Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1761
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Да я МАЛЧУ просто на Марию ХАЧУ... :eek:

Кулуар на Марию действительно лавиноопасен, ;) даже при малом колличестве снега! :) Склон довольно крутой! :D
Лучше подождем до марта :) и сходим с удовольствием :-)
  • 0

#1762
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Альпинист должен быть всепогоден.

Турист-альпинист должен уметь ходить в любую погоду. Но лично мне очень ценен вид с вершины. ИМХО, для тренировки можно сходить в снег-туман по знакомому маршруту, а вот для удовольствия нужна все же хорошая погода.
  • 0

#1763
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Но согласитесь, что на Марию, куда так хочет Нео, идти нельзя - кулуар лавиноопасен, особенно в верхней части. :eek:

Согласен
  • 0

#1764
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Турист-альпинист должен уметь ходить в любую погоду. Но лично мне очень ценен вид с вершины. ИМХО, для тренировки можно сходить в снег-туман по знакомому маршруту, а вот для удовольствия нужна все же хорошая погода.

По погоде в городе нельзя судить о погоде на вершине. Весь пошлый год я ходил каждые выходные, за исключением экспедиций. В большинстве своём виды с вершин были превосходные. Далеко не всегда виден город. Он часто закрыт облаками. Облачность часто заходит и в ущелье, но крайне редко поднимается выше половины подъёма на альпенград. Так что вид на другие вершины великолепный.
  • 0

#1765
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
2Boris_D А как по вашему состояние подъема на перевал МаншукМаметовой?

Сообщение отредактировал Misher: 29.02.2008, 10:41:52

  • 0

#1766
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

2Boris_D А как по вашему состояние подъема на перевал МаншукМаметовой?

В эти выходные лучше воздержаться от любых восхождений. Но чтобы не прощаться со спортивной формой, как Нео, можно прогуляться до альпенграда.
  • 0

#1767
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

В эти выходные лучше воздержаться от любых восхождений. Но чтобы не прощаться со спортивной формой, как Нео, можно прогуляться до альпенграда.

Похоже, что так и сделаю.
По возможности расскажите как Вы определяете, что склон более-менее безопасный.

ЗЫ
Я знаю только один признак: китайское предупреждение, когда начинают шевелиться снежные плиты.
  • 0

#1768
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

По возможности расскажите как Вы определяете, что склон более-менее безопасный.

На этом сайте уже много писали об этом. Много можно узнать прочитав http://www.mountain.ru/useful/lavin/
и др. литературу.
  • 0

#1769
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Из-за большого количества снега в горах мы не идём завтра, как я писал ранее. Даже дорога на Мынжылки не безопасна.
  • 0

#1770
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Из-за большого количества снега в горах мы не идём завтра, как я писал ранее. Даже дорога на Мынжылки не безопасна.

Вот так вот, дядя Нео - сидим дома, и играем в компьютерные игры. :D (у меня, кстати, где-то была игрушка - "Восхождение на Эверест"). :)
  • 0

#1771
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Из-за большого количества снега в горах мы не идём завтра, как я писал ранее. Даже дорога на Мынжылки не безопасна.

Вот так вот, дядя Нео - сидим дома, и играем в компьютерные игры. :D (у меня, кстати, где-то была игрушка - "Восхождение на Эверест"). :D

:mad: :dandy: Давай игрушку! :)
  • 0

#1772
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
И настал ТОТ день! В воздухе полыхнула молния! ЗемлЯтрясениЯ пронеслись по планете! Страна ВСКОЛЫХНУЛАСЬ! Все читают ЭТО сообщение!!! СЕГОДНЯ!... Нет, не так... УВАЖАЕМЫЕ ОДНОГАЛАКТЯНЕ!!! Сегодня - ДЕНЬ ВАРЕНИЯ У Mkay-я!!! То есть- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! В этот ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ, МЫ, твои соотечественники, желаем тебе ВСЕГО!!! Расти, друг! Не болей! Маму уже можно не слушать... Будь счастлив! Про горы не забывай! подпись: мы- твои друзья! :D :(
  • 0

#1773
JaneDoe

JaneDoe
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Mkay! Поздравляю с днем рождения! :(

Сообщение отредактировал JaneDoe: 05.03.2008, 07:53:30

  • 0

#1774
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Миша, с Днюхой!!! :( Здоровья тебе немерянного, энергии в достижении целей, успеха в намеченных программах, добрых и верных друзей, да и пора уже и вторую половинку подбирать... :) , пусть она будет исключительным исключением и всегда одобряет, разделяет и смиренно :) поддерживает твои горные увлечения!!!! :D
  • 0

#1775
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Миша, я тебя категорически поздравляю! Новых красивых маршрутов и упорства в достижении поставленных целей!
  • 0

#1776
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Поздравляю Mkay с днем рождения!
  • 0

#1777
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Миша, с ДР тебя! Шшасья, любви и удачи во всем! :(
  • 0

#1778
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Миша, поздравляю с днем рождения!!! :(
Желаю спортивных успехов!!! Интересных и безопасных восхождений!!! :D
Всего самого самого наилучшего!!! :)
  • 0

#1779
Заилийский

Заилийский
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Миша, с днем рожденья!
Желаем тебе всего самого наилучшего, здоровья, удачи везде и всегда! :D
  • 0

#1780
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Mkay, принимай и от меня поздравления! :D
С Днем Рождения, Миша!
Счастья, здоровья, отличного настроения, новых свершений и достижений!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.