Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#721
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

у вас не спрашивали на интервью, хотите ли вы многократную визу? если нет, то скорее всего вам дадут стандартную - 3 мес сингл энтри. Когда дают многоразовую, за нее надо отдельно платить, поэтому у тех, кому они могут дать, они сразу же спрашивают - вам нужна многоразовая виза.


Доплата за годичную мультивизу в прошлом году составляла 100 у.е. - нормальная доплата за возможность без повторного обращения в посольство съездить в Штаты сколь угодное число раз :laugh:
  • 0

#722
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Через Москву нет в Боготу рейсов?


есть... AirFrance через Париж, Delta через NY, та же Iberia через Мадрид и т.д...
но не люблю московское хамство (имхо)
  • 0

#723
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

есть... AirFrance через Париж, Delta через NY, та же Iberia через Мадрид и т.д...
но не люблю московское хамство (имхо)


А ваш вариант во сколько обходится ?
  • 0

#724
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений


(И, думаю, у Вас была действующая американская виза в паспорте, когда Вы летели в Канаду. Я права?)

Точно, была :D Но нам ничего в паспорт не ставили и бумажку степлером не цепляли :laugh:

В этом и есть вся суть - развернули бы. Нет у них понятия аэропортовый транзит. Нам так пояснили.

*какая-то проблема с тэгами, пардон


наверно лучше не рисковать... два варианта: сделать транзитки или лететь привычным маршрутом через Стамбул
  • 0

#725
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

наверно лучше не рисковать... два варианта: сделать транзитки или лететь привычным маршрутом через Стамбул


Ну тут все от цен зависит. А визу в таком лучае лучш делатьсразу годичную мноократную :laugh:
  • 0

#726
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений


есть... AirFrance через Париж, Delta через NY, та же Iberia через Мадрид и т.д...
но не люблю московское хамство (имхо)


А ваш вариант во сколько обходится ?


если Алматы-Стамбул-Богота (с посадкой в Мадриде на 1.5 часа) = 1755$, тогда как AirFrance и Iberia из Москвы примерно 1650$ + до Москвы 400$. У AirFrance плюс в том, что у них самые удобные стыковки в этом направлении - всего 1.5 часа в Париже туда и обратно
Этихадом через NY выходит 1490$+131$ виза (если бы без визы, то остановились бы на Этихаде)

Сообщение отредактировал suave: 22.06.2009, 19:01:53

  • 0

#727
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Через Москву нет в Боготу рейсов?


есть... AirFrance через Париж, Delta через NY, та же Iberia через Мадрид и т.д...
но не люблю московское хамство (имхо)

В этот раз летела Эйр Франс. В восторге от самолета и еды на борту! А хамство... Без него скучно :laugh: В крайних случаях я делаю вид, что не понимаю русский язык. Рекомендую, очень весело может получиться. Кстати, хамят только в Шер-2, даже в Шер-1 перестали (в смысле, из аэропортов).
  • 0

#728
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

если Алматы-Стамбул-Богота (с посадкой в Мадриде на 1.5 часа) = 1755$, тогда как AirFrance и Iberia из Москвы примерно 1650$ + до Москвы 400$. У AirFrance плюс в том, что у них самые удобные стыковки в этом направлении - всего 1.5 часа в Париже туда и обратно
Этихадом через NY выходит 1490$+131$ виза (если бы без визы, то остановились бы на Этихаде)


А это на какие примерно даты ?
  • 0

#729
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
середина ноября
  • 0

#730
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


интересно, какую же визу дадут в первый раз в штаты?


у вас не спрашивали на интервью, хотите ли вы многократную визу? если нет, то скорее всего вам дадут стандартную - 3 мес сингл энтри. Когда дают многоразовую, за нее надо отдельно платить, поэтому у тех, кому они могут дать, они сразу же спрашивают - вам нужна многоразовая виза.


нет, не спрашивали. сегодня пришел паспорт. дали многократную на 3 месяца. но я ничего не доплачивала. только application fee.

билет через москву до нью-йорка с алматы мне обошелся в 1300 долларов в оба конца.
  • 0

#731
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Пожалуйста, помогите мне заполнить форму DS-156.
Пункт 14. National Identification Number (If applicable) - что это?
  • 0

#732
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Пожалуйста, помогите мне заполнить форму DS-156.
Пункт 14. National Identification Number (If applicable) - что это?


Данный вопрос с определенной переодичностью задают как в этой ветке, так и в етке про шенген. Думаю, пора это закрепить сверху.

National Identification Number (If applicable) - это номер нашего удостоверения личности :fie:
  • 0

#733
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал just a man: 23.06.2009, 22:12:30

  • 0

#734
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Вопрос к летающим: скажите какой боинг самый большой?
мне сказали что есть какой то огромный боинг как кинотеатр и в нем совершенно не чувствуешь что летишь. это 737, 747, 757, 777? эти цифры на боингах что означают?


Вопрос, признаться, откровенный ОФФ-топик. С учетом того, что спокойно можно в гугле узнать ответ. Если в кратце, то формально - семейство 747 Боингов.

П.С. Думаю, дальнейшее обсуждение лучше не продолжать.
  • 0

#735
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
тогда сотрите плиз мой вопрос. свой я глюкнул
  • 0

#736
fraise

fraise
  • Частый гость
  • 75 сообщений
в каком банке лучше открыть карточку для поездки в штаты?
  • 0

#737
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

в каком банке лучше открыть карточку для поездки в штаты?


Нет особой разницы. Больше зависит не от банка, а от типа карты. Скажем Виза Классик лучше чем просто Виза Электрон. :D
  • 0

#738
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Скажем Виза Классик лучше чем просто Виза Электрон. :D

а чем именно?
  • 0

#739
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Скажем Виза Классик лучше чем просто Виза Электрон. :D

а чем именно?


Думаю, в соответсвующих форумах ответят более детально и профессионально. По субъективным ощущениям, Классик вызывает меньше проблем при интернет-бронировании (имел такой момент при оплате отеля) и (иногда) - при оплате в терминалах (тоже есть такой опыт) :D
  • 0

#740
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Виза классик Казкомбанка - рекомендую. Можно открыть виртуальную карту к ней для безопасного интернет использования. Есть смс-информирование - исправно работает в США. Интернет-банкинг удобный. Платила такой картой везде в Нью Йорке - в метро, в ресторанах, заказывала билеты на бродвейский спектакль - просто звоните по телефону и говорите данные карты, билеты дожидаются в кассе вашего прихода. Безопасно и удобно.
В этот раз еще хочу протестировать карту АТФ банка. Но точно знаю, что у них интернет банкинг не такой удобный. Нет конвертации и наверняка что-то еще не так.

Электрон не срабатывает в большинстве случаев. Много раз пыталась в поездках. Срабатывало только на территории страны - российская карта только в России, изредка в Украине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.