Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11921
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Всем привет.

Планируем в июне в Кемер :)
Подскажите плиз, кто в курсе, есть ли и во всех ли 5* отелях российские телеканалы, чтобы можно было смотреть Евро2012?

Может кто-нибудь интересовался этим? :)
  • 1

#11922
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Из всех курортов лично я бы хотела в Мармарис (само больше привлекают дельфины), Фетхие (красота природы) и Кушадасы (экскурсии). Мне кажется там наиболее интересно. Вот только дорога туда лично меня пугает. 5 часов лететь, потом еще так долго ехать...

простите, а какие дельфины в Мармарисе? мы туда на протяжении 3 лет ездили и ниодного не видели, даже дельфинарии не видели :spy:
  • 0

#11923
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Всем привет.

Планируем в июне в Кемер :)
Подскажите плиз, кто в курсе, есть ли и во всех ли 5* отелях российские телеканалы, чтобы можно было смотреть Евро2012?

Может кто-нибудь интересовался этим? :)


Есть отели 5* где не так много русских каналов, а есть наоборот, очень большой выбор.
Но мы обычно телик не смотрим, так включаем муз.каналы, или новости, и то когда время есть, в основном - пляж, бассейн, в номере в основном - спать)))
  • 0

#11924
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
возле бара на большой плазме будет футбол по европейским каналам, только без русского комментатора( может и к лучшему, сейчас такие знатоки, что и слушать их невозможно), все удовольствия разом
  • 0

#11925
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

возле бара на большой плазме будет футбол по европейским каналам, только без русского комментатора( может и к лучшему, сейчас такие знатоки, что и слушать их невозможно), все удовольствия разом

супер, спасибо за ответ.
  • 0

#11926
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А по региону Кушадасы началось раннее бронирование? Если да, то до до какого времени длится РБ?
После прочтения блога Нагваль о Эгейском побережье очень заинтересовал этот регион.

РБ касается всех курортных регионов и 30 апреля заканчивается. В том числе и в Кушадасы.
  • 0

#11927
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Из всех курортов лично я бы хотела в Мармарис (само больше привлекают дельфины), Фетхие (красота природы) и Кушадасы (экскурсии). Мне кажется там наиболее интересно. Вот только дорога туда лично меня пугает. 5 часов лететь, потом еще так долго ехать...

простите, а какие дельфины в Мармарисе? мы туда на протяжении 3 лет ездили и ниодного не видели, даже дельфинарии не видели :spy:

В отеле Grand Yazici Mares Park 5* собственный дельфинарий, выстроенный прямо в море. Доступ к нему имеют также гости отелей Grand Yazici Marmaris Palace 5* и Grand Yazici Club Turban HV-1
  • 0

#11928
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Новичек в этой теме подскажите или дайте ссылку на общие сведения о турции то есть плюсы и минусы курортов для для сравнения. Куда лучьше Белек Кемер Анталия?

Средиземное море
Эгейское море

примного благодарен. сейчас ознакомимся . а что за акция "ТУРЦИЯ 2012 Акция РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ" название тур агенства можно или сайт, если не запрещено правилами.

Будьте добры, ради приличия хотя бы прочитайте предыдущую страницу. В блоге также есть весьма подробная информация об этом.
  • 0

#11929
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
подскажите пжл. мне тур. оператор выслал ваучер и страховку по электронке, я помню что всегда требовался оригинал, сейчас изменились правила? или все так же нужны оригиналы ваучеров+страховки? спасибо заранее.
Тур. оператор не наш, поэтому съездить и забрать оригиналы немного проблематично, но если требуется правилами то попрошу выслать по почте.

Сообщение отредактировал alhimika: 17.04.2012, 17:01:27

  • 0

#11930
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

подскажите пжл. мне тур. оператор выслал ваучер и страховку по электронке, я помню что всегда требовался оригинал, сейчас изменились правила? или все так же нужны оригиналы ваучеров+страховки? спасибо заранее.
Тур. оператор не наш, поэтому съездить и забрать оригиналы немного проблематично, но если требуется правилами то попрошу выслать по почте.

Уже несколько лет все документы - электронные. Оригинал, как таковой, не существует на бумаге, он есть только в системе.
  • 0

#11931
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


подскажите пжл. мне тур. оператор выслал ваучер и страховку по электронке, я помню что всегда требовался оригинал, сейчас изменились правила? или все так же нужны оригиналы ваучеров+страховки? спасибо заранее.
Тур. оператор не наш, поэтому съездить и забрать оригиналы немного проблематично, но если требуется правилами то попрошу выслать по почте.

Уже несколько лет все документы - электронные. Оригинал, как таковой, не существует на бумаге, он есть только в системе.

А договор с клиентом ? тоже электронный?)) кстати, alhimika, а у вас хоть что то в оригинале есть? ну скажем приходно-кассовые документы ?
  • 0

#11932
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

В отеле Grand Yazici Mares Park 5* собственный дельфинарий, выстроенный прямо в море. Доступ к нему имеют также гости отелей Grand Yazici Marmaris Palace 5* и Grand Yazici Club Turban HV-1

а, ну тогда понятно почему мы не слышали и кстати нигде не было инфы про экскурсию... жалко, что он закрыт для туристов, которые не отдыхают в этих отелях... зрелище наверняка классное... если уж дух захватывает, когда дельфины в бассейне, а тут они в море :rolleyes:
  • 0

#11933
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений




Из всех курортов лично я бы хотела в Мармарис (само больше привлекают дельфины), Фетхие (красота природы) и Кушадасы (экскурсии). Мне кажется там наиболее интересно. Вот только дорога туда лично меня пугает. 5 часов лететь, потом еще так долго ехать...

Ну в Кушадасы не так долго: около 2,5 часов.

а до Бодрума скока дорога занимает? возможно ли в порту Антальи транспорт найти (нас чел 10+ набирается)

А зачем вам до Бодрума из Антальи на автобусе ехать? Не проще ли сразу полететь в Бодрум?
Дорога займет около 8 часов.

действительно, нада шукать авиаперелет не в Анталью, чето попутал, зарезервировали коттедж на июнь, по датам осталось определиться
  • 0

#11934
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мигрос и Оздилек на краю города со стороны въезда из Кемера ( друг от друга не более 10 мин езды на машине), Дипо-это аутлет(дешевое шмотье, зачастую прошлогодний ассортимент)- 5 мин от аэропорта, Террасити -район Лары, от аэропорта около 20 мин езды. Развлекалки везде есть( про Террасити не могу сказать, не был),ассортимент везде большой, по ценам Мигрос, Оздилек, Дипо- в поряде убывания, но надо помнить, что и качество брендов разное. А вообще, смотря откуда вам ехать и зачем,например покупать ювелирку в торговых центрах, кажись неразумно.

спасибо добрый человек, посетив сайты этих центров, я более или менее определилась, куда мне нужно )).
  • 0

#11935
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Новичек в этой теме подскажите или дайте ссылку на общие сведения о турции то есть плюсы и минусы курортов для для сравнения. Куда лучьше Белек Кемер Анталия?

Средиземное море
Эгейское море

Не понятно для чего Эгейское море?

Сообщение отредактировал TIN_A: 17.04.2012, 22:33:27

  • -4

#11936
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений



подскажите пжл. мне тур. оператор выслал ваучер и страховку по электронке, я помню что всегда требовался оригинал, сейчас изменились правила? или все так же нужны оригиналы ваучеров+страховки? спасибо заранее.
Тур. оператор не наш, поэтому съездить и забрать оригиналы немного проблематично, но если требуется правилами то попрошу выслать по почте.

Уже несколько лет все документы - электронные. Оригинал, как таковой, не существует на бумаге, он есть только в системе.

А договор с клиентом ? тоже электронный?)) кстати, alhimika, а у вас хоть что то в оригинале есть? ну скажем приходно-кассовые документы ?

оригиналы приходников есть, передали через прилетающих в алматы, нету оригиналов ваучеров и страховки, только электрон. версия, как я поняла электрон. версия данных док-тов имеет силу как и оригинал. Спасибо всем кто ответил.
  • 0

#11937
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

оригиналы приходников есть, передали через прилетающих в алматы, нету оригиналов ваучеров и страховки, только электрон. версия, как я поняла электрон. версия данных док-тов имеет силу как и оригинал. Спасибо всем кто ответил.

Ваучеры, страховки, билеты допускаются для существования в электронном виде, на бумажке это всего лишь визуализация электронных данных и она необязательная(хотя и остается широкий простор для мошенников, например для страховки). Но фискальный чек и приходный кассовый ордер в случае оплаты наличными обязаны быть в оригинале, также как и договор на туристское обслуживание.
А вот фразу " электрон. версия данных док-тов имеет силу как и оригинал." не совсем правильна. Если есть оригинал, к примеру договор, то его электронная версия вообще никакой силы не имеет
  • 0

#11938
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Всем привет.

Планируем в июне в Кемер :)
Подскажите плиз, кто в курсе, есть ли и во всех ли 5* отелях российские телеканалы, чтобы можно было смотреть Евро2012?

Может кто-нибудь интересовался этим? :)

Мы отдыхали в Кемер Резорт, ОРТ был канал, и кажется НТВ если не ошибаюсь ))
  • 0

#11939
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
кто отдыхал в Алании. там говорят для детей лучше всего. так ли?
  • 0

#11940
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

кто отдыхал в Алании. там говорят для детей лучше всего. так ли?


В Аланье, Белеке, Кемере или в Сиде везде хорошо с детьми, но сказать, что отдых с детьми лучше всего в Аланье, это, наверное, будет не правильно.
К примеру, в Аланью я не люблю отправлять семьи с маленькими детками, во-первых, из-за отдаленности от аэропорта (2 часа ехать, представляете, 6 часов лететь из Алматы, а потом еще 2 часа на автобусе?? не каждый взрослый это осилит, не говоря о мамашах с детками), потом, в какой период времени вы собираетесь?? если июль и август, то не рекомендую, будет, прям, удушающая жара.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.