Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1101
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
никто не знает че ли?
  • 0

#1102
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

никто не знает че ли?

Че ли я попробую :)

Берете паспорт, открываете на странице визы, смотрите...
Красные цифры видите?
  • 0

#1103
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
копия визы черно белая
  • 0

#1104
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

копия визы черно белая

Трудно Вам приходится :)

Справа, ниже всех данных по визе ряд цифр, 8 знаков.
  • 0

#1105
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


хочу летом или в сентябре поехать в штаты отдохнуть :) . кто-нибудь хочет со мной?


Я хочу - прямо-таки очень хочу!-)))
но вылетать буду из Москвы - мне так дешеле (всего 540 баксов в обе стороны Москва-Нью-Йорк-Москва) , а там можно встретиться.



хочу летом или в сентябре поехать в штаты отдохнуть :) . кто-нибудь хочет со мной?

тоже хочу. проштудировала инет - хотела через школу EF, но не знаю... А легко ли получить визу если ехать туристом???
а так хочу и вылетать буду из Аты...


У меня тоже есть такие планы на лето. :kiss: С Almost_famous уже списывалась по этому поводу.
Так что если что, то нас, планирующих, уже четверо. :) Главное, чтобы даты и предпочтения совпадали. :)
  • 0

#1106
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений


копия визы черно белая

Трудно Вам приходится :kiss:

Справа, ниже всех данных по визе ряд цифр, 8 знаков.

спасибо :)
  • 0

#1107
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений



хочу летом или в сентябре поехать в штаты отдохнуть ;) . кто-нибудь хочет со мной?


Я хочу - прямо-таки очень хочу!-)))
но вылетать буду из Москвы - мне так дешеле (всего 540 баксов в обе стороны Москва-Нью-Йорк-Москва) , а там можно встретиться.



хочу летом или в сентябре поехать в штаты отдохнуть :) . кто-нибудь хочет со мной?

тоже хочу. проштудировала инет - хотела через школу EF, но не знаю... А легко ли получить визу если ехать туристом???
а так хочу и вылетать буду из Аты...


У меня тоже есть такие планы на лето. :D С Almost_famous уже списывалась по этому поводу.
Так что если что, то нас, планирующих, уже четверо. :) Главное, чтобы даты и предпочтения совпадали. :-)

Это классно. Сразу оговорюсь, что я смогу в любой месяц после 16 числа, т.к. отчеты :) хочу взять отпуск на 3 недели. главное, приехать до 13 - отчеты:)((
Нам надо все обсудить конкретнее... Давайте обменяемся контактами в личке, чтобы тут не спамить:)
  • 0

#1108
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

привет
для выписки билета нужно внести номер визы
а где разобраться - где он?

:dandy: т.к. вам уже всё объяснили, то задам такой вопрос - а зачем вообще номер визы ? просто сколько летаю не сталкивался с этим.

Sulu_, Zhu-Zhu, Almost_famous может мне тоже к вам присоединиться, что бы в малине, ой , с Kalinka-malinkой поехать. :-) возможно летом тоже поеду. однако я планирую в родную калифорнийщину поехать, возможно, с заездом (лЁтом) на гавайщину. :smoke:
  • 0

#1109
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
nightman20_05, попробуйте :dandy:
подскажите, пжл, когда можно подавать документы на визу, если планирую на июль или август....
просто люблю все делать заранее, в этом деле щепетильна :smoke:
  • 0

#1110
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Обычно и рекомендуют все делать заранее. Поэтому можете смело подавать. :rotate:
  • 0

#1111
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

nightman20_05, попробуйте :dandy:
подскажите, пжл, когда можно подавать документы на визу, если планирую на июль или август....
просто люблю все делать заранее, в этом деле щепетильна :smoke:

:rotate: за пару месяцев, будет нормально. а вот всё продумать можно уже сейчас. билеты желательно тоже месяца за 2-3 подготовить, особенно, если уверенны, что визу дадут :dandy:
  • 0

#1112
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Sulu_, Zhu-Zhu, Almost_famous может мне тоже к вам присоединиться, что бы в малине, ой , с Kalinka-malinkой поехать. :smoke: возможно летом тоже поеду. однако я планирую в родную калифорнийщину поехать, возможно, с заездом (лЁтом) на гавайщину. :dandy:

Почему нет? Мини-община почти будет. :smoke:
Я главным городом планирую Сан-Диего, тоже калифорнейщина. :smoke:


nightman20_05, попробуйте :-)
подскажите, пжл, когда можно подавать документы на визу, если планирую на июль или август....
просто люблю все делать заранее, в этом деле щепетильна :-)

:dandy: за пару месяцев, будет нормально. а вот всё продумать можно уже сейчас. билеты желательно тоже месяца за 2-3 подготовить, особенно, если уверенны, что визу дадут :smoke:

Я все-таки позже планирую подавать, где-то на форуме читала, что турвиза дается на 3 месяца и лучше получать ее ближе к поездке. Хотя ведь, если логически мыслить: укажешь даты июльские, то она и будет с июля... :rotate:
  • 0

#1113
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

nightman20_05, попробуйте :rotate:
подскажите, пжл, когда можно подавать документы на визу, если планирую на июль или август....
просто люблю все делать заранее, в этом деле щепетильна :dandy:

Если вы подаете не на годовую, то надо подавать за недели 2-4 до предполагаемой поездки. Чтобы был люфт на изменение дат поездки.

Виза начинает действовать с момента проставления. А не с тех чисел, что вы укажете.
  • 0

#1114
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


nightman20_05, попробуйте :D
подскажите, пжл, когда можно подавать документы на визу, если планирую на июль или август....
просто люблю все делать заранее, в этом деле щепетильна :kiss:

Если вы подаете не на годовую, то надо подавать за недели 2-4 до предполагаемой поездки. Чтобы был люфт на изменение дат поездки.

Виза начинает действовать с момента проставления. А не с тех чисел, что вы укажете.


совершенно верно. Визу дают с момента собеседования, поэтому 3 недели заранее самый удобный срок.

для любителей Америки. Попробывал аэрофлотом летать в NYC через Бишкек.
Не считая киргизских таможенников в Манасе, и 9 часов ожидание в Москве на обратном пути и дороги Бишкек-Алматы все нормально.
Собираюсь в конце февраля поехать еще раз.
Для примера билеты с Бишкека до NYC в оба конца стоят 770 долларов.

#1115
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

для любителей Америки. Попробывал аэрофлотом летать в NYC через Бишкек.
Не считая киргизских таможенников в Манасе, и 9 часов ожидание в Москве на обратном пути и дороги Бишкек-Алматы все нормально.
Собираюсь в конце февраля поехать еще раз.
Для примера билеты с Бишкека до NYC в оба конца стоят 770 долларов.


Бишкек - это не то. Вы видели, что там бывает на границе? А если ехать с грузом обратно? И летом такой цены в 770 долл не будет, мне кажется.

Надо лететь через Амстердам или Франкфурт. Кстати, 2 чемодана по 23 кг, разрешенные в полетах над Атлантикой, скорее всего без доплаты доедут и до Алматы в таком случае :D
  • 0

#1116
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


для любителей Америки. Попробывал аэрофлотом летать в NYC через Бишкек.
Не считая киргизских таможенников в Манасе, и 9 часов ожидание в Москве на обратном пути и дороги Бишкек-Алматы все нормально.
Собираюсь в конце февраля поехать еще раз.
Для примера билеты с Бишкека до NYC в оба конца стоят 770 долларов.


Бишкек - это не то. Вы видели, что там бывает на границе? А если ехать с грузом обратно? И летом такой цены в 770 долл не будет, мне кажется.

Надо лететь через Амстердам или Франкфурт. Кстати, 2 чемодана по 23 кг, разрешенные в полетах над Атлантикой, скорее всего без доплаты доедут и до Алматы в таком случае :D


Я летел с грузом обратно. 2 сумки по 23 кг, и одна в кабину 10 кг.
Не платил нигде на груз
Летом границу согласен границу будет проходить сложно.

#1117
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я летел с грузом обратно. 2 сумки по 23 кг, и одна в кабину 10 кг.
Не платил нигде на груз
Летом границу согласен границу будет проходить сложно.

А, про груз - это хорошо.
Только ну ее в баню, эту границу. Я имею в виду не только сложности со столпотворением, но и криминальные моменты. В Общем тема есть: парня ищут уже почти месяц. Пропал на границе как раз.
  • 0

#1118
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Я летел с грузом обратно. 2 сумки по 23 кг, и одна в кабину 10 кг.
Не платил нигде на груз
Летом границу согласен границу будет проходить сложно.

А, про груз - это хорошо.
Только ну ее в баню, эту границу. Я имею в виду не только сложности со столпотворением, но и криминальные моменты. В Общем тема есть: парня ищут уже почти месяц. Пропал на границе как раз.


на лето посмотрел с 15 июля по 15 августа уже дороже чем 770 долларов, а именно 1 153 доллара.
По поводу границы, я нанимал маршрутку которая идет от тур. фирмы стоимость в одну сторону 4 000 тенге.
агенство по-моему cross-way около аэровокзала находится (не сочтите на рекламу)

#1119
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Не, ну их нафиг, все эти границы, ожидания в Москве и прочие "радости" более дешевой поездки. Не столько сэкономишь, сколько нервов потратишь. Лучше уж прямой рейс.
  • 0

#1120
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений



nightman20_05, попробуйте :smoke:
подскажите, пжл, когда можно подавать документы на визу, если планирую на июль или август....
просто люблю все делать заранее, в этом деле щепетильна :D

Если вы подаете не на годовую, то надо подавать за недели 2-4 до предполагаемой поездки. Чтобы был люфт на изменение дат поездки.

Виза начинает действовать с момента проставления. А не с тех чисел, что вы укажете.


совершенно верно. Визу дают с момента собеседования, поэтому 3 недели заранее самый удобный срок.

для любителей Америки. Попробывал аэрофлотом летать в NYC через Бишкек.
Не считая киргизских таможенников в Манасе, и 9 часов ожидание в Москве на обратном пути и дороги Бишкек-Алматы все нормально.
Собираюсь в конце февраля поехать еще раз.
Для примера билеты с Бишкека до NYC в оба конца стоят 770 долларов.

Самые дешевые тарифы у Этихад, даже сравнивая если через Бишкек. Тем более июль high season, цены еще подскочат... Буду брать авиабилет... И готовить документы...
:hi:
Девочки, даты озвучьте!!! Вы все сможете после 16 в любом месяце? Или у кого-то может не получиться? Дайте знать...

Сообщение отредактировал Sulu_: 12.01.2010, 21:10:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.