Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#61
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


to Anchorite
я тоже собираюсь в штаты дней на 10,
интересует как вы будете заказывать тур на ниагара фоллс? очень хотелось тоже посмотреть


В свою студенческую бытность, очень много путешествовали китайскими автобусами. Дешево и сердито. Вполне надежно, проколов не было. Единственное, что может раздражать- это если вдруг кто-то из китайцев будет громко, долго и много разговаривать в автобусе. Очень удобно, что автобус отходит из центра манхеттана (China town).
К примеру, ездили из Нью-Йорка на Ниагарские водопады. Дело было поздей осенью (в конце ноября), так что погода сделала так, что мне они (водопады) совершенно не понравились. Стоило все дело около 70-80 долларов на человека, учитывая, что нас было трое. Тур двухдневный, с ночевкой на водопадах (гостиница была включена в стоимость тура).
Вот на этом сайте можете посмотреть, какие можно взять туры: http://www.gotobus.com/tours/


Доброе время суток!
большое спасибо за совет - вероятно воспользуюсь этими турами. На водопады очень надо :smoke: Быть поблизости и не посмотреть было бы непростительно.
  • 0

#62
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

В принципе всякое бывает, но так как постоянно летаю КЛМом (и в Сан-Франциско тоже летал ими), то замечу, что данные проколы (скорее единичные чем постоянные) на фоне более низких цен не выглядят уж слишком удручающе. По поводу пересадок в Амстере - при бронировании через интернет-сайт четко видно, какой перевозчик выполняет данный рейс (в альянсе много компаний), поэтому можно заранее быть уверенным, что полетишь KLM, AirFrance или NWA. Что касается пересадок, то у меня стыковка из Сан-Франциско была 8 часов, так я спокойно разместился в отеле Меркур (который на 2 этаже), отдохнул, помылся, телек посмотрел (каналов 15 с круглосуточной порнухой :smoke: ), а потом свеженьким вышел на посадку на рейс в Алматы.


День добрый!
по поводу отеля Меркур - это в Амстердаме в Сифоле? Ни разу как-то не пользовался... у меня тоже большой коннекшн тайм. Почём это удобство, если не секрет? Хотелось бы тоже воспользоваться ибо не хочется в около гейта сидеть.
  • 0

#63
masin

masin
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Anchorite, по поводу приглашения.
А может ли твой друг послать тебе приглашение по e-mail? Ты знаешь, когда в посольстве получаешь визу, лучше подстраховаться и если даже у тебя есть просто неформальное письмо от твоего друга о том, что он тебя ждет, это поможет. Я знаю, многие мои друзья просто приносили распечатку электронной переписки между приглашающей стороной и нашей, так что возьми по возможности все, что у тебя есть.
А насчет Ниагары, главное добраться, а экскурсии можно на месте брать, по крайней мере мы так планировали..
Завидую я тебе, по хорошему, конечно.. Тоже в Штаты охота..
  • 0

#64
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


В принципе всякое бывает, но так как постоянно летаю КЛМом (и в Сан-Франциско тоже летал ими), то замечу, что данные проколы (скорее единичные чем постоянные) на фоне более низких цен не выглядят уж слишком удручающе. По поводу пересадок в Амстере - при бронировании через интернет-сайт четко видно, какой перевозчик выполняет данный рейс (в альянсе много компаний), поэтому можно заранее быть уверенным, что полетишь KLM, AirFrance или NWA. Что касается пересадок, то у меня стыковка из Сан-Франциско была 8 часов, так я спокойно разместился в отеле Меркур (который на 2 этаже), отдохнул, помылся, телек посмотрел (каналов 15 с круглосуточной порнухой :smoke: ), а потом свеженьким вышел на посадку на рейс в Алматы.


День добрый!
по поводу отеля Меркур - это в Амстердаме в Сифоле? Ни разу как-то не пользовался... у меня тоже большой коннекшн тайм. Почём это удобство, если не секрет? Хотелось бы тоже воспользоваться ибо не хочется в около гейта сидеть.


Добрый день !

Да, это отель прямо в здании Схипхоля (то есть покидать зону международного аэропорта не нужно). Стоит недешево - 85 евро за день или за ночь (то есть около 8 часов). С другой стороны если представить, что после 11 часового перелета из штатов надо сидеть скрючившись в зале ожидания еще 8 часов, чтобы потом еще 7 часов колбаситься в самолете до Алматы - :weep: У отеля есть один нюанс - так как он находиться прямо в середине здания, то окон в номерах НЕТ :-) - довольно специфично, но прикольно. Одним словом, советую.
  • 0

#65
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Anchorite, по поводу приглашения.
А может ли твой друг послать тебе приглашение по e-mail? Ты знаешь, когда в посольстве получаешь визу, лучше подстраховаться и если даже у тебя есть просто неформальное письмо от твоего друга о том, что он тебя ждет, это поможет. Я знаю, многие мои друзья просто приносили распечатку электронной переписки между приглашающей стороной и нашей, так что возьми по возможности все, что у тебя есть.
А насчет Ниагары, главное добраться, а экскурсии можно на месте брать, по крайней мере мы так планировали..
Завидую я тебе, по хорошему, конечно.. Тоже в Штаты охота..


День добрый!
с визой всё ок, получил уже давно и без проблем, причём без приглашения. Но всё равно спасибо за совет!
ну штаты не предел мечтаний... есть ещё целый мир вокруг и много мест где стоит побывать :D
желаю удачи и осуществления планов!
  • 0

#66
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день !
Да, это отель прямо в здании Схипхоля (то есть покидать зону международного аэропорта не нужно). Стоит недешево - 85 евро за день или за ночь (то есть около 8 часов). С другой стороны если представить, что после 11 часового перелета из штатов надо сидеть скрючившись в зале ожидания еще 8 часов, чтобы потом еще 7 часов колбаситься в самолете до Алматы - :p У отеля есть один нюанс - так как он находиться прямо в середине здания, то окон в номерах НЕТ :D - довольно специфично, но прикольно. Одним словом, советую.


надо же, прямо в транзитной зоне???...гы...то ли не обращал внимания, то ли коннекшн тайм были короткие до этого. ну 130 баксов думаю можно осилить за возможность принять душ и вытянуться на койке на пару часиков - здоровье дороже. Лишь бы места были.
Большое спасибо за хинт!
  • 0

#67
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Рекомендую глянуть здесь. Бронировать лучше заранее и по мылу - очень быстро и гарантия мест.
  • 0

#68
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Госпада, подскажите пожалуйста - наши водительские права действительны на территории США?
Кто может поделится адресами, впечатлениями и ценой контор по прокату авто?
  • 0

#69
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Госпада, подскажите пожалуйста - наши водительские права действительны на территории США?
Кто может поделится адресами, впечатлениями и ценой контор по прокату авто?


Все зависит от того, в каком штате вы будете. Везде свои правила. Но чаще всего, наши права там действительны. Только подороже будет ставка, так как вас нельзя будет "проверить" по их системе. Плюс заставят взять дорогую страховку.

Из прокатных компаний мне помнится Avis, Budget, Hertz, Enterprise, Dollar.

Из конкретного примера только припомню, что мы арендовали Mitsubishi Montero. Забрали его в компании Budget в Сан-франциско, вернули через неделю в Нью-йорке. Короче прехались от западного побережья до восточного зигзагами за неделю и сдали не в том месте, где взяли (за это доплата). Заплатили что-то около 650 долларов. За бензин платили сами. Заправлялись много, так как много ездили. В день около 50 баксов тратили на бензин, кажись.

Удачи.
  • 0

#70
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Летала в июне через Амстердам в Чикаго, при полете туда стыковка была удачная, а обратно промежуток между рейсами составлял 10 часов. Специально оформила транзитную голландскую визу (10 000 тенге) и провела день в Амстердаме. Хотя от Амстердама и не в восторге, но в целом была рада возможности увидеть еще одну европейскую страну... Очень удобный транспорт - прямо из аэропорта на электричке в центр города.
  • 0

#71
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Летала в июне через Амстердам в Чикаго, при полете туда стыковка была удачная, а обратно промежуток между рейсами составлял 10 часов. Специально оформила транзитную голландскую визу (10 000 тенге) и провела день в Амстердаме. Хотя от Амстердама и не в восторге, но в целом была рада возможности увидеть еще одну европейскую страну... Очень удобный транспорт - прямо из аэропорта на электричке в центр города.


Проще и дешевле (хотя и менее комфортно) разместиться в отеле Меркур в самом Схипхоле (он описан парой постов выше). В принципе, в крупных городах аэропорты совмещены с вокзалами, так что Схипхоль неисключение.
  • 0

#72
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Летала в июне через Амстердам в Чикаго, при полете туда стыковка была удачная, а обратно промежуток между рейсами составлял 10 часов. Специально оформила транзитную голландскую визу (10 000 тенге) и провела день в Амстердаме. Хотя от Амстердама и не в восторге, но в целом была рада возможности увидеть еще одну европейскую страну... Очень удобный транспорт - прямо из аэропорта на электричке в центр города.

Imenno iz-za takoi stykovki otkazalis letet 4erz amsterdam. Letilu tyda 4erez London u obratno poletim takje.
Sletali v maima. otdoxnuli shukarno.
  • 0

#73
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Через Лондон - это видимо Бритами ? Так они имеют еще одну стыковку - в Екатеринбурге. + бриты дороже КЛМа.
  • 0

#74
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Da eto eje odin minus sudush v ekaterenburge gde-to 4as, no uz samoleta vuxodit ne nado. tam raznica v cene y nas polu4alas 40$ za to v londone tuda 2 4asa u obratno okolo trex, a ne sutki kak v amsterdame.
  • 0

#75
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Da eto eje odin minus sudush v ekaterenburge gde-to 4as, no uz samoleta vuxodit ne nado. tam raznica v cene y nas polu4alas 40$ za to v londone tuda 2 4asa u obratno okolo trex, a ne sutki kak v amsterdame.


А кто говорил, что в Амстере сидеть надо сутки :( ? При полете из Сан-Франциско - 8 часов, при полете из Нью-Йорка - 6 часов.
  • 0

#76
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ia uz Chicago tam okolo sytok poly4aetsa
  • 0

#77
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Сутки :dandy: :D ??? Давайте разберемся с терминами. Сутки = 24 часа (или около того :-) ), день/ночь около 10-12 часов (по ощущениям). Все трансатлантические рейсы КЛМа прилетают в Амстер в пределах 8 утра - 2 часа дня, рейс в Алматы всегда один 17-40 (или 18-40 при переходе времени). Выходит максимум просидеть между рейсами можно 10 часов (прямой рейс из Чикаго). Так что сутки вам сидеть наврядли пришлось :-)
  • 0

#78
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Nu da kone4no :dandy: Vy o4en ymny a ia tak glupa 4to ne mogu otli4it 10 4asov ot 24 xa xa tem bolee ia le4u s rebenkom. Vam by na mesto nashix rabotnikov aviakass. Iz vsex variantov british okazalsa samii ydobnii u deshevii ia za bilety otdala vsego 3500. vse ostalinoe bulo libo dorogo libo stikovki bili yjasnie terminaly menat libo jdat dolgo. Xota letet o4en tajelo. Iz Moskvy kak to leg4e bilo. Iz KZ yj o4en dolgo.
  • 0

#79
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Da i ia ne slova ne govorila pro KLm :D y nix bily bilety tyda a obratno mena sovsem sroki ne ystraivali. Ia govorila pro stykovky v amsterdame i kajetsa eto bila lufthansa. :dandy:

Сообщение отредактировал ₪Illusion₪: 11.09.2007, 21:41:50

  • 0

#80
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Nu da kone4no :D Vy o4en ymny a ia tak glupa 4to ne mogu otli4it 10 4asov ot 24 xa xa tem bolee ia le4u s rebenkom. Vam by na mesto nashix rabotnikov aviakass. Iz vsex variantov british okazalsa samii ydobnii u deshevii ia za bilety otdala vsego 3500. vse ostalinoe bulo libo dorogo libo stikovki bili yjasnie terminaly menat libo jdat dolgo. Xota letet o4en tajelo. Iz Moskvy kak to leg4e bilo. Iz KZ yj o4en dolgo.


Из вашего монолога следует, что вы так и не полетели КЛМом, а просто делаете какие-то умозаключения. Я летал КЛМовскими рейсами и до Нью-Йорка и до Сан-Франциско, так что определенный практический опыт есть :-) и говорю уверенно - стыковок более 10 часов нет. Кроме того 3500 - это за одного :dandy: , тогда для ориентира КЛМ до Сан-Франциско - 1840, Люфты (ими летала моя подруга) - 2150. По 2 полета (и КЛМ и Люфты) туда и обратно, вместо как минимум 3-х на Бритах. Кроме того, для инфы - Бриты продали свое подразделение, выполнявшее рейсы в Ату через Екатеринбург, компании BTI.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.