернет подскажите? Где-то читал, что дешевле чем на месте, даже ссылка была, а сейчас найти не могу.

Мне цены на этом сайте нравятся http://www.economycarrentals.com

Спасибо, посмотрел. Дороже чем на месте брали.
  • 0

#11874
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Дельфинарий и там же аквапарк "Троя" отличный есть и в Белеке(при отеле "Риксос").

ужасно душно и всегда много народу.
а зрелище конечно неописуемое! выступление милых морских существ на высшем уровне.
незнала что он при Риксосе, т.к. туда со свех регионов едут.

Сообщение отредактировал Jane2008: 13.04.2012, 20:27:17

  • 0

#11875
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


нигде не нашел топика по поводу аренды коттеджей в турции ?
может кто уже пробовал снять там квартиру или виллу ?
выходит вроде более бюджетней если от 4 человк


Мы в пршлом году впервые поехали именно так. Арендовали квартиру через сайт http://hturkey.ru/arenda/kvartiry. Списались с агентом по недвижимости, внесли предоплату за бронирование, заключили договор, нас в аэропорту встретили и отвезли на квартиру (но это надо с ними обговаривать отдельно). Там мы внесли оставшиеся деньги за аренду и депозит. По выезде депозит нам был возвращен.
Выходит бюджетней в любом случае, и до 4 человек, а если больше, то и подавно.
Только внимательно смотрите - растояние до моря - они обычно указывают меньшую цыфру. Просите их указать точный адрес виллы или квартиры и смотрите по карте google.

=====================================

прочитал, полезная инфо, тоже думаем поехать второй раз в Турцию (первый раз были в Белеке, ммм..дороговато, нас 5 человек..)
видели коттеджи для аренды рядом с нашей гостиницей, но как то простовато выглядели снаружи и похоже ремонт был. И полоса берега ихнего совсем что-то не обустроена была, а хочется чтоб и бассеин был и море рядом сразу, в гостинице мы так и купались то в море, то в бассеин... :)))

А депозит каким образом оформляли и как он был возвращен, могут ведь и кинуть или нет ?

Кстати первый раз когда ездили, хотели машинку в прокат взять, но немного дороговато зарядили нам, да и жарко было слишком в середине июля кататься, еще и водители турецкие бешенно ездят по дорогам, немного понервничал когда нас возили ювелирку и сувениры смотреть, скорость 100-120-140 км/час а расстояние до следующей машинки на шоссе 3-4 метра.... :cry:

а вообще конечно, любые полезные комменты пригодятся в таком путешествии... :)
  • 0

#11876
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
народ, никак не могу определиться в какой регион ехать? уже было настроились на Кушадасы ( тк там много экскурсий - чего и хочется), но нам сказали, что там во-первых, холодно ( едемв начале июня), во-вторых, дорого.... у нас со средствами на все про все всего 3к уе.... не знаю что делать.... готовы ехать ив 3*, это наша первая поездка. помогите советом=)
еще такой вопрос : что дешевле брать " все включено" или завтрак\ужин? мы едем с 2мя мелкими детьми ( 3 года и 6 мес) предполагали днем гулять везде
  • 0

#11877
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Дельфинарий и там же аквапарк "Троя" отличный есть и в Белеке(при отеле "Риксос").

ужасно душно и всегда много народу.
а зрелище конечно неописуемое! выступление милых морских существ на высшем уровне.
незнала что он при Риксосе, т.к. туда со свех регионов едут.

Но душно -это ведь не особенность аквапарка. Видимо вы в такой сезон отдыхали.
  • 0

#11878
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Дельфинарий и там же аквапарк "Троя" отличный есть и в Белеке(при отеле "Риксос").

ужасно душно и всегда много народу.
а зрелище конечно неописуемое! выступление милых морских существ на высшем уровне.
незнала что он при Риксосе, т.к. туда со свех регионов едут.


А по поводу аквапарка Aquaworld что можете сказать? Кажется к нашему отелю он поближе будет
  • 0

#11879
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Но душно -это ведь не особенность аквапарка. Видимо вы в такой сезон отдыхали.

я имею ввиду было душно под навесом, в дельфинариуме.
а как выйдешь - даже прохладно казалось.
  • 0

#11880
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений

народ, никак не могу определиться в какой регион ехать? уже было настроились на Кушадасы ( тк там много экскурсий - чего и хочется), но нам сказали, что там во-первых, холодно ( едемв начале июня), во-вторых, дорого.... у нас со средствами на все про все всего 3к уе.... не знаю что делать.... готовы ехать ив 3*, это наша первая поездка. помогите советом=)
еще такой вопрос : что дешевле брать " все включено" или завтрак\ужин? мы едем с 2мя мелкими детьми ( 3 года и 6 мес) предполагали днем гулять везде


Думаю с детьми лучше в Анталию, там теплее в это время года и лучше брать все включено т.к. во многих отелях есть детский стол, на что больше надежды, чем обычные кафе. И с детьми лучше песочный берег- Лара или Белек. И цены не очень кусаются, мы взяли на июнь тель в Лару за 2600 на 2 взрослых плюс ребенок.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.