Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2721
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Да, в нете я уже читаю. Интересен например момент карт. С каким банком ездили. Я знаю, что с HSBC я ни за что не поеду, например из-за вечных двойных блокировок.

С казком виза классик проблем не бывает, главное лимиты снять. с Амексом так вообще ляпота!
  • 0

#2722
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


В нете полно инфы. Навскиду нашла дневник тут


Да, в нете я уже читаю. Интересен например момент карт. С каким банком ездили. Я знаю, что с HSBC я ни за что не поеду, например из-за вечных двойных блокировок.

Я ездила с HSBC, у меня зарплатная, дебетовая, все было нормально, ничего двойного они не блокировали. Два раза заблокировали сумму в Ате и в принципе разблокировали через два дня. Снимала с банкомата с комиссией 400 тг.
  • 0

#2723
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Подскажите строгие ли пограничники и таможенники в USA ? Как я понял время пребывания в стране определяет офицер на границе ? Я планирую слетать еще либо в Мексику или на Карибы куда-нибудь. Нужно ли ему это говорить ?
  • 0

#2724
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Подскажите строгие ли пограничники и таможенники в USA ? Как я понял время пребывания в стране определяет офицер на границе ? Я планирую слетать еще либо в Мексику или на Карибы куда-нибудь. Нужно ли ему это говорить ?

Не знаю, как попадется. Обычно вопрос, на сколько вы к нам, где будете жить и все. Сразу ставят штампик. Да, определяет офицер, мне два раза ставили по 6 месяцев. Думаю, эту информацию говорить не обязательно. Просто вы турист.
  • 0

#2725
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Подскажите строгие ли пограничники и таможенники в USA ? Как я понял время пребывания в стране определяет офицер на границе ? Я планирую слетать еще либо в Мексику или на Карибы куда-нибудь. Нужно ли ему это говорить ?

Не знаю, как попадется. Обычно вопрос, на сколько вы к нам, где будете жить и все. Сразу ставят штампик. Да, определяет офицер, мне два раза ставили по 6 месяцев. Думаю, эту информацию говорить не обязательно. Просто вы турист.


Как всегда помощь знающего человека - Nikkiflav)))) Спасибо ;-) Как у Вас дела ? ))) Я взял билет. Планирую вылететь к Новому году )))
  • 0

#2726
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений



Подскажите строгие ли пограничники и таможенники в USA ? Как я понял время пребывания в стране определяет офицер на границе ? Я планирую слетать еще либо в Мексику или на Карибы куда-нибудь. Нужно ли ему это говорить ?

Не знаю, как попадется. Обычно вопрос, на сколько вы к нам, где будете жить и все. Сразу ставят штампик. Да, определяет офицер, мне два раза ставили по 6 месяцев. Думаю, эту информацию говорить не обязательно. Просто вы турист.


Как всегда помощь знающего человека - Nikkiflav)))) Спасибо ;-) Как у Вас дела ? ))) Я взял билет. Планирую вылететь к Новому году )))

Не за что;) Если есть вопросы, не стесняйтесь задавать:) У меня все отлично. Вот ищу билет на март:) И о маршруте думаю.
Удачно вам там отдохнуть :) Кстати, вы попадаете на сумасшедшие скидки;) Удачного шоппинга!
  • 0

#2727
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений




Подскажите строгие ли пограничники и таможенники в USA ? Как я понял время пребывания в стране определяет офицер на границе ? Я планирую слетать еще либо в Мексику или на Карибы куда-нибудь. Нужно ли ему это говорить ?

Не знаю, как попадется. Обычно вопрос, на сколько вы к нам, где будете жить и все. Сразу ставят штампик. Да, определяет офицер, мне два раза ставили по 6 месяцев. Думаю, эту информацию говорить не обязательно. Просто вы турист.


Как всегда помощь знающего человека - Nikkiflav)))) Спасибо ;-) Как у Вас дела ? ))) Я взял билет. Планирую вылететь к Новому году )))

Не за что;) Если есть вопросы, не стесняйтесь задавать:) У меня все отлично. Вот ищу билет на март:) И о маршруте думаю.
Удачно вам там отдохнуть :) Кстати, вы попадаете на сумасшедшие скидки;) Удачного шоппинга!


Спасибо ))) На сумасшедшие скидки ?! :-) Ну все перевес точно обеспечен :faceoff: ! Видимо нужно будет запастись дополнительным чемоданом ! ;-)
  • 0

#2728
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Спасибо ))) На сумасшедшие скидки ?! :-) Ну все перевес точно обеспечен :faceoff: ! Видимо нужно будет запастись дополнительным чемоданом ! ;-)

Там купите дополнительный чемоданчик :)
  • 0

#2729
Микусь

Микусь
  • Гость
  • 13 сообщений


Спасибо ))) На сумасшедшие скидки ?! :-) Ну все перевес точно обеспечен :faceoff: ! Видимо нужно будет запастись дополнительным чемоданом ! ;-)

Там купите дополнительный чемоданчик :)

Добрый вечер. Я прочла раннее сообщения вы писали что вы ответили на вопросы везде да, где не надо было. И вам заблокировали квитанции. У меня такая же ситуация.
Хотела спросить через какое время разблокировали, а то у меня билеты на 06.12 незнаю даже как успеть((((
  • 0

#2730
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Добрый вечер. Я прочла раннее сообщения вы писали что вы ответили на вопросы везде да, где не надо было. И вам заблокировали квитанции. У меня такая же ситуация.
Хотела спросить через какое время разблокировали, а то у меня билеты на 06.12 незнаю даже как успеть((((


3 недели. Срочно звоните в понедельник. Что же вы так тянули? Вы хотите годовую визу?
  • 0

#2731
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Не за что;) Если есть вопросы, не стесняйтесь задавать:) У меня все отлично. Вот ищу билет на март:) И о маршруте думаю.

О!! Я тоже март там проведу. Тьфу тьфу. И тоже о маршруте думаю. Никак не могу понять как бы в 3 недели уложиться с вашингтона до лос анжелеса. Брать авиа или все же авто успеем, но тогда постоянно спешить будем... =)
  • 0

#2732
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Расскажите, интересно стало просто, кому отказывали в визе? Как вы поняли, что им отказали? Мне казалось, что отказы редки. Судя по этой теме все получают визы, хотя тут значит народ правильный. :D


Народ, это правда, что если получил отказ, то в следующий раз только через год подаваться можно?
  • 0

#2733
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Народ, это правда, что если получил отказ, то в следующий раз только через год подаваться можно?

нет. хоть на следующий день.
  • 0

#2734
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Народ, это правда, что если получил отказ, то в следующий раз только через год подаваться можно?

нет. хоть на следующий день.

при условии, что вам есть, что предъявить новое. так написано на офиц. сайте. в противном случае только время и деньги потратите (если не из Алматы, Астаны)
  • 0

#2735
Микусь

Микусь
  • Гость
  • 13 сообщений


Добрый вечер. Я прочла раннее сообщения вы писали что вы ответили на вопросы везде да, где не надо было. И вам заблокировали квитанции. У меня такая же ситуация.
Хотела спросить через какое время разблокировали, а то у меня билеты на 06.12 незнаю даже как успеть((((


3 недели. Срочно звоните в понедельник. Что же вы так тянули? Вы хотите годовую визу?

З недели???? Это на то чтобы квитанцию активировать? А мне сказали в посольстве от 1 до 3 дней.
Обстоятельство были, что так получилось поздно сдать на визу и тут такое((((
Позвоню в посольство и что мне сказать, они все там одно и тоже повторяют. Как роботы.
  • 0

#2736
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Чисто из любопытства - что значит "заблокировали квитанцию"? Да еще если где-то там неправильно ответил да/нет в анкете - ведь анкета и квитанция между собой никак не связаны? Я платил карточкой, квитанция активировалась через несколько часов, знакомые платили переводом - та же самая история, никаких проблем не было.
  • 0

#2737
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений



Добрый вечер. Я прочла раннее сообщения вы писали что вы ответили на вопросы везде да, где не надо было. И вам заблокировали квитанции. У меня такая же ситуация.
Хотела спросить через какое время разблокировали, а то у меня билеты на 06.12 незнаю даже как успеть((((


3 недели. Срочно звоните в понедельник. Что же вы так тянули? Вы хотите годовую визу?

З недели???? Это на то чтобы квитанцию активировать? А мне сказали в посольстве от 1 до 3 дней.
Обстоятельство были, что так получилось поздно сдать на визу и тут такое((((
Позвоню в посольство и что мне сказать, они все там одно и тоже повторяют. Как роботы.

Мне тоже говорили, что два дня, но все расстянулось на 3 недели. Понимаете, мы все попадаем в разные офисы, т.е. Москва, Киев, в наш офис я ни разу не попадала, получается, что таких, как мы, у которых заблокированы квитанции, очень много. Поэтому, если не получится в течении двух дней разблокировать, отправляйте документы через Пони...
  • 0

#2738
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Чисто из любопытства - что значит "заблокировали квитанцию"? Да еще если где-то там неправильно ответил да/нет в анкете - ведь анкета и квитанция между собой никак не связаны? Я платил карточкой, квитанция активировалась через несколько часов, знакомые платили переводом - та же самая история, никаких проблем не было.

При записи на интервью через сайт посольства, если отвечаешь на все 5 вопросов "да", то они автоматом блокируют квитанцию и отправляют в Пони экспресс, но через Пони делается только 3-месячная виза, кому нужна годовая, тем надо на собеседование.
  • 0

#2739
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

При записи на интервью через сайт посольства, если отвечаешь на все 5 вопросов "да", то они автоматом блокируют квитанцию и отправляют в Пони экспресс, но через Пони делается только 3-месячная виза, кому нужна годовая, тем надо на собеседование.

Дык совершенно естественно, потому что первым вопросом стоит - не получал ли ты визу в последние 11 месяцев.
Если да - то автоматом адресует на Пони Экспресс, собственно, это в правилах прописано.

Тут следующий вариант - позвонить в контакт-центр и объяснить девочкам ситуацию

Для звонков из Казахстана - 772 732 31378 (Местный номер телефона), 772 732 18081 (Местный номер телефона) или 8 800 100 2554 (Звонок по Казахстану бесплатный).

Я звонил по последнему, очень толковая девочка по имени Вероника (или Виктория) мне профессионально, быстро и полноценно все объяснила как раз по платежу, потому что у меня платеж кредиткой должен был пройти после 14.00, а он после 16.00 еще не появился в системе. У них есть доступ к базе данных, так что есть шанс, что и поменять что-то могут.
  • 0

#2740
Микусь

Микусь
  • Гость
  • 13 сообщений
Тогда если мне завтра не разблокирует, то лучше отправить по пони?
Мне и нужна 3-х месячная...
Если отправлю по пони какая вероятность что откроют мне визу??? У меня нервы уже на пределе, как я могла ответить не правильно((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.