Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11881
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Дельфинарий и там же аквапарк "Троя" отличный есть и в Белеке(при отеле "Риксос").

ужасно душно и всегда много народу.
а зрелище конечно неописуемое! выступление милых морских существ на высшем уровне.
незнала что он при Риксосе, т.к. туда со свех регионов едут.


А по поводу аквапарка Aquaworld что можете сказать? Кажется к нашему отелю он поближе будет

Нервно курит в сторонке. Практически нет защищенного от солнца места и горок поменьше. В "Трое" еще понравилась речка,которая несет тебя по всей территории аквапарка,но самая жесть-это черная дыра. Камикадзе,но мы ее не пробовали,страшновато.
  • 0

#11882
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

мы взяли на июнь тель в Лару за 2600 на 2 взрослых плюс ребенок.

Какой отель,сколько дней?
  • 0

#11883
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

народ, никак не могу определиться в какой регион ехать? уже было настроились на Кушадасы ( тк там много экскурсий - чего и хочется), но нам сказали, что там во-первых, холодно ( едемв начале июня), во-вторых, дорого.... у нас со средствами на все про все всего 3к уе.... не знаю что делать.... готовы ехать ив 3*, это наша первая поездка. помогите советом=)
еще такой вопрос : что дешевле брать " все включено" или завтрак\ужин? мы едем с 2мя мелкими детьми ( 3 года и 6 мес) предполагали днем гулять везде

актульно=)
  • 0

#11884
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


народ, никак не могу определиться в какой регион ехать? уже было настроились на Кушадасы ( тк там много экскурсий - чего и хочется), но нам сказали, что там во-первых, холодно ( едемв начале июня), во-вторых, дорого.... у нас со средствами на все про все всего 3к уе.... не знаю что делать.... готовы ехать ив 3*, это наша первая поездка. помогите советом=)
еще такой вопрос : что дешевле брать " все включено" или завтрак\ужин? мы едем с 2мя мелкими детьми ( 3 года и 6 мес) предполагали днем гулять везде

актульно=)

Вопрос у вас про анталийкое побережье,я так понимаю?Если не Кушадасы
  • 0

#11885
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

... мы взяли на июнь тель в Лару за 2600 на 2 взрослых плюс ребенок.

Ну просто заинтриговали. Поделитесь секретом, если не трудно. Сколько лет ребенку, откуда вылет, и на сколько дней. а уж название отеля вообще шикарно будет )
  • 0

#11886
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Нагваль,Шандакул, можете порекомендовать хорошие отели в самой Аланьи или в пос.Оба.

Повтор вопроса. :idea:

Извините, не могу, причину вроде я вам еще в лс описывал. Из проверенных многолетне оба Дельфина, а так там открывается ряд новых отелей, но вряди ли кто то даст рекомендацию правильную.
P.S Думаю, не надо рассматривать Baran Hotel, а то потом стесняться будете перед коллегами и друзьями, рассказывая где отдыхали)
  • 0

#11887
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Хочу родителей отправить в Турцию, сама была пару раз в Кемере, вот думаю куда можно родителей отправить, чтобы им понравилось.
Может кто что посоветует.
Спасибо!
  • 0

#11888
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ка по поводу аренды коттеджей в турции ?
А депозит каким образом оформляли и как он был возвращен, могут ведь и кинуть или нет ?

Кстати первый раз когда ездили, хотели машинку в прокат взять, но немного дороговато зарядили нам, да и жарко было слишком в середине июля кататься, еще и водители турецкие бешенно ездят по дорогам, немного понервничал когда нас возили ювелирку и сувениры смотреть, скорость 100-120-140 км/час а расстояние до следующей машинки на шоссе 3-4 метра.... :cry:

а вообще конечно, любые полезные комменты пригодятся в таком путешествии... :)


Депозит должен быть разумным - от 200 до 500 евро, я так думаю, все это прописывается в договоре, который потом подписывается и имеет юридическую силу. Мы с этого депозита оплатили за свет и воду, а остаток нам был возвращен без проблем.

А ездят они правда ужасно, дистанцию вообще не соблюдают.
  • 0

#11889
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Хочу родителей отправить в Турцию, сама была пару раз в Кемере, вот думаю куда можно родителей отправить, чтобы им понравилось.
Может кто что посоветует.
Спасибо!

Ну так и отправьте их в Кемер! Там много клубных отелей для спокойного семейного отдыха.
Мои были в Кемере и Сиде. В первом регионе понравилось на порядок больше, из-за гор, обилия зелени, чистой воды в море, большой территории...
Родители подруги (мама - астматик) ездят только туда - говорят там дышится легче.
  • 0

#11890
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А ездят они правда ужасно, дистанцию вообще не соблюдают.

это точно, могут держать дистанцию в пару метров при 90км/час :faceoff: еще и на узкой трассе.
  • 0

#11891
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Хочу маму отправить в начале июня примерно, пока не очень жарко, чтоб не было тяжело
Но проблема в том что она одна, с нами поедет в сентябре, хочу чтоб пока от нас отдохнула ))
Отсюда вопрос (просьба) , нужна попутчица, желательно одного возраста, моей маме 53 года. Ехать ей не с кем, одну отправлять все таки боюсь....

если есть желающие, пишите в ЛС
  • 0

#11892
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто отдыхал в отеле Cornelia de luxe (Белек)?
Можно услышать отзывы.
  • 0

#11893
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
боже, что за неадекватная реакция у людей :-/
  • 1

#11894
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Анжи, прогуляйся в тему - поеду в отпуск что ли, в закрепленных есть. там как раз часто такие предложения бывают ))) может найдешь подходящее...

нашла, вот та тема http://vse.kz/topic/.../page__st__2940
а вариант - с сестренкой твоей?
хотя, вот у меня братишке 22 будет (твоя же не намного дальше, кажется), его ломает с родоками. сами поедут... он ждет, когда други смогут... но смогут ли.

пыс. но я бы в 22 тоже с родоками не изъявила желание ехать... я даже на ИК всегда тока с друзьями моталась...
а сейчас - с удовольствием поехала бы с ними ))) мне вечно их не хватает...

Сообщение отредактировал Karina: 16.04.2012, 12:15:33

  • 0

#11895
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений


мы взяли на июнь тель в Лару за 2600 на 2 взрослых плюс ребенок.

Какой отель,сколько дней?


Отель Fame residence Lara на 11 дней.
  • 0

#11896
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



мы взяли на июнь тель в Лару за 2600 на 2 взрослых плюс ребенок.

Какой отель,сколько дней?


Отель Fame residence Lara на 11 дней.

Я думаю, в таком случае стоит указывать, что ребенку нет 2 лет, называется он инфантом и поэтому отдыхает бесплатно, чтобы не дезинформировать форумчан.
  • 0

#11897
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



народ, никак не могу определиться в какой регион ехать? уже было настроились на Кушадасы ( тк там много экскурсий - чего и хочется), но нам сказали, что там во-первых, холодно ( едемв начале июня), во-вторых, дорого.... у нас со средствами на все про все всего 3к уе.... не знаю что делать.... готовы ехать ив 3*, это наша первая поездка. помогите советом=)
еще такой вопрос : что дешевле брать " все включено" или завтрак\ужин? мы едем с 2мя мелкими детьми ( 3 года и 6 мес) предполагали днем гулять везде

актульно=)

Вопрос у вас про анталийкое побережье,я так понимаю?Если не Кушадасы

bathory, очень жаль, что вы не воспользовались моим советом подходим ко всей информации с точки зрения здравого смысла и анализа.
Климат в Кушадасы: http://pogoda.yandex...shadasi/climate
+28 днем и +16 ночью - холодно?
А по ценам... так они вполне сопоставимы с той же Аланьей.

В общем, как я вам и советовала: определитесь с приоритетами. И если главный из них для вас цена, езжайте в Аланью.
  • 0

#11898
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Ну так и отправьте их в Кемер! Там много клубных отелей для спокойного семейного отдыха.
Мои были в Кемере и Сиде. В первом регионе понравилось на порядок больше, из-за гор, обилия зелени, чистой воды в море, большой территории...
Родители подруги (мама - астматик) ездят только туда - говорят там дышится легче.

Думала может их в Белек отправить, там говорят для постарше возрастом хорошо ))
  • 0

#11899
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
подскажите пожалуйста, если отменять тур по РБ, штраф будет 100% ?

Сообщение отредактировал Trina: 16.04.2012, 16:13:59

  • 0

#11900
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

подскажите пожалуйста, если отменять тур по РБ, штраф будет 100% ?

До окончания акции (у каждого отеля свои даты, но у большинства до 30 апреля), то можно сняться либо без штрафа вовсе, либо с небольшим штрафом. После окончания акции только 100% штраф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.