Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2221
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
мы летели КЛМом, у них на однин билет 23 кг
и шоколад везти не обязательно, тут его полно, намного лучшего вкуса :rolleyes:
с лекарставами у меня проблем не возникло, некоторые умудряются даже казы провозить, хотя по правилам продукты нельзя

Уфимка
внимательно прочитайте правило провоза багажа вашей авиакомпании
  • 0

#2222
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Спасибо,что искренне ответили...У меня сердце разрывается от страха - первый раз отправляю так далеко сына !!!


что вас еще интересует ?
:smoke:

Дополню.
В аэропорту Амстердама есть дополнительная проверка безопасности, если он летит через Амстердам. Ничего серьезного, но лучше сразу идти к гейту, если стыковка небольшая. Я, помнится, не успела в туалет из-за них. Допрашивающая тетенька все хотела знать, почему мой билет куплен в последний момент.

Про то, что можно и нельзя провозить, я выкладывала ссылку. Уфимка, если мальчик сам не научится читать правила перелета и прочее, то Вы не сможете ему помочь - ситуации бывают разные, он должен четко знать свои права и обязанности, Ваши знания ему могут не пригодиться. Вы, к примеру, знаете правила поведения пассажира на борту Эйр Астаны? А сын знает? А вдруг он выпьет и что-нибудь скажет не очень вежливое бортпроводникам? От всего не застрахуешь, пусть изучает правила, будет подкован.

Сообщение отредактировал carioka: 13.06.2011, 19:36:59

  • 0

#2223
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений



Спасибо,что искренне ответили...У меня сердце разрывается от страха - первый раз отправляю так далеко сына !!!


что вас еще интересует ?
:smoke:

Дополню.
В аэропорту Амстердама есть дополнительная проверка безопасности, если он летит через Амстердам. Ничего серьезного, но лучше сразу идти к гейту, если стыковка небольшая. Я, помнится, не успела в туалет из-за них. Допрашивающая тетенька все хотела знать, почему мой билет куплен в последний момент.

Про то, что можно и нельзя провозить, я выкладывала ссылку. Уфимка, если мальчик сам не научится читать правила перелета и прочее, то Вы не сможете ему помочь - ситуации бывают разные, он должен четко знать свои права и обязанности, Ваши знания ему могут не пригодиться. Вы, к примеру, знаете правила поведения пассажира на борту Эйр Астаны? А сын знает? А вдруг он выпьет и что-нибудь скажет не очень вежливое бортпроводникам? От всего не застрахуешь, пусть изучает правила, будет подкован.

Спасибо всем огромное !!!Самолет авиакомпании Этихад(правильно написала?)...Летит через Абу-Даби в Чикаго....То,что пить не будет - уверена....
  • 0

#2224
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Спасибо,что искренне ответили...У меня сердце разрывается от страха - первый раз отправляю так далеко сына !!!


что вас еще интересует ?
:smoke:

Дополню.
В аэропорту Амстердама есть дополнительная проверка безопасности, если он летит через Амстердам. Ничего серьезного, но лучше сразу идти к гейту, если стыковка небольшая. Я, помнится, не успела в туалет из-за них. Допрашивающая тетенька все хотела знать, почему мой билет куплен в последний момент.

Про то, что можно и нельзя провозить, я выкладывала ссылку. Уфимка, если мальчик сам не научится читать правила перелета и прочее, то Вы не сможете ему помочь - ситуации бывают разные, он должен четко знать свои права и обязанности, Ваши знания ему могут не пригодиться. Вы, к примеру, знаете правила поведения пассажира на борту Эйр Астаны? А сын знает? А вдруг он выпьет и что-нибудь скажет не очень вежливое бортпроводникам? От всего не застрахуешь, пусть изучает правила, будет подкован.


Извиняюсь, что вклиниваюсь ;-) :-)
Carioka, у меня к Вам вопрос - Вы летели через Амстердам, верно!? Скажите, может Вы осведомлены, можно ли выйти в Амстердаме погулять часов-другой (специально спланировав более длительную стыковку), виза ведь не шенген!? Или есть какие-то варианты так называемой "транзитной визы"!?
Буду очень признательна за ответ :)
  • 0

#2225
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

:dandy: т.к. несколько раз ездил по этой дороге, то могу посоветовать ехать на машине, а не лететь самолетом. но все еще зависит от вашего умения водить и как вы переносите дорогу. если хотите посмотреть ландшафт, можно поехать днем (однако, будет жарко и расход бензина увеличится за счет кондиционера, но это мелочи). по времени не могу сказать, т.к. сами мы ездим немного быстрее, чем разрешено и чуть дальше - Сан Диего (там развилочка есть - налево - СД, а ЛА - прямо). из ЛВ в ЛА желательно не ехать в воскресенье после обеда и утром в понедельник (если расписание позволяет) - возможен медленный трафик и ползти будете долго. ну, и в ЛА могут быть жуткие пробки - вечером в воскресенье. в ЛВ и в самом ЛА никаких затруднений с вождением обнаружено не было. но !!! обязательно !!! возьмите GPS !!! он вам сэкономит нервы и время :-) , а если вы планируете во всех городах брать машины напрокат, то просто купите свой. для поездок по ЛВ машина не обязательна (если не планируете покататься по окрестностям). в ЛА я бы взял... точнее, всегда там на машине были. а, вообще, советую почитать отчеты о поездках, там всё уже описывалось. :smoke:


Найтмэн, а как долго Вы ехали от НЙ до ЛА или СД? Делали ли остановки с ночевками?
  • 0

#2226
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Извиняюсь, что вклиниваюсь ;-) :-)
Carioka, у меня к Вам вопрос - Вы летели через Амстердам, верно!? Скажите, может Вы осведомлены, можно ли выйти в Амстердаме погулять часов-другой (специально спланировав более длительную стыковку), виза ведь не шенген!? Или есть какие-то варианты так называемой "транзитной визы"!?
Буду очень признательна за ответ :)


Я не Carioka, но отвечу: без шенген визы Вам в город не выйти.
  • 0

#2227
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


Извиняюсь, что вклиниваюсь ;-) :-)
Carioka, у меня к Вам вопрос - Вы летели через Амстердам, верно!? Скажите, может Вы осведомлены, можно ли выйти в Амстердаме погулять часов-другой (специально спланировав более длительную стыковку), виза ведь не шенген!? Или есть какие-то варианты так называемой "транзитной визы"!?
Буду очень признательна за ответ :)


Я не Carioka, но отвечу: без шенген визы Вам в город не выйти.

можно в аэропорту показать наличие билета на дальнейший путь и поставят 2-х дневную визу на месте. спокойно можете потом с этой визой выходить и гулять.
у меня так пару раз было, когда КЛМ портачил со своим расписанием и отменял рейсы когда хотел!
  • 0

#2228
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Нурод, подскажите, кто в курсе.
Человек летит в США, виза уже получена, маршрут такой ЭА - Алматы-Сеул, Сингапурские авиалинии - Сеул-Сан-Франциско, Юнайтед - Сан-Франциско-Какой-то там город.
Для перелета - ему корейская виза не нужна же? Он переждет в транзитной зоне?
Багаж - надо(можно?) регать сразу до конечного города, или для прохождения таможни ему его придется получить в сан-франциско?
  • 0

#2229
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Зайдите на сайт корейского посольства и посмотрите, нужна ли виза в случае транзита. Скажем, при транзите через США и Канаду нужна полноценная туристическая виза, а во многих других странах виза не нужна при условии нахождения в транзитной зоне аэропорта.
Багаж, скорее всего, до конца не зарегестрируют (разве у ЭА есть договоренность с сингапурскими авиалиниями?). Ну и в любом случае паспортный контроль и таможню вашему человеку проходить в СФ, да.
  • 0

#2230
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Нурод, подскажите, кто в курсе.
Человек летит в США, виза уже получена, маршрут такой ЭА - Алматы-Сеул, Сингапурские авиалинии - Сеул-Сан-Франциско, Юнайтед - Сан-Франциско-Какой-то там город.
Для перелета - ему корейская виза не нужна же? Он переждет в транзитной зоне?
Багаж - надо(можно?) регать сразу до конечного города, или для прохождения таможни ему его придется получить в сан-франциско?

:dandy: Внимание всем ! я пишу данные по полетам в США 2х недельной давности на 30 мая, так что если за эти дни что-то изменится - я не виноват :dont: :rotate:

1) при перелете через ЮК - южную корею в США и имея действующую визу США, вы можете гулять свободно по корее месяц точно. Багаж можно зарегить сразу до конечного пункта, но в СФ его придется получить (обязательно), пройти границу и таможню, и сразу (на таможне или возле неё) сдать для дальнейшего полета (не надо выходить в общий зал, транзитный багаж обычно сразу после проверки забирают, конечно если ваш друг не захочет с ним выйти в аэропорт). на счет договоренностей компаний - летели кореа эирлайнз - ЭА и в штатах компаниями-конкурентами, но как то удавалось регить сразу - от начала и до конца, и более того были еще остановки....

2) еще раз повторяю для КЛМовцев - 2 места по 23кг + ручная кладь + ноутбук + гигантский карсит (автокресло) (размер коробки как маленькая стиралка) - всё это провезли бесплатно в августе летим обратно с двумя чумаданами и , конечно, тоже бесплатно

3) в отличие от ЮК, в Амстердаме вы не выйдите в город погулять (хотя у меня был случай...) раньше выдавали транзитную визу прямо в аэропорту, года полтора-два назад, её отменили. для прогулки, теперь надо брать визу в посольстве. конечно, если у вас нет действующей визы шенген. всё это проверенная на себе информация.

4) на счет поездок на авто - я катался по калифорнии (в том числе из ЛВ в СД и ЛА), аризоне, гаваем и чикаго. из НЙ я не ездил, в нем тоже и там лучше без авто.

5) на счет этихада ни чего не могу сказать - не летал. как выше посоветовали - внимательно ознакомьтесь с их правилми перевозки пассажиров и багажа.
:smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 14.06.2011, 16:53:57

  • 0

#2231
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Ответьте пож-та кто точно знает, я еду в США (виза уже есть), и на 2 дня хочу поехать в Канаду. Нужно ли получать визу в Канаду ?
И еще, обязательна ли страховка для поездки в США?

Сообщение отредактировал Августа: 16.06.2011, 15:33:09

  • 0

#2232
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Ответьте пож-та кто точно знает, я еду в США (виза уже есть), и на 2 дня хочу поехать в Канаду. Нужно ли получать визу в Канаду ?
И еще, обязательна ли страховка для поездки в США?

да виза в Канаду обязательно нужна гражданам КЗ. и в США у вас многократная, чтобы потом назад въехать?
в Вашингтоне за 1 день делают Канадскую визу.
страховка вроде дело добровольная, на въезде ее не требуют!
  • 0

#2233
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Зайдите на сайт корейского посольства и посмотрите, нужна ли виза в случае транзита. Скажем, при транзите через США и Канаду нужна полноценная туристическая виза, а во многих других странах виза не нужна при условии нахождения в транзитной зоне аэропорта.

для точности зайдите. но..

1) при перелете через ЮК - южную корею в США и имея действующую визу США, вы можете гулять свободно по корее месяц точно. Багаж можно зарегить сразу до конечного пункта, но в СФ его придется получить (обязательно), пройти границу и таможню, и сразу (на таможне или возле неё) сдать для дальнейшего полета (не надо выходить в общий зал, транзитный багаж обычно сразу после проверки забирают, конечно если ваш друг не захочет с ним выйти в аэропорт). на счет договоренностей компаний - летели кореа эирлайнз - ЭА и в штатах компаниями-конкурентами, но как то удавалось регить сразу - от начала и до конца, и более того были еще остановки....

подтверждаю. на личном опыте.
  • 0

#2234
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Извиняюсь, что вклиниваюсь ;-) :-)
Carioka, у меня к Вам вопрос - Вы летели через Амстердам, верно!? Скажите, может Вы осведомлены, можно ли выйти в Амстердаме погулять часов-другой (специально спланировав более длительную стыковку), виза ведь не шенген!? Или есть какие-то варианты так называемой "транзитной визы"!?
Буду очень признательна за ответ :)


Я не Carioka, но отвечу: без шенген визы Вам в город не выйти.


Спасибо! :) Все верно, Вы правы - позвонила в посольство Нидерландов, сказали, что с недавних пор нужно делать транзитную визу для выхода в город :) ;-)
  • 0

#2235
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Извиняюсь, что вклиниваюсь ;-) :-)
Carioka, у меня к Вам вопрос - Вы летели через Амстердам, верно!? Скажите, может Вы осведомлены, можно ли выйти в Амстердаме погулять часов-другой (специально спланировав более длительную стыковку), виза ведь не шенген!? Или есть какие-то варианты так называемой "транзитной визы"!?
Буду очень признательна за ответ :)


Я не Carioka, но отвечу: без шенген визы Вам в город не выйти.

можно в аэропорту показать наличие билета на дальнейший путь и поставят 2-х дневную визу на месте. спокойно можете потом с этой визой выходить и гулять.
у меня так пару раз было, когда КЛМ портачил со своим расписанием и отменял рейсы когда хотел!


Спасибо за ответ! :) Но, к сожалению, эта схема уже не работает :( Отныне придется заранее, в посольстве делать транзитную визу типа С ;-)

Сообщение отредактировал Я_ФейЯ: 16.06.2011, 23:40:17

  • 0

#2236
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Спасибо за ответ! :) Но, к сожалению, эта схема уже не работает :( Отныне придется заранее, в посольстве делать транзитную визу типа С ;-)

да с каких пор? жалко!
хорошо что отписались! спасибо!
  • 0

#2237
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Спасибо за ответ! :) Но, к сожалению, эта схема уже не работает :( Отныне придется заранее, в посольстве делать транзитную визу типа С ;-)

да с каких пор? жалко!
хорошо что отписались! спасибо!


Да, очень с Вами солидарна, что жаль :( Хотелось бы, чтобы это было несколько проще ;-) С каких пор не знаю точно, не уточнила, но на сайте посольства Нидерландов тоже об этом сказано: "Транзитная виза

Важная информация: С 5 апреля 2010г. транзитная виза типа В (дающая возможность покинуть транзитную зону аэропорта и выйти в город) не выдается. Заявители должны обращаться за Шенген визой типа С - для краткосрочного пребывания. См. требования для туристической визы." Вот тут полностью http://www.netherlan...Транзитная_виза ;-)
Ну что же, придется оформлять, так как я уже настроилась на Амстердам :-)
  • 0

#2238
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Да, очень с Вами солидарна, что жаль :( Хотелось бы, чтобы это было несколько проще ;-) С каких пор не знаю точно, не уточнила, но на сайте посольства Нидерландов тоже об этом сказано: "Транзитная виза

Важная информация: С 5 апреля 2010г. транзитная виза типа В (дающая возможность покинуть транзитную зону аэропорта и выйти в город) не выдается. Заявители должны обращаться за Шенген визой типа С - для краткосрочного пребывания. См. требования для туристической визы." Вот тут полностью http://www.netherlan...Транзитная_виза ;-)
Ну что же, придется оформлять, так как я уже настроилась на Амстердам :-)

спасибо за информацию!
эта не та виза за которую нужно волноваться, непереживайте, она очень легко оформляетя! и по времени тоже.
удачи!
  • 0

#2239
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Ответьте пож-та кто точно знает, я еду в США (виза уже есть), и на 2 дня хочу поехать в Канаду. Нужно ли получать визу в Канаду ?
И еще, обязательна ли страховка для поездки в США?

да виза в Канаду обязательно нужна гражданам КЗ. и в США у вас многократная, чтобы потом назад въехать?
в Вашингтоне за 1 день делают Канадскую визу.
страховка вроде дело добровольная, на въезде ее не требуют!

спасибо за ответ. буду узнавать как ее можно сделать в штатах.
  • 0

#2240
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений


Спасибо,что искренне ответили...У меня сердце разрывается от страха - первый раз отправляю так далеко сына !!!Может,подскажете,какие еще могут быть казусы в дороге ?....Сыну некогда сейчас сидеть на форуме - напряженная сессия,он мне сказал - ты узнай все,а я сделаю,как ты скажешь...Вот случайно здесь узнала,что ,оказывается,надо будет платить за чемодан...Это даже,если не будет перегруза ?....Опять возвращаюсь к старому - неужели даже за 2-3 плитки шоколада могут быть проблемы? Ну ладно,черт с ними,если заберут...Штрафов не будет ?..Ну очень им здесь наш Рахатовский нравился...поэтому и хотела гостинчику послать...

:dandy: молодцы ваш сын и вы. он - умеет выбирать приоритеты, вы как хорошая мама - заботитесь о сыне :-)
а теперь для вашей ясности -

1 не надо платить за чемодан !!!! на межконтинентальных рейсах из КЗ в США разрешено провозить 2 места багажа по 23 кг, т.е 46 кг бесплатно + ручная кладь + ноутбук. надеюсь написал понятно.

2 не будет никаких проблем из-за шоколада, печенья, конфет, лекарств, парфюма, зубных щеток, зубных паст и т.п. только жидкости не берите в ручную кладь. всякие мясные изделия не рекомендую брать, если обнаружат - отбирут, да и зачем трепать нервы сыну ? сухофрукты можно везти, но в штатах их навалом и ассортимент больше чем у нас, хотя, кураги я не видел (такой как у нас). мы сами от-туда возим кое-что. а на счет шоколада... 20 больших плиток и штук 40 маленького рахатовского я привозил с собой :D ну, люблю я сладкое.... шутка. 2 литра алкоголя провозится тоже спокойно. мы постоянно - туда грузинское вино с водкой, от-туда калифорнийское вино.

что вас еще интересует ?
:smoke:

Еще пара вопросов...В какой компании Вы берете страховку? ..Ну чтобы реально,если что,была оказана помощь....Столько негатива пишется о них...
И еще один - прилетев в Чикаго,ему придется лететь дальше в Портланд (OR)...А там,на внутренних рейсах,надо платить за чемоданы? Авиакомпания UNITED...У меня английский - ну никак!..
!А у Вас в совершенстве...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.