Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2261
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Получила! *танцую* :rotate: :-)
Спасибо всем за ответы и поддержку! Nano2010 - ;-)
  • 0

#2262
Star!

Star!
  • Гость
  • 38 сообщений

Не могу удержаться.
nano2010, это не болталка, это обмен информацией. Если не владеть информацией, лучше ...сами решите, что лучше ;)

Nemo, а помочь мне советами насчет анкеты можете? Может лучше аннулировать ее и заново начать заполнять? Письмо в посольство написать, чтобы аннулировать? Туплю изо всех сил :confused:

не могу удержаться.
не заметил болталки, чел реально делится тем, что знает. если у Вас не получается с анкетой не надо срываться.

Туплю изо всех сил :confused:

удачи!


Турки удобны тем, что хороший коннекшн и 46 кг бесплатного багажа. В остальном ... не очень. КЛМ имхо лучше.
Багаж у меня вскрыли. Подруга попросила привезти спичек (не смейтесь!;)...так вот пачку вскрыли. Видимо на досмотре. Но ничего не взяли. Просто видно, что порвали упаковку. А чай нет. Я не писала, что везу чай. Ибо чай - это не food. Везла аж 4 пачки. Пропустили. Про цель визита спрашивали в Стамбуле на транзите. У меня вообще на руках ничего не было доказать ПОЧЕМУ я еду. Пропустили тоже. Там ТАК круто. =)

на КЛМ так же было, не было ничего абсолютно, попросили хотя бы визитку и то не оказалось , а виза в паспорте - деловая! :faceoff:
с недавних пор Group 4 Sec больше не стоят на посадках, или только на выборочных рейсах?! :spy: ну как-то не попадает в последние пару лет.
  • 0

#2263
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

46 кг бесплатного багажа на всех трансатлантических полетах, это не зависит от авиакомпании.

Не правда ваша. У Иберии всего 23 кг :-(
http://www.iberia.co..._ANONYMOUS=true
  • 0

#2264
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


46 кг бесплатного багажа на всех трансатлантических полетах, это не зависит от авиакомпании.

Не правда ваша. У Иберии всего 23 кг :-(
http://www.iberia.co..._ANONYMOUS=true


странно,
потому что тут для iberia написано что 2 места

http://avia.travel.ru/airlines/ib/#5

Норма багажа по количеству мест

Действительна для трансатлантических рейсов в Америку, Африку и на Ближний Восток.

Взрослые и дети старше 2-х лет:

* 2 места, весом не более 23 кг – экономический класс;
* 3 места, весом не более 23 кг – бизнес-класс;
* в сумме трех измерений размер одно место багажа не должен превышать 158 см.



и кстати по вашей ссылке тоже написано, что

Long Haul
Flight to/from America(1) and South Africa

Full Tourist (Y)
Excursion Tourist (B)(4)
Business fares 2 standard items



так что все таки бесплатно

#2265
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

carioka, я бы лучше позвонил бы в посольство и спросил, там вроде доброжелательный персонал.
у меня где строка про другие имена стоит NO.

Да, позвоню лучше.
Надо аннулировать эту анкету, не пускает система меня туда никак.
С другими именами разобралась - под другой фамилией надо написать имеющееся имя и отчество. Такая особенность.
  • -2

#2266
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений



конечно нет, с чего Вы так решили? это в какой страны посольстве выдают автоматом? :spy:
все проходят интервью, даже те кто уже 10 лет из года в год получают визу одной и той же категории

если прошло менее года, то можно просто по почте отправить документы и не проходить интервью

Не могу удержаться.
nano2010, это не болталка, это обмен информацией. Если не владеть информацией, лучше ...сами решите, что лучше ;)

именно этим и своим личным опытом я тут и делюсь.
а по поводу Вашей ситуации с анкетой, действительно, нечего сказать. в любом случае желаю Вам удачи :-)

Получила! *танцую* :rotate: :-)
Спасибо всем за ответы и поддержку! Nano2010 - ;-)

поздравляю! :beer:

Сообщение отредактировал nano2010: 23.06.2011, 10:55:38

  • 0

#2267
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Я посмотрела цены на самолеты до Гаваев. Опупела. Штука из Вашингтона. Думала может из ЛА будет дешевле. Фиг. Какие-то 200 баксов разницы. =( Ужас. А у них лоукостов нет, да?
  • 0

#2268
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Если все трансатлантические перелеты предполагают 46кг, почему если на сайте эйр астаны сделать запрос алматы-нью йорк он выдает только 20 кг? Цена хорошая. 191 штука.
  • 0

#2269
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Я посмотрела цены на самолеты до Гаваев. Опупела. Штука из Вашингтона. Думала может из ЛА будет дешевле. Фиг. Какие-то 200 баксов разницы. =( Ужас. А у них лоукостов нет, да?

:dandy: а вы сейчас в штатах ? я летал на гаваи из алматы через лондон-чикаго-лв-ла-мауи-кона, цены были нормальные, правда билеты брал месяца за 2, а за 3 были вообще дешевые (на 400 баков дешевле на чела). в эир астане тоже 2места бесплатно, просто об этом молчат. в прошлом году уже обсуждалось это.

P.S. на счет гаваев еще такая штука, как-то раз взяли тур на 3 дня из Сан Диего, на Биг айлэнд, тоже в Кону, так вот перелет через ЛА и гостиница стоили вместе 600 баксов. ищите дешевые билеты. вот название авиакомпании уже не помню, но была Гавайская (Алоха или Хаваи). удачи в поисках ! :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 23.06.2011, 18:47:00

  • 0

#2270
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Ээээх, тоже на Гавайи хочу. -)))
  • 0

#2271
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
На трансатлантическом - Аэрофлот, Дельта - теперь только по 1 чемодану. Экономят :( И нифига Эир Астана не понимает, что если трансатлантический рейс, то 2 по 23... Уже нет этой халявы
  • 0

#2272
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

На трансатлантическом - Аэрофлот, Дельта - теперь только по 1 чемодану. Экономят :( И нифига Эир Астана не понимает, что если трансатлантический рейс, то 2 по 23... Уже нет этой халявы

:dandy: у Дельты - 1 ? когда ? три недели назад было 2 бесплатно - проверено, я же писал. ну-ка, уточните ваши билетики... нам в августе обратно лететь. :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 24.06.2011, 14:00:17

  • 0

#2273
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Подтверждаю - Дельта, Алиталия - только один чемодан в пределах 23 кг.
  • 0

#2274
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
аэрофлотом летал 2 раза в прошлому году
обе сумки проходили бесплатно

#2275
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Подтверждаю - Дельта, Алиталия - только один чемодан в пределах 23 кг.

:dandy: Nikkiflav, AnastassiyaL когда вы летели ? (данные на начало июня я приводил и они были другими). из какого города и куда ? как брали билеты - вместе (мульти или раундтрип) или раздельно ? от этого тоже зависит. это важно, т.к. в августе опять в сша летим и надо знать, а то передадут опять чемоданы, не хочется самим за них платить :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 25.06.2011, 13:35:24

  • 0

#2276
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Три дня назад летела, Стамбул-Рим-Бостон, Алиталия, roundtrip. Читайте правила провоза багажа, у многих авиакомпаний они изменились недавно. В прошлом году летала Swiss, было 2 чемодана, а уже с 1 марта - только 1.

Сообщение отредактировал AnastassiyaL: 25.06.2011, 16:00:03

  • 0

#2277
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Подтверждаю - Дельта, Алиталия - только один чемодан в пределах 23 кг.

:dandy: Nikkiflav, AnastassiyaL когда вы летели ? (данные на начало июня я приводил и они были другими). из какого города и куда ? как брали билеты - вместе (мульти или раундтрип) или раздельно ? от этого тоже зависит. это важно, т.к. в августе опять в сша летим и надо знать, а то передадут опять чемоданы, не хочется самим за них платить :smoke:

Летала в марте, заставили платить за второй чемодан, хотя сказала, что пункт назначения у меня Алматы, Москва- транзит, все равно им. Но в ручной клади разрешили провести две сумки, их не взвешивали. Аэрофлот также отменил с прошлого года 2 чемодана. Осталась эта фишка, кажется, у Аэросвита, но аккуратнее на таможне, конкретно проверяют, женщина весной летела в Россию, так в Киеве заставили платить 200 баксов за то, что везла 4 айфона, мне в Москве ничего не сказали, у меня было 3 айфона.
p.s. алматы-москва-нью-йорк

Сообщение отредактировал Nikkiflav: 26.06.2011, 23:55:34

  • 0

#2278
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
У нас по таможенным правилам можно ввозить макс 3 единицы одного товара. Так что 4 айфона - это много. И кажется 1 комп.

нет, я сейчас не там. неделю назад вернулась. вот опять планирую, поэтому и спрашиваю.

Сообщение отредактировал cocktail: 27.06.2011, 06:01:41

  • 0

#2279
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Три дня назад летела, Стамбул-Рим-Бостон, Алиталия, roundtrip. Читайте правила провоза багажа, у многих авиакомпаний они изменились недавно. В прошлом году летала Swiss, было 2 чемодана, а уже с 1 марта - только 1.

:dandy: спасибо ! тогда всё нормально. из-(в) европы-(у) так и было на дельте - 1 место.
Nikkiflav тоже спасибо, ваш полет мы оказывается, уже разбирали. :-) , думал, что может кто из ваших летал совсем недавно. мы то стараемся не летать через снг, хотя в прошлом году через москву - ЭА-Дельта, провозили 2места бесплатно. :smoke:
  • 0

#2280
Akmusya_Akmusya

Akmusya_Akmusya
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем!!!
Люди HELP!
Я заполнила анкетуDS-160 в поле адрес не знала что указать...указала адрес одного магазина, который хочу посетить(самой смешно)), ...так как на самом деле еще не ясно где остановлюсь..или в отеле или квартиру снимем..Насколько это важно?
Переживаю по етому поводу...

Спасибо вем заранее за ответы
Акмарал

Сообщение отредактировал Akmusya_Akmusya: 27.06.2011, 14:00:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.