Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1081
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Пустят без проблем :eek: я летела в штаты срок беременности был-28 недель, животик было очень хорошо видно. Никто в аэропорту ничего не сказал. При посадке в самолет тоже никто ничего не говорил, а то перед поездкой я наслушалась, что меня могут на борт самолета не взять. Специально сходила на узи, которое подтверждало, что срок 28 недель, а не 30, и обменную карту с собой брала, ... а ничего и не пригодилось.
ЗЫ сейчас животик превратился в маленькую доченьку Алиссу, которая мирно спит, посапывая на диване :smoke:)

:-/ спасибо, успокоили. сегодня еще, на всякий случай, позвонил в консульский отдел и там узнал, тоже сказали, что дискриминации беременных женщин нет :fie: , главное чтобы в самолет пустили, т.к. перелет длинный. а еще такой вот вопрос - а 28 или 30 недель - это зачем ? есть какие-то правила перелетов или въезда ? :eek:

P/S на счет дочки еще хотел спросить (но это чисто любопытство) а вы её родили где - в сша или казахстане ?

Сообщение отредактировал nightman20_05: 24.12.2009, 11:52:28

  • 0

#1082
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Пустят без проблем :D я летела в штаты срок беременности был-28 недель, животик было очень хорошо видно. Никто в аэропорту ничего не сказал. При посадке в самолет тоже никто ничего не говорил, а то перед поездкой я наслушалась, что меня могут на борт самолета не взять. Специально сходила на узи, которое подтверждало, что срок 28 недель, а не 30, и обменную карту с собой брала, ... а ничего и не пригодилось.
ЗЫ сейчас животик превратился в маленькую доченьку Алиссу, которая мирно спит, посапывая на диване ;))

:) спасибо, успокоили. сегодня еще, на всякий случай, позвонил в консульский отдел и там узнал, тоже сказали, что дискриминации беременных женщин нет :D , главное чтобы в самолет пустили, т.к. перелет длинный. а еще такой вот вопрос - а 28 или 30 недель - это зачем ? есть какие-то правила перелетов или въезда ? :D

P/S на счет дочки еще хотел спросить (но это чисто любопытство) а вы её родили где - в сша или казахстане ?

Врачи говорят, что до 30 недель летать можно, а после 30 недель нежелательно. Этого правила могут придерживаться и авиакомпании и после 30 недель могут не пустить на борт. Поэтому я подготовилась чтобы доказать, что у меня только 28 и летать мне еще можно.
ЗЫ отвечаю :-) доченьку родила в США
  • 0

#1083
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Врачи говорят, что до 30 недель летать можно, а после 30 недель нежелательно. Этого правила могут придерживаться и авиакомпании и после 30 недель могут не пустить на борт. Поэтому я подготовилась чтобы доказать, что у меня только 28 и летать мне еще можно.
ЗЫ отвечаю :-) доченьку родила в США

Летели уже с "гринкой"?
Тут , мне кажется, вопрос больше про то, пустят ли потенциальную роженицу без права на жительство в США.
  • 0

#1084
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Врачи говорят, что до 30 недель летать можно, а после 30 недель нежелательно. Этого правила могут придерживаться и авиакомпании и после 30 недель могут не пустить на борт. Поэтому я подготовилась чтобы доказать, что у меня только 28 и летать мне еще можно.
ЗЫ отвечаю :-) доченьку родила в США

Летели уже с "гринкой"?
Тут , мне кажется, вопрос больше про то, пустят ли потенциальную роженицу без права на жительство в США.

:) спасибо, просветили по поводу 30 недель. а на самом деле - может вас пустили потому-что была не просто тур виза ? или муж американец ? опять загрузился.... :D
  • 0

#1085
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
никто в ближайшие два дня не летит в США?..
  • 0

#1086
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

а еще такой вот вопрос - а 28 или 30 недель - это зачем ? есть какие-то правила перелетов или въезда ? :rolleyes:


поесле 30 недели на самолетах требуют разрешения врача на полет. нужна обменная карта. Супруга была на 30 неделе, в каждом аэропорту спрашивали.
Но интересно что справка и карта была на русском и её просто спрашивали, что там написано и она переводила.

Зато везде кроме алматинского аэропорта можно было проходить мимо металлодетектора, так как он негативно влияет.

#1087
Kunduz

Kunduz
  • Гость
  • 36 сообщений
Скажите пожалуйста какие ценны на перелет в Лос-Анджелес хотя бы примерно с гостиницей, гидом и трансфером?
  • 0

#1088
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Скажите пожалуйста какие ценны на перелет в Лос-Анджелес хотя бы примерно с гостиницей, гидом и трансфером?

:) ну, вы блин, даете ! примерно 1800 перелет туда-обратно, можно чуть дешевле, можно до .... видел за 16000 баксов клмовский билет :( а гостиница и все остальное - очень относительно. короче не корректный вопрос, требующий многих уточнений. :p
  • 0

#1089
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Поздравляю с Элис ))) мы тоже свою Алиску рожали не дома, в Пекине. с 36 недели не пускают в самолет вообще, с 28 - только по справке-разрешению. Ребенка хоть с выписки можно везти.

Сообщение отредактировал q1w2e3: 28.12.2009, 18:03:19

  • 0

#1090
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
хочу летом или в сентябре поехать в штаты отдохнуть :eek: . кто-нибудь хочет со мной?
  • 0

#1091
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rotate: Привет всем ! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!!! скажите пожалуйста, кто-нибудь в этом году уже прилетал в штаты ? интересует вопрос, о котором сейчас трепятся по телевизору, - что там творится с предполетным досмотром ? и при въезде в сша что-то поменялось ? :D
  • 0

#1092
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Присоеденяюсь к вопросу. :D
  • 0

#1093
Kalinka-malinka

Kalinka-malinka
  • Гость
  • 25 сообщений

хочу летом или в сентябре поехать в штаты отдохнуть :( . кто-нибудь хочет со мной?


Я хочу - прямо-таки очень хочу!-)))
но вылетать буду из Москвы - мне так дешеле (всего 540 баксов в обе стороны Москва-Нью-Йорк-Москва) , а там можно встретиться.
  • 0

#1094
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:laugh: повторюсь, но сильно интересуюсь - скажите пожалуйста, кто-нибудь в этом году уже прилетал в штаты ? интересует вопрос, о котором сейчас трепятся по телевизору, - что там творится с предполетным досмотром ? и при въезде в сша что-то поменялось ? :mad:
  • 0

#1095
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

:-) повторюсь, но сильно интересуюсь - скажите пожалуйста, кто-нибудь в этом году уже прилетал в штаты ? интересует вопрос, о котором сейчас трепятся по телевизору, - что там творится с предполетным досмотром ? и при въезде в сша что-то поменялось ? :)


вчера прилетел с штатов.
досмотр занимает около часа со стоянием в очереди.
а так как обычно.

#1096
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

хочу летом или в сентябре поехать в штаты отдохнуть :laugh: . кто-нибудь хочет со мной?

тоже хочу. проштудировала инет - хотела через школу EF, но не знаю... А легко ли получить визу если ехать туристом???
а так хочу и вылетать буду из Аты...
  • 0

#1097
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я хочу - прямо-таки очень хочу!-)))
но вылетать буду из Москвы - мне так дешеле (всего 540 баксов в обе стороны Москва-Нью-Йорк-Москва) , а там можно встретиться.



Написала в личку :D :-)


тоже хочу. проштудировала инет - хотела через школу EF, но не знаю... А легко ли получить визу если ехать туристом???
а так хочу и вылетать буду из Аты...


Сулу, я думаю мне будет не проблема получить тур визу
если у вас стабильный доход, то вам тоже дб не проблема ;)
тоже в личку написала - в школы не хочу
хочу просто гулять, смотреть, итд.
  • 0

#1098
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
На сайте консульства прочитал, что теперь есть программа, по которой не нужно ходить на интервью с консулом, если сдавал уже отпечатки пальцев, и получал визу. А новую берешь такую же, как и раньше. Кто-нибудь так уже сдавал документы по новым правилам, работает?
  • 0

#1099
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Сулу, я думаю мне будет не проблема получить тур визу
если у вас стабильный доход, то вам тоже дб не проблема :D
тоже в личку написала - в школы не хочу
хочу просто гулять, смотреть, итд.

Ответила:-) Да, я тоже хочу погулять. Все остальное отпишу, когда на связь выйдете;)

Сообщение отредактировал Sulu_: 09.01.2010, 20:16:41

  • 0

#1100
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
привет
для выписки билета нужно внести номер визы
а где разобраться - где он?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.