Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2041
ultimate_survival

ultimate_survival
  • Гость
  • 10 сообщений
Бостон - лучший город в США
  • 0

#2042
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Бостон - лучший город в США

аха, а еще там с каждым годом все больше и больше казахов! )))
  • 0

#2043
mops

mops
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер! Визы получены B2, получил довольно легко - за 3 рабочих дня, доставили DHL-кой. Еду по приглашению брата, он заканчивает универ в Rochester NY. Из доп. документов при получении визы предоставлял приглашение принимающей стороны, справку с места работы и справку о наличии депозита. Из вопросов спрашивали - кто оплачивает поездку и кем приходится мне приглашающий. Билеты Aerosvit: Алматы - Киев - Нью-Йорк, Нью-Йорк - Киев - Алматы с 15 по 26 мая, брал еще в начале февраля. Так как брат сейчас работает в штате Виргиния, решил добраться до него на автобусе. Пару дней назад купил билеты на сайте greyhound.com из NYC до города Lynchburg в Виргинии. Хотелось бы задать пару вопросов к знающим.
1. Автобус отъезжает от станции "PORT AUTHORITY 625 8TH AVE", как можно на метро добраться до него из аэропорта JFK? Можете объяснить маршрут, по которому я могу быстро доехать до этого самого PORT AUTHORITY? Я слышал, что нужно сперва садиться на Air Train(метро аэропорта), потом пересаживаться где-то? Боюсь не успеть, так как необходимо быть на станции за час до отъезда.
2. Попутный вопрос: на обратном пути окно между рейсами в Борисполе(Киевский аэропорт) - 10 часов. Куда можно за это время выбраться и посмотреть на достопримечательности, попробовать местной еды, сфоткаться и т. д. ? (Не судите строго за то, что задаю второй вопрос в теме про США :))) ).
  • 0

#2044
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
а не легче ли взять такси?
ставка на маршрут из/в Аэропорта Кеннеди в/из Манхэттан фиксированая - 45 долларов + чаевые. зато не будете переживать и не опоздате.
а вообще Greyhound - жесть :faceoff:
  • 0

#2045
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Зато на такси можно здорово застрять в пробке. Так что не факт, что такси - лучший вариант.
Не знаю, чем Greyhound "жесть", особенно для жителей Казахстана :)
  • 0

#2046
APivasik

APivasik
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый вечер! Визы получены B2, получил довольно легко - за 3 рабочих дня, доставили DHL-кой. Еду по приглашению брата, он заканчивает универ в Rochester NY. Из доп. документов при получении визы предоставлял приглашение принимающей стороны, справку с места работы и справку о наличии депозита. Из вопросов спрашивали - кто оплачивает поездку и кем приходится мне приглашающий. Билеты Aerosvit: Алматы - Киев - Нью-Йорк, Нью-Йорк - Киев - Алматы с 15 по 26 мая, брал еще в начале февраля. Так как брат сейчас работает в штате Виргиния, решил добраться до него на автобусе. Пару дней назад купил билеты на сайте greyhound.com из NYC до города Lynchburg в Виргинии. Хотелось бы задать пару вопросов к знающим.
1. Автобус отъезжает от станции "PORT AUTHORITY 625 8TH AVE", как можно на метро добраться до него из аэропорта JFK? Можете объяснить маршрут, по которому я могу быстро доехать до этого самого PORT AUTHORITY? Я слышал, что нужно сперва садиться на Air Train(метро аэропорта), потом пересаживаться где-то? Боюсь не успеть, так как необходимо быть на станции за час до отъезда.
2. Попутный вопрос: на обратном пути окно между рейсами в Борисполе(Киевский аэропорт) - 10 часов. Куда можно за это время выбраться и посмотреть на достопримечательности, попробовать местной еды, сфоткаться и т. д. ? (Не судите строго за то, что задаю второй вопрос в теме про США :))) ).


Если на такси, то наверное от времени суток и дня недели зависит.

подскажите, если не секрет, сколько билет через Киев сейчас обходится?
  • 0

#2047
mops

mops
  • Гость
  • 6 сообщений

Если на такси, то наверное от времени суток и дня недели зависит.

подскажите, если не секрет, сколько билет через Киев сейчас обходится?


Согласен с AnastassiyaL - на такси боюсь застрять в пробке (прилетаю в 5:05 p.m., а автобус отъезжает в 9:30 p.m.), поэтому хочу поехать на subway, да и дешевле - за 7$ до Port Authority. А насчет билета - я покупал по спец. акции "Super Sale" от Аэросвита, стоимость на тот момент была - 610.97$. Сейчас, насколько я знаю, эти билеты подорожали до 2000$.
  • 0

#2048
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Насчет того, как добраться, Google Maps Вам в помощь.
(Тыц)
  • 0

#2049
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
наконец-то выложила свой небольшой рассказ
очень сложно было закончить,особенно когда после приятного отдыха на работе ждет завал
http://vse.kz/index....gas-maiami-nju/
  • 0

#2050
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

паспорт, в случае получения визы, Вы либо забираете на след день в DHL на Джандосова, либо через день они доставляют Вам по указанному Вами адресу.
т.е. на все про все уйдет 2 раб дня, если не выпадет на выходные или праздники.


вы когда доки на визу подавали, попросили на адрес доставить или забрать с диэйчэл?
у вас должны были спросить в посольстве
  • 0

#2051
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Добрый вечер! Визы получены B2, получил довольно легко - за 3 рабочих дня, доставили DHL-кой. Еду по приглашению брата, он заканчивает универ в Rochester NY. Из доп. документов при получении визы предоставлял приглашение принимающей стороны, справку с места работы и справку о наличии депозита. Из вопросов спрашивали - кто оплачивает поездку и кем приходится мне приглашающий. Билеты Aerosvit: Алматы - Киев - Нью-Йорк, Нью-Йорк - Киев - Алматы с 15 по 26 мая, брал еще в начале февраля. Так как брат сейчас работает в штате Виргиния, решил добраться до него на автобусе. Пару дней назад купил билеты на сайте greyhound.com из NYC до города Lynchburg в Виргинии. Хотелось бы задать пару вопросов к знающим.
1. Автобус отъезжает от станции "PORT AUTHORITY 625 8TH AVE", как можно на метро добраться до него из аэропорта JFK? Можете объяснить маршрут, по которому я могу быстро доехать до этого самого PORT AUTHORITY? Я слышал, что нужно сперва садиться на Air Train(метро аэропорта), потом пересаживаться где-то? Боюсь не успеть, так как необходимо быть на станции за час до отъезда.
2. Попутный вопрос: на обратном пути окно между рейсами в Борисполе(Киевский аэропорт) - 10 часов. Куда можно за это время выбраться и посмотреть на достопримечательности, попробовать местной еды, сфоткаться и т. д. ? (Не судите строго за то, что задаю второй вопрос в теме про США :))) ).


Если на такси, то наверное от времени суток и дня недели зависит.

подскажите, если не секрет, сколько билет через Киев сейчас обходится?


на ветке А можно доехать (синяя ветка), выйти нужно на 42-й (после станции Пэнн Стэйшн)
для ориентира рядом находится Таймс Сквэр
насчет Air train ты прав, но на ветку А нужно сесть с Howard Beach
  • 0

#2052
mops

mops
  • Гость
  • 6 сообщений

на ветке А можно доехать (синяя ветка), выйти нужно на 42-й (после станции Пэнн Стэйшн)
для ориентира рядом находится Таймс Сквэр
насчет Air train ты прав, но на ветку А нужно сесть с Howard Beach


2AnastassiyaL и Bonita_kz - спасибо! Еще нашел подробный отчет о том, как добираться и ориентироваться при поездке от JFK до Port Authority - http://invertedgonzo...elcomeamerica/.
  • 0

#2053
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Зато на такси можно здорово застрять в пробке. Так что не факт, что такси - лучший вариант.
Не знаю, чем Greyhound "жесть", особенно для жителей Казахстана :)

Ну это было в далеком 2003! Может сейчас что изменилось, слава богу, уже сейчас так не путешествую, не в обиду.
Просто дело было в Чикаго, а там как знаете большая часть населения - афроамериканцы, вот автобус то и был полон таких, а они достаточно шумные люди! Вот таким мне запомнилась моя поездка на автобусе.

Молодой человек едет в Виргинию, там как раз таки все наоборот, один из самых консервативных штатов и мало афроамериканцев, тихо, спокойно, очень уютно.
  • 0

#2054
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений



на ветке А можно доехать (синяя ветка), выйти нужно на 42-й (после станции Пэнн Стэйшн)
для ориентира рядом находится Таймс Сквэр
насчет Air train ты прав, но на ветку А нужно сесть с Howard Beach


2AnastassiyaL и Bonita_kz - спасибо! Еще нашел подробный отчет о том, как добираться и ориентироваться при поездке от JFK до Port Authority - http://invertedgonzo...elcomeamerica/.


всегда пожалуйста, ты только не переживай,
если спросить как доехать до таймс сквер, все помогут
  • 0

#2055
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Ну это было в далеком 2003! Может сейчас что изменилось, слава богу, уже сейчас так не путешествую, не в обиду.
Просто дело было в Чикаго, а там как знаете большая часть населения - афроамериканцы, вот автобус то и был полон таких, а они достаточно шумные люди! Вот таким мне запомнилась моя поездка на автобусе.

Молодой человек едет в Виргинию, там как раз таки все наоборот, один из самых консервативных штатов и мало афроамериканцев, тихо, спокойно, очень уютно.


Я ездила из Нью-Йорка в Бостон, на "китайском" автобусе (т.е. не Greyhound, а Lucky чего-то-там, принадлежащий китайской "мафии"). Китайцы - не самый тихий народ :) Но все равно не сравнить с нашими ПАЗами, ЛИАЗами и "ароматной" публикой :)
  • 0

#2056
APivasik

APivasik
  • Гость
  • 22 сообщений
megabus цены очень низкие дает, когда билет он-лайн покупаешь.
  • 0

#2057
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Бостон - лучший город в США

аха, а еще там с каждым годом все больше и больше казахов! )))

серьезно??? не видела ни одного! город мне не понравился... ожидала большего, не типичный для Америки, и очень тихий. Такое ощущение, что там никто не живет:)
  • 0

#2058
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений




Если на такси, то наверное от времени суток и дня недели зависит.

подскажите, если не секрет, сколько билет через Киев сейчас обходится?


Согласен с AnastassiyaL - на такси боюсь застрять в пробке (прилетаю в 5:05 p.m., а автобус отъезжает в 9:30 p.m.), поэтому хочу поехать на subway, да и дешевле - за 7$ до Port Authority. А насчет билета - я покупал по спец. акции "Super Sale" от Аэросвита, стоимость на тот момент была - 610.97$. Сейчас, насколько я знаю, эти билеты подорожали до 2000$.

Едьте на метро, там все видно где идет эиртрэин и выезжает на станции Ховард Бич либо Джамайка. Вам на 34 улицу надо? Если да, то можно поехать на трэине А, он идет как экспресс до Манхэттана, а на Манхэттане становится локал.
  • 0

#2059
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Ну это было в далеком 2003! Может сейчас что изменилось, слава богу, уже сейчас так не путешествую, не в обиду.
Просто дело было в Чикаго, а там как знаете большая часть населения - афроамериканцы, вот автобус то и был полон таких, а они достаточно шумные люди! Вот таким мне запомнилась моя поездка на автобусе.

Молодой человек едет в Виргинию, там как раз таки все наоборот, один из самых консервативных штатов и мало афроамериканцев, тихо, спокойно, очень уютно.


Я ездила из Нью-Йорка в Бостон, на "китайском" автобусе (т.е. не Greyhound, а Lucky чего-то-там, принадлежащий китайской "мафии"). Китайцы - не самый тихий народ :) Но все равно не сравнить с нашими ПАЗами, ЛИАЗами и "ароматной" публикой :)

Видела эти автобусы, в принципе, особо не шумели там. Я сама не ездила ими, т.к. у меня были русскоязычные туры и мы были по два дня в каждом городе.
  • 0

#2060
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений



на ветке А можно доехать (синяя ветка), выйти нужно на 42-й (после станции Пэнн Стэйшн)
для ориентира рядом находится Таймс Сквэр
насчет Air train ты прав, но на ветку А нужно сесть с Howard Beach


2AnastassiyaL и Bonita_kz - спасибо! Еще нашел подробный отчет о том, как добираться и ориентироваться при поездке от JFK до Port Authority - http://invertedgonzo...elcomeamerica/.

У меня есть карта. Если нужна, могу отдать! Если есть какие-то вопросы, могу помочь, т.к. сама ездила в метро из/в аэропорт JFK.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.