Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1641
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вопрос, кто часто летеат в США, обязательно ли наличие какого - то замочка на багаж выезжающим в США, ключик от которого имеется у каждого таможенника там для проверки багажа.Со своим замочком выехать от нас можно но они там в США вскрывают багаж (перекусывают,перерезают замок на чемодане).А без замочка как то не хочется сдавать багаж, тем более лететь транзитом.(был случай у друзей, когда повытаскивали все купленные новые вещи, а вот где именно так и не поняли: наши или не наши). :rolleyes: Может кто знает где купить такой замочек.
Заранее спасибо.

Если повесить простой замочек, то его просто перекусят, а во внутрь положат бумажку о том что это именно TSA проверила ваш багаж. Казы и жая вытаскивают, так же как и конфеты. Если пластиковый чемодан с кодом, типа Samsonite, то такой чемодан они тоже вскрывают, но при этом не ломая замки. Замочем, разрешенный TSA можно купить и у нас в порту, производитель все тот же Samsonite. И на нем написано "Approved TSA" или что то типа этого.
  • 0

#1642
bemine4ever

bemine4ever
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем добрый вечер!
Улетаю в среду ночью. Думала что готова, а оказалось еще столько мелочей, о которых нам никто и не говорил. Кто уже бывалый поделитесь опытом именно в аэропорт NY и дальнейшими действиями. Заранее спасибо :rotate:
А для тех кто скоро вылетает маленькие советы:

"ПОЧЕМУ при полетах в США не надо запирать чемоданы?
Потому что замки, скорее всего, взломает американская служба транспортной безопасности TSA (Transportation Security Administration). После известных терактов весь багаж, попадающий в самолеты, которые летят в США, из США и по США, сначала просвечивается, а потом досматривается вручную. Когда секьюрити не может подобрать ключей к вашим замкам, он их просто срезает. А если замки не навесные, а вставные, крышку чемодана могут взломать.Судиться, возмущаться – бесполезно: TSA надежно защищена правилами авиационной безопасности. С ними любой пассажир соглашается автоматически, когда покупает билет." - по материалам http://www.vmdaily.r...e.php?aid=78025

При вылете при себе иметь:
- DS-2019
- Passport + J-1 Visa
- I-94 (эту форму Вам дадут на борту самолета)

Желательно при себе, в аэропорту Алматы, иметь наши тенге.

И еще есть вопрос для бывалых- правда ли что запрещается перевозить больше 100мл жидкости в ручную кладь?

Всем кто вылетает "УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ"!
  • 0

#1643
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

И еще есть вопрос для бывалых- правда ли что запрещается перевозить больше 100мл жидкости в ручную кладь?


правда, и не только в США, но и везде.
исключения - лекарства (должно быть предписание врача)
детское питание, соки (при наличии ребенка инфанта)

#1644
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Всем добрый вечер!
Улетаю в среду ночью. Думала что готова, а оказалось еще столько мелочей, о которых нам никто и не говорил. Кто уже бывалый поделитесь опытом именно в аэропорт NY и дальнейшими действиями. Заранее спасибо :dandy:

А какой авиакомпанией летите? Вообще наверняка прилетите в первый терминал JFK - там Аэрофлот, Франция и Люфтганза. А еще турки. Если КЛМ то в четвертый терминал.
Но я знаю только про первый терминал, красивый, большой. Например знаю что туалет рядом с выходом на первом этаже слева. :D
Вообще многое зависит от уровня вашего английского, смелости и бюджета.
Я самостоятельно в Нью-Йорке в такси не ездил, только с компанией. Не потому что боюсь (что я, трус что-ли?!) а потому что дорого. А студенту нужно было экономить. Например до Манхэттена добраться из JFK будет что-то около $70, до Брайтон-бич где-то $40. Поэтому я ездил на подземке (хотя оно там подземная лишь отчасти) - например из JFK до Манхэттена $7.25 - из них 5 на AirTrain (кстати там есть инфо-терминал с русским языком) и 2,25 на метро. В пути примерно на час. Настоятельно рекомендую ехать через Howard Beach Station, бо на Ямайке негрыыы. :-)
Хотя там везде безопасно, ну кроме всяких черных гарлемов с ниграми, ну вам явно не туда.
Если решите ехать на такси - помните, не дать чаевых это как дурной тон, минимум 10% в чаевые нужно. В такси интересно, там есть GPS-навигатор с картой и там же стоит счетчик который стоимость проезда показывает, так что "Абая-Ленина триста, каждый день езжу" не прокатит. :spy:

"ПОЧЕМУ при полетах в США не надо запирать чемоданы?

Потому что вскрывают, да. Мой вот вскрыли, просмотрели (хотя ничего и не вытаскивали) и вложили туда листок NOTICE OF BAGGAGE INSPECTION (это на нем так красным и написано). Так что то что пишут - правда. Мне свой беспонтовый замок не жалко, фиг с ним, а вот был бы хороший...

И да, если Вы читаете это сообщение и еще не улетели - ради себя, ради своего кармана, ради мира во всем мире наконец - вытащите все лишнее из багажа и летите с пустым чемоданом! Не повторяйте моих ошибок. :-)
Футболки там стоят по $15, джинсы по 35-80, обувь дешевая очень :super: (до сих пор ночами рыдаю - жалею что, дурак, не купил Nike AirJordan за $70), сланцы (флип-флопс) можно в Old Navy за пять баксов купить... Зонтики на каждом углу по 15, а солнцезащитные очки по 8-12... даже в районе Сохо.
А еще у них есть магазины CONWAY, там китайские шмотки стоят дешевле чем у нас на барахолке, лол. Я вот там шикарный галстук купил за $4.

Кстати, если курите - везите с собой пачек десять сигарет, там они стоят очень-очень-очень дорого. Я хоть и не курю, но знаю что, к примеру, пачка Parlament в Нью-Йорке стоит $12 ( :-) ).
А еда дорогая и стоит везде примерно одинаково, в среднем покушать минимум на $7-9, и это богомерзкий фастфуд. Но на улицах бывают стоят пакистанцы или курды, торгующие шиш-кебабом (ага, шашлык наш) по $3 - дешевле чем у нас выходит. ;-)

В общем если есть вопросы - спрашивайте. Мишка о Нью-Йорке нынче много знает. :super:
  • 0

#1645
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Народ,у меня вопрос,планирую поехать в США,Хьюстон,визу пока что не делала,дело в том,что паспорт надо менять 13 сентября этого года,а на сайте написано что паспорт должен быть действителен по-крайней мере, шесть месяцев после планируемой поездки в США,стоит ли меня паспорт?Или же попробовать подать на визу без замены паспорта?Заранее благодарю.
  • 0

#1646
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Без вариантов, сударыня, без вариантов. В посольстве Ваш паспорт даже не примут. А то и раньше, в веб-форме отказ получите.
  • 0

#1647
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Могу ли я поменять паспорт раньше времени?
  • 0

#1648
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Разумеется. В паспортный стол с объяснением причины, можно даже ускорить оформление если срочно.
  • 0

#1649
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Спасибо большое)
  • 0

#1650
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
в принципе, никто у меня не вытаскивал из чемодана конфеты, и замок на чемодане остался целым, никто не вскрывал его.
может, это просто, как повезет? например, в прошлом году знакомой удалось провезти яблоки, хотя это все отбирают. и в этом году со мной летела большая группа украинцев и у многих не пронюхали колбасу... :rotate: странно, что везли ее почти сутки. зачем, спрашивается?! хехе
хочу сделать небольшой отчет по Юго-ЗАпаду США, где была буквально 2 недельки назад, создать отдельную тему либо можно просто сюда напостить?
  • 0

#1651
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

в принципе, никто у меня не вытаскивал из чемодана конфеты, и замок на чемодане остался целым, никто не вскрывал его.

Тоже закрывал на замочек и даже в одну полоску обмотал сумку скотчем. :rotate: Не вскрывали. Видать при просветке ничего такого не увидели. А вот картонную коробку вскрыли, заклеили и положили бумажку. И даже при том, что я не вскрывал ее после предыдущего рейса.
  • 0

#1652
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Подскажите, плз, если кто знает, какие, обычно документы предостовляют для получения бизнес визы? На официальном сайте толком ничего не написано об этом.
Необходим ли оригинал приглашения или достаточно копии?
Нужно ли распечатывать форму DS-160, или она к ним автоматически после заполнения попадает?
  • 0

#1653
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Дамы и господа бывалые!
Есть вопрос.

Купил на сайте Аэросвита билеты в NYC, деньги с карточки сняли сразу же, на почту пришло подтверждение заказа и номер брони. А вот электронные билеты высылать не спешат. Прошло три дня, на имэйлы не отвечают(
Начали закрадываться сомнения насчет этой авиакомпании, не кинут ли?..

Вопрос - может ли авиакомпания отказаться и не продать мне билеты ? Стоимость билета была хорошей, было бы неприятно если бы Аэросвит тупо вернул мне деньги.. :rotate:
Бывает ли такое вообще ?

Сколько летал, всегда билеты высылаются сразу же после оплаты.
  • 0

#1654
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подскажите, плз, если кто знает, какие, обычно документы предостовляют для получения бизнес визы? На официальном сайте толком ничего не написано об этом.
Необходим ли оригинал приглашения или достаточно копии?
Нужно ли распечатывать форму DS-160, или она к ним автоматически после заполнения попадает?


Lao, приглашение вообще не обязательно, ни копия, ни оригинал.

Саму форму DS-160 распечатывать не нужно, достаточно распечатать последнюю страницу Подтверждение. и Подтверждение на интервью.

Список документов вроде не раз выкладывали в этой ветке, для бизнес бизы все те же самые документы :

Паспорт
Документы подтверждающие основание поездки(можно даже распечатать электронное подтверждение участия в конференции, например)
Документы подтверждающие вашу неразрывную связь с Казахстаном(документы на квартиру, свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей) для того чтобы они были уверены что вы вернетесь)
Справка с работы с указанием ЗП, на ней нужно указать кто платитт за поездку.
Желательно бронь отеля, чтобы показать что вы будете там жить а не скитаться между городами :rotate:

Вроде все..
  • 0

#1655
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Я самостоятельно в Нью-Йорке в такси не ездил, только с компанией. Не потому что боюсь (что я, трус что-ли?!) а потому что дорого. А студенту нужно было экономить. Например до Манхэттена добраться из JFK будет что-то около $70

насколько я помню из JFK до Манхэттена flat fare - $45 плюс платеж за проезд по платной дороге ну долларов 5 кажется.. Плюс на чай 10-15%, 70 долл навряд ли.. Такси берите на спец стоянке, там диспетчер вас вам встретит и посадит в такси, да еще и талончик сразу даст. Можете на всякий случай уточнить сколько будет стоить поездка.
  • 0

#1656
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Добрый день, возможно такой вопрос звучал, повторюсь. Совершенно нет времени искать! Есть смысл запрашивать визу, если нет ни приглашения ни вызова, билет и бронь на гостиницу может прокатить?

Жду ответа
  • 0

#1657
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Есть смысл запрашивать визу, если нет ни приглашения ни вызова, билет и бронь на гостиницу может прокатить?

Жду ответа


Да тут таких большинство :) .
  • 0

#1658
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Дамы и господа бывалые!
Есть вопрос.

Купил на сайте Аэросвита билеты в NYC, деньги с карточки сняли сразу же, на почту пришло подтверждение заказа и номер брони. А вот электронные билеты высылать не спешат. Прошло три дня, на имэйлы не отвечают(
Начали закрадываться сомнения насчет этой авиакомпании, не кинут ли?..

Вопрос - может ли авиакомпания отказаться и не продать мне билеты ? Стоимость билета была хорошей, было бы неприятно если бы Аэросвит тупо вернул мне деньги.. :)
Бывает ли такое вообще ?
Сколько летал, всегда билеты высылаются сразу же после оплаты.

не всегда.
вылет скоро?
мне на сайте АА сразу сказали, что пришлют билеты ближе к дате вылета (покупал за полгода примерно).
там, правда, потом другая трабла была, но не суть важно.
самый простой способ: позвонить в Аэросвит, назвать номер брони и спросить, как там билетики и все ли будет нормально?
  • 0

#1659
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
люди добрые, в Индианаполисе (штат Индиана) кто-нибудь бывал?
расскажите о впечатлениях, плиз

и как до него из Нью-Йорка лучше добраться?

спасибо

Сообщение отредактировал Юнона: 26.05.2010, 14:09:25

  • 0

#1660
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Документы подтверждающие вашу неразрывную связь с Казахстаном(документы на квартиру, свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей) для того чтобы они были уверены что вы вернетесь)
Справка с работы с указанием ЗП, на ней нужно указать кто платитт за поездку.

А как сделать в моем случае?Подскажите.Получается буду делать тур.визу,отец будет спонсором поездки.Какие доки предоставить с его стороны?

Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.