Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2701
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Вы пишите с таким апломбом, но на самом деле видимо не очень хорошо владеете информацией, потому что я подавала на один и тот же тип визы оба раза. И пол консулов я привела лишь к слову, ключевой вопрос был о языке интервью.

информацией я владею на достаточном уровне, хотя бы лишь потому, что она предоставляется на официальном сайте
и человеку, подававшему на визу 2 раза стоило бы это знать
  • 0

#2702
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

З.Ы. мне, кстати, сегодня паспорт с визой отдали уже

Классно, еще раз поздравляю. :-)

информацией я владею на достаточном уровне, хотя бы лишь потому, что она предоставляется на официальном сайте
и человеку, подававшему на визу 2 раза стоило бы это знать

Заметьте, что не просто подававшему 2 раза, а получившему 2 раза. Результат, как говорится, красноречив, т.е. сайт в нужной для одобрения визы мере, я знаю. Если же вы хотите дать мне знать, что знаете сайт на сногсшибательном и профессиональном уровне, то вперед с размещением ссылок с официального сайта на то, что я по вашему мнению не знаю и не могу спросить тут.
  • 1

#2703
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Поклонникам фильма "Форрест Гамп" посвящается:

Изображение

Это фото сделано в Санта-Монике, а еще ресторанчик этой сети видела в Нью-Йорке.
  • 1

#2704
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Zhu-Zhu, меня тоже удивляет, что у вас собеседование проходило на английском - я дважды получала визу, и один из них - у женщины-консула, оба раза мое предложение перейти на английский было отклонено. И турист не обязан говорить по-английски, чтобы поехать в штаты.
  • 0

#2705
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Zhu-Zhu, меня тоже удивляет, что у вас собеседование проходило на английском - я дважды получала визу, и один из них - у женщины-консула, оба раза мое предложение перейти на английский было отклонено. И турист не обязан говорить по-английски, чтобы поехать в штаты.

я ежегодно проделеваю один тип визы, последние 3 раза точно проходила интервью на английском, в этом году была женщина, в прошлом мужчина. Оба спросили говорю ли я по английски и предложили перейти на него, т.к. им так легче.

Сообщение отредактировал nano2010: 19.11.2011, 21:57:30

  • 0

#2706
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Zhu-Zhu, меня тоже удивляет, что у вас собеседование проходило на английском - я дважды получала визу, и один из них - у женщины-консула, оба раза мое предложение перейти на английский было отклонено. И турист не обязан говорить по-английски, чтобы поехать в штаты.

Да, туристы не обязаны знать. Интересно, почему они отклоняли ваше предложение. :rolleyes:

я ежегодно проделеваю один тип визы, последние 3 раза точно проходила интервью на английском, в этом году была женщина, в прошлом мужчина. Оба спросили говорю ли я по английски и предложили перейти на него, т.к. им так легче.

В общем, я понимаю, что всегда зависит от конкретной ситуации. Начала думать, что видимо со мной говорили по-английски во второй раз, несмотря на то, что снова подавала на турвизу, так как по месту работы поняли, что я должна владеть разговорным английским.
  • 0

#2707
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Со мной по-русски, но с другой девушкой разговаривали по-английски, хотя подавали на ту же визу.
  • 0

#2708
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Кому-нибудь, также как и мне, Grace Cathedral в СФ напоминает Собор Парижской богоматери? :rolleyes:

Изображение
  • 0

#2709
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Zhu-Zhu, есть такое :) при этом собор позиционируется как "храм всех религий". при этом довольно откровенно повторяет христианский готический стиль
  • 0

#2710
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Кому-нибудь, также как и мне, Grace Cathedral в СФ напоминает Собор Парижской богоматери? :rolleyes:

Изображение

да-да. при чем очень.
  • 0

#2711
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: абсолютно не напоминает ! (здесь ступеньки, а в париже - ровная площадка) :D где священная инквизиция ? - распять за плагиат ! :-)

а на счет собеседования, вспомнил такую ситуацию - при мне парень получил отказ. он ехал по учебной визе (похоже не на языковые курсы) и посол с ним стал говорить по английски ... а тот "ни бе, ни ме..."... и сразу отказ. со мной всегда говорят на русском (ну, не говорю я на других :-( ) :smoke:
  • 0

#2712
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Больше чем на год визы нам пок не светят, я так понимаю? А то в России уже на три года дают.
  • 0

#2713
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Вообщем, была такая инфа, что кто получил визу на год, то надо въехать в штаты в первые три месяца, я позвонила в консультство, где мне любезно сообщили, что виза, выданная на год и является многократной, т.е. НЕТ необходимости заезжать в штаты в течении первых 3-х месяцев. Когда захотите, тогда въезжайте.
  • 0

#2714
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Больше чем на год визы нам пок не светят, я так понимаю? А то в России уже на три года дают.

Вроде нет. Ну не умеют наши договариваться.
Украине вон на 5 лет дают, и отказов выше крыши. Россия, думаю, не избежит подобной участи. Чем больше лет, тем больше отказов!
  • 0

#2715
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Zhu-Zhu, есть такое :) при этом собор позиционируется как "храм всех религий". при этом довольно откровенно повторяет христианский готический стиль

И внутри такое панно, не совсем характерное для собора. ;-)
Изображение


да-да. при чем очень.

:-)

:dandy: абсолютно не напоминает ! (здесь ступеньки, а в париже - ровная площадка) :D где священная инквизиция ? - распять за плагиат ! :-)

;-)
  • 0

#2716
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Больше чем на год визы нам пок не светят, я так понимаю? А то в России уже на три года дают.

Хотя бы на два года что-ли давали...

Вообщем, была такая инфа, что кто получил визу на год, то надо въехать в штаты в первые три месяца, я позвонила в консультство, где мне любезно сообщили, что виза, выданная на год и является многократной, т.е. НЕТ необходимости заезжать в штаты в течении первых 3-х месяцев. Когда захотите, тогда въезжайте.

Спасибо, что позвонила и узнала. Я ведь из тех, кто так неправильно думал. ;-)
  • 0

#2717
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

И внутри такое панно, не совсем характерное для собора. ;-)

ага. и вход платный, что совершенно немыслимо для такого объекта, как "храм" :faceoff:
  • 0

#2718
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Кто-нибудь из Аты ездил в штаты в road trip? Поделитесь опытом! Начинаем планировать ;)
  • 0

#2719
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Кто-нибудь из Аты ездил в штаты в road trip? Поделитесь опытом! Начинаем планировать ;)

В нете полно инфы. Навскиду нашла дневник тут
  • 0

#2720
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

В нете полно инфы. Навскиду нашла дневник тут


Да, в нете я уже читаю. Интересен например момент карт. С каким банком ездили. Я знаю, что с HSBC я ни за что не поеду, например из-за вечных двойных блокировок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.