Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#41
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет всем.
Получил визу в США. Поделюсь своими впечатлениями.

Плюсы:
Полнейшее отсутствие бюрократии (в моем случае). Заполнил формы, взял документы, сдал в одно окно, через пять минут поговорил с консулом во втором окне и сегодня получил паспорт с визой (УРА). Если сравнивать с шенгеном, то вообще нет никакого сравнения. Виза во Францию куча документов и минимум 10 дней на рассмотрение.

Минусы:
Страх, что не получу визу ))) и больше минусов нет ))) готовился два месяца, а прошло за пять минут.

Теперь вопросы:
Какие типичные ошибки совершают туристы в первые дни в США? (вопрос дабы избежать ошибок)
Что посоветуете делать первые дни в США?
Какова процедура при вьезде в США? Что спрашивают и что отвечать?
Что можно с собой везти, а что нет?

Спасибо заранее

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 23.04.2007, 12:13:24

  • 0

#42
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Какие типичные ошибки совершают туристы в первые дни в США? (вопрос дабы избежать ошибок)
Что посоветуете делать первые дни в США?
Какова процедура при вьезде в США? Что спрашивают и что отвечать?
Что можно с собой везти, а что нет?


Типичные ошибки, часто совершаемые нашими туристами:
- говорят на совершенном английском, на котором там не разговаривают :laugh:
- рассматривают в метро людей.. и не только в метро...
- идут в макдоналдс и заказывают биг мак и порцию большой колы и еще милк шейк.. есссно, что все это вряд ли съедят даже двое человек :D

В первые дни в США можно делать много что... Зависит от того, куда вы приедете. Если будете в Нью-Йорке-там Бродвей, музеи, клубы, шоппинг..... Если, к примеру, в Монтане будете, то там только тест-драйвить машины, так как нет ограничения скорости... Если в Майами- пляжи и клубы... Вобщем, в штатах можно всегда найти чем заняться туристу... были б деньги...

Процедура при въезде элементарная- зачем приехали? где остановитесь? когда уедете? есть ли билет обратно? Покажите билет обратно. Сфотографируют глаз, сфотографируют пальцы и Welcome to USA!

С собой нельзя везти продукты питания и медикаменты... ну это помимо наркотиков, оружия и других подобных прелестей... :lol:
  • 0

#43
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну вот, после 11 часов в брюхе Боинга, прибыл таки наконец в Сан-Франциско. За то короткое время, что я здесь, успел поразиться нескольким вещам. Когда в Праге я заказывал трансфер аэропорт-отель-аэропорт, меня встретили с табличкой, посадили в Шкоду Суперб (типа фолькса пассата), довезли до отеля и подкатили багаж к стойке. В Сан-Франциско же при заказанном трансфере, пришлось выйти на улицу и с удивлением обнаружить, что данный трансфер есть ничто иное как миниавтобусы, которые стоят вдоль пандуса и по мере наполнения отъезжают. Руководит этим бодрая тетка китайской наружности, покрикивая на водителей и распределяя пассажиров, при чем без учета направления. В итоге, трансфер, вместо обещаных 30 минут занял более часа (и то я был не последним в автобусе). По приезду в отель выяснилось, что за радужными картинками в интернете, скрывается по меньшей мере 2-звездочное безобразие с ремонтом а-ля 80 (причем советские) и с завтраком из кофе или чая !!! И это все за 280 баксов в сутки !!!! В общем, пока не сильно в штатох то и понравилось. Посмолтрим что будет дальше.
  • 0

#44
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
если в сан-франциско, то советую лучше переехать в пригород. возле аэропорта есть Burlingame там есть Embassy Suites Hotel. 130 баксов в сутки с алл инклудед и хорошим завтраком. отель расположен на SF Bay. красиво. утром можно бегать. недалеко от отеля есть Hyatt, Sheraton, Holiday Inn и куча местных сетей типа Хилтон. цен выше 180 за сьют я не видел.

такси лучше не брать. лучше взять напрокат авто: уровень Е класса стоит 200 баксов за неделю. от вас нужно только оставить принт кредитки и копию визы. AVIS находится в порту. можно сделать онлайн и вам пригонят куда надо и во сколько надо.

со слов таксиста (белого) в СФ 65% не говорит по английски.

еда там интересная. сходите на пирс. там можно в "палатках" попробовать местные морепродукты. на 25 (точно не помню) есть хороший ресторанчик (2-х этажка) с видом на Алькатрас.

можно погулять по Stockton Ave. там много бутиков. зайдите в Macy's - там интересные цены. тиффани очень дешевое. викториас сикрет. там же на стоктоне есть бутик Гуччи с ну очень дешевыми ценами.

спрашивайте в общем.
  • 0

#45
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
После первой же бессонной ночи переехал в соседний (прямо напротив) отель Хилтон Сан Франциско. Тоже недешевый, однако несравненно лучше. Распологпться в не финансового центра не могу - мне здесь надо каждое утров 8-00 быть, а ездить со окраины долго. Права к сожалению не взял, поэтому обхожусь траспортным пассом - благо стоит не дорого, а покрывает всю транспортную сеть. Питание здесь сранительно дешевое, но не все "по желудку". Скоро вот обратно трястись 11+7 часов не считая пересадки.
  • 0

#46
Stepnaya

Stepnaya

    он же карла

  • Забанен
  • 336 сообщений
Сколько стоит виза в сша? на неделю прибывания там по приглашению. Нас двое, супружеская пара+ ребенок, есть ли сложности с визой для ребенка? Какие документы нужны, отдельно для ребенка
Через сколько примерно можно получить визу, если все нормально
Из за чего могут отказать?
какие документы нужно собрать

то ARISTOKRAT
что именно нужно подготовить? на что у вас ушло два месяца?

#47
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
По началу можно ознакомиться вот с этим:

http://www.usembassy...r/docs-ru.shtml

а потом (если будет непонятно) можно и здесь спросить :weep:
  • 0

#48
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Кто был в Вашингтоне? Посоветуйте самые интересные места, плиз :weep: ( ну кроме смитсоновских музеев конечно, их я в первую очередь обследую)
  • 0

#49
***JustJerky***

***JustJerky***
  • Частый гость
  • 97 сообщений

...По приезду в отель выяснилось, что за радужными картинками в интернете, скрывается по меньшей мере 2-звездочное безобразие с ремонтом а-ля 80 (причем советские) и с завтраком из кофе или чая !!! И это все за 280 баксов в сутки !!!! В общем, пока не сильно в штатох то и понравилось. Посмолтрим что будет дальше...


ааа какой ужасс! СФ очень дешевый город: там можно найти много хороших недорогих отелей. Мы платили 80$ за 3 звезды. Я даже не представляю отель за 280 долларов. Жаль что у вас так вышло :super: В следующий приезд обязательно обращайтесь!

to Chatora: Chatora привет! Ты уже собираешься? V DC ммм .. кроме бесплатных музеев ничего нет особо :cry: в Georgetown можно съездить.. ммм а вообще лучше конечно поехать в NY: 2 2 часа и совсем другая жизнь.
  • 0

#50
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


...По приезду в отель выяснилось, что за радужными картинками в интернете, скрывается по меньшей мере 2-звездочное безобразие с ремонтом а-ля 80 (причем советские) и с завтраком из кофе или чая !!! И это все за 280 баксов в сутки !!!! В общем, пока не сильно в штатох то и понравилось. Посмолтрим что будет дальше...


ааа какой ужасс! СФ очень дешевый город: там можно найти много хороших недорогих отелей. Мы платили 80$ за 3 звезды. Я даже не представляю отель за 280 долларов. Жаль что у вас так вышло :super: В следующий приезд обязательно обращайтесь!


В принципе, через день переехал в соседний Хилтон. За те же деньги - сервис+номер+завтрак. То есть не смотря на кажущуюся дороговизну бренда, итоговая стоимость за одинаковый набор гораздо меньше.

Сообщение отредактировал Джагернаут: 22.06.2007, 11:59:37

  • 0

#51
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

to Chatora: Chatora привет! Ты уже собираешься? V DC ммм .. кроме бесплатных музеев ничего нет особо :super: в Georgetown можно съездить.. ммм а вообще лучше конечно поехать в NY: 2 2 часа и совсем другая жизнь.


привет!! :cry: да я всего на недельку ездила, уже вернулась :-/ Джорджтаун просто великолепен!! походила-погуляла и подумалось - вот как надо строить! очень стильный уголок Вашингтона :) (я все путаю - он относится к городу и DC или уже к Вирджинии?)

в НЙ мы уже не успевали, там 2 часа на электричке, да? а то мы собирались на своей машине, ехать 4 часа, решили не тратить время )

Сообщение отредактировал Chatora: 22.06.2007, 13:51:06

  • 0

#52
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
День добрый!
собираюсь посетить США недельки на две. В связи с этим, прошу совета бывалых:
1. Как быть со страховкой? - есть AIG которую выдали вместе с казкомовской карточкой VISA - сойдёт?
2. Важна ли бронь гостиницы при въезде? Гостиницу не хочу - шибко дорого, меня бы устроил дешёвый мотел-хостел. Да и поначалу хотел бы погостить у знакомого. В общем, можно ли ехать без брони?
3. В форме I-94 надо вписать адрес пребывания в США - что писать если нет брони гостиницы? - см. выше
4. Вообще, сколько денег брать с собой для ориентиру налом и на карточке? Карточка у меня тенговая, не страшно?
5. Хочется посетить Ниагара Фоллз - реально в течении 2 недель? Или это лучше заранее запланировать итд.
заранее признателен за советы!
  • 0

#53
masin

masin
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Anchorite, а куда именно вы едете? в какой город?
Если в Нью Йорк, то Ниагары - реально.
Мы с мужем в октябре ездили, правда в Калифорнию и в Неваду.
1. AIG страховка должна подойти, мы ее с собой забыли взять, поэтому, когда уже выкупали билеты, купили там же и страховку, она недорогая, на 12 дней 20 баксов или что-то в этом роде.
2. Насчет адреса, а почему вы не хотите написать адрес знакомого? Мы так делали, хотя все равно жили в гостинице. Гостиницы я бронировала через интернет на
www.cheaptickets.com
еще хорошие цены на
www.kayak.com
Если хотите в хостеле, где подешевле, зайдите на сайт
www.hostels.com
Там любой город указываете и вам дают кучу хостелов.
Когда будете проходить паспортный контроль, адрес указывать нужно обязательно, так что лучше укажите адрес знакомого..
4. Денег лучше брать побольше, смотря , в какой город вы едете и что вы хотите там делать..
Я пользовалась карточкой Народного банка, муж казкомовской, банкоматы практически везде, за наличку не беспокойтесь. Много нала не берите.
А вообще, лучше все заранее забронировать, по инету занимает полчаса, зато будете спокойны.
  • 0

#54
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Anchorite, а куда именно вы едете? в какой город?

День добрый! Спасибо за отклик!
маршрут Алматы-Нью-Йорк-Вирджиния Бич-Вашингтон-Нью-Йорк-Ниагара Фоллз-Нью-Йорк-Алматы :)

Если в Нью Йорк, то Ниагары - реально.

просто интересовался, нужно ли заранее тур туда заказывать? ну мало ли - очередь там или что ещё...

Насчет адреса, а почему вы не хотите написать адрес знакомого? Мы так делали, хотя все равно жили в гостинице.
Когда будете проходить паспортный контроль, адрес указывать нужно обязательно, так что лучше укажите адрес знакомого..

ну раз так можно, то так и сделаю. Лишь бы не стали приглашение спрашивать от него - у меня его нет :smoke: Нет, он меня ждёт в гости, в курсе что я приеду, но письмо-приглашение не делали.

Денег лучше брать побольше, смотря , в какой город вы едете и что вы хотите там делать..
Я пользовалась карточкой Народного банка, муж казкомовской, банкоматы практически везде, за наличку не беспокойтесь. Много нала не берите.
А вообще, лучше все заранее забронировать, по инету занимает полчаса, зато будете спокойны.


ну большой шоппинг в мои планы не входит. только осмотр местности, проживание, проезд по США (автобус, поезд) и питание по большому счёту...
  • 0

#55
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
masin уже все описала, просто хотела подтвердить, что адрес все-таки нужно обязательно указать на паспортном контроле. гостиницу недорогую снимать лучше не в центре, там дорого. неделя в вашингтон плаза нам обошлась в 1200 с человека. Ну и за 2 недели наверное успеете на водопад съездить, там не сложно..
  • 0

#56
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Страховку оформить нужно обязательно - кажется этим некоторые тур.агенства занимаются (как и бронированием гостиниц): лечение без страховки от обычной простуды выйдет по деньгам дороже, чем вся поездка. А по поводу бронирования гостиниц - перепроверьте несколько раз перед вылетом: мы так один раз прилетели с родителями - в отеле на удивление очень быстро все решили и дали нам другие номера, но после 18-тичасового перелета тяжеловато разбираться со всем этим... А по поводу авиалиний - очень советую Люфтганзу (и цивильно, и стыковки много времени не занимают, и кормят вкусно)... А вот в KLM я очень разочаровалась прошлым летом - стыковки либо экстремально короткие (минут 30-40), либо очень длинные (я ждала 6 часов в Амстере когда обратно летела), багаж мой потеряли (как мне мои друзья и пророчили :smoke: ). И самая плохая черта КЛМ - до Амстера как правило летишь цивильно, а потом могут пересадить на North-West Airlines (американские - они в альянс входят): самолеты там неплохие, но персонал so-so, кормят не очень и мне очень не понравилось, что в моем заявлении об утере багажа они написали адрес с ошибками (указали не тот номер дома!!!) и абсолютно другой номер телефона!!! Слава богу мне помогли с этим люди, у которых я остановилась!!! :)
  • 0

#57
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений
to Anchorite
я тоже собираюсь в штаты дней на 10,
интересует как вы будете заказывать тур на ниагара фоллс? очень хотелось тоже посмотреть
  • 0

#58
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А вот в KLM я очень разочаровалась прошлым летом - стыковки либо экстремально короткие (минут 30-40), либо очень длинные (я ждала 6 часов в Амстере когда обратно летела), багаж мой потеряли (как мне мои друзья и пророчили :D ). И самая плохая черта КЛМ - до Амстера как правило летишь цивильно, а потом могут пересадить на North-West Airlines (американские - они в альянс входят): самолеты там неплохие, но персонал so-so, кормят не очень и мне очень не понравилось, что в моем заявлении об утере багажа они написали адрес с ошибками (указали не тот номер дома!!!) и абсолютно другой номер телефона!!! Слава богу мне помогли с этим люди, у которых я остановилась!!! ;)


В принципе всякое бывает, но так как постоянно летаю КЛМом (и в Сан-Франциско тоже летал ими), то замечу, что данные проколы (скорее единичные чем постоянные) на фоне более низких цен не выглядят уж слишком удручающе. По поводу пересадок в Амстере - при бронировании через интернет-сайт четко видно, какой перевозчик выполняет данный рейс (в альянсе много компаний), поэтому можно заранее быть уверенным, что полетишь KLM, AirFrance или NWA. Что касается пересадок, то у меня стыковка из Сан-Франциско была 8 часов, так я спокойно разместился в отеле Меркур (который на 2 этаже), отдохнул, помылся, телек посмотрел (каналов 15 с круглосуточной порнухой :lol: ), а потом свеженьким вышел на посадку на рейс в Алматы.
  • 0

#59
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

ааа какой ужасс! СФ очень дешевый город.

Сан-Франциско как раз таки один из самых дорогих городов в штатах, кажется.
  • 0

#60
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

to Anchorite
я тоже собираюсь в штаты дней на 10,
интересует как вы будете заказывать тур на ниагара фоллс? очень хотелось тоже посмотреть



В свою студенческую бытность, очень много путешествовали китайскими автобусами. Дешево и сердито. Вполне надежно, проколов не было. Единственное, что может раздражать- это если вдруг кто-то из китайцев будет громко, долго и много разговаривать в автобусе. Очень удобно, что автобус отходит из центра манхеттана (China town).
К примеру, ездили из Нью-Йорка на Ниагарские водопады. Дело было поздей осенью (в конце ноября), так что погода сделала так, что мне они (водопады) совершенно не понравились. Стоило все дело около 70-80 долларов на человека, учитывая, что нас было трое. Тур двухдневный, с ночевкой на водопадах (гостиница была включена в стоимость тура).
Вот на этом сайте можете посмотреть, какие можно взять туры: http://www.gotobus.com/tours/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.