Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2181
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Курил Ли, я не знаю в какую вы Америку летали, но лично у меня проверили все :)
пока стояла на паспортный контроль ходил чувак с собакой, которая учуяла бутерброд с сыром в моем рюкзаке, что я захватила с самолета, бутер разрешили только потому что он с сыром, а не с мясом, потом после получения багажа меня активно "светили" и просили показать сумку.
в общем для меня в едой - вообще не вариант, и так поводов волноваться достаточно... после такого кол-ва часов полета и пересадок в гробу я это все видала ))
  • 1

#2182
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Так что в сад перелет через Лондон - на фиг такая зависимость от иммиграционного офицера.

Настя, это формальность, смело можно так пересекать! :rolleyes:

а вы так ездили?
  • 0

#2183
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
кто летал в какой-нить американский город через другой город в америке?
нужно ли оплачивать провоз багажа по правилам внутренних рейсов? т.е. полностью вес всего багажа
  • 0

#2184
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
зависит от авиакомпании. практически у всех вы будете платить 15-20$ за чемодан сданный в багаж, либо билет будет дороже на те же 15-20$.

Сообщение отредактировал lwi: 09.06.2011, 15:46:17

  • 0

#2185
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Один Чемодан в багаж стоил $25.второй $35.
Т.е. за два чемодана надо платить $60. Так было в Нью йорке, Баффоло, ЛА.
Про провоз продуктов:
При прилете в аэропорт Кеннеди очень большая сумка была у девушки, пригласили ее на досмотр, просветили и спросили, продукты есть? Она честно сказала, конфеты. Пропустили.
НЕ советую рисковать и провозить продукты, просто к чему лишние проблемы. Там тоже люди разные, кто его знает, на кого нарвешься.
  • 0

#2186
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Один Чемодан в багаж стоил $25.второй $35.
Т.е. за два чемодана надо платить $60.

весили они сколько?
это внутренние рейсы?
  • 0

#2187
vener_rona

vener_rona
  • Гость
  • 22 сообщений
здравствуйте всем. очень очень нужен совет)))))))))) в планах поехать в США наслушалась о проблемном получении визы, появился страх, но желание не угасло))) моя подруга выйграла грин карту и с уверенностью знатока мне сказала не показывать на интервью приглашение от друга из США(я не замужем 30 лет). говорит, что они побояться, что ты там останешься..... так ли это? и кто знает какие чаще всего причины отказов?
  • 0

#2188
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
планирую долететь до НЙ, от туда на самолете до лас вегаса, а от туда в ЛА.. мысли такие взять машину в прокат, с ЛВ до ЛА..
как там с движением? трудно ли? за рубежом никогда не водила)))))
и вообще с казахстанскими правами как там будет обстоять?
  • 0

#2189
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

мысли такие взять машину в прокат, с ЛВ до ЛА..
как там с движением? трудно ли? за рубежом никогда не водила)

мы так ездили, занимает 7-8 часов, точно не помню, почти без остановок
дороги отличные, места красивые :)
я сама не за рулем, но культура вождения отличается от нашей в значительно лучшую сторону.
права действуют

Сообщение отредактировал парабеллум: 10.06.2011, 14:30:06

  • 0

#2190
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
повторю еще раз вопрос - кто-нибудь ездил в сша через Хитроу? не было ли проблем и лишних вопросов?
ответ от Анастасии Л я читала, интересуют все же реальные ситуации
  • 0

#2191
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

мы так ездили, занимает 7-8 часов, точно не помню, почти без остановок
дороги отличные, места красивые :)
я сама не за рулем, но культура вождения отличается от нашей в значительно лучшую сторону.
права действуют

7-8 часов????? ЛВ в ЛА??
жесть)) лучше уж тогда долететь... поезда я так понимаю там не проходят?)))

повторю еще раз вопрос - кто-нибудь ездил в сша через Хитроу? не было ли проблем и лишних вопросов?
ответ от Анастасии Л я читала, интересуют все же реальные ситуации

я летала в НЙ из хитроу.. правда ИЗ, не ЧЕРЕЗ))) virgin atlantic
  • 0

#2192
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

здравствуйте всем. очень очень нужен совет)))))))))) в планах поехать в США наслушалась о проблемном получении визы, появился страх, но желание не угасло))) моя подруга выйграла грин карту и с уверенностью знатока мне сказала не показывать на интервью приглашение от друга из США(я не замужем 30 лет). говорит, что они побояться, что ты там останешься..... так ли это? и кто знает какие чаще всего причины отказов?


Причина отказов в визе В1/В2 всегда одна - просматриваются иммиграционные намерения - нет тесных связей со страной постоянного проживания.
ВЫ как на долго хотите в штаты? Если на неделю-месяц, страну посмотреть, у вас в Казахстане есть работа, то зачем Вам друга светить? Конечно, появятся вопросы. Оно вам надо?
  • 0

#2193
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

7-8 часов????? ЛВ в ЛА??

могу путать ибо помню не точно, может 6, но не меньше однозначно :) от СФ до ЛА точно 7 :)
самый верный способ проверить - это по гугл картам, там можно посчитать время пути автомобилем и даже пешком :)
не забывайте прибавить время (перекус, попис*ть, сделать фотку и тыды)
если не с целью туризма а-ля "посмотреть, испытать", то вариант "быстрее чем на самолете" - не рассматривается )
  • 0

#2194
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Один Чемодан в багаж стоил $25.второй $35.
Т.е. за два чемодана надо платить $60.

весили они сколько?
это внутренние рейсы?

Да, внутренние рейсы. Мы сдали 2 чемодана и прочитав объявление перевели по своему "один чемодан $25. за два -$35". Хотели сдать на одного пассажира 2 чемодана и заплатить $35.Но нам объяснили, что мы ошибаемся и провоз 1 багажа одного пассажира $25. второй дороже- $35. Нас было трое и заплатили по $25 за каждый чемодан. Вес 14, 18 кг каждого.
Это было 2 недели назад.
  • 0

#2195
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Абрек, спасибо
  • 0

#2196
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

планирую долететь до НЙ, от туда на самолете до лас вегаса, а от туда в ЛА.. мысли такие взять машину в прокат, с ЛВ до ЛА..
как там с движением? трудно ли? за рубежом никогда не водила)))))
и вообще с казахстанскими правами как там будет обстоять?

Движение разное, на многоярусных развязках GPS (или как там она пишется) глючит, но обязательно надо ее взять (в женском роде, потому как говорит женским голосом). Без него не представляю как ездить, тем более в городах.
Права действуют, возраст если до 25 лет накидывают в ЛА и Майами, не помню точно, но долларов 25 кажется. В ЛА GPS был уже в машине, в Майами платили отдельно 14 баксов. В ЛА (компания Gets. может иначе пишется) дешевле, за 2 дня заплатили 125 баксов, в Майами за 1 день -почти 180 (компания Доллар), опоздали на полчаса со сдачей а/м и нам добавили еще одни сутки (их GPS привез нас в аэропорт с другого въезда, пока куралесили на развязках, опоздали). Разбираться было некогда, на самолет опаздывали.
  • 1

#2197
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Когда я подыскивала рейсы, наиболее бюджетными были Air France, Alitalia, KLM, British Airways через Стамбул.

это как?

появилась мысля мотануть на НГ.
КЛМ и Турки выдают 270-280 тысяч.
Этихад дешевле, но жутко неудобные стыковки.
Хохлы по цене рулят, но в прошлый раз они мне крайне не понравились... кстати, Донбассаэро на плече Ата-Киев перестал летать вместо Свита?
Трансаэро пока на НГ цены не дает...

какие еще варианты могут быть? ЭА+Аэрофлот не рассматриваю - стыковка всего 1,5 часа - можно не успеть взять багаж и поменять терминал, учитывая теоретическую задержку...
  • 0

#2198
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

какие еще варианты могут быть? ЭА+Аэрофлот не рассматриваю - стыковка всего 1,5 часа - можно не успеть взять багаж и поменять терминал, учитывая теоретическую задержку...


как это 1,5 часа? прилет в шереметьево в 8 утра, вылет в НЙ в 14-35 или 15-40. На обратном пути тоже длинная стыковка, даже слишком.
  • 0

#2199
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


какие еще варианты могут быть? ЭА+Аэрофлот не рассматриваю - стыковка всего 1,5 часа - можно не успеть взять багаж и поменять терминал, учитывая теоретическую задержку...

как это 1,5 часа? прилет в шереметьево в 8 утра, вылет в НЙ в 14-35 или 15-40. На обратном пути тоже длинная стыковка, даже слишком.

как мне ответили, так я и написал )))
туда стыковка 1,5 часа, назад 2.
может, на зимнем расписании другие стыковки

Сообщение отредактировал Осетр пера: 11.06.2011, 01:30:57

  • 0

#2200
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений



какие еще варианты могут быть? ЭА+Аэрофлот не рассматриваю - стыковка всего 1,5 часа - можно не успеть взять багаж и поменять терминал, учитывая теоретическую задержку...

как это 1,5 часа? прилет в шереметьево в 8 утра, вылет в НЙ в 14-35 или 15-40. На обратном пути тоже длинная стыковка, даже слишком.

как мне ответили, так я и написал )))
туда стыковка 1,5 часа, назад 2.
может, на зимнем расписании другие стыковки

лучше самим проверять расписание и стыковки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.