Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#3401
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

О, так это я не поняла, СЫНУ пришел отказ? Тогда не знаю...


сейсмик, дай мне в личку твое мыло, завтра отсканю бумажку с этим отказом и пришлю. то у меня уже мозг взрывается
  • 0

#3402
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да ведь сын на грин карту не подавал, что за чепуха. Я не помню, чтобы был вопрос об отказе в грин карте для родственников. Не надо прикладывать.


отец из Штатов подавал на грин карт сыну, который тут. я 2 бумаги заполняла и отправляла в штаты в эмиграционную службу.
отказ пришел, типа мы чета там просрочили.
  • 0

#3403
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

P.S. Естественно, я имею ввиду только отказ в реальной подаче на гринкарту (по родственным связям, итд.), а не об участии в лотерее на грин-карту. Если имелась ввиду лотерея, то это абсолютно другая ситуация.


имелась ввиду как раз таки НЕ лотерея.
  • 0

#3404
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

отец из Штатов подавал на грин карт сыну, который тут. я 2 бумаги заполняла и отправляла в штаты в эмиграционную службу.
отказ пришел, типа мы чета там просрочили.


Если отправляли в штаты, то отправляли в USCIS, которое под Department of Homeland Security. А посольства/консулаты работают под другим ведомством -- ГосДепом (Department of State). Во многом системы не пересекаются, поэтому не знаю спрашивают ли в консульстве про ходатайства напрямую в USCIS. Короче, можете попробовать, т.к. отказ в турвизе не повлияет на дальнейшие ходатайства по гринкарте (если будете еще раз подавать).
  • 0

#3405
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

думаете, не стоит тогда даже пытаться?

однозначно надо.

Вот думаю - прикладывать ее к приглашению или нет.

не надо пока не попросят.

когда анкету будете заполнять, там есть графа проживают ли родители в штатах, он заполнит что отец живет. на интервью надо будет чтобы он знал и смог рассказать, чем там отец занимается. думаю будут спрашивать все что касается отъезда отца: почему, как и когда уехал.
  • 0

#3406
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

У Вас перелет был Сан-Диего-Лондон (Бритиш Эйрвэйз). Лондон-Алматы (BMI) ?


:dandy: Сан Диего-Нью Йорк-Лондон-Алматы, Operated by: AMERICAN AIRLINES и БРИТИШ.

Miss Lucky and Crazy, Согласен, что лучше жить в КЗ и зарабатывать на поездки по всему миру, чем влачить существование в США. если по гринке был отказ, то не надо специально это засвечивать в посольстве. однако, при желании, в будущем, сын может воспользоваться гражданством отца и подать на воссоединение семьи - и лет за 10 этот вопрос решится (ну, это так - как вариант). кстати, в посольство вы можете пойти вместе с сыном и разговаривать с консулом сами. разговоры ведутся на русском или на английском - по вашему желанию. :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 06.06.2012, 11:03:40

  • 0

#3407
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

отец из Штатов подавал на грин карт сыну, который тут. я 2 бумаги заполняла и отправляла в штаты в эмиграционную службу.
отказ пришел, типа мы чета там просрочили.

Посмотрела. Слушай, это не отказ. Это вы документы подали, а до конца не довели и у дела истек срок рассмотрения, вы могли бы это продолжить или начать заново. Но в анкете есть вопрос "Подавали ли вы на Грин карту", на него придется отвечать утвердительно, а на вопрос, было ли вам отказано в грин кард отвечать отрицательно: "Отказано не было, но мы на эту грин карту забили и все профукали, нам предлагали продолжить, но мы опять забили." :p Я пишу здесь, потому что ты и так уже все рассказала :) . И бумажку (копию) держать наготове. Тоже не самый плохой вариант: "Мы забили, потому что решили, что ребенку тут живется лучше - вот у мужа хорошая работа и зарплата, вот у меня, а вот мы тут в круизы все время ездим, и ребенку в Штаты лучше в гости ездить, а не жить там." Что, собственно, соответствует действительности.

Сообщение отредактировал seismic: 06.06.2012, 16:44:11

  • 1

#3408
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Посмотрела.


спасибо огромное. а такая форма приглашения пойдет?

а какой тип визы в анкете писать? и нам за нее 160 баксов оплачивать?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.06.2012, 17:58:05

  • 0

#3409
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Пиши B1/B2, это стандарт для таких поездок, а решение принимает консул, если он решит, что ваш тип, например, только B1, то такую и выдаст. Оплатить удобней картой, 160 долларов. Письмо вполне себе стандартное, пойдет. Сразу скажу, что риск, конечно, выше, чем у тех, кто на грин карту не подавал, но пока все выглядит не так страшно. Главное, документы подготовьте - справки с мест работы, копии свидетельства о браке, что, мол, мужик не чужой, а именно отчим, свидетельство о рождении. Сейчас же у всех фамилии разные, приходится все тащить и подтверждать родство. Ну, домовую книгу, что вы все в одном месте прописаны, то есть, ребенок живет с тобой. Справку из школы, как я говорила - что он там учится, а в такие-то числа у вас каникулы. Вообще-то, американское посольство работает на минимизацию количества документов, многое может и не понадобиться, но вдруг, попросят донести, а это время. А! Можете зарезервировать билеты, но не выкупайте. Удачи вам! Ну, вопросы задавай любые, по мере возникновения.
  • 0

#3410
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Ребят, а есть кто в этом году получал туристическую визу одновременно вместе с супругом/супругой? Дают так визы?
  • 0

#3411
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ребят, а есть кто в этом году получал туристическую визу одновременно вместе с супругом/супругой? Дают так визы?

дают

#3412
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Отправил форму в I-94 в США в DHS для регистраций убытия из страны. Приложил оригиналы посадочных талонов, билет, копию паспорта с печатями аэропортов и чек о транзакции после убытия из США.
Должен получить уведомление о доставке.
Надеюсь все должно быть в порядке.
  • 0

#3413
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ребят, а есть кто в этом году получал туристическую визу одновременно вместе с супругом/супругой? Дают так визы?

Конечно, дают.
  • 0

#3414
Bad_deal

Bad_deal
  • Гость
  • 22 сообщений
хочу полететь 15 октября в штаты на 2 недели. записалась на интервью 22 июня. Не рано ли? так как читала что нужно заехать в течение 3 месяцев, а тут то не получается. перенести интервью? или консул может сделать даты въезда с 15 октября
  • 0

#3415
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

хочу полететь 15 октября в штаты на 2 недели. записалась на интервью 22 июня. Не рано ли? так как читала что нужно заехать в течение 3 месяцев, а тут то не получается. перенести интервью? или консул может сделать даты въезда с 15 октября

с 15 октября визу не дадут, как вариант могут дать годовую визу.
но на мой взгляд лучше перенести интервью

#3416
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

хочу полететь 15 октября в штаты на 2 недели. записалась на интервью 22 июня. Не рано ли? так как читала что нужно заехать в течение 3 месяцев, а тут то не получается. перенести интервью? или консул может сделать даты въезда с 15 октября

Рано. Запишитесь в августе или в сентябре.
  • 0

#3417
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Подавали ли вы на Грин карту

Вроде как нет такого вопроса на туризм.

хочу полететь 15 октября в штаты на 2 недели. записалась на интервью 22 июня

Я подавал в октябре, а поехал только в марте. Но я сразу подавал на годовую.
  • 0

#3418
Инна Ким

Инна Ким
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД! Хотим полететь на рождество в НЙ. стоит ли?
  • 0

#3419
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ДД! Хотим полететь на рождество в НЙ. стоит ли?

по цене авиабилеты на рождество дорогие, зато скидок много в магазинах
по погоде был перед рождеством, просто холодный ветер
а так конечно стоит, но рождество как правило семейный праздник, а не общественный, как 4 июля.

#3420
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

ДД! Хотим полететь на рождество в НЙ. стоит ли?

Будет холодно имейте виду, скидки как компенсирующий фактор!
Но скидки бывают и не только на Рождество!
4мая были, в конце июля будут и тд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.