Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2201
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений



какие еще варианты могут быть? ЭА+Аэрофлот не рассматриваю - стыковка всего 1,5 часа - можно не успеть взять багаж и поменять терминал, учитывая теоретическую задержку...


как это 1,5 часа? прилет в шереметьево в 8 утра, вылет в НЙ в 14-35 или 15-40. На обратном пути тоже длинная стыковка, даже слишком.

варианты - ЭА + Дельта либо АА. Поищите на http://expedia.com
  • 0

#2202
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Вопрос завсегдатаям в Штатах - что могут не пропустить при прилете ? Хочется взять друзьям гостинцев...Рахатовский шоколад пропустят? Ну орешки там разные,курагу,изюм? Казы в вакуумной упаковке?...Вопрос пишу уже в 3-й ветке....Может,ссылку дадите...

Я уже тож в 4-ый раз пишу... Американцев не волнует, что у вас там в багаже в самолете. Там столько людей каждый день прилетает в Нью-Йорк или в Майами... Лично в Майами наш багаж валялся внизу на первом этаже - их совершенно не волнует, что вы туда везете - в США, это самый последний вопрос для них... Если вам дали визу (США) в КЗ - они по прилету вашему никак не смогут не пустить... Мы потом из Канкуна (Мексика) везли такое - через Майами, что самии потом удивились - не волнуйтесь: шоколад, орехи, засушенные фрукты - их никак не волнуют - там везде нормальные люди (у них все в порядке с головой)... Я вот вывез пару ракушек с Карибов (которым лет 500), абсолютно, спокойно... никого это там не волновало. Мой друг вообще не говорит по английски - а у них в аэропорту такая фуйня, что кажэдый по отдельности должен подхоить. Ну вот как там было - я прошел регистрацию, а мой френд нихрена не понимает - а там ток по отдельности... Идет белый офицер и говорит идите уже в зону накопитель. я говорю: оф, кос, бат май френд... И тут выходит улыбающаяся негритоска и сама подводит к стойке и спрашивает: кэн ай хэлп ю, вере а ю фром? Ну вот... Америку бояться не стоит - там никогда не проверяют, что в чемодане - ПОВЕРЬТЕ!

Давайте не будем советовать человеку то, что нельзя провозить. Это черным по белому написано в документах. Меня забавляет читать ваши, иногда странные, посты. Кстати, Майами мне понравился ;)

Сообщение отредактировал Nikkiflav: 11.06.2011, 02:17:23

  • 0

#2203
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

варианты - ЭА + Дельта либо АА. Поищите на http://expedia.com

глянул. на НГ из Москвы в НЙ выдает 1100. плюс до Москвы. не вариант.
  • 0

#2204
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


варианты - ЭА + Дельта либо АА. Поищите на http://expedia.com

глянул. на НГ из Москвы в НЙ выдает 1100. плюс до Москвы. не вариант.

да, в этом году у аэрофлота цены выше. Ровно год назад летали за 600 долл. А в этом году близко такой цены не было.
  • 0

#2205
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

да, в этом году у аэрофлота цены выше.

сейчас у большинства цены выше, чем в прошлом году :)
цены разные даже если сравнивать даты 28.06 и 01.07 - на 500 долларов в среднем скачек вверх, ну здесь сезонные изменения.. но я смотрела зимние месяцы - сравнимо больше, чем пол года назад :(
  • 0

#2206
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

это как?

появилась мысля мотануть на НГ.
КЛМ и Турки выдают 270-280 тысяч.
Этихад дешевле, но жутко неудобные стыковки.
Хохлы по цене рулят, но в прошлый раз они мне крайне не понравились... кстати, Донбассаэро на плече Ата-Киев перестал летать вместо Свита?
Трансаэро пока на НГ цены не дает...

какие еще варианты могут быть? ЭА+Аэрофлот не рассматриваю - стыковка всего 1,5 часа - можно не успеть взять багаж и поменять терминал, учитывая теоретическую задержку...


Глянула Алматы-Нью-Йорк на декабрь. Самый дешей вариант с одной стыковкой в 3 часа (т.е. идеально) стоит 1383 бакса. Это через Москву, АА и Дельта. (ВОТ)
  • 0

#2207
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


варианты - ЭА + Дельта либо АА. Поищите на http://expedia.com

глянул. на НГ из Москвы в НЙ выдает 1100. плюс до Москвы. не вариант.

Я нашла за $832.44 на экспедии. правда обратный вылет через Прагу в Москву. Но можно поиграть с датами. Если реально хотите подешевле, то советую приобретать билет как можно раньше, они дорожают на глазах. Пока выбирала, система выдала, что We're sorry, the price of this flight has changed from $763.44 to $832.44

Сообщение отредактировал Nikkiflav: 11.06.2011, 13:23:59

  • 0

#2208
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
кто арендовал машину у Zipcar?
вчера зарегистрировалась на их сайте, они просят прислать из нашего ГАИ справку :eek:

като-нибудь ездил без справки?

если нет, как ее получить :rolleyes:
  • 0

#2209
vener_rona

vener_rona
  • Гость
  • 22 сообщений


здравствуйте всем. очень очень нужен совет)))))))))) в планах поехать в США наслушалась о проблемном получении визы, появился страх, но желание не угасло))) моя подруга выйграла грин карту и с уверенностью знатока мне сказала не показывать на интервью приглашение от друга из США(я не замужем 30 лет). говорит, что они побояться, что ты там останешься..... так ли это? и кто знает какие чаще всего причины отказов?


Причина отказов в визе В1/В2 всегда одна - просматриваются иммиграционные намерения - нет тесных связей со страной постоянного проживания.
ВЫ как на долго хотите в штаты? Если на неделю-месяц, страну посмотреть, у вас в Казахстане есть работа, то зачем Вам друга светить? Конечно, появятся вопросы. Оно вам надо?


ok)) cпасибо огромное
  • 0

#2210
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

кто арендовал машину у Zipcar?
вчера зарегистрировалась на их сайте, они просят прислать из нашего ГАИ справку :eek:

като-нибудь ездил без справки?

если нет, как ее получить :rolleyes:

а почему именно Зипкар? Цены ниже?
Просто сомневаюсь, что ГАИ выдадут Вам справку на английском, а это значит ее надо будет переводить и нотариально заверять. В общем, геммор еще тот. Мы брали в аренду в Budget. (Budget.com). Никаких справок. Потом еще в Avis брали. Тоже никаких справок.
  • 0

#2211
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений



варианты - ЭА + Дельта либо АА. Поищите на http://expedia.com

глянул. на НГ из Москвы в НЙ выдает 1100. плюс до Москвы. не вариант.

Я нашла за $832.44 на экспедии. правда обратный вылет через Прагу в Москву. Но можно поиграть с датами. Если реально хотите подешевле, то советую приобретать билет как можно раньше, они дорожают на глазах. Пока выбирала, система выдала, что We're sorry, the price of this flight has changed from $763.44 to $832.44


с датами удобно играть на kayak.com. Там можно +/- 3 дня смотреть.
  • 0

#2212
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

а почему именно Зипкар? Цены ниже?
Просто сомневаюсь, что ГАИ выдадут Вам справку на английском, а это значит ее надо будет переводить и нотариально заверять. В общем, геммор еще тот. Мы брали в аренду в Budget. (Budget.com). Никаких справок. Потом еще в Avis брали. Тоже никаких справок.


цены намного ниже, примерно 600 баксов в год хоть каждый день бери
и на парковке нашего кампуса 2 машины на выбор

в пятницу брала Авис, сутки выло 122 баксов (полный бак бензина, детское сиденье и навигатор)
еще его надо возращать в другой район, с пересадками на метро (

пойду спрашивать в другой темке
  • 0

#2213
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

повторю еще раз вопрос - кто-нибудь ездил в сша через Хитроу? не было ли проблем и лишних вопросов?
ответ от Анастасии Л я читала, интересуют все же реальные ситуации

:dandy: летал и не один раз. никаких проблем, однажды, при жуткой спешке - пришлось везде бежать, что бы успеть на амеровский рейс. :smoke:
  • 0

#2214
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

кто летал в какой-нить американский город через другой город в америке?
нужно ли оплачивать провоз багажа по правилам внутренних рейсов? т.е. полностью вес всего багажа

:dandy: зависит от того, как вы взяли билеты... если раунд трип, то будете лететь по правилам международных полетов - 2 места багажа (по 23кг) бесплатно. если билеты куплены отдельно, то будете платить по тарифам конкретного авиа-перевозчика. :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 13.06.2011, 12:23:42

  • 0

#2215
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

планирую долететь до НЙ, от туда на самолете до лас вегаса, а от туда в ЛА.. мысли такие взять машину в прокат, с ЛВ до ЛА..
как там с движением? трудно ли? за рубежом никогда не водила)))))
и вообще с казахстанскими правами как там будет обстоять?

:dandy: т.к. несколько раз ездил по этой дороге, то могу посоветовать ехать на машине, а не лететь самолетом. но все еще зависит от вашего умения водить и как вы переносите дорогу. если хотите посмотреть ландшафт, можно поехать днем (однако, будет жарко и расход бензина увеличится за счет кондиционера, но это мелочи). по времени не могу сказать, т.к. сами мы ездим немного быстрее, чем разрешено и чуть дальше - Сан Диего (там развилочка есть - налево - СД, а ЛА - прямо). из ЛВ в ЛА желательно не ехать в воскресенье после обеда и утром в понедельник (если расписание позволяет) - возможен медленный трафик и ползти будете долго. ну, и в ЛА могут быть жуткие пробки - вечером в воскресенье. в ЛВ и в самом ЛА никаких затруднений с вождением обнаружено не было. но !!! обязательно !!! возьмите GPS !!! он вам сэкономит нервы и время :-) , а если вы планируете во всех городах брать машины напрокат, то просто купите свой. для поездок по ЛВ машина не обязательна (если не планируете покататься по окрестностям). в ЛА я бы взял... точнее, всегда там на машине были. а, вообще, советую почитать отчеты о поездках, там всё уже описывалось. :smoke:
  • 0

#2216
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


варианты - ЭА + Дельта либо АА. Поищите на http://expedia.com

глянул. на НГ из Москвы в НЙ выдает 1100. плюс до Москвы. не вариант.

:dandy: а зачем глянул ? ;-) вроде уже тертый калач... сейчас еще рано глядеть. глядеть надо в сентябре-октябре, там пойдут праздничные скидки. так-шшшта.... релакс. где то (возможно на старом форуме) писал - 1300 на НГ получилось аж до Сан Диего и через Европу :smoke:
  • 0

#2217
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

:dandy: а зачем глянул ? ;-) вроде уже тертый калач... сейчас еще рано глядеть. глядеть надо в сентябре-октябре, там пойдут праздничные скидки. так-шшшта.... релакс. где то (возможно на старом форуме) писал - 1300 на НГ получилось аж до Сан Диего и через Европу :smoke:

ну я гляжу, чтобы прикинуть - сколько сейчас это стоит ) и понять, могу ли я себе это позволить )

погляжу в сентябре-октябре ))

зы: у хохлов тоже бывают праздничные скидки? :D
  • 0

#2218
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений



Вопрос завсегдатаям в Штатах - что могут не пропустить при прилете ? Хочется взять друзьям гостинцев...Рахатовский шоколад пропустят? Ну орешки там разные,курагу,изюм? Казы в вакуумной упаковке?...Вопрос пишу уже в 3-й ветке....Может,ссылку дадите...

Я уже тож в 4-ый раз пишу... Американцев не волнует, что у вас там в багаже в самолете. Там столько людей каждый день прилетает в Нью-Йорк или в Майами... Лично в Майами наш багаж валялся внизу на первом этаже - их совершенно не волнует, что вы туда везете - в США, это самый последний вопрос для них... Если вам дали визу (США) в КЗ - они по прилету вашему никак не смогут не пустить... Мы потом из Канкуна (Мексика) везли такое - через Майами, что самии потом удивились - не волнуйтесь: шоколад, орехи, засушенные фрукты - их никак не волнуют - там везде нормальные люди (у них все в порядке с головой)... Я вот вывез пару ракушек с Карибов (которым лет 500), абсолютно, спокойно... никого это там не волновало. Мой друг вообще не говорит по английски - а у них в аэропорту такая фуйня, что кажэдый по отдельности должен подхоить. Ну вот как там было - я прошел регистрацию, а мой френд нихрена не понимает - а там ток по отдельности... Идет белый офицер и говорит идите уже в зону накопитель. я говорю: оф, кос, бат май френд... И тут выходит улыбающаяся негритоска и сама подводит к стойке и спрашивает: кэн ай хэлп ю, вере а ю фром? Ну вот... Америку бояться не стоит - там никогда не проверяют, что в чемодане - ПОВЕРЬТЕ!

Давайте не будем советовать человеку то, что нельзя провозить. Это черным по белому написано в документах. Меня забавляет читать ваши, иногда странные, посты. Кстати, Майами мне понравился ;)

Спасибо,что искренне ответили...У меня сердце разрывается от страха - первый раз отправляю так далеко сына !!!Может,подскажете,какие еще могут быть казусы в дороге ?....Сыну некогда сейчас сидеть на форуме - напряженная сессия,он мне сказал - ты узнай все,а я сделаю,как ты скажешь...Вот случайно здесь узнала,что ,оказывается,надо будет платить за чемодан...Это даже,если не будет перегруза ?....Опять возвращаюсь к старому - неужели даже за 2-3 плитки шоколада могут быть проблемы? Ну ладно,черт с ними,если заберут...Штрафов не будет ?..Ну очень им здесь наш Рахатовский нравился...поэтому и хотела гостинчику послать...
  • 0

#2219
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Спасибо,что искренне ответили...У меня сердце разрывается от страха - первый раз отправляю так далеко сына !!!Может,подскажете,какие еще могут быть казусы в дороге ?....Сыну некогда сейчас сидеть на форуме - напряженная сессия,он мне сказал - ты узнай все,а я сделаю,как ты скажешь...Вот случайно здесь узнала,что ,оказывается,надо будет платить за чемодан...Это даже,если не будет перегруза ?....Опять возвращаюсь к старому - неужели даже за 2-3 плитки шоколада могут быть проблемы? Ну ладно,черт с ними,если заберут...Штрафов не будет ?..Ну очень им здесь наш Рахатовский нравился...поэтому и хотела гостинчику послать...

:dandy: молодцы ваш сын и вы. он - умеет выбирать приоритеты, вы как хорошая мама - заботитесь о сыне :-)
а теперь для вашей ясности -

1 не надо платить за чемодан !!!! на межконтинентальных рейсах из КЗ в США разрешено провозить 2 места багажа по 23 кг, т.е 46 кг бесплатно + ручная кладь + ноутбук. надеюсь написал понятно.

2 не будет никаких проблем из-за шоколада, печенья, конфет, лекарств, парфюма, зубных щеток, зубных паст и т.п. только жидкости не берите в ручную кладь. всякие мясные изделия не рекомендую брать, если обнаружат - отбирут, да и зачем трепать нервы сыну ? сухофрукты можно везти, но в штатах их навалом и ассортимент больше чем у нас, хотя, кураги я не видел (такой как у нас). мы сами от-туда возим кое-что. а на счет шоколада... 20 больших плиток и штук 40 маленького рахатовского я привозил с собой :D ну, люблю я сладкое.... шутка. 2 литра алкоголя провозится тоже спокойно. мы постоянно - туда грузинское вино с водкой, от-туда калифорнийское вино.

что вас еще интересует ?
:smoke:
  • 0

#2220
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Про багаж сын должен был узнать при покупке билета - сейчас многие авиакомпании ужесточили правила, и можно бесплатно провезти только один чемодан, весом, кажется, в 26 кг, несмотря на то, что рейс трансатлантический.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.