Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1721
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Nemo, Pooh, спасибо за ссылки. Просмотрю.
Кстати, Nemo, что скажете по Рузвельту и Рэдиссон?


Рузвельт понравился, но интернет платный, номер большой и чистый.
Рэдиссон не понравился, но интернет бесплатный, номера маленькие.
местоположение у Рузвельта получше прямо около метро, недалеко от Рокфелер центра.
И там и там шумно, но это НЙ

#1722
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

спасибо большое, но можно пожалуйста подробнее?
в основном тема про билеты) билет ладно, еще куплю с лоса до нью йорка.
подскажите с отелем, заранее спасибо. исчерпывающий и понятный ответ.
и лично кто в каких отелях в ny был, где трансфер присутствует.


кажется проще такси взять, 50 долларов фиксированная такса в любой район манхетана.
я брал шатлбас 13 долларов стоил в одну сторону, с аэропорта до гостиницы

#1723
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений


спасибо большое, но можно пожалуйста подробнее?
в основном тема про билеты) билет ладно, еще куплю с лоса до нью йорка.
подскажите с отелем, заранее спасибо. исчерпывающий и понятный ответ.
и лично кто в каких отелях в ny был, где трансфер присутствует.


кажется проще такси взять, 50 долларов фиксированная такса в любой район манхетана.
я брал шатлбас 13 долларов стоил в одну сторону, с аэропорта до гостиницы

спасибо большое за ответ. тогда так и сделаю такси возьму, я думал цена поболее будет.
Люди теперь помогите с этим букингом разобраться, уже пора резервировать отель мне.
жду вашей помощи, заранее всем спасибо!
  • 0

#1724
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



спасибо большое, но можно пожалуйста подробнее?
в основном тема про билеты) билет ладно, еще куплю с лоса до нью йорка.
подскажите с отелем, заранее спасибо. исчерпывающий и понятный ответ.
и лично кто в каких отелях в ny был, где трансфер присутствует.


кажется проще такси взять, 50 долларов фиксированная такса в любой район манхетана.
я брал шатлбас 13 долларов стоил в одну сторону, с аэропорта до гостиницы

спасибо большое за ответ. тогда так и сделаю такси возьму, я думал цена поболее будет.
Люди теперь помогите с этим букингом разобраться, уже пора резервировать отель мне.
жду вашей помощи, заранее всем спасибо!

45 долларов там такса от манхетана то JFK, и от JFK до манхетана тоже 45.
с чаевыми как раз 50 выходит.
вы напишите требования к отелю, бюджет, район и думаю народ поможет

#1725
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений




спасибо большое, но можно пожалуйста подробнее?
в основном тема про билеты) билет ладно, еще куплю с лоса до нью йорка.
подскажите с отелем, заранее спасибо. исчерпывающий и понятный ответ.
и лично кто в каких отелях в ny был, где трансфер присутствует.


кажется проще такси взять, 50 долларов фиксированная такса в любой район манхетана.
я брал шатлбас 13 долларов стоил в одну сторону, с аэропорта до гостиницы

спасибо большое за ответ. тогда так и сделаю такси возьму, я думал цена поболее будет.
Люди теперь помогите с этим букингом разобраться, уже пора резервировать отель мне.
жду вашей помощи, заранее всем спасибо!

45 долларов там такса от манхетана то JFK, и от JFK до манхетана тоже 45.
с чаевыми как раз 50 выходит.
вы напишите требования к отелю, бюджет, район и думаю народ поможет

спасибо огромное.
Люди ну я первый раз еду и один. где нибудь в центре всего хотелось бы и по приемлимой цене, номера не большие, супер не нужны, лишь бы чистые. кушать чтобы поблизости было)
и помогите кто знает с этим букингом.
  • 0

#1726
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Находясь в декретном отпуске и в связи с этим временно не имея официального дохода, есть ли шанс получить положительный ответ при подаче на годовую визу? :rotate:
Едем без ребенка, визу получаем во второй раз...в первый раз ттт проблем вообще не было...годовую дали без проблем...но тогда у меня не было ребенка и была справка о з\п... :rolleyes:
  • 0

#1727
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А супруг не может финансовым гарантом выступить?
Мне кажется, даже отдельных бумаг не надо: по закону в браке любой доход считается общим. Разве не так?
  • 0

#1728
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А супруг не может финансовым гарантом выступить?
Мне кажется, даже отдельных бумаг не надо: по закону в браке любой доход считается общим. Разве не так?

Он все справки с работы конечно возьмет, я просто переживаю, что консул скажет типа гол как сокол, вот и сиди, а муж пусть в этот раз один едет... :rolleyes:
  • 0

#1729
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Про бронирование гостиницы в США, может кому-нибудь будет интересно. Собираемся с женой в Калифорнию в отпуск, и нужно забронировать несколько гостиниц в разных городах. На примере одной из гостиниц, кратко расскажу как я выбирал и бронировал.

Итак, нужен был отель в Сан Диего на две ночи. Район города был не так важен, кроме отдаленных пригородов. Сначала немного изучил карту города на Google Maps. Потом отправился на tripadvisor.com (далее TA), и начал просматривать гостиницы с высокими рейтингами. Сразу же понравилась гостиница "Homewood Suites San Diego - Del Mar". Это один из брендов сети Hilton. Зашел на официальный сайт гостиницы, проверил цену -- за ночь они хотели около $215, что немного дороговато.

Посмотрев еще пару гостиниц на TA и наметив общие данные (цена, рейтинг на ТА), я отправился на сайт hotwire.com. Этот сайт один из двух интересных сайтов которые позволяют забронировать гостиницы, билеты на самолет, и автомобили в аренду по большим скидкам, но со своими условиями. Второй из двух сайтов это priceline.com.

На priceline.com вы можете сделать "предложение", т.е. дать свою цену за гостиницу в определенном районе города и с определенным количеством звезд. Суть сайта в том, что вы не знаете какая именно гостиница вам достанется, а знаете только количество звезд и район. Если одна из гостиниц в этом районе и с выбранным вами минимальным количеством звезд "соглашается" на ваше предложение, то с вашей кредитки сразу снимается вся сумма, ваш номер бронируется, и вам наконец дают название гостиницы которая приняла вашу цену. Отказаться от гостиницы, не теряя всю сумму, уже нельзя. Также нельзя пробовать больше одного "предложения" в день -- если ни одна из гостиниц не соглашается на вашу сумму, нужно будет ждать 24 часа чтобы повторить предложение. (Тут есть некоторые нюансы, когда можно делать несколько предложений в день, играя с системой, но о них я пока не буду). Конечно, это всё компьютеризировано, и решение вам выдается за несколько секунд. Priceline хорош для путешествий без семьи, или для тех кто неприхотлив к качеству гостиниц, и просто хотят дешевую гостиницу.

Hotwire.com отличается от Priceline тем, что он немного скучнее и больше походит на "обычные" сайты типа expedia.com. На hotwire нет системы торговли и нельзя предложить свою цену. Hotwire просто выдает вам список гостиниц без названий в интересующем вас районе, с ценами которые они могут вам предложить. Чаще всего эти цены намного ниже того что можно найти на официальных сайтах этих гостиниц. Опять же, проблема (а вернее суть) в том, что ни названия, ни точного адреса гостиницы вы не знаете пока не решите купить и заплатить всю сумму вперед.

После появления этих сайтов, в Интернете появилось несколько сайтов и форумов которые пытаются собирать данные по гостиницам с которыми работают Hotwire и Priceline на основе информации полученной от тех кто уже сделал свои покупки через эти сайты. Один из таких форумов это betterbidding, которым я воспользовался в этот раз.

Итак, продолжая о своих поисках хорошей гостиницы в Сан Диего, следующей остановкой был сайт hotwire.com, который выдал мне несколько гостиниц в интересующих меня районах Сан Диего, с деталями сервисов и услуг которые предлагают эти гостиницы, но конечно без названий и точных адресов. Я надеялся "вычислить", есть ли среди этих гостиниц Homewood Suites Del Mar. Как оказалось, её не было, скорее всего потому что на данный период времени менеджмент гостиницы решил не давать диких скидок через hotwire.com.
  • 0

#1730
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Посмотрев другие предложения на hotwire, я заинтересовался одной из гостиниц, которая на тот момент идентифицировалась как "3-звездочная гостиница в районе Del Mar - Rancho Santa Fe", с рейтингом от клиентов hotwire 85% (не путать с рейтингом ТА) и ценой $77 за сутки. Также давалась следующая краткая информация об услугах гостиницы: "фитнесс центр, бассейн, ресторан, бизнес центр, высокоскоростной интернет". Именно эти пять признаков и помогают пользователям таких форумов как betterbidding.com определить с высокой степенью вероятности какой именно отель скрывается за ширмой hotwire. Заглянув на список подтвержденных гостиниц в Калифорнии, я нашел "свой" район "Del Mar - Rancho Santa Fe". Вот так выглядит список подтвержденных 3-звездочных отелей в этом районе:

3*(?) Del Mar Hilton (previously 3*, then 3.5*, now back to 3*?)
Customer Favorite
Amenities: Restaurant, Pool, Fitness, Business Center, Golf, Tennis

3* Doubletree (previously 3.5*)
Customer Favorite
Amenities: Restaurant, Pool, Fitness, Hi-Speed Internet, Business

3* Holiday Inn Express Hotel and Suites Solana Beach
Amenities: Pool, Fitness, Hi-Speed Internet

3* Homewood Suites
Amenities: <none shown by hotwire>

Методом исключения, стало понятно, что мой загадочный трех-звездный отель это скорее всего Doubletree. Конечно, есть риск того что информация на форуме устарела, но он не казался большим. Теперь обратно на TA, смотреть отзывы по этой гостинице. Рейтинг на ТА был 82%, т.е. в основном положительный, но и не сильно хороший. Почитав несколько негативных отзывов стало понятно, что они скорее всего нас не касаются.

Следующая остановка -- официальный сайт гостиницы Doubletree San Diego - Del Mar, сравнить цену с hotwire. На официальном сайте цена была $149 за сутки, т.е. почти в два раза выше чем на hotwire.

Предпоследняя остановка - осмотр гостиницы сверху и с "улицы", используя Google Maps и Google Maps StreetView. Сразу стало видно, что гостиница находится прямо возле оживленного хайвея, а вернее почти на пересечении двух больших трасс. Это может быть и плохо (шум), и хорошо (выезжая, сразу на хайвее). Поискав упоминания хайвея на отзывах ТА, стало понятно, что шум это не проблема. Дальше на ТА увидел много похвалы в адрес бассейна, что было бы для нас неплохо, если в океане вода будет холодной. На Google Maps видно что бассейн действительно очень большой. Также видна большая наземная парковка, что тоже шло в большой плюс отелю, т.к. я не люблю гостиницы с многоярусной подземной парковкой, или те, возле которых невозможно запарковаться самостоятельно, которые вместо этого навязывают обязательную парковку "с валетом", т.е. с мальчиком на побегушках. Такие "мальчики" обычно любят резво газануть на твоей машине и паркуют впритык к другим машинам, часто царапая покрытие. Обычно за такой обязательный "сервис" отель еще хочет дополнительно долларов 20 в сутки. Плюс ко всему мальчики-валеты хотят чаевые каждый раз как пригонят твою машину к входу. Читая ТА, стало понятно, что парковка бесплатная и "самостоятельная".

Ну и последняя остановка. Назад на hotwire, вбивать номер своей кредитки, и надеяться что форум betterbidding не подвел. Как оказалось, не подвел, и гостиница на самом деле оказалaсь той самой Doubletree. Ура, лишние $150 за почти час поиска и работы с компьютером. :rolleyes:
  • 0

#1731
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Ну если пришло на почту потверждение от букинга значит все ok?
потому что я писал лично отелю несколько раз, но вот не отвечают и все.
  • 0

#1732
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Ну если пришло на почту потверждение от букинга значит все ok?
потому что я писал лично отелю несколько раз, но вот не отвечают и все.
  • 0

#1733
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rolleyes: Pooh, хорошо вы всё расписали. однако, далековато забрались. если планируете покупки, то на севере, в карлсбаде, тоже рядом с 5 хайвэем, есть аутлет, с хорошими ценами. а сан диего, примерно на таком же растоянии, но на юг, по тому-же хайвэю. на данный момент температура ночью 13-16 , днем 25-28. скоро будет теплее, сезон туманов проходит. :laugh:
  • 0

#1734
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Ну если пришло на почту потверждение от букинга значит все ok?

Да. Обычно дают "confirmation number". Если есть, дополнительно уточнять не обязательно.
  • 0

#1735
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

:D Pooh, хорошо вы всё расписали. однако, далековато забрались. если планируете покупки, то на севере, в карлсбаде, тоже рядом с 5 хайвэем, есть аутлет, с хорошими ценами. а сан диего, примерно на таком же растоянии, но на юг, по тому-же хайвэю. на данный момент температура ночью 13-16 , днем 25-28. скоро будет теплее, сезон туманов проходит. :beer:

Спасибо. Там вроде близко от берега и в хорошем районе недалеко от Ла-Хойи и Торри Пайнс, полчаса до центра Сан Диего. Думаю будет нормально. Спасибо за рекомендацию по аутлетам, может заглянем. :weep: Эти да? http://www.premiumou...utlet.asp?id=66 А вы там долго и чем занимаетесь?
  • 0

#1736
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений


Ну если пришло на почту потверждение от букинга значит все ok?

Да. Обычно дают "confirmation number". Если есть, дополнительно уточнять не обязательно.

спасибо большое. вроде разобрался)
А вот билеты внутренние покупаю LA(lax) до NY (jfk), американ авиалинии) то просят вот такие коды:
что вводить? TSA код какой то ввести просит и DHS. не стал покупать, кто сталкивался подскажите.
  • 0

#1737
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

спасибо большое. вроде разобрался)
А вот билеты внутренние покупаю LA(lax) до NY (jfk), американ авиалинии) то просят вот такие коды:
что вводить? TSA код какой то ввести просит и DHS. не стал покупать, кто сталкивался подскажите.

Какие коды? Если что-то вроде redress number, то их не нужно вводить, у вас этого номера скорее всего нет. Насколько я знаю, эти коды для людей у которых имена/фамилии похожи на людей забаненных американской транзитной службой безопасности (TSA), и им выдали номера чтобы не возникало проблем в будущем.

Насчет внутренних билетов, American Airlines обычно не самые дешевые, тем более с российского сайта. Рекомендую сайт kayak.com, который выдаст какие авиалинии предлагают наиболее дешевые билеты для ваших дат.
  • 0

#1738
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Я накопил около 50 000 бонусных миль от United, входящих в Star Alliance, и хотел бы в этот раз полететь в Калифорнию из Алматы, используя мили. Но толком никто не может сказать, ни в турфирме, ни на сайте компаний тоже никак не могу найти где. Похоже, на весь перелёт туда-обратно не хватит, но могу ли я оплатить милями хотя бы какую-то часть билета, кто-нибудь знает? И как это происходит? Спасибо. :D
  • 0

#1739
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Похоже, на весь перелёт туда-обратно не хватит, но могу ли я оплатить милями хотя бы какую-то часть билета, кто-нибудь знает? И как это происходит? Спасибо. :D

Насколько я понимаю, частично оплачивать милями нельзя. Если не хватает миль на весь билет, придется покупать билет полностью.
  • 0

#1740
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
у некоторых компаний можно докупить мили за бабос и потом уже тратить на свое усмотрение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.