Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2641
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Зачем Вам приглашение, да еще и от бабушки? Бронируйте отель, определите себе маршрут и не упоминайте о бабушке. Человек с родственными или дружескими связями имеет больше шансов выглядеть потенциальным иммигрантом. В большинстве случаев.

хех, не могу не согласится. Зачем вообще делают приглашение от родственников)

если бабушка, он едет наверное за наследием, которое находится на территории usa)
фотоотчет просто супер!!! :-)

Сообщение отредактировал JadeR: 03.11.2011, 14:44:09

  • 0

#2642
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Оплатил консульский сбор онлайн. Очень удобно. Как я понимаю для записи на интервью нужно будет указать референс номер ?

Сообщение отредактировал Aviator 001: 04.11.2011, 12:23:09

  • 0

#2643
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Выкупил билет на свой страх и риск (без визы) до Нью-Йорка через Амстердам и обратно - 1620$.
  • 0

#2644
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Выкупил билет на свой страх и риск (без визы) до Нью-Йорка через Амстердам и обратно - 1620$.

я думаю, все будет хорошо!:) отпишитесь пожалуйста потом)
  • 0

#2645
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Выкупил билет на свой страх и риск (без визы) до Нью-Йорка через Амстердам и обратно - 1620$.

я думаю, все будет хорошо!:) отпишитесь пожалуйста потом)


Обязательно. Подожду на этой неделе приглашение, отправленное почтой, если не придет то по совету Форумчан в этой теме попрошу отправить приглашение по e-mail.

Will keep you posted )))
  • 0

#2646
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений



Выкупил билет на свой страх и риск (без визы) до Нью-Йорка через Амстердам и обратно - 1620$.

я думаю, все будет хорошо!:) отпишитесь пожалуйста потом)


Обязательно. Подожду на этой неделе приглашение, отправленное почтой, если не придет то по совету Форумчан в этой теме попрошу отправить приглашение по e-mail.

Will keep you posted )))

А почему вы не пойдете сами за визой, без приглашения? Так же легче будет, просто с приглашением начнутся дополнительные вопросы...

Я жду когда мне наконец разблокируют сумму, оплаченную за сбор, ответила на все 5 вопросов: да, и в таком случае явка в посоьство не обязательна, а визу дают только на 3 месяца, теперь 3 недели жду... Как-то посольство работает странно, нас путают с россиянами, дают неверную инфу... Бардак, вообщем
  • 0

#2647
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений




Выкупил билет на свой страх и риск (без визы) до Нью-Йорка через Амстердам и обратно - 1620$.

я думаю, все будет хорошо!:) отпишитесь пожалуйста потом)


Обязательно. Подожду на этой неделе приглашение, отправленное почтой, если не придет то по совету Форумчан в этой теме попрошу отправить приглашение по e-mail.

Will keep you posted )))

А почему вы не пойдете сами за визой, без приглашения? Так же легче будет, просто с приглашением начнутся дополнительные вопросы...

Я жду когда мне наконец разблокируют сумму, оплаченную за сбор, ответила на все 5 вопросов: да, и в таком случае явка в посоьство не обязательна, а визу дают только на 3 месяца, теперь 3 недели жду... Как-то посольство работает странно, нас путают с россиянами, дают неверную инфу... Бардак, вообщем


А какие дополнительные вопросы могут возникнуть при наличии приглашения ? Без приглашения бронь гостиницы нужна.

Можете разъяснить пожалуйста вашу проблему с посольством, не совсем понятно.
  • 0

#2648
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
на сайте указанно, что не обязательно, даже не надо ни бронировать отели, ни покупать билеты. Когда у вас кто-то есть в США, то у них сразу подозрение, что вы можете остаться там.
насчет моей проблемы: при записи на собеседования, я ответила на все 5 вопросов: "да", что получаю такую же визу, как и предыдущую, и т.д. и. т.п. и в итоге они отправили меня автоматом в Пони Экспресс, но так как через Пони виза делает без явки в посольство, и таким макаром они не дают годовую визу, то мне нужно лично явиться в посольство, теперь жду, когда разблокируют мою оплату, чтобы я могла заново записать на собеседование.
  • 0

#2649
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

на сайте указанно, что не обязательно, даже не надо ни бронировать отели, ни покупать билеты. Когда у вас кто-то есть в США, то у них сразу подозрение, что вы можете остаться там.
насчет моей проблемы: при записи на собеседования, я ответила на все 5 вопросов: "да", что получаю такую же визу, как и предыдущую, и т.д. и. т.п. и в итоге они отправили меня автоматом в Пони Экспресс, но так как через Пони виза делает без явки в посольство, и таким макаром они не дают годовую визу, то мне нужно лично явиться в посольство, теперь жду, когда разблокируют мою оплату, чтобы я могла заново записать на собеседование.


Я надеюсь, что не возникнет вопросов. Уже отправили приглашение (друзья). Все таки постараюсь получить визу с приглашением.
Из перечня документов: выписка с банка о наличии сбер счета (наличие денег на счете), 2 справки с работы, копия домовой книги, копия тех паспорта на машину в количестве 2 единиц. Недвижимости к сожалению пока не имею. Вроде все думаю, что достаточно документов для визы.

Сообщение отредактировал Aviator 001: 08.11.2011, 16:18:10

  • 0

#2650
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


на сайте указанно, что не обязательно, даже не надо ни бронировать отели, ни покупать билеты. Когда у вас кто-то есть в США, то у них сразу подозрение, что вы можете остаться там.
насчет моей проблемы: при записи на собеседования, я ответила на все 5 вопросов: "да", что получаю такую же визу, как и предыдущую, и т.д. и. т.п. и в итоге они отправили меня автоматом в Пони Экспресс, но так как через Пони виза делает без явки в посольство, и таким макаром они не дают годовую визу, то мне нужно лично явиться в посольство, теперь жду, когда разблокируют мою оплату, чтобы я могла заново записать на собеседование.


Я надеюсь, что не возникнет вопросов. Уже отправили приглашение (друзья). Все таки постараюсь получить визу с приглашением.
Из перечня документов: выписка с банка о наличии сбер счета (наличие денег на счете), 2 справки с работы, копия домовой книги, копия тех паспорта на машину в количестве 2 единиц. Недвижимости к сожалению пока не имею. Вроде все думаю, что достаточно документов для визы.

а зачем вам справки в 2 экземплярах?:) все равно, все документы вам вернут, а некоторые даже не будут смотреть.
  • 0

#2651
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений



на сайте указанно, что не обязательно, даже не надо ни бронировать отели, ни покупать билеты. Когда у вас кто-то есть в США, то у них сразу подозрение, что вы можете остаться там.
насчет моей проблемы: при записи на собеседования, я ответила на все 5 вопросов: "да", что получаю такую же визу, как и предыдущую, и т.д. и. т.п. и в итоге они отправили меня автоматом в Пони Экспресс, но так как через Пони виза делает без явки в посольство, и таким макаром они не дают годовую визу, то мне нужно лично явиться в посольство, теперь жду, когда разблокируют мою оплату, чтобы я могла заново записать на собеседование.


Я надеюсь, что не возникнет вопросов. Уже отправили приглашение (друзья). Все таки постараюсь получить визу с приглашением.
Из перечня документов: выписка с банка о наличии сбер счета (наличие денег на счете), 2 справки с работы, копия домовой книги, копия тех паспорта на машину в количестве 2 единиц. Недвижимости к сожалению пока не имею. Вроде все думаю, что достаточно документов для визы.

а зачем вам справки в 2 экземплярах?:) все равно, все документы вам вернут, а некоторые даже не будут смотреть.


Одна справка подтверждает, что я работаю в нной компании, в такой то должности, а вторая выписка о размере заработной платы за 6 месяцев.
Кстати а их переводить не надо на английский ? :eek:
  • 0

#2652
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Одна справка подтверждает, что я работаю в нной компании, в такой то должности, а вторая выписка о размере заработной платы за 6 месяцев.
Кстати а их переводить не надо на английский ? :eek:

Вторую справку не обязательно делать :) Можно в одной справке указать, должность, зарплату, что отпускают в отпуск с такого-то по такое, что во время отпуска за вами сохраняется место. А выписка за 6 месяцев, это они не требуют.
На Англ. переводить НЕ надо!
  • 0

#2653
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Одна справка подтверждает, что я работаю в нной компании, в такой то должности, а вторая выписка о размере заработной платы за 6 месяцев.
Кстати а их переводить не надо на английский ? :eek:

Вторую справку не обязательно делать :) Можно в одной справке указать, должность, зарплату, что отпускают в отпуск с такого-то по такое, что во время отпуска за вами сохраняется место. А выписка за 6 месяцев, это они не требуют.
На Англ. переводить НЕ надо!


Спасибо за совет )))
Сказал своему бухгалтеру, чтоб подготовили такую справку. Да и пусть на всякий случай выписку с заработной платой за 6 месяцев сделают.
  • 0

#2654
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений



Одна справка подтверждает, что я работаю в нной компании, в такой то должности, а вторая выписка о размере заработной платы за 6 месяцев.
Кстати а их переводить не надо на английский ? :eek:

Вторую справку не обязательно делать :) Можно в одной справке указать, должность, зарплату, что отпускают в отпуск с такого-то по такое, что во время отпуска за вами сохраняется место. А выписка за 6 месяцев, это они не требуют.
На Англ. переводить НЕ надо!


Спасибо за совет )))
Сказал своему бухгалтеру, чтоб подготовили такую справку. Да и пусть на всякий случай выписку с заработной платой за 6 месяцев сделают.

уверяю вас, ни в одном посольстве такую не требуют:) только для банка.
Главное, не волнуйтесь на собеседовании. Все будет ок!!!
  • 0

#2655
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
А я вот немного волнуюсь. Хотя у самого в паспорте стоит далеко не одна виза, включая шенген.
Я вот дошел в DS 160 до пункта где нужно заполнять данные о месте проживания в США. В небольшом ступоре, не знаю, что писать. Планирую дождаться все таки этого приглашения и на основании данных, впиcать необходимую информацию в DS 160.
  • 0

#2656
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Подскажите экономичный тариф по направлению Олбани - Лос-Анджелес - Вашингтон, даты приблизительно туда 17-18.12, обратно 21-22.12. Искала на предложенных ресурсах, только в одну сторону (Олбани-ЛА) выдает 200 долл. Заранее спасибо!
  • 0

#2657
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я жду когда мне наконец разблокируют сумму, оплаченную за сбор, ответила на все 5 вопросов: да, и в таком случае явка в посоьство не обязательна, а визу дают только на 3 месяца, теперь 3 недели жду... Как-то посольство работает странно, нас путают с россиянами, дают неверную инфу... Бардак, вообщем

Передумала? Решила ехать? Или пытаешься деньги вернуть за консульский сбор?

Я когда звонила по телефонам, по которым оказывают поддержку, тоже поняла, что попадаю на московский офис: во-первых; характерный московский говор, во-вторых; им было трудно произносить мое имя, не привыкли они к казахским именам. ;-) Хотя номер алматинский.

А я вот немного волнуюсь. Хотя у самого в паспорте стоит далеко не одна виза, включая шенген.
Я вот дошел в DS 160 до пункта где нужно заполнять данные о месте проживания в США. В небольшом ступоре, не знаю, что писать. Планирую дождаться все таки этого приглашения и на основании данных, впиcать необходимую информацию в DS 160.

А что приглашающая сторона не может скинуть на электронку адрес?
Вот если бы вы подавали на турвизу, то могли бы адрес любой гостиницы вписать.
  • 0

#2658
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Да приглашение отправляли пожилые люди. Они ради отправки этого приглашения выезжали в Нью-Йорк. Естественно они с техникой не дружат в силу возраста. Теперь сами переживают за приглашение когда придет. Если не дождусь в ближайшее время, то забронирую гостиницу и впишу все данные в DS.
  • 0

#2659
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Передумала? Решила ехать? Или пытаешься деньги вернуть за консульский сбор?

Я когда звонила по телефонам, по которым оказывают поддержку, тоже поняла, что попадаю на московский офис: во-первых; характерный московский говор, во-вторых; им было трудно произносить мое имя, не привыкли они к казахским именам. ;-) Хотя номер алматинский.

Вроде решила, посмотрим, что с визой будет. Опять позвонила сегодня, сказали после обеда перезвонить. Так интересно, я один раз на украинский офис наткнулась, хех, странная система у них. :)
З.Ы. Вряд ли они вернут деньги за консульский сбор.
  • 0

#2660
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Вроде решила, посмотрим, что с визой будет.

Ясно. Удачи. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.