Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2661
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Вроде решила, посмотрим, что с визой будет.

Ясно. Удачи. :)

Спасибо:) Но мне реально все равно, дадут визу или нет. Быстрее бы уж разблокировали, а то ни туда ни сюда... :faceoff:
  • 0

#2662
energy star

energy star
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Друзья всем доброй ночи!!!! Вот делюсь радостью...получила визу!!! :beer: Спасибо форумчанам за помощь,народ у нас добрый и отзывчивый!!!!Кому нужен совет обращайтесь... Вот только мучает последний вопрос страховка обязательно нужна?? Т.е на границе ее проверяют?? Просто если для себя то она мне совсем не нужна вот и думаю делать или нет..?!Проблематично все таки :spy: :-(
  • 0

#2663
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Друзья всем доброй ночи!!!! Вот делюсь радостью...получила визу!!! :beer: Спасибо форумчанам за помощь,народ у нас добрый и отзывчивый!!!!Кому нужен совет обращайтесь... Вот только мучает последний вопрос страховка обязательно нужна?? Т.е на границе ее проверяют?? Просто если для себя то она мне совсем не нужна вот и думаю делать или нет..?!Проблематично все таки :spy: :-(

на границе не проверяют. А в чем проблематичность?
  • 0

#2664
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ее не проверяют, но если с вами что-то случится, поверьте, она вам понадобиться. Счет за посещение врача при обычном пищевом отравлении может оказаться в 600 долларов. ПРо сломанные руки-ноги я вообще молчу.
  • 0

#2665
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Друзья всем доброй ночи!!!! Вот делюсь радостью...получила визу!!! :beer: Спасибо форумчанам за помощь,народ у нас добрый и отзывчивый!!!!Кому нужен совет обращайтесь... Вот только мучает последний вопрос страховка обязательно нужна?? Т.е на границе ее проверяют?? Просто если для себя то она мне совсем не нужна вот и думаю делать или нет..?!Проблематично все таки :spy: :-(

:dandy: страховка нужна только для вас, в штатах многие лекарства отпускаются только по рецепту, рецепт получают у врача, средний прием врача - 100-150. + лекарства. в принципе можно и не брать страховку, но для спокойствия я всегда беру. :smoke:
  • 0

#2666
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Друзья всем доброй ночи!!!! Вот делюсь радостью...получила визу!!! :beer: Спасибо форумчанам за помощь,народ у нас добрый и отзывчивый!!!!Кому нужен совет обращайтесь... Вот только мучает последний вопрос страховка обязательно нужна?? Т.е на границе ее проверяют?? Просто если для себя то она мне совсем не нужна вот и думаю делать или нет..?!Проблематично все таки :spy: :-(

:dandy: страховка нужна только для вас, в штатах многие лекарства отпускаются только по рецепту, рецепт получают у врача, средний прием врача - 100-150. + лекарства. в принципе можно и не брать страховку, но для спокойствия я всегда беру. :smoke:

присоединюсь. Цена вопроса - 5-6 тыс. тенге - не стоит того, чтобы рисковать намного большими сумма, если, не дай бог, что случится.
  • 0

#2667
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений
по поводу страховки, она обошлась нам всего около 6-7 тыс.тг на всех 4х(Коммеск омир), но мы на летим на 21 день.

Люди, нужна помощь! Подскажите как нам вес допустимого багажа рассчитать? К примеру нас 2 взрослых+1 ребенок+1инфант.
летим Эйр Астаной до Алматы, затем Трансаэро Адмата-Домодедово-НЙ, затем Аэросвит по штатам.
Хотели взять 2 больших чемодана, ручную кладь(детское питание+детское развлечение) +коляску трость(вес окло 10кг).


Вообщем вопрос примерно такой, елси мы возьмем только 2 чемодана(примерно по 25-30кг) на 4х, ручная кладь(около 15кг)+коляска 10кг нам не надо будет платить?? Беспокоит что каждый чемодан будет весить больше 23кг.
Но нас то будет больше, раскидают ли вес на всех нас? Или обязательно надо чтоб в самом чемодане было не более 23кг?


и еще, надо ли эти чемоданы как то закрывать-защищать от вскрытия?? Или никто ничего не утащит? Там в принципе нет ничего прям особо ценного, но некоторые вещи ценны для нас как памятные(к примеру фоты, которых нет в цифровом варианте, и одну видеокассету показать одно мероприятие друзьям)+везем сувениры для друзей.

Сообщение отредактировал rakh: 11.11.2011, 14:31:53

  • 0

#2668
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
rakh вы можете закрыть чемодан, но в США пограничная служба имеет полное право открыть багаж, и если будут замки, то их просто перекусят.
после этого положат бумажку, что багаж был досмотрен.

за коляску денег не берут, вы можете её даже в багаж не сдавать, а оставить стюардам перед входом в самолет, после приземления взять там же

#2669
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

летим Эйр Астаной до Алматы, затем Трансаэро Адмата-Домодедово-НЙ, затем Аэросвит по штатам.
Хотели взять 2 больших чемодана, ручную кладь(детское питание+детское развлечение) +коляску трость(вес окло 10кг).

Вообщем вопрос примерно такой, елси мы возьмем только 2 чемодана(примерно по 25-30кг) на 4х, ручная кладь(около 15кг)+коляска 10кг нам не надо будет платить?? Беспокоит что каждый чемодан будет весить больше 23кг.
Но нас то будет больше, раскидают ли вес на всех нас? Или обязательно надо чтоб в самом чемодане было не более 23кг?

и еще, надо ли эти чемоданы как то закрывать-защищать от вскрытия?? Или никто ничего не утащит? Там в принципе нет ничего прям особо ценного, но некоторые вещи ценны для нас как памятные(к примеру фоты, которых нет в цифровом варианте, и одну видеокассету показать одно мероприятие друзьям)+везем сувениры для друзей.

:dandy: особенно весело - "затем Аэросвит по штатам" :laugh: когда я был молодым и сильным ... кхе-кхе-кхе... вёз из штатов чемодан весом чуть больше 35 кг - бесплатно, на него только бирку повесили - типо "тяжелый, возможна помощь еще человека" :-) но те прекрасные времена прошли. тема тяжелых чемоданов и сколько мест на одного, уже здесь обсуждалась не однократно. и это правильно, т.к. сейчас условия по перевозке багажа часто меняются. на своём опыте этого года (весна-осень) скажу - 2 чемодана по 23 кг, на человека + карсит - бесплатно. это на перелет между штатами и КЗ. внутренние перелеты в сша, если они не являются частью международного перелета, - 23 кг на человека бесплатно.

в вашей ситуации не всё ясно, т.к. вы не указали количество билетов. не понятно 3 или 4. и не ясно какими авиакомпаниями вы будете летать в штатах. аэросвит там не летает однозначно, летают его партнеры. а каждая компания имеет свои правила перевозки. по ручной клади беспокоиться не надо, здесь всё нормально. коляску, скорее всего, тоже перевозят бесплатно, кстати, её можно купить и в штатах, там они стоят раза в 2 дешевле, чем у нас. и теперь о самом главном - о чумаданах. чемоданы лучше разбросать весом не более 50лб - 23кг. на внутренних рейсах, могут придраться к перевесу даже в 1 кг и не раскидают на 4х - проверено. - когда то мы попали так. пришлось платить лишних 50 баксов за перевес - мы летели вдвоём с одним чемоданом около 30 кг. не рискуйте и возьмите лучше еще один маленький чемодан. чемоданы нужно защищать только от раскрытия, но не вскрытия. на международных, если повесите замок, его могут просто сломать без вашего ведома. - это тоже проверено. вот так. :smoke:

вот что значит отвлекаться по-работе, Nemo опередил с ответом. пока я писал :lol:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 11.11.2011, 16:10:06

  • 0

#2670
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений
хотел плюсы раздать, но не дает почему то, вообщем огромное спасибо вам, Немо и Найтмен! ;-)
  • 0

#2671
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений
1. билетов у нас вроде как 3, а младенец бесплатно :confused:
2. авиакомпании в штатах не известны :confused: на е-тикете указан аэросвит, и все. :confused:


а кооляску везем для того чтоб передвигаться с ребенком в аэропортах.

Сообщение отредактировал rakh: 11.11.2011, 21:21:06

  • 0

#2672
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Уважаемые форумчане!
Такой вопрос: Есть виза в Канаду и буду находиться в Торонто в командировке в декабре. Очень хочется съездить в Штаты на пару дней, желательно НЙ. Но американской визы нет. Я слышал, что есть много компаний, которые предоставляют тур-пакеты в Канаду иностранцам имеющим американскую визу. Друзья так ездили. А вот есть ли обратное? То есть находясь в Канаде с канадской визой поехать в Штаты?
П.С. Коллеге отказали в американской визе, поэтому я даже не подавал так как руководство одного туда точно не отправит, так что это увы не вариант. :cry:
  • 0

#2673
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

1. билетов у нас вроде как 3, а младенец бесплатно :confused:
2. авиакомпании в штатах не известны :confused: на е-тикете указан аэросвит, и все. :confused:


а кооляску везем для того чтоб передвигаться с ребенком в аэропортах.

1. Билетов у вас должно быть 4, хотя младенец летит бесплатно и без предоставления места, тем не менее у него есть отдельный номер билета и вы наверно удивитесь, но на него также распространяется 1 место багажа! (Transaero) Таким образом взрослые, ребёнок и младенец имеют каждый по 1 месту в общей сложности = 4 места, и как говорилось выше лучше раскидать всё на небольшие 3-4 чемодана, чтобы не переплачивать. По коляске-трость, ещё раз повторюсь, её возьмёте в салон как ручную кладь
2. Чтобы узнать авиакомпанию в штатах, позвоните в агенство где выписывали билеты, они скажут. Если брали онлайн, напишите мне в ЛС номера рейсов и даты вылета, я вам подскажу

ПЫСЫ у ЭА на каждого взрослого и ребёнка по 20кг бесплатно, а младенец без багажа, но всё таки думаю Вам 60кг будет достаточно

Сообщение отредактировал ~rlyuba~: 12.11.2011, 13:50:37

  • 2

#2674
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Уважаемые форумчане!
Такой вопрос: Есть виза в Канаду и буду находиться в Торонто в командировке в декабре. Очень хочется съездить в Штаты на пару дней, желательно НЙ. Но американской визы нет. Я слышал, что есть много компаний, которые предоставляют тур-пакеты в Канаду иностранцам имеющим американскую визу. Друзья так ездили. А вот есть ли обратное? То есть находясь в Канаде с канадской визой поехать в Штаты?

Не знаю точного ответа, но думаю, что вряд ли такое возможно.
Я из Канады летела в Штаты, но у меня была виза. Интересно было то, что я думала, что пограничный контроль американский я пройду по приезду в Штаты, а, оказалось, что его проходят тут же в аэропорту Торонто (как видимо и во всех других канадских городах). Так как я имею опыт прохождения американской границы в Америке, могу заключить, что американские пограничные работники в канадском аэропорту менее лояльны. На первом пункте мне пограничник морочил голову, что якобы отпечатки пальцев некачественно получаются и отправил на вторичную инспекцию. Думаю, что это была просто отмазка, наверняка канадцы с опаской относятся к "станам". Я, честно говоря, была в шоке, при моей то положительной внешности, да вторичная инспекция! :D Первый раз такое было со мной.

П.С. Коллеге отказали в американской визе, поэтому я даже не подавал так как руководство одного туда точно не отправит, так что это увы не вариант. :cry:

Советую получить американскую визу. У вас хорошие шансы на туристическую. Объясните, что едете в Канаду и грех не воспользоваться случаем и посмотреть Нью-Йорк, как турист. Они к такому желанию с пониманием относятся. А с руководством можно поговорить, что возьмете пару дней трудового отпуска и съездите в НЙ, что это не будет в ущерб работе.
  • 0

#2675
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Вообщем вопрос примерно такой, елси мы возьмем только 2 чемодана(примерно по 25-30кг) на 4х, ручная кладь(около 15кг)+коляска 10кг нам не надо будет платить?? Беспокоит что каждый чемодан будет весить больше 23кг.
Но нас то будет больше, раскидают ли вес на всех нас? Или обязательно надо чтоб в самом чемодане было не более 23кг?
и еще, надо ли эти чемоданы как то закрывать-защищать от вскрытия?? Или никто ничего не утащит? Там в принципе нет ничего прям особо ценного, но некоторые вещи ценны для нас как памятные(к примеру фоты, которых нет в цифровом варианте, и одну видеокассету показать одно мероприятие друзьям)+везем сувениры для друзей.

А зачем вам барахла-то туда столько с собой? Ну ясно, верхняя зимняя одежда, но вот всяких дешевых маек, джинс, белья, обуви там в достатке... И все это дешевле, чем у нас. А сувениры какие вы такие тяжелые везете? Очень нестандартная у вас ситуация. С уверенностью скажу лишь одно, что к большим чемоданам или багажу американские таможенники отностся очень настороженно и обязательно его проверят путем вскрытия, поскольку это может говорить либо о миграционных намерениях въезжающего, либо о контробанде. Это все-таки не Турция с Китаем...

#2676
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

А зачем вам барахла-то туда столько с собой? Ну ясно, верхняя зимняя одежда, но вот всяких дешевых маек, джинс, белья, обуви там в достатке... И все это дешевле, чем у нас. А сувениры какие вы такие тяжелые везете? Очень нестандартная у вас ситуация. С уверенностью скажу лишь одно, что к большим чемоданам или багажу американские таможенники отностся очень настороженно и обязательно его проверят путем вскрытия, поскольку это может говорить либо о миграционных намерениях въезжающего, либо о контробанде. Это все-таки не Турция с Китаем...

:dandy: да нет, к чемоданам не придираются. я возил по 2 полных чемодана туда и с практически с пустым летал (одежды вообще не было, кроме той, что на мне). а для маленького ребенка, само-собой надо везти сменку. rakh , если вас там встретят знакомые или друзья, которые ориентируются в магазинах и др., то на самом деле для взрослых, да и для детей возьмите минимум одежды, в штатах она стоит, примерно, в 2 раза дешевле или разница еще больше, а после прилета туда, сразу купите. мы сейчас сами вот для ребенка заказываем в штатах одежду, в декабре привезем. :smoke:
  • 0

#2677
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Не дождавшись приглашение я махнул рукой, заполнил все формы и записался на интервью на среду. Честно немного переживаю. Документы вроде все собрал.
Как я понимаю помимо остальных справок нужно взять подтверждение DS 160, подтверждение записи на интервью и подтверждение оплаты сбора ?!

Сообщение отредактировал Aviator 001: 15.11.2011, 09:29:30

  • 0

#2678
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Люди, нужна помощь! Подскажите как нам вес допустимого багажа рассчитать? К примеру нас 2 взрослых+1 ребенок+1инфант.
летим Эйр Астаной до Алматы, затем Трансаэро Адмата-Домодедово-НЙ, затем Аэросвит по штатам.
Хотели взять 2 больших чемодана, ручную кладь(детское питание+детское развлечение) +коляску трость(вес окло 10кг).
Вообщем вопрос примерно такой, елси мы возьмем только 2 чемодана(примерно по 25-30кг) на 4х, ручная кладь(около 15кг)+коляска 10кг нам не надо будет платить?? Беспокоит что каждый чемодан будет весить больше 23кг.
Но нас то будет больше, раскидают ли вес на всех нас? Или обязательно надо чтоб в самом чемодане было не более 23кг?

на семью обычно считают засчитывают общий вес чемоданов - для этого просто на стойке регистрации пройдите всей семьей и поставьте на весы сразу все чемоданы :) но учтите, что если у вас будут передвижения по США, у многих амеркианских авиакомпаний багаж - платный. коляска как правило засчитывается как ручная кладь, необходимая для младенца. отдельно место багажа для младенца не предоставляется (если он у вас летит без предоставления отдельного места).
американцы плохо относятся к запакованным в полиэтилен или закрытым на замок чемоданам - мне кажется, лучше их не закрывать, ибо есть вероятность, что досмотровая служба сама вскроет багаж для проверки

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 15.11.2011, 10:45:58

  • 0

#2679
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Не дождавшись приглашение я махнул рукой, заполнил все формы и записался на интервью на среду. Честно немного переживаю. Документы вроде все собрал.
Как я понимаю помимо остальных справок нужно взять подтверждение DS 160, подтверждение записи на интервью и подтверждение оплаты сбора ?!

Ну и правильно. Вам легче реально будет! Я тоже завтра иду:) Вроде да, но не знаю насчет "подтверждение оплаты сбора" - оно надо? Если записали на собеседование, значит в принципе и увидели оплату, хотя на всякий случай стоит.
  • 0

#2680
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Не дождавшись приглашение я махнул рукой, заполнил все формы и записался на интервью на среду. Честно немного переживаю. Документы вроде все собрал.
Как я понимаю помимо остальных справок нужно взять подтверждение DS 160, подтверждение записи на интервью и подтверждение оплаты сбора ?!

Ну и правильно. Вам легче реально будет! Я тоже завтра иду:) Вроде да, но не знаю насчет "подтверждение оплаты сбора" - оно надо? Если записали на собеседование, значит в принципе и увидели оплату, хотя на всякий случай стоит.


Буду надеется, что все пройдет гладко )))
Говорят справку об оплате на всякий случай надо взять. А вы на какое время записались ?
Вход со стороны Жалдасбекова ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.