Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1141
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А много проблем было до того как получили визу? Можете немного описать? Оч любопытно, скоро предстоит :laugh: имхо шенген визу намного легче получить


получали визу семьей (я, супруга и ребенок).
Документов предоставил минимум.
Все заняло 5 минут, спросили где я работаю, куда еду, где буду жить и все.

#1142
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Если вы подаете не на годовую, то надо подавать за недели 2-4 до предполагаемой поездки.


А если на годовую за сколько лучше подавать?
  • 0

#1143
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Если вы подаете не на годовую, то надо подавать за недели 2-4 до предполагаемой поездки.


А если на годовую за сколько лучше подавать?

За сколько хотите. Виза открывается днем проставления штампа. Если виза короткая, то подавать ближе к поездке, чтобы не пропадали дни.

А на годовую основания нужны. Просто так ее не поставят.
  • 0

#1144
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А много проблем было до того как получили визу? Можете немного описать? Оч любопытно, скоро предстоит :D имхо шенген визу намного легче получить

Самая простая в получении виза! Правильное заполнение анкеты, правильное отправление документов - и никаких проблем. Только вовремя придти к консульству и постоять минут 10 на улице, подождать минут 10-20 внутри.
  • 0

#1145
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

За сколько хотите. Виза открывается днем проставления штампа. Если виза короткая, то подавать ближе к поездке, чтобы не пропадали дни.

А на годовую основания нужны. Просто так ее не поставят.


А экономических и социальных связей с Казахстаном, приглашения в этом случае не достаточно?
  • 0

#1146
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


За сколько хотите. Виза открывается днем проставления штампа. Если виза короткая, то подавать ближе к поездке, чтобы не пропадали дни.

А на годовую основания нужны. Просто так ее не поставят.


А экономических и социальных связей с Казахстаном, приглашения в этом случае не достаточно?

Этого достаточно на 3-месячную.
Вообще, я некоторые вещи уточняла по телефону. Посмотрите на их сайте номер. Еще можно вопрос по электронке задать - отвечают.
А зачем Вам годовая? Если хотите там год посидеть, то как раз основания нужны - офицер на въезде может спросить именно про годовое пребывание. А если просто, чтоб не ходить по несколько раз аз визой - то другой вопрос.
  • 0

#1147
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А на годовую основания нужны. Просто так ее не поставят.

Думаю, что в данном случае имеется в виду многократная виза, которая действует год. Если консул визу дает, то обычно спрашивает - нужна ли многократная. Если да, до доплачиваешь в кассу и все.

Дольше ждать и волноваться приходится. А так три минуты - куда едешь, насколько и где работаешь. Получите визу.

Сообщение отредактировал H. Solo: 20.01.2010, 17:29:22

  • 0

#1148
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


А на годовую основания нужны. Просто так ее не поставят.

Думаю, что в данном случае имеется в виду многократная виза, которая действует год. Если консул визу дает, то обычно спрашивает - нужна ли многократная. Если да, до доплачиваешь в кассу и все.

Он спрашивает, зачем многократная? Тут и нужно предъявить основания. И его же на границе иммиграционному офицеру.
  • 0

#1149
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Ну я и предъявил, сказал что летом тоже собираюсь. Больше вопросов не было.
  • 0

#1150
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну я и предъявил, сказал что летом тоже собираюсь. Больше вопросов не было.

Это хорошо.
  • 0

#1151
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Он спрашивает, зачем многократная? Тут и нужно предъявить основания. И его же на границе иммиграционному офицеру.

наверное он спросит зачем на год?
так как на сайте посольства на год все многократные.

#1152
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Almost_famous
suave
Zhu-Zhu
Nightman

Уважаемые товарищи желающие!!! Очень хочется уже огласить даты и месяц поездки! Я бы уже билет купила б... А то тянем, тянем, а вдруг наши даты не совпадают. Я на 3 недели в любом месяце после 16 чисел могу!!! А вы?
  • 0

#1153
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я могу в сентябре, после 15 тоже :laugh:

Но в Майами не хочу. Мне бы Вашингтон, Сан-Франциско, студию Юниверсал. Что-то из природных красот.

Нью Йорк - всегда! Там Брайтон Бич.
  • 0

#1154
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений

Я могу в сентябре, после 15 тоже :)

Но в Майами не хочу. Мне бы Вашингтон, Сан-Франциско, студию Юниверсал. Что-то из природных красот.

Нью Йорк - всегда! Там Брайтон Бич.


Как раз по всем этим местам ездил в сентябре, сестра. Опять антиквариатам запасаться илк к подружке-блондинке с Нью Йорка?

Лови ссылку на отчет.

http://vse.kz/index....howtopic=285645

#1155
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Как раз по всем этим местам ездил в сентябре, сестра. Опять антиквариатам запасаться илк к подружке-блондинке с Нью Йорка?

Лови ссылку на отчет.

http://vse.kz/index....howtopic=285645

И это все ты? Я уже почитала - классная поездка, классный отчет.

А пригласить мою подругу на какое-нибудь бродвейское шоу? Жадина! :)

Ньюйоркский антиквариат мне не по карману. :weep:
  • 0

#1156
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений

И это все ты? Я уже почитала - классная поездка, классный отчет.

А пригласить мою подругу на какое-нибудь бродвейское шоу? Жадина! :weep:


Все я. Подруги телефона ты так и не дала. Так конечно пригласил бы, я блондинок люблю.

#1157
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Надеюсь, у нас проблем с визой не будет:(
  • 0

#1158
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Ребята, я еду в Нью Йорк в комнадировку на неделю в феврале, только сегодня узнала - так что мои летние планы точно меняются :D

Соррри :smoke:

Вам хорошо съездить :D Как приеду, отпишусь, расскажу :D
  • 0

#1159
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ребята, я еду в Нью Йорк в комнадировку на неделю в феврале, только сегодня узнала - так что мои летние планы точно меняются :D

Соррри :smoke:

Вам хорошо съездить :D Как приеду, отпишусь, расскажу :D

а в какие дни вы летите?

#1160
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Almost_famous, жаль. Я в принципе так и подозревала:smoke: Хехе, что многие спрыгнут. Ну в конце концов, поеду через школу. Вообщем, я оглашаю свои даты уже точно - сентябрь после 16. усе:D удачи мне в визе:eek:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.