Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2161
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Что там с мобильной связью? У них наш GSMовский мобильный работает? Роуминг у Билайна работает?
  • 0

#2162
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Что там с мобильной связью? У них наш GSMовский мобильный работает? Роуминг у Билайна работает?

билайн работает 100%

#2163
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Что там с мобильной связью? У них наш GSMовский мобильный работает? Роуминг у Билайна работает?

везде работал 100%, только в Майами почему-то не ловил... роуминг я не подключала, деньги закидывали в Алматы.
  • 0

#2164
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
кто недавно летел с вклеенным в паспорт ребенком (сорри за каламбур)?

получили визу нормально, а КЛМ, пишет, что не пускают ребенка без своего паспорта

нас могут вернуть обратно?
  • 0

#2165
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений
Вопрос завсегдатаям в Штатах - что могут не пропустить при прилете ? Хочется взять друзьям гостинцев...Рахатовский шоколад пропустят? Ну орешки там разные,курагу,изюм? Казы в вакуумной упаковке?...Вопрос пишу уже в 3-й ветке....Может,ссылку дадите...
  • 0

#2166
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Вопрос завсегдатаям в Штатах - что могут не пропустить при прилете ? Хочется взять друзьям гостинцев...Рахатовский шоколад пропустят? Ну орешки там разные,курагу,изюм? Казы в вакуумной упаковке?...Вопрос пишу уже в 3-й ветке....Может,ссылку дадите...

шоколад и сухофрукты вообще без проблем. Вы же все в багаж?
в ручную прям даже не думайте.
а куда летите? все же зависит от аэропорта тоже, где-то есть собаки прям на выходе когда с багажом. но у Вас вакуумная упаковка, наверное, не унюхают.
главное для себя решить: будете декларировать ввоз продукто или нет?! если да, то будут вопросы.
  • 0

#2167
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Вопрос завсегдатаям в Штатах - что могут не пропустить при прилете ? Хочется взять друзьям гостинцев...Рахатовский шоколад пропустят? Ну орешки там разные,курагу,изюм? Казы в вакуумной упаковке?...Вопрос пишу уже в 3-й ветке....Может,ссылку дадите...

согласна с предыдущим ответом. но, вообще, мясо, орехи, фрукты - нельзя, вы же будете указывать, что везете, поэтому там лучше писать правду. Просто реально, народ вез колбасу и ее забирали, просто как повезет, можете в фольгу еще завернуть, тогда они не увидят, что там. Удачи!
  • 0

#2168
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

шоколад и сухофрукты вообще без проблем. Вы же все в багаж?

Могут проверить весь багаж после паспортного контроля. Если не понравится что-нибудь.

Так-с, надо искать документы. Что же вообще можно провозить из еды...

Нашла. Prohibited and Restricted Items

Сообщение отредактировал carioka: 04.06.2011, 13:25:24

  • 0

#2169
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Уфимка, не советую везти орешки-курагу-изюм, только если Вас лично об этом не попросили, потому что этого добра в Штатах полно. Шоколад везите, с шоколадом там беда, а рахатовский - чудо как хорош.
Казы в вакуумной упаковке - только на свой страх и риск. По правилам - нельзя, но мои друзья-испанцы провозили хамон (тонко нарезанный окорок). Вообще весь багаж сканируют, а потом на выходе еще выборочно народ останавливают и досматривают.
  • 0

#2170
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений


Вопрос завсегдатаям в Штатах - что могут не пропустить при прилете ? Хочется взять друзьям гостинцев...Рахатовский шоколад пропустят? Ну орешки там разные,курагу,изюм? Казы в вакуумной упаковке?...Вопрос пишу уже в 3-й ветке....Может,ссылку дадите...

шоколад и сухофрукты вообще без проблем. Вы же все в багаж?
в ручную прям даже не думайте.
а куда летите? все же зависит от аэропорта тоже, где-то есть собаки прям на выходе когда с багажом. но у Вас вакуумная упаковка, наверное, не унюхают.
главное для себя решить: будете декларировать ввоз продукто или нет?! если да, то будут вопросы.

Сын летит в Чикаго...А что,продукты тоже требуется декларировать? Ну,понятно,золото там,техника...
Допустим,нашли они незадекларированные казы,вытащили,забрали...Дальше проблем не будет?
  • 0

#2171
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Кто вам даст гарантию, что ничего не будет?
Тем более если уже при декларации вам написали, что НЕЛЬЗЯ провозить.

Люди, а налом сколько можно? 10 штук без декларации или я путаюсь?
  • 0

#2172
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вопрос завсегдатаям в Штатах - что могут не пропустить при прилете ? Хочется взять друзьям гостинцев...Рахатовский шоколад пропустят? Ну орешки там разные,курагу,изюм? Казы в вакуумной упаковке?...Вопрос пишу уже в 3-й ветке....Может,ссылку дадите...

Я уже тож в 4-ый раз пишу... Американцев не волнует, что у вас там в багаже в самолете. Там столько людей каждый день прилетает в Нью-Йорк или в Майами... Лично в Майами наш багаж валялся внизу на первом этаже - их совершенно не волнует, что вы туда везете - в США, это самый последний вопрос для них... Если вам дали визу (США) в КЗ - они по прилету вашему никак не смогут не пустить... Мы потом из Канкуна (Мексика) везли такое - через Майами, что самии потом удивились - не волнуйтесь: шоколад, орехи, засушенные фрукты - их никак не волнуют - там везде нормальные люди (у них все в порядке с головой)... Я вот вывез пару ракушек с Карибов (которым лет 500), абсолютно, спокойно... никого это там не волновало. Мой друг вообще не говорит по английски - а у них в аэропорту такая фуйня, что кажэдый по отдельности должен подхоить. Ну вот как там было - я прошел регистрацию, а мой френд нихрена не понимает - а там ток по отдельности... Идет белый офицер и говорит идите уже в зону накопитель. я говорю: оф, кос, бат май френд... И тут выходит улыбающаяся негритоска и сама подводит к стойке и спрашивает: кэн ай хэлп ю, вере а ю фром? Ну вот... Америку бояться не стоит - там никогда не проверяют, что в чемодане - ПОВЕРЬТЕ!
  • 0

#2173
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вопрос завсегдатаям в Штатах - что могут не пропустить при прилете ? Хочется взять друзьям гостинцев...Рахатовский шоколад пропустят? Ну орешки там разные,курагу,изюм? Казы в вакуумной упаковке?...Вопрос пишу уже в 3-й ветке....Может,ссылку дадите...

Я уже тож в 4-ый раз пишу... Американцев не волнует, что у вас там в багаже в самолете. Там столько людей каждый день прилетает в Нью-Йорк или в Майами... Лично в Майами наш багаж валялся внизу на первом этаже - их совершенно не волнует, что вы туда везете - в США, это самый последний вопрос для них... Если вам дали визу (США) в КЗ - они по прилету вашему никак не смогут не пустить... Мы потом из Канкуна (Мексика) везли такое - через Майами, что самии потом удивились - не волнуйтесь: шоколад, орехи, засушенные фрукты - их никак не волнуют - там везде нормальные люди (у них все в порядке с головой)... Я вот вывез пару ракушек с Карибов (которым лет 500), абсолютно, спокойно... никого это там не волновало. Мой друг вообще не говорит по английски - а у них в аэропорту такая фуйня, что кажэдый по отдельности должен подхоить. Ну вот как там было - я прошел регистрацию, а мой френд нихрена не понимает - а там ток по отдельности... Идет белый офицер и говорит идите уже в зону накопитель. я говорю: оф, кос, бат май френд... И тут выходит улыбающаяся негритоска и сама подводит к стойке и спрашивает: кэн ай хэлп ю, вере а ю фром? Ну вот... Америку бояться не стоит - там никогда не проверяют, что в чемодане - ПОВЕРЬТЕ!
  • 0

#2174
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вопрос завсегдатаям в Штатах - что могут не пропустить при прилете ? Хочется взять друзьям гостинцев...Рахатовский шоколад пропустят? Ну орешки там разные,курагу,изюм? Казы в вакуумной упаковке?...Вопрос пишу уже в 3-й ветке....Может,ссылку дадите...

Я уже тож в 4-ый раз пишу... Американцев не волнует, что у вас там в багаже в самолете. Там столько людей каждый день прилетает в Нью-Йорк или в Майами... Лично в Майами наш багаж валялся внизу на первом этаже - их совершенно не волнует, что вы туда везете - в США, это самый последний вопрос для них... Если вам дали визу (США) в КЗ - они по прилету вашему никак не смогут не пустить... Мы потом из Канкуна (Мексика) везли такое - через Майами, что самии потом удивились - не волнуйтесь: шоколад, орехи, засушенные фрукты - их никак не волнуют - там везде нормальные люди (у них все в порядке с головой)... Я вот вывез пару ракушек с Карибов (которым лет 500), абсолютно, спокойно... никого это там не волновало. Мой друг вообще не говорит по английски - а у них в аэропорту такая фуйня, что кажэдый по отдельности должен подхоить. Ну вот как там было - я прошел регистрацию, а мой френд нихрена не понимает - а там ток по отдельности... Идет белый офицер и говорит идите уже в зону накопитель. я говорю: оф, кос, бат май френд... И тут выходит улыбающаяся негритоска и сама подводит к стойке и спрашивает: кэн ай хэлп ю, вере а ю фром? Ну вот... Америку бояться не стоит - там никогда не проверяют, что в чемодане - ПОВЕРЬТЕ!
  • 0

#2175
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я уже тож в 4-ый раз пишу... Американцев не волнует, что у вас там в багаже в самолете.
...
Мой друг вообще не говорит по английски - а у них в аэропорту такая фуйня, что кажэдый по отдельности должен подхоить.
...
Америку бояться не стоит - там никогда не проверяют, что в чемодане - ПОВЕРЬТЕ!

Нас проверили в Майами. Просветили весь багаж - и чемоданы, и ручную кладь. После паспортного контроля. Проверяют не всех.

Паспортный контроль можно проходить вместе. Мы проходили всем семейством.

Америку не стоит бояться совсем по другой причине )))
  • 0

#2176
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
у друга вытащили казы на контроле из багажа,
в следующий раз говорит, летел, после получения багажа, казы вытащил и в карман куртки положил, потому кушал :)

#2177
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

у друга вытащили казы на контроле из багажа,
в следующий раз говорит, летел, после получения багажа, казы вытащил и в карман куртки положил, потому кушал :)

Все гениальное - просто! Спасибо, добрый человек :-)
  • 0

#2178
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Маргарита Ананиас - 10 дней RO для изучения Правил

  • 0

#2179
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

у друга вытащили казы на контроле из багажа,
в следующий раз говорит, летел, после получения багажа, казы вытащил и в карман куртки положил, потому кушал :)


Ахаха! Супер-мега совет! Спасибо!
  • 0

#2180
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Если вам дали визу (США) в КЗ - они по прилету вашему никак не смогут не пустить...


Вы читали вообще правила? Судя по всему - нет. =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.