Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#3361
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
подскажите, где выгоднее покупать билеты на авиарейс Нью-Йорк - Сан-диего и обратно.
некоторые говорят что тут, другие что там.
  • 0

#3362
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

подскажите, где выгоднее покупать билеты на авиарейс Нью-Йорк - Сан-диего и обратно.
некоторые говорят что тут, другие что там.

выгоднее покупать заранее! не важно, где. поищите на orbitz.com или expedia.com
  • 0

#3363
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Есть вопрос по правилам пересечения границы. у меня будет только ручной багаж и в нем, кроме всего прочего золотые изделия. подруге на свадьбу передали в подарок через меня 3 цепочки. они в отдельных бархатных коробочках. меня на таможне не тормознут за это? нужно ли эти цепочки как-то декларировать или просто на себя одеть типа мое?! )))

И еще, что выгоднее там (Нью-Йорк) покупать сим карту на сотовый или можно нашими роумингами обойтись? У меня Теле2.


точно не смогу ответить по поводу золота, но мне кажется не должно быть проблем, вы же не слитками везете

насчет роуминга, выгоднее купить на месте сим карту
если будете брать нашу локальную карту, то лучше использовать не смартфон, а простой телефон. Так как на роуминге расходы на интернет очень большие. Я один раз за один день 100 баксов потратила просто за интернет (фильмы не смотрела, просто читала статьи, новости и проверяла почту). В общем, чтобы соблазна не было, все же начинается с того, что хочешь узнать погоду на неделю и так все больше. 2-ое, если будете ограничиваться смс-ками, то все ок будет
  • 0

#3364
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений




да, надпись там. только не ходите в клуб на бульваре Голливуд :) Его держит один из бывших соотечественников и ощущение, что попали в 90-е....

В СБ красиво. Вы сериал Сб смотрели? Так там то, что в заставке показывают - эта штука есть ;)

смотрел в детстве, кто же его тогда не смотрел) всей страной)))

что касается клубов, а какой посоветуете, молодежный, можно лаундж? и какой бюджет там будет.

аналогичный вопрос и по Нью-Йорку. там точно в пятницу планирую в клуб пойти, и возможно с девушкой)


Я была на нескольких диско-клубах) название сейчас не вспомню сразу, я дома посмотрю свои записи, после отпишусь


На 28 str и 5 ave есть клуб «on the roof» или «rooftop», нашла еще клуб «pacha» на 43 str между 11 и 12 ave, уточните у гугла адрес еще раз. Есть еще «budda bar», в записях нашла, что в down town-e много клубов))! На первых двух я была, но мне все нравилось, больше повлияло конечно встреча друзей и общий задор с настроем потусить) Надеюсь, смогла вам помочь. Кстати, друзья мои до сих пор ходят в эти места


Была во всех перечисленных - везде нравилось, но больше всего нравилось ходить с друзьями в Будда бар. Кстати, кто смотрел сериал Секс в большом городе, открытие именно этого бара засветили в одном из сериалов.
  • 0

#3365
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Кстати, не знаете, в Казахстане уже выдают 5-летние визы в США - ратифицировали или еще пока нет?
Спасибо!
  • 0

#3366
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

точно не смогу ответить по поводу золота, но мне кажется не должно быть проблем, вы же не слитками везете

насчет роуминга, выгоднее купить на месте сим карту
если будете брать нашу локальную карту, то лучше использовать не смартфон, а простой телефон. Так как на роуминге расходы на интернет очень большие. Я один раз за один день 100 баксов потратила просто за интернет (фильмы не смотрела, просто читала статьи, новости и проверяла почту). В общем, чтобы соблазна не было, все же начинается с того, что хочешь узнать погоду на неделю и так все больше. 2-ое, если будете ограничиваться смс-ками, то все ок будет

Бонита, спасибо за ответ.
С золотом разобралась просто - вытащила из подарочных упаковок и положила в косметичку, типа мое ))) думаю купить в штатах нарядную коробочку не составит труда.
Насчет симки локальных операторов, уже начала подозревать, что реально дешевле их услуги, Буду там все покупать. Осталось до прилета в штаты всего-ничего - 10 часов ))) Сижу в Стамбульском аэропорту. Благое дело интернет!
Прошла тут местный секьюрити собеседование. Чувак все допытывался, не везу ли я оружия или вещей переданных мне посторонними людьми. Еще все на таком ужасном английском, что мне приходилось постоянно его переспрашивать. Но вроде как я оказалась вне подозрений, взяли и обклеили мой паспорт наклейками какими-то, надеюсь потом после отпуска их можно будет отклеить?
  • 0

#3367
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Была во всех перечисленных - везде нравилось, но больше всего нравилось ходить с друзьями в Будда бар. Кстати, кто смотрел сериал Секс в большом городе, открытие именно этого бара засветили в одном из сериалов.


я даже забыла про то, что в сериале был сюжет в клубе

кстати, я кажется не правильный адрес взяла ontheroof, главное предупредила, что лучше перепроверить в гугле
  • 0

#3368
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Кстати, не знаете, в Казахстане уже выдают 5-летние визы в США - ратифицировали или еще пока нет?
Спасибо!


еще нет
  • 0

#3369
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


точно не смогу ответить по поводу золота, но мне кажется не должно быть проблем, вы же не слитками везете

насчет роуминга, выгоднее купить на месте сим карту
если будете брать нашу локальную карту, то лучше использовать не смартфон, а простой телефон. Так как на роуминге расходы на интернет очень большие. Я один раз за один день 100 баксов потратила просто за интернет (фильмы не смотрела, просто читала статьи, новости и проверяла почту). В общем, чтобы соблазна не было, все же начинается с того, что хочешь узнать погоду на неделю и так все больше. 2-ое, если будете ограничиваться смс-ками, то все ок будет

Бонита, спасибо за ответ.
С золотом разобралась просто - вытащила из подарочных упаковок и положила в косметичку, типа мое ))) думаю купить в штатах нарядную коробочку не составит труда.
Насчет симки локальных операторов, уже начала подозревать, что реально дешевле их услуги, Буду там все покупать. Осталось до прилета в штаты всего-ничего - 10 часов ))) Сижу в Стамбульском аэропорту. Благое дело интернет!
Прошла тут местный секьюрити собеседование. Чувак все допытывался, не везу ли я оружия или вещей переданных мне посторонними людьми. Еще все на таком ужасном английском, что мне приходилось постоянно его переспрашивать. Но вроде как я оказалась вне подозрений, взяли и обклеили мой паспорт наклейками какими-то, надеюсь потом после отпуска их можно будет отклеить?


круто, чем проще все выглядит, тем меньше вопросов.
Симку можете в T mobile купить (10 басков стоит without prepayment, gsm), либо если будете в русском квартале, там в магазинах обязательно увидете карточки за 5-10 долларов. Там под защитным слоем есть пин и номер куда нужно звонить, далее по инструкции можете набирать номер казахстанский, короче на болтовню хватит около 4-5 часов, неважно на дом.тел звоните или на сотовый

допрос самая неприятная часть поездки
Желаю приятного полета и удачной поездки!
  • 0

#3370
Bad_deal

Bad_deal
  • Гость
  • 22 сообщений
не могла найти ответ на свой вопрос, так что пожалуйста люди добрые подскажите как быть. В анкете необходимо указать адрес проживание и контактное лицо в США. 1) могу ли я указать адрес отеля как место проживания и контактное лицо (организация).
2) необходимо ли делать бронь данного отеля. или я могу просто указать тот отель, в котором я предполагаю, что я буду останавливаться.
  • 0

#3371
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Прилетел этой ночью. Уже в самолете обнаружил, что в паспорте сотрудники аэропорта забыли оторвать миграционную карточку США. Была ли похожая ситуация у кого-нибудь ?
  • 0

#3372
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Прилетел этой ночью. Уже в самолете обнаружил, что в паспорте сотрудники аэропорта забыли оторвать миграционную карточку США. Была ли похожая ситуация у кого-нибудь ?

да, вот, не так давно было то же самое, только я вовремя вспомнила и отдала. Мне тут народ сказал, что все ок, они наверное базу свою ведут, где-как-когда уезжают)
  • 0

#3373
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

не могла найти ответ на свой вопрос, так что пожалуйста люди добрые подскажите как быть. В анкете необходимо указать адрес проживание и контактное лицо в США. 1) могу ли я указать адрес отеля как место проживания и контактное лицо (организация).
2) необходимо ли делать бронь данного отеля. или я могу просто указать тот отель, в котором я предполагаю, что я буду останавливаться.

Да, можете. Бронь может понадобиться, а может, и нет. Проще сделать и потом отменить.
  • 0

#3374
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Прилетел этой ночью. Уже в самолете обнаружил, что в паспорте сотрудники аэропорта забыли оторвать миграционную карточку США. Была ли похожая ситуация у кого-нибудь ?

да, вот, не так давно было то же самое, только я вовремя вспомнила и отдала. Мне тут народ сказал, что все ок, они наверное базу свою ведут, где-как-когда уезжают)


А я вот к сожалению не догадался отдать, да уже и поздно было. Вот теперь не знаю, что делать с этой I94.
  • 0

#3375
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Прилетел этой ночью. Уже в самолете обнаружил, что в паспорте сотрудники аэропорта забыли оторвать миграционную карточку США. Была ли похожая ситуация у кого-нибудь ?

У меня моя с 2010 года ходит, после уже сколько раз заезжала ничего не говорили и ее из паспорта не забирали. Даже визу после этого 2 раза продлевала, тоже нигде не вылезло.
Ранее по теме кто-то писал куда их отправить можно, полистайте.

Сообщение отредактировал nano2010: 30.05.2012, 14:46:52

  • 0

#3376
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

не могла найти ответ на свой вопрос, так что пожалуйста люди добрые подскажите как быть. В анкете необходимо указать адрес проживание и контактное лицо в США. 1) могу ли я указать адрес отеля как место проживания и контактное лицо (организация).
2) необходимо ли делать бронь данного отеля. или я могу просто указать тот отель, в котором я предполагаю, что я буду останавливаться.

По бизнес визе так и делаю всегда, в последний раз когда визу получала указала один отель, в итоге заселилась во 2й, а позже съехала в 3й :D
  • 0

#3377
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А я вот к сожалению не догадался отдать, да уже и поздно было. Вот теперь не знаю, что делать с этой I94.

вообщем-то я считаю, это уже их проблемы, они должны были требовать и напоминать о том, чтобы вернули эту бумажку.
  • 0

#3378
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Прилетел этой ночью. Уже в самолете обнаружил, что в паспорте сотрудники аэропорта забыли оторвать миграционную карточку США. Была ли похожая ситуация у кого-нибудь ?

У меня моя с 2010 года ходит, после уже сколько раз заезжала ничего не говорили и ее из паспорта не забирали. Даже визу после этого 2 раза продлевала, тоже нигде не вылезло.
Ранее по теме кто-то писал куда их отправить можно, полистайте.


Я взял и оторвал ее аккуратно из паспорта. На всякий случай сохраню вместе с посадочными талонами до следующей поездки )))
  • 0

#3379
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Отправил e-mail в консульство по поводу не сдачи формы I94 в аэропорту. Пока молчат.

Кстати при полете в США на рейсах Delta действительно стоит group 4 и всех спрашивают. Мое собеседование прошло без проблем, попался добрый дядя ))) Но потом случилось интересное так как я русскоговорящий он 2 раза приглашал меня помочь в переводе сначала парню с Молдовы, а потом полячке (которая правда не знала ни русского, ни английского). Пассажиры уже смеялись и говорили, чтобы в следующий раз я просил скидку ))) Так что не так уж все и страшно. Судя по задаваемым вопросам - они носят общий характер касательно безопасности.

А вот при перелете внутри США сотрудник безопасности взял мою обувь, вытер ее какой-то бумажкой, вставил в аппарат для проверки на наличие взрывчатки ))) Дяденька тоже был добрый )))
  • 0

#3380
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
ну и страсти вы тут расписали :))) хотя, на внутренних рейсах тоже очень строго проверяют. и в волосах шарят, и сумки смотрят... так что вот:)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.