Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#81
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Net ne poletela. U ia eje skazala 4to ia le4u ne odna 3500 eto cena za dvoux. Aga a stikovki ia sebe sama pridumala :lol: ia voobjeto toj ne novi4ek. prosto iz aty vpervue letela :D Tak 4to kajdii vubiraet to 4to emu ydobnee. Segodna vuletaem opratno 4emodany yje sobrany, otdix proshel zame4atelno. S'ezdilu v maiami, nakypalis, nazagoralis. :D Voobjem kaif.
  • 0

#82
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Net ne poletela. U ia eje skazala 4to ia le4u ne odna 3500 eto cena za dvoux. Aga a stikovki ia sebe sama pridumala :lol: ia voobjeto toj ne novi4ek. prosto iz aty vpervue letela :D Tak 4to kajdii vubiraet to 4to emu ydobnee. Segodna vuletaem opratno 4emodany yje sobrany, otdix proshel zame4atelno. S'ezdilu v maiami, nakypalis, nazagoralis. :D Voobjem kaif.


Ну придумали или нет вы себе стыковки я не знаю - никакой конкретной инфы (номера рейсов время прибытия/вылета) вы так и не озвучили. Если вас удовлетворяет делать 3 полета вместо двух - ваше право. Я просто хочу, чтобы люди, впервые летящие с Штаты (да и в любую другую страну) , осозновали, что стыковок в 24 часа нет и не было ни у одной уважающей себя авиакомпании. Кроме того, с учетом глобализации, наблюдается объединение авиакомпаний в альянсы (SkyTeam, Star alliance и т.д.). Поэтому, если нет рейса любимой авиакомпании или он неудобен (само сабой, что не по причине 24 перерыва :) ), то спокойно можно лететь рейсами партнерской компании .В моем случае, я часто летаю КЛМом, но когда мне удобнее я летаю Аэр Франсом или Чешскими авиалиниями - все они входят в Sky Team. Поэтому заявления о суточных перерывах - голословны.
  • 0

#83
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Da i ia ne slova ne govorila pro KLm :D y nix bily bilety tyda a obratno mena sovsem sroki ne ystraivali. Ia govorila pro stykovky v amsterdame i kajetsa eto bila lufthansa. :lol:


Люфтханза в Амстере ? Увы и ах, основной порт прописки Люфтов - Франкфурт. Рейсы из Алматы летят только до него и все рейсы в Штаты тоже только из него. Если речь шла об Амстере, то это мог быть КЛМ - так как Амстер его основной порт прописки или наша Эйр Астана (если расматривать прямые рейсы Ата-Амстер).
  • 0

#84
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Всем привет.

Появилась необходимость улететь в Штаты, Вашингтон(one way).

Начал искать варианты:

Аэрофлот - 1073.10 USD
Бишкек , KG (FRU) - Москва, Шереметьево , RU (SVO) - Вашингтон, Дулес , VA , US (IAD)

British Airways - 934 USD
Almaty - Heathrow (London) - Dulles (Washington DC)

Turkish Airlines - 1308 USD
Almaty - Istanbul - New York (JFK) - Washington DC (DCA)

Lufthansa - 3896 USD
Almaty - Frankfurt - Washington , Dulles International

KLM - 6945 USD
Almaty - Amsterdam - Washington (Dulles International Airport)

Первые варианты экономически интересны :D
а вот что с Lufthansa и KLM? Это нормальные цены? (Или я не те кнопки жму на сайтах этих компаний).

Кто летал British Airways подскажите пожалуйста нужна ли транзитная виза в данном случае?

Сообщение отредактировал CPP: 07.10.2007, 20:58:37

  • 0

#85
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
У КЛМ и Люфтов цены в один конец на сайтах высвечиваются завышенными. На самом деле цена в пределах 1200 баксов туда и обратно. Правда, уточните плиз, зачем вам билет в одну сторону - вас банально не пустят без билета обратно.
  • 0

#86
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У КЛМ и Люфтов цены в один конец на сайтах высвечиваются завышенными. На самом деле цена в пределах 1200 баксов туда и обратно.

Действительно, какая то странная логика у КЛМовского софта. Попробовал подобрать туда/обратно - получилось чуть больше $1300 с таксами и сборами.
  • 0

#87
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это давно замечено. Странно, что в офисе по продажам, такого нет (есть небольшое завышение по сравнению с половиной от полного тарифа).
  • 0

#88
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Спасибо за советы.

Обратился в агенство.

Результат:

Люфтганза - $1800
КЛМ - $1600
БА - $1400

Билеты только в оба конца.
  • 0

#89
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Спасибо за советы.

Обратился в агенство.

Результат:

Люфтганза - $1800
КЛМ - $1600
БА - $1400

Билеты только в оба конца.


По поводу "в оба конца" - как писал выше это необходимо, чтобы впустили в страну. Что касается цен - КЛМовские цены на сайте реально ниже (в районе 1250 баксов - зависит от дат). По поводу Люфтов - не могу сказать. :smoke:
  • 0

#90
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Всем привет.

Подскажите пожалуйста приходилось ли вам снимать деньги с наших карточек(виза электрон, виза классик) в штатах?
Есть ли проблемы с этим?

Или лучше везти наличными и не заморачиваться с карточками?
В таком случае как на таможне, вроде больше $3000 нужно декларировать, а в штатах если больше $10000.

Спасибо.

Сообщение отредактировал CPP: 23.10.2007, 20:23:22

  • 0

#91
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Всем привет.

Подскажите пожалуйста приходилось ли вам снимать деньги с наших карточек(виза электрон, виза классик) в штатах?
Есть ли проблемы с этим?

Или лучше везти наличными и не заморачиваться с карточками?
В таком случае как на таможне, вроде больше $3000 нужно декларировать, а в штатах если больше $10000.

Спасибо.


И снимал, и расплачивался Классиком. Проблем нет никаких. Единственный нюанс - удерживается сравнительно большой процент при снятии нала, выгодней напрямую расплачиваться картой.
  • 0

#92
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Привет.
А разве операция снятия денег в банкомате различается от оплаты картой в магазине, суть операции вроде одна... ???
  • 0

#93
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Привет.
А разве операция снятия денег в банкомате различается от оплаты картой в магазине, суть операции вроде одна... ???


Само собой. В теме про финансы (первая среди тематических форумов) про это более детально описано. В среднем снятие (по моим расчетам - карта виза классик БТА) стоит 3%, а при оплате - по-моему вообще ничего (скажем так, пратически незаметно).
  • 0

#94
Daughter

Daughter
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет.

Кто летал British Airways подскажите пожалуйста нужна ли транзитная виза в данном случае?


Привет.
Я летала в Штаты через Лондон в прошлом году. Транзитной визы не нужно было. Единственное, если тебе захочется выйти и пошататься там :smoke:, то да..
  • 0

#95
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
при оплате картой казкома в Вашингтоне комиссии не было никакой.
  • 0

#96
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
также платил визой классик от казкома - проблем никаких: платил и в супермаркетах, и в моллах, и в ресторанах, и даже за багажные тележки в аэропорту. потребности в нале практически не было, машешь карточкой и все хоккей. комиссии по приезду тоже не заметил...
едеинственное, перед отъездом я вроде звонил в казком и предупреждал, что в такой-то срок я буду в США и просил снять ограничение по суточным транзакциям на это время.
  • 0

#97
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Люди, у меня вопрос: у кого больше шансов получить визу - у супружеской пары, которая едет вместе (детей нет) или у singles? и как они (посольство) могут проверить, женаты ли люди или нет?
  • 0

#98
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Люди, у меня вопрос: у кого больше шансов получить визу - у супружеской пары, которая едет вместе (детей нет) или у singles? и как они (посольство) могут проверить, женаты ли люди или нет?

Мне кажется что если пара едет ВМЕСТЕ, и при этом дома у них нет детей, то могут быть сложности
У несемейных (singlеs) тем более. Конечно влияют и другие факторы вроде собсвенности, доходов, цели визи и прочее...

как они (посольство) могут проверить, женаты ли люди или нет?

Попросят свидельство о браке, если возникнут подозрения или несоответсвия могут отправить запрос...
Штаты они вообще суровые ребята по части проверок :rotate:
  • 0

#99
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Я - формальный single имею многократную бизнес визу на год. Так что это не главное.
  • 0

#100
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Люди, у меня вопрос: у кого больше шансов получить визу - у супружеской пары, которая едет вместе (детей нет) или у singles? и как они (посольство) могут проверить, женаты ли люди или нет?

Мне кажется что если пара едет ВМЕСТЕ, и при этом дома у них нет детей, то могут быть сложности
У несемейных (singlеs) тем более. Конечно влияют и другие факторы вроде собсвенности, доходов, цели визи и прочее...


в принципе, если объективно смотреть, то у нас неплохие шансы получить визу - у нас обоих есть здесь недвижимость, автомобили, работа в международных компаниях, приличная зп, мы уже были в штатах по бизнесу, шенгеновских несколько виз есть. но вот меня смущает, что тур. визу нам могут завернуть, потому что едем вместе и нет детей... боюсь я, боюсь... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.