Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#3461
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Ну вот 15 июня в 9-30. интервью в посольстве.Говорят многим дают-отказывают сейчас мало.

Прошло собеседование,подавал на годовую визу,дали на 3 месяца.Вопросы консул задавал мало,почитал анкету,спросил где работаю,что закончил..и всё)
Терь у меня к знающим вопросы по билетам..лечу а\к British Airways-через Лондон ,Чикаго в Сиэтл-1585$ со всеми сборами обошёлся билет.Они требуют от меня копию приглашения,скан визы,и адресс где буду проживать.У меня консул не спрашивал...Им визы должно быть достаточно,что б они меня посадили в самолёт...
У кого нить из летавших кроме паспорта с визой требовали прочие док-ты
  • 0

#3462
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

впервые слышу такое. КЛМ и Люфт только копию визы просят. В последний раз турками летела, тоже только копию визы давала.
  • 0

#3463
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

КЛМ и Люфт только копию визы просят. В последний раз турками летела, тоже только копию визы давала.

В прошлом году, когда летала KLM, у меня не попросили копии визы, может быть потому что рейс был Алматы-Торонто, а обратно из НЙ, т.е. не сразу в Штаты был полет. Когда летала Аэросвитом и билеты бронировала в Трансавиа, они просили предоставить копию визы.
  • 0

#3464
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Сейсмик, плиз глянь почту. У нас тут вылезли обстоятельства, хотела твоего совета спросить.

Сорри, я на выпускном была, прям в утра тебе ответила, а сегодня возврат пришел, что письмо не дошло. Слушай, ты не хочешь это по тедефону обсудить, а? Или уже не актуально?


да что-то не понятно актуально или не актуально, подожду письмо от той стороны, понятно станет.
  • 0

#3465
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

В прошлом году, когда летала KLM, у меня не попросили копии визы, может быть потому что рейс был Алматы-Торонто, а обратно из НЙ, т.е. не сразу в Штаты был полет. Когда летала Аэросвитом и билеты бронировала в Трансавиа, они просили предоставить копию визы.

потому что в Канаду летели. а/к в обязательном порядке просят копии визы
  • 0

#3466
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ладно сдадим им всё) спасибо за ответы
  • 0

#3467
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Летал месяц назад, никакой копии визы не требовали. Просто заполняешь данные о своей поездке на сайте авиа перевозчика и все. Кстати даже номер визы не требовался.
  • 0

#3468
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: что - то вы, ребята, совсем меня озадачили - за все годы поездок ни разу ни каких копий виз ни кому не показывал :confused: ээээ....... :smoke:
  • 0

#3469
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

за все годы поездок ни разу ни каких копий виз ни кому не показывал

Аналогично. Летал в марте.
  • 0

#3470
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Тоже очень удивился когда прочитал это. Сколько летал, ни разу не требовали копию.
  • 0

#3471
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Они требуют от меня копию приглашения,скан визы,и адресс где буду проживать.У меня консул не спрашивал...Им визы должно быть достаточно,что б они меня посадили в самолёт...

Меня заинтересовало. Можно уточнить кто это "они"? Агентство или сайт по продаже билетов?
  • 0

#3472
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
филиал Авиакомпании British Airways запросила у турагентства,мой скан визы,место проживания и приглашение родственников(копии),выставили time limit, а билет не дают выкупить без этих бумажек..мотивируя тем что а/к уже запарилась заниматься за свой счёт департацией пассажиров.Туда сюда возить бесплатно.
  • 0

#3473
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

филиал Авиакомпании British Airways запросила у турагентства,мой скан визы,место проживания и приглашение родственников(копии),выставили time limit, а билет не дают выкупить без этих бумажек..мотивируя тем что а/к уже запарилась заниматься за свой счёт департацией пассажиров.Туда сюда возить бесплатно.

прикол. такие странные, ведь в любом случае наличие визы не гарантирует въезд в страну, это и на сайте посольства написано.
  • 0

#3474
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Видимо это только у British Airways. Может быть в преддверии Олимпиады такие требования.
  • 0

#3475
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Видимо это только у British Airways. Может быть в преддверии Олимпиады такие требования.


по билетам в США эта информация (номер брони, дата выдачи, адрес проживания в США и т.д.) заносится в бронь, без нее авиабилет вам не выпишут ни в КЛМ, ни в Люфтганзе точно (по остальным компаниям не скажу, но возможно требуют все). По ряду авиакомпаний подобная информация заносится и в случае вылета в шенген-зону. Это правила авиаперевозчика, распространяются на все агентства, выписывающие билеты.
  • 0

#3476
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Видимо это только у British Airways. Может быть в преддверии Олимпиады такие требования.


по билетам в США эта информация (номер брони, дата выдачи, адрес проживания в США и т.д.) заносится в бронь, без нее авиабилет вам не выпишут ни в КЛМ, ни в Люфтганзе точно (по остальным компаниям не скажу, но возможно требуют все). По ряду авиакомпаний подобная информация заносится и в случае вылета в шенген-зону. Это правила авиаперевозчика, распространяются на все агентства, выписывающие билеты.


То что ты предоставляешь информацию о своей поездке в США авиа перевозчику это да, но чтобы предоставлять копию визу первый раз слышу.
  • 0

#3477
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

То что ты предоставляешь информацию о своей поездке в США авиа перевозчику это да, но чтобы предоставлять копию визу первый раз слышу.

А еще и приглашение родственников и адрес проживания.
Что-то не так с фамилией кмк. Совпадает с кем-то из черного списка.
  • 0

#3478
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


по билетам в США эта информация (номер брони, дата выдачи, адрес проживания в США и т.д.) заносится в бронь, без нее авиабилет вам не выпишут ни в КЛМ, ни в Люфтганзе точно (по остальным компаниям не скажу, но возможно требуют все). По ряду авиакомпаний подобная информация заносится и в случае вылета в шенген-зону. Это правила авиаперевозчика, распространяются на все агентства, выписывающие билеты.


То что ты предоставляешь информацию о своей поездке в США авиа перевозчику это да, но чтобы предоставлять копию визу первый раз слышу.

про визу понятно. обычно или копию или просто номер запрашивают. но адрес проживания и письмо-приглашения ни разу не предоставляла. последний раз летала КЛМ в мае в НЙ, обратно турками вернулась.
  • 0

#3479
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Какие удивительные вещи вы пишите! Это я давно в Штаты не ездила, никогда о таком не слышала. Что я могу сказать, ничего страшного в этом, вроде, нет. А если турист, то что показываете? Бронь отеля? Только билеты на тот континент лучше покупать сильно заранее, ибо дорого, и многие покупают за полгода, а то и раньше. Это ж и визу заранее теперь делать надо?
  • 0

#3480
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Написал первую часть отчета по поездке в США.
Возможно мой отчет кого-либо заинтересует.

США. Лас-Вегас и Гранд-Каньон.

Кстати, данный сайт развивает ВВшник Алексей4М40.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.