Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#3421
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

отец из Штатов подавал на грин карт сыну, который тут. я 2 бумаги заполняла и отправляла в штаты в эмиграционную службу.
отказ пришел, типа мы чета там просрочили.

Может сделать вид, что едете вдвоем, смотрите Гран Каньоны и попутно встреча с отцом? А то до разговора про разницу между отцом и отчимом дело может не дойти.
Если отец уехал и остался не совсем правильно, то будет отказ.

И еще, у американцев все данные хранятся пожизненно. Лучше сохранять копии того, что туда отнесено и записать, что говорилось на собеседовании с консулом. Они, кстати, пишут ответы соискателя.
  • 0

#3422
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

ДД! Хотим полететь на рождество в НЙ. стоит ли?

Была пару лет назад сразу после Рождества и Нового года , в начале января, был такой страшный холод и постоянно дул ветер, что постоянно надо было искать кофеюшку, чтобы чем- нибудь горячим согреться.
  • 0

#3423
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, пожалуйста, самим не сложно сделать тур визу? Или черех тур аганство лучше? Собираемся 15 июля
  • 0

#3424
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите, пожалуйста, самим не сложно сделать тур визу? Или черех тур аганство лучше? Собираемся 15 июля

тур. агенство ничем не поможет. если документы в порядке то лучше самим

#3425
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

ДД! Хотим полететь на рождество в НЙ. стоит ли?


В этом году было не холодно. Температура как осенью, но в любом случае нужно одеваться в зимние вещи, потому что может подуть холодный ветер )))
Да и как было подмечено Рождество семейный праздник, а не общественный. Но в любом случае интересно так как город наряжают к этому времени )))
  • 0

#3426
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Форму DS-160 сдал, а на интервью записаться не могу. Сервер всё ошибки выдаёт.
  • 0

#3427
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Форму DS-160 сдал, а на интервью записаться не могу. Сервер всё ошибки выдаёт.

А вы оплатили консульский сбор в Казкоме?
Записаться можно только через 24 часа после оплаты консульского сбора.
  • 0

#3428
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Форму DS-160 сдал, а на интервью записаться не могу. Сервер всё ошибки выдаёт.

Да у них какие-то проблемы, сами по телефону записались.
А еще если отвечаешь что подаешь на тот же тип визы, система автоматом кидает на услугу дроп бокс, соответственно платеж тоже блокируется, оч неудобно.
  • 0

#3429
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Форму DS-160 сдал, а на интервью записаться не могу. Сервер всё ошибки выдаёт.

А вы оплатили консульский сбор в Казкоме?
Записаться можно только через 24 часа после оплаты консульского сбора.


если мне память не изменяет, после оплаты через 3 часа я уже записался на интервью.
  • 0

#3430
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

если мне память не изменяет, после оплаты через 3 часа я уже записался на интервью.

Если оплата онлайн, но все зависит на самом деле. Мы оплатили допустим до 12пм, должны были увидеть до 2пм, но нифига. По телефону они говорят что до 24 часов.
  • 0

#3431
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А еще если отвечаешь что подаешь на тот же тип визы, система автоматом кидает на услугу дроп бокс, соответственно платеж тоже блокируется, оч неудобно.

О, а у меня ничего такого не было... Или было, но я не обратила внимания. Но я оплатила ночью, дождалась полудня следующего дня и записалась.
  • 0

#3432
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, пожалуйста, реально ли улететь 15 июля, если подать документы 23 го июня, записаться на интервью на 25 июня. Нужно ли прикладывать брони отелей? Авиабилетов?
Мы решили лететь через Стамбул до нй.
  • 0

#3433
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите, пожалуйста, реально ли улететь 15 июля, если подать документы 23 го июня, записаться на интервью на 25 июня. Нужно ли прикладывать брони отелей? Авиабилетов?
Мы решили лететь через Стамбул до нй.

реально даже 28 июня улететь.
брони отелей и билетов не обязательны, но можете предоставить

#3434
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Подскажите, пожалуйста, реально ли улететь 15 июля, если подать документы 23 го июня, записаться на интервью на 25 июня. Нужно ли прикладывать брони отелей? Авиабилетов?
Мы решили лететь через Стамбул до нй.

Уже нету времени свободного на июнь, ближайшее на 18-20 июля предлагают. Записывались пару дней назад.
  • 0

#3435
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Уже нету времени свободного на июнь, ближайшее на 18-20 июля предлагают.

Ничего себе... Целый месяц.
  • 0

#3436
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


Уже нету времени свободного на июнь, ближайшее на 18-20 июля предлагают.

Ничего себе... Целый месяц.

Лето- сезон отпусков! ))
  • 0

#3437
Bad_deal

Bad_deal
  • Гость
  • 22 сообщений


Подавали ли вы на Грин карту

Вроде как нет такого вопроса на туризм.

хочу полететь 15 октября в штаты на 2 недели. записалась на интервью 22 июня

Я подавал в октябре, а поехал только в марте. Но я сразу подавал на годовую.


а как подавать на годовую. в анкете я указала точный срок пребывания, то есть 2 недели. или можно озвучить о годовой на собеседовании. Прошу ответить, а то уменя собеседование 22 июня. уже скороооо
  • 0

#3438
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

а как подавать на годовую. в анкете я указала точный срок пребывания, то есть 2 недели. или можно озвучить о годовой на собеседовании. Прошу ответить, а то уменя собеседование 22 июня. уже скороооо

консул, если решит дать визу, сам спросит вас хотите ли вы годовую, она сверху еще 60 дол. стоит. Если не спросит, то скажите, что хотите годовую), она меня спрашивала только зачем годовая, если я еду всего на пару недель :)
  • 0

#3439
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Подавали ли вы на Грин карту

Вроде как нет такого вопроса на туризм.

хочу полететь 15 октября в штаты на 2 недели. записалась на интервью 22 июня

Я подавал в октябре, а поехал только в марте. Но я сразу подавал на годовую.


а как подавать на годовую. в анкете я указала точный срок пребывания, то есть 2 недели. или можно озвучить о годовой на собеседовании. Прошу ответить, а то уменя собеседование 22 июня. уже скороооо

срок пребывания это не срок действия визы.
в визе указывается период въезда в течении которого Вы можете въехать на территорию штатов.
срок пребывания решает иммиграционный офицер на паспортном контроле

#3440
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Подскажите, пожалуйста, реально ли улететь 15 июля, если подать документы 23 го июня, записаться на интервью на 25 июня. Нужно ли прикладывать брони отелей? Авиабилетов?
Мы решили лететь через Стамбул до нй.

Уже нету времени свободного на июнь, ближайшее на 18-20 июля предлагают. Записывались пару дней назад.

Нано, спасибо за инфо

Кто-ниб подавал недавно на визу? С какого числа уже заняты даты на интервью?
Если мы заполним в конце месяца, есть ли вероятность попасть на интевью хотя бы в конце июля? И освобождаются ли даты по мере того как люди меняют даты, передумывают ехать И так далее?

Сообщение отредактировал DlovesA: 18.06.2012, 11:55:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.