Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1901
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


вот о кафешках между СД и ЛВ скажу, что довольно плохо с ними на 15 хайвэе - их мало и которые есть, не особо хороши. по-этому мы берем еду и питьё всегда с собой и стараемся не останавливаться. а по 5ке между СД и ЛА - так там, можно сказать, что и не выезжаешь из жилой зоны - кругом жилье.
:smoke:


Ну да, 15-й же в основном через пустынные местности идет. Поэтому только на заправках и перекусывать. Хотя чего там, ехать же не так долго, останавливаешься только, чтобы заправиться разок, ноги размять, ну и кофе глотнуть заодно. :-)

А 5-ка, да, реально загружена, особенно на подъезде к ЛА. Вообще, ЛА - препоганное место в плане трафика, у меня впечатление, что там на любом фривее вокруг него, в любое время суток, всегда трафик. Зато, когда проезжаешь мимо Сан-Клементе и Сан-Онофре, то так красиво океан подступает к фривею, что просто красота. Там недалеко от базы морской пехоты есть смотровая площадка, где можно тормознуться, сфотаться на фоне океана, и если повезет, белочек покормить, которые там обитают :-)
  • 0

#1902
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Визу одобрили, форма справки совершенно не критична. Вообще, отношение сотрудников посольства очень дружелюбное (ну развве что охранники суровые :D ), особенно в сравнении с посольствами некоторых стран шенгена.


Поздравляю! :-) Куда путь будете держать?
  • 0

#1903
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Еще по поводу справки. Ее лучше получать в будние дни, я помню в субботу мне отказали, потому что руководства нет.

И желающим поехать в США, прочитала только, может кому повезет:

Посольство Казахстана в Вашингтоне объявляет творческий конкурс, главным призом которого будет поездка в США
Посольство Казахстана в Вашингтоне совместно с Ассоциацией русскоязычных туристических компаний в США объявляет об организации молодежного конкурса на тему: «Казахстан и США — взгляд в будущее». Об этом сообщил пресс-секретарь МИД РК Ильяс Омаров на брифинге в Астане в среду.

Как проинформировал пресс-секретарь МИД, участие в конкурсе может принять любой гражданин Казахстана в возрасте до 30 лет. Для этого необходимо написать эссе на тему: «Открывая Америку…» и отправить его по электронным адресам info@russiantravelusa.com и kazakhembus@gmail.com, прикрепив к сочинению копию удостоверяющего документа (паспорт гражданина РК).

«Прием заявок — со 2 сентября по 15 октября. Двум победителям, приславшим лучшие материалы, Ассоциация предоставит бесплатный тур по США маршрутом Нью-Йорк — Филадельфия — Вашингтон», — сказал И. Омаров.

Кроме того, победители конкурса посетят Ниагарский водопад, а также примут участие в торжественном закрытии культурного фестиваля РК в Вашингтоне и побывают на приеме, приуроченном к празднованию Дня независимости РК.

Подробнее: http://news.mail.ru/...litics/4369413/


Привет Zhu-Zhu!

моя подруга ездила по этой программе в 2008 году
отличная возможность для тех кто не был в америки
или кому повезет)
  • 0

#1904
orbitz

orbitz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А где можно сделать цифровую фотографию? в районе Самала? а младенцев тоже нужно фотографировать???
  • 0

#1905
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Привет Zhu-Zhu!

моя подруга ездила по этой программе в 2008 году
отличная возможность для тех кто не был в америки
или кому повезет)


Привет! :-)
Надеюсь, что дела продвигаются. ;)
А по поводу конкурса, молодец - подруга, здорово же выиграть такую поездку. :smoke:
  • 0

#1906
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

А где можно сделать цифровую фотографию? в районе Самала? а младенцев тоже нужно фотографировать???

:dandy: мы цифровую фотку сами сделали дома на фотик. на счет младенцев не знаю. а в самале можно зайти в рамстор - сразу как зайдете в супермаркет, поворачиваете направо, проходите (метров 5-10)есть фотография :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 04.09.2010, 13:13:08

  • 0

#1907
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Поздравляю! :-) Куда путь будете держать?

Спасибо! В Бостон.
  • 0

#1908
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений
Добрый день.
Тоже собрался в Штаты покататься.
Кто может одолжить симку любого оператора?

Заранее благодарен.

#1909
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день.
Тоже собрался в Штаты покататься.
Кто может одолжить симку любого оператора?

Заранее благодарен.


Штатовскую симку Вам, вряд ли, кто одолжит. Если речь идет о prepaid cards, то большинство из них деактивируются после 3-х месяцев бездействия. А нормальную симку с кредитным обслуживанием, понятно, что никто не одолжит :-)
Если зайдете в офис любого оператора, без проблем сможете приобрести prepaid карточку, которую будете потом пополнять по мере надобности. Советую AT&T - Pay-as-you-go prepaid cards, у AT&T много офисов в любом городе, и самая большая клиентская база, на любой номер из которой звонки будут бесплатными.
  • 0

#1910
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Привет Zhu-Zhu!

моя подруга ездила по этой программе в 2008 году
отличная возможность для тех кто не был в америки
или кому повезет)


Привет! :-)
Надеюсь, что дела продвигаются. ;)
А по поводу конкурса, молодец - подруга, здорово же выиграть такую поездку. :smoke:

Вот из-за таких победительниц и возникают проблемы у нормальных граждан в посольстве - как-будто мы все бедные-несчастные и поездку только выиграть можем!!! А г-ну Омарову не розыгрышами надо заняться, а нормальной международной политикой - ведь мы даже по сравнению с Северной Кореей в меньшее кол-во стран без визы можем въехать!!!!!!!!!!!!! См. инет. Вот даже Россия с Украиной добились отмены визы от Мексики - а нашЫм омарам хоть бы хны - очень унизительно! но покуда они видят, что народ принимает участие во всяких подобных акциях с кусочком колбаски, так и будет у нас!!!!!
  • 0

#1911
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да, хотел приписать, что не только прессеку Омарову, а всему их мин-ву!!! И больше таких пошлых конкурсов устраивать не стоит - добивайтесь программы вьювейверс - и визы нам будут открыты во все нормальные страны мира!!!!!!!!!!!
  • 0

#1912
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Да, хотел приписать, что не только прессеку Омарову, а всему их мин-ву!!! И больше таких пошлых конкурсов устраивать не стоит - добивайтесь программы вьювейверс - и визы нам будут открыты во все нормальные страны мира!!!!!!!!!!!

:dandy: ... а еще земляным червяком ! (с)(из Маугли) :rotate: а кто общался с нашим посольством в вашингтоне или ню ? вот, как-то, недавно, звоню в ню - отвечает девушка, довольно вежливо, но в вопросе, который ей задаю она не компетентна и переключает на какого-то парня. тот, явно развалившись в кресле, отвечает с байскими замашками, тип - чего вы меня от важных дел отвлекаете, букашки ? так хамски, в сша, больше никто не разговаривал. так вот если - это и было лицо казахстана в америке, то это была зажравшаяся морда , которую пришлось осадить от его понтов. а по вопросу позвонить в вашингтон, где все спокойно объяснили, правда до нужного человека, тоже дозванивался 3 дня... в общем от организованности в нашем посольстве... и мы хотим чтобы о казахстане еще были положительные отзывы ? кстати, знакомый амер, который работает здесь, сказал, что ему доплачивают, как за работу чуть-ли не в опасной зоне.... вот так, они нас видят. :smoke:
  • 0

#1913
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
сорри, был двойной месседж.

Сообщение отредактировал nightman20_05: 06.09.2010, 12:44:05

  • 0

#1914
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Смотрю возможные перелеты Москва-Бостон. Есть очень выгодный, но через Вашингтон, где стыковка всего 1,5 часа. Я правильно понимаю, что именно в Вашингтоне мне нужно будет пройти паспортный контроль и получить багаж, дабы его проверили? Если да, 1.5 часа недостаточно?
Если лететь через Лондон, нужна ли мне транзитная виза или нет? (из аэропорта выходить, понятное дело, не собираюсь).
  • 0

#1915
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

а кто общался с нашим посольством в вашингтоне или ню ?

Пару лет назад мне приходилось по работе общаться с нашими посольскими в Вашингтоне. Очень оперативно и хорошо работали.

Смотрю возможные перелеты Москва-Бостон. Есть очень выгодный, но через Вашингтон, где стыковка всего 1,5 часа. Я правильно понимаю, что именно в Вашингтоне мне нужно будет пройти паспортный контроль и получить багаж, дабы его проверили? Если да, 1.5 часа недостаточно?

Паспортный контроль, да, но насчет багажа не уверена, если вам его зарегят до Бостона, то там и получите.

Если лететь через Лондон, нужна ли мне транзитная виза или нет? (из аэропорта выходить, понятное дело, не собираюсь).

Если выходить не собираетесь, то, однозначно, не нужна.
  • 0

#1916
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

:dandy: ... а еще земляным червяком ! (с)(из Маугли) :rotate: а кто общался с нашим посольством в вашингтоне или ню ? вот, как-то, недавно, звоню в ню - отвечает девушка, довольно вежливо, но в вопросе, который ей задаю она не компетентна и переключает на какого-то парня. тот, явно развалившись в кресле, отвечает с байскими замашками, тип - чего вы меня от важных дел отвлекаете, букашки ? так хамски, в сша, больше никто не разговаривал. так вот если - это и было лицо казахстана в америке, то это была зажравшаяся морда , которую пришлось осадить от его понтов. а по вопросу позвонить в вашингтон, где все спокойно объяснили, правда до нужного человека, тоже дозванивался 3 дня... в общем от организованности в нашем посольстве... и мы хотим чтобы о казахстане еще были положительные отзывы ? кстати, знакомый амер, который работает здесь, сказал, что ему доплачивают, как за работу чуть-ли не в опасной зоне.... вот так, они нас видят. :smoke:


Я вам более скажу. Пару лет назад информация касательно прибытия в КЗ и получения визы для бывших граждан Казахстана на сайтах посольства в Вашингтоне и консульского отдела в Нью-Йорке существенно отличалась. В конечном итоге, понадеявшись на печатное слово и даже предварительно вооружившись распечаткой, моя знакомая прилетела в Алмату без визы, так как на сайте была информация, о том, что бывшим гражданам КЗ, едущим к своим родственникам на срок не более месяца, она будет проставляться в аэропорту. По прилету ее хотели депортировать назад. На ссылку о том, что бна сайте посольства была такая информация, пограничники ответили, что им посольские не указ, и они, мол, могут писать у себя на сайтах, что им угодно. Во как. Это к вопросу о координации и компетенции государственных органов. Причем, знакомая, перед прилетом все-таки попыталась уточнить этот вопрос по телефону у дежурного консула в аэоропорту Алматы, не смогла поймать его лично, а его помощница была абсолютно некомпетентной в данной ситуации. В конечном итоге, просидев в аэропорту несколько часов до отлета обратного рейса, которым ее реально хотели отправить назад, но после вмешательства через МИД, знакомая получила 3-дневную транзитную визу КЗ. Но из-за этого ей пришлось на следующий день выехать из страны, ехать в Бишкек, чтобы там получить уже нормальную визу и нормально по ней въехать. Все это стоило кучи времени, нервов и денег. Из 2 недель отпуска в Алмате ей пришлось ровно 1 неделю затратить на решение этих проблем.

Сообщение отредактировал Albius: 06.09.2010, 12:27:30

  • 0

#1917
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Смотрю возможные перелеты Москва-Бостон. Есть очень выгодный, но через Вашингтон, где стыковка всего 1,5 часа. Я правильно понимаю, что именно в Вашингтоне мне нужно будет пройти паспортный контроль и получить багаж, дабы его проверили? Если да, 1.5 часа недостаточно?
Если лететь через Лондон, нужна ли мне транзитная виза или нет? (из аэропорта выходить, понятное дело, не собираюсь).


Через Вашингтон летать не доводилось. Но если там такая же система, как через Детройт или Миннеаполис, то Вам необходимо будет пройти паспортный контроль, после чего получить багаж, пройти таможенный контроль и заново зарегистрировать багаж уже до Бостона. На все эти дела 1.5 часов реально впритык, и если рейс в Вашингтон будет задерживаться, то очень велик риск, что вы не успеете на свой рейс в Бостон. Я бы оставлял себе часа 2.5, как минимум.
  • 0

#1918
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Смотрю возможные перелеты Москва-Бостон. Есть очень выгодный, но через Вашингтон, где стыковка всего 1,5 часа. Я правильно понимаю, что именно в Вашингтоне мне нужно будет пройти паспортный контроль и получить багаж, дабы его проверили? Если да, 1.5 часа недостаточно?

Паспортный контроль, да, но насчет багажа не уверена, если вам его зарегят до Бостона, то там и получите.


При въезде в страну багаж однозначно надо получать в пункте паспортного контроля, так как там же находится и таможенный контроль. При этом зарегистрирован в Алмате он может быть до конечного пункта. Просто потом, пройдя таможенный контроль, вы его сдадите с теми же бумажками, которые навесят в Алмате.

Сообщение отредактировал Albius: 06.09.2010, 12:38:41

  • 0

#1919
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений




Смотрю возможные перелеты Москва-Бостон. Есть очень выгодный, но через Вашингтон, где стыковка всего 1,5 часа. Я правильно понимаю, что именно в Вашингтоне мне нужно будет пройти паспортный контроль и получить багаж, дабы его проверили? Если да, 1.5 часа недостаточно?

Паспортный контроль, да, но насчет багажа не уверена, если вам его зарегят до Бостона, то там и получите.


При въезде в страну багаж однозначно надо получать в пункте паспортного контроля, так как там же находится и таможенный контроль. При этом зарегистрирован в Алмате он может быть до конечного пункта. Просто потом, пройдя таможенный контроль, вы его сдадите с теми же бумажками, которые навесят в Алмате.

:dandy: чистая правда. багаж обязательно проверят в первой точке вашего прибывания в сша, а зарегистрировать надо до конечного пункта назначения. только вот из алматы, вам придется регистрировать до москвы, а там его получить и опять зарегестрировать до бостона. пересадка полтора часа - большой риск, хотя, я стараюсь именно так летать. однако, см. мой отчет - приходиться потом бегать в прямом смысле этого слова. самолеты опаздывают - как правило. и не успевают догнать расписание. хотя, если вы не успеете на рейс из-за опоздания самолета, вам предоставят гостинницу (если будет вечер или ночь) и билеты на ближайший рейс. :smoke:
  • 0

#1920
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

пересадка полтора часа - большой риск, хотя, я стараюсь именно так летать. однако, см. мой отчет - приходиться потом бегать в прямом смысле этого слова. самолеты опаздывают - как правило. и не успевают догнать расписание. хотя, если вы не успеете на рейс из-за опоздания самолета, вам предоставят гостинницу (если будет вечер или ночь) и билеты на ближайший рейс. :smoke:


Летел я как-то КЛМ в СД через Детройт. Так вот, по какой-то дебильной причине, типа заболел пилот, который должен был лететь из Амстера в Штаты, и поэтому полетел тот же пилот, который прилетел в Амстердам. А у них по профсоюзным регуляциям пилот не может без отдыха летать сколько-то там часов. И выходило, что прилетев в Детройт, он перелетал бы свою норму на целый час. Из-за этого самолет пришлось посадить в Бостоне, чтобы там его сменил другой пилот :-) Естественно, когда рейс прибыл в Детройт, я уже никак не успевал на свой рейс в Сан-Диего, а он был уже последним в тот день. Пришлось ночевать по ваучеру в гостинице недалеко от аэропорта. Багаж они предложили мне на выбор забрать с собой в гостиницу или сразу зарегистрировать на утренний рейс до СД. Но я, конечно, взял его с собой - надо же было принять душ, переодеться и т.д. :-) Утром улетел без проблем, причем в качестве компенсации меня посадили в 1-й класс. Но domestic first class (штатовский аналог бизнеса) на внутренних штатовских линиях значительно хуже transatlantic business. Но все равно, хоть что-то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.