Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#3381
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ну вот 15 июня в 9-30. интервью в посольстве.Говорят многим дают-отказывают сейчас мало.
  • 0

#3382
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Вот, что ответили мне на мое письмо.



КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СВОЙ СВОЕВРЕМЕННЫЙ ВЫЕЗД ИЗ США,

если форма I-94 не была сдана перед отъездом из США

Если Вы вернулись домой, и в Вашем паспорте осталась форма I-94 (белая) или I-94W (зеленая) , то возможно, Ваш выезд не был зарегистрирован необходимым образом.
Если Вы покинули территорию США на коммерческом рейсе по воздуху или по морю (авиалинии или круизные корабли), Ваш выезд может быть самостоятельно подтвержден, и поэтому, от Вас не требуется никаких дополнительных действий, хотя во время Вашей следующей поездки в США наличие при себе посадочных талонов с рейса из США поможет ускорить проверку даты Вашего предыдущего выезда.
Если Вы выехали по суше, на частном судне или самолете, Вам будет необходимо принять меры для исправления записи о Вашем выезде. Если Вы своевременно не докажете, что покинули США в положенный срок, или не сможете этого доказать, то в следующий раз, когда Вы захотите въехать в США, представитель Таможенно-пограничной службы США может посчитать, что Вы оставались в США дольше разрешенного срока. Отсутствие записи в базе данных Таможенно-пограничной службы США о Вашем выезде из США может привести к тому, что в следующий Ваш визит в США, виза может быть аннулирована и Вам будет запрещен въезд в страну.
В случае, если Вы забыли вернуть Форму I-94 в порту выезда из США, настоятельно рекомендуем послать по почте оригинал своей формы I-94 вместе с дополнительными документами, подтверждающими Ваш выезд из страны, по следующему адресу в США:
DHS - CBP SBU
1084 South Laurel Road
London, KY 40744
Не отправляйте форму I-94 или сопроводительные документы в консульство или посольство США, или в другие офисы Департамента Внутренней Безопасноти США или по другим адресам, кроме указанного выше. Документы следует отправлять только по указанному адресу. Только по этому адресу мы сможем сделать необходимые исправления, которые предотвратят неудобства для Вас в будущем. Офис в Лондоне, штат Кентукки не отвечает на письменные запросы, поэтому не просите подтверждения что Ваша запись была исправлена.
Для доказательства Вашего отъезда из США в Департамент Внутренней Безопасности США можно отправлять перечисленные ниже, а также другие документы:
  • Оригиналы посадочных талонов (билетов), подтверждающих Ваш отъезд из США;
  • Копии страниц паспорта с печатями аэропортов, подтверждающими Ваше прибытие в другую страну. В этом случае Вы должны скопировать все заполненные страницы паспорта, включая страницу с Вашими паспортными данными.
  • Копии других документов, например:
  • чеки, квитанции о заработной плате от Вашего работодателя датированные более поздним числом, нежели Ваш отъезд из США;
  • выписки о состоянии банковского счета, подтверждающие выполненные Вами операции во время пребывания в другой стране после отъезда из США;
  • ведомости успеваемости из школы, справки из школы, подтверждающие посещение школы в другой стране после отъезда из США;
  • датированные чеки о платежах кредитной картой, на которых видна Ваша фамилия, подтверждающие сделанные Вами покупки в другой стране после отъезда из США.
Чтобы помочь нам понять ситуацию правильно и исправить информацию о Вас в базе данных как можно скорее, пожалуйста, приложите письмо с объяснениями на английском языке. Ваше заявление не будет принято, если не будут приложены вышеуказанные или равнозначные доказательства. Вы должны отправить по почте заверенные копии или, по возможности, оригиналы по вышеуказанному адресу. Если Вы отправляете оригиналы документов, Вы должны оставить у себя копии. Департамент Внутренней Безопасности США не может вернуть Вам документы после их обработки.
Мы настоятельно рекомендуем сохранить копии отправленных документов и иметь их при себе во время следующей поездки в США на тот случай, если у сотрудника Департамента Внутренней Безопасности США возникнут вопросы по Вашему соответствию требованиям въезда в США. Это также поможет исправить регистрацию вашего выезда из США, в случае если офис в Лондоне, штат Кентуки не успел этого сделать.
Если в рамках своей поездки в США Вы планируете короткий (до 30 дней) выезд в Канаду, Мексику или на Карибские острова, не сдавайте свою форму I-94. Вы должны сдать ее только перед возвращением в страну постоянного проживания.
Если Вы задержались в США по независящим от Вас причинам, например, из-за отмены рейса, необходимости в неотложной медицинской помощи и т.п., такое пребывание не считается нелегальным, однако в следующий раз при въезде в США Вы должны предъявить документы, оправдывающие задержку. В случае задержки рейса попросите авиакомпанию выдать письмо с подтверждением этой задержки или сохраните копию посадочного талона отмененного авиарейса.

Сообщение отредактировал Aviator 001: 01.06.2012, 09:26:24

  • 0

#3383
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дамы и Господа, хэлп) Щас буду тупить, как адский нуб.

У меня такой вопрос. Интересно, дадут ли визу моему несовершеннолетнему киндеру, чтобы он ОДИН полетел к папе в Штаты? Сегодня экс супруг прислал приглашение просто напечатанное на бумаге, где он заверяет консула, что обеспечит всем киндера на время прибывания в Штатах и гарантирует, что ребенок вернется назад в Казахстан. В европейских визах то мы спецы, а вот штаты - это нечто новое.) зы- так непривычно для нас на правах бывшего мужа видеть надпись- донор органов. Видимо, там за эту сноску дают льготы при страховке или еще что-то...

Бывший имеет грин кард 3 года, но он гражданин Кз. Киндеру 15, через полтора месяца будет 16
  • 0

#3384
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Дамы и Господа, хэлп) Щас буду тупить, как адский нуб.

У меня такой вопрос. Интересно, дадут ли визу моему несовершеннолетнему киндеру, чтобы он ОДИН полетел к папе в Штаты? Сегодня экс супруг прислал приглашение просто напечатанное на бумаге, где он заверяет консула, что обеспечит всем киндера на время прибывания в Штатах и гарантирует, что ребенок вернется назад в Казахстан. В европейских визах то мы спецы, а вот штаты - это нечто новое.) зы- так непривычно для нас на правах бывшего мужа видеть надпись- донор органов. Видимо, там за эту сноску дают льготы при страховке или еще что-то...

Бывший имеет грин кард 3 года, но он гражданин Кз. Киндеру 15, через полтора месяца будет 16


Нет, ну я не консул, но ведь школьники по программе FLEX ездят? Возраст такой же. Хочешь, завтра уточню?

Сообщение отредактировал seismic: 04.06.2012, 21:29:19

  • 0

#3385
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нет, ну я не консул, но ведь школьники по программе FLEX ездят? Возраст такой же. Хочешь, завтра уточню?


15, скро будет 16. Если честно, я не знаю по какой программе школьники ездят. Буду признательна за любое уточнение.
  • 0

#3386
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Нет, ну я не консул, но ведь школьники по программе FLEX ездят? Возраст такой же. Хочешь, завтра уточню?


15, скро будет 16. Если честно, я не знаю по какой программе школьники ездят. Буду признательна за любое уточнение.

Как раз такие и ездят, 10-11 класс. Неважно, я спрошу.
  • 0

#3387
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

по идее не должно быть проблем.
а все частные приглашения в принципе так и выглядят.
главное показать/доказать что у Вашего сына нет намерений там остаться с отцом.

Не хочу пугать, но у моего друга живут больше 15 лет родители в штатах, ему ни разу не дали визу, пытался в нашем консульстве несколько раз, в Московском, но все не пускают, даже на международную конференцию по работе не пустили. Их смущает что у него там родители живут и он там останется, дяденьке если что 40 лет.
  • 0

#3388
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не хочу пугать


вы не поверите, но я очень не хочу, чтобы ребенок туда летел один, без меня...
но я не могу ему просто сказать - нет ты к папе не поедешь. Поэтому придется подавать на визу.

главное показать/доказать что у Вашего сына нет намерений там остаться с отцом.


а как можно это доказать? ломаю голову над этим вопросом.
справку из школы взять? рассказать как мы любим родной Казахстан?:)
*ой, у меня сейчас истерика начнется))
  • 0

#3389
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а как можно это доказать? ломаю голову над этим вопросом.
справку из школы взять? рассказать как мы любим родной Казахстан? :)
*ой, у меня сейчас истерика начнется))

Справку из школы - обязательно, как у взрослых с работы. Справка, что учится, а сейчас вот у них каникулы. И простое доказательство, что он находится под опекой матери после развода, но что это такое, я не знаю. Может, есть решение суда, а может, просто прописка на одной жилплощади. Можно какие-то документы матери, ну, справка с работы, к примеру. На собеседовании рассказать ситуацию, как есть.
  • 0

#3390
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Дамы и Господа, хэлп) Щас буду тупить, как адский нуб.

У меня такой вопрос. Интересно, дадут ли визу моему несовершеннолетнему киндеру, чтобы он ОДИН полетел к папе в Штаты? Сегодня экс супруг прислал приглашение просто напечатанное на бумаге, где он заверяет консула, что обеспечит всем киндера на время прибывания в Штатах и гарантирует, что ребенок вернется назад в Казахстан. В европейских визах то мы спецы, а вот штаты - это нечто новое.) зы- так непривычно для нас на правах бывшего мужа видеть надпись- донор органов. Видимо, там за эту сноску дают льготы при страховке или еще что-то...

Бывший имеет грин кард 3 года, но он гражданин Кз. Киндеру 15, через полтора месяца будет 16


:dandy: у нас была такая ситуация ( возраст соответствует - именно такой, в штатах 16 исполнилось) визу дали, правда в языковую школу. но он там был один. а у вас тем-более, с отцом. :smoke:

P.S. а гринку он и так мог бы получить - раз родной отец её имеет. т.е. остаться, не остаться.... хотели бы, мог бы стать гражданином сша.

Сообщение отредактировал nightman20_05: 05.06.2012, 17:09:42

  • 0

#3391
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: да, кстати, приятной неожиданностью стало - бритишами летели из СД в Ату - 2 места багажа бесплатно, правда узнали об этом только в аэропорту, на посадке. цены тоже были самыми лучшими (вот и летели бритишами) :smoke:
  • 0

#3392
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

:dandy: да, кстати, приятной неожиданностью стало - бритишами летели из СД в Ату - 2 места багажа бесплатно, правда узнали об этом только в аэропорту, на посадке. цены тоже были самыми лучшими (вот и летели бритишами) :smoke:


У Вас перелет был Сан-Диего-Лондон (Бритиш Эйрвэйз). Лондон-Алматы (BMI) ?
  • 0

#3393
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

P.S. а гринку он и так мог бы получить - раз родной отец её имеет. т.е. остаться, не остаться.... хотели бы, мог бы стать гражданином сша.


а нет, не все так просто, подавали на грин карту ему, пришел отказ. Эта бумага тоже имеется. за ноябрь 2011 года.

Вот думаю - прикладывать ее к приглашению или нет.

Да и США - вообще не самоцель, жить в Штатах с папой - водопроводчиком,который даже за билет сыну в Штаты заплатить не может и за частную школу в КЗ, или жить в КЗ и 4 раза в год путешествовать по миру с отчимом, который зарабатывает деньги и всем его обеспечивает...
а так нет, я абсолютно не против, чтобы у киндера на всяк случай грин карта была.
  • 0

#3394
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

а нет, не все так просто, подавали на грин карту ему, пришел отказ. Эта бумага тоже имеется. за ноябрь 2011 года.

Вот думаю - прикладывать ее к приглашению или нет.


Подача на гринкарту в прошлом году -- 100% иммиграционное намерение. Визу сыну не дадут. Даже если вы этот факт скроете, они скорее всего о нем и так узнают.
  • 1

#3395
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подача на гринкарту в прошлом году -- 100% иммиграционное намерение. Визу сыну не дадут.


думаете, не стоит тогда даже пытаться?
кстати еще один нубский вопрос, у меня никогда не было отказа в визе, поэтому не в курсе, американцы ставят штамп об отказе в паспорт?
просто у киндера много шенгенов и можно сказать - идеальная визовая история, и мне бы не хотелось потом "терять" его паспорт и делать ему новый из-за этого штампа.
  • 0

#3396
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
паспорт просто отдадут "не тронутым", без всяких штампов, за что им огромное спасибо.
  • 0

#3397
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

паспорт просто отдадут "не тронутым", без всяких штампов, за что им огромное спасибо.


хоть одна позитивная новость)
  • 0

#3398
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да ведь сын на грин карту не подавал, что за чепуха. Я не помню, чтобы был вопрос об отказе в грин карте для родственников. Не надо прикладывать.
  • 0

#3399
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

думаете, не стоит тогда даже пытаться?

Попытаться всегда можно.Обычно чем больше предыдущих отказов на неиммиграционную (туристическую) визу, тем сложнее эту визу получить в следующий раз.
Но так как уже имеется отказ в иммиграционной визе, то ИМХО терять уже нечего, если речь идет о неиммиграционной визе. Думаю если подавать еще раз на гринкарту (в зависимости из-за чего был предыдущий отказ), то вероятнось получения намного больше, чем обычную туристическую.

P.S. Естественно, я имею ввиду только отказ в реальной подаче на гринкарту (по родственным связям, итд.), а не об участии в лотерее на грин-карту. Если имелась ввиду лотерея, то это абсолютно другая ситуация.

Сообщение отредактировал Pooh: 05.06.2012, 22:47:50

  • 0

#3400
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
О, так это я не поняла, СЫНУ пришел отказ? Тогда не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.