Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1521
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Что же касается ПД, то пора огласить список тем и докладов. Кста у Моудог есть хороший репортаж по восхождению на Жестар... :)

Вы тут пока оглашайте и собирайтесь, а мы в горы прогуляемся... :) До вторника. :)
  • 0

#1522
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Сходили. Отлично - не сильно устали даже. Вершин штук 5-6. Снега - терпимо - по колено где-то. Ключ - спуск с Титова и дальнейший траверс нескольких жандармов (вернее обход). Записки - группы МЧС (рук.Толкунов (на пер. Титова), Нео (на пике Титова), Академии Туризма и Спорта (на пер. Молодежный Сев.), всё... - где Небесов? :rolleyes: На Малыше, пике Алконавтов, и в турах на прочих пупырях записок небыло. :-) Пик Водолаз - прикол! :spy:

Сообщение отредактировал MKay: 29.10.2007, 20:19:48

  • 0

#1523
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Успел раньше меня... :spy: С нетерпением жду фотографий!!! :rolleyes: Траверс - очень интересный! Успели за один день. Но, реально , это если с кайфом- маршрут двухдневный. Сначала надо заночевать, а потом, очень рано, на маршрут. На перевале МЧС-овцы тоже мою записку сняли. На пик Титова- снега по колено. Дальше - снега меньше, очень понравился траверс частокола, после пика Титова. Вообщем- классно сходили!!! :-)

Сообщение отредактировал нео: 29.10.2007, 21:08:44

  • 0

#1524
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Сходили. Отлично - не сильно устали даже. Вершин штук 5-6. Снега - терпимо - по колено где-то. Ключ - спуск с Титова и дальнейший траверс нескольких жандармов (вернее обход). Записки - группы МЧС (рук.Толкунов (на пер. Титова), Нео (на пике Титова), Академии Туризма и Спорта (на пер. Молодежный Сев.), всё... - где Небесов? :rolleyes: На Малыше, пике Алконавтов, и в турах на прочих пупырях записок небыло. :-) Пик Водолаз - прикол! :D

Сходили? Молодцы! Мои записки вы могли под снегом не найти (в маленьких коробочках из-под фотоплёнки), а где-то (на Малыше и самом пике Титова) их уже сняли. Маршрут-то популярный! Согласен, его приятнее ходить за 2 дня, хотя за 1 день налегке - тоже в кайф :spy:.
  • 0

#1525
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Молодцы :rolleyes: качественно сходили столько пиков за одно восхождение!
  • 0

#1526
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Бббб...браво заслуженному организатору пивдней - Юкону. :fie: Фоток насмотрелись от души! :-)

Сообщение отредактировал MKay: 30.10.2007, 22:14:11

  • 0

#1527
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
К шажилению не смог присутствовать на ПД из-за обстоятельств непреодолимой силы - в 18 час. жестоко забилась канализация в офисе - до 23 час. героически боролся с прибывающими массами дерьма, заливающего все площади ;) .
Так что ждем-с следующий ПД! ;)
  • 0

#1528
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Опять все отдыхали? :) ЦСКА - сезон начали, Кузмичи... толпой ходят... А мы сидим дома? ( Кстати, я тоже...) надо исправляться срочно! :-/
  • 0

#1529
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Опять все отдыхали? :) ЦСКА - сезон начали, Кузмичи... толпой ходят... А мы сидим дома? ( Кстати, я тоже...) надо исправляться срочно! :-/

Ничё не знаю, у меня всё хорошо, зимняя спячка идет полным ходом :super: Вот в мае проснусь и погуляю в своё удовольствие месяца 4-5. Ходить в горы надо с желанием и удовольствием, а не потому, что другие ходят ;).
  • 0

#1530
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Опять все отдыхали? ЦСКА - сезон начали, Кузмичи... толпой ходят... А мы сидим дома? ( Кстати, я тоже...) надо исправляться срочно!

не, мы с Ромой сбегали на Титова со стороны Мынжилков. Где записка, Саня? Или вы с Мишей поленились писать? Мы тоже не писали - карандаш забыли :-/
  • 0

#1531
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Опять все отдыхали? ;) ЦСКА - сезон начали, Кузмичи... толпой ходят... А мы сидим дома? ( Кстати, я тоже...) надо исправляться срочно! :)

Ничё не знаю, у меня всё хорошо, зимняя спячка идет полным ходом :D Вот в мае проснусь и погуляю в своё удовольствие месяца 4-5. Ходить в горы надо с желанием и удовольствием, а не потому, что другие ходят :super:.

Серёга, про тебя базара нет... :-/ Ты тренируешься по своей, отдельной программе мастеров... ;)
  • 0

#1532
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Опять все отдыхали? ЦСКА - сезон начали, Кузмичи... толпой ходят... А мы сидим дома? ( Кстати, я тоже...) надо исправляться срочно!

не, мы с Ромой сбегали на Титова со стороны Мынжилков. Где записка, Саня? Или вы с Мишей поленились писать? Мы тоже не писали - карандаш забыли ;)

Записка находится прямо, непосредственно под палкой в туре... В коробочке от фотоплёнки, Серёги Небесова,кстати. :-/ Молодцы! Всё таки наши были в горах! Есть у меня пара вариантиков на следующий понедельник. Пойду в любую погоду. :)
  • 0

#1533
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений



Опять все отдыхали? ;) ЦСКА - сезон начали, Кузмичи... толпой ходят... А мы сидим дома? ( Кстати, я тоже...) надо исправляться срочно! :)

Ничё не знаю, у меня всё хорошо, зимняя спячка идет полным ходом ;) Вот в мае проснусь и погуляю в своё удовольствие месяца 4-5. Ходить в горы надо с желанием и удовольствием, а не потому, что другие ходят :super:.

Серёга, про тебя базара нет... :-/ Ты тренируешься по своей, отдельной программе мастеров... :o

Саня, не вводи народ в заблуждение :D. Программа самая обнаковенная: 1)поход на 2500 (Кок-жайляу, БАО); 2)поход на 3000+ (Кумбель, Октябренок, космостанция); 3)поход на 4000+. В выходные, с интервалом неделя-две. За 3-5 недель набирается нормальная форма - и я свободен идти куда мне захочется! Всем ленивым (или страдающим недостатком времени/семейными проблемами) ррекомендую!
  • 0

#1534
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Программа самая обнаковенная: 1)поход на 2500 (Кок-жайляу, БАО); 2)поход на 3000+ (Кумбель, Октябренок, космостанция); 3)поход на 4000+. В выходные, с интервалом неделя-две. За 3-5 недель набирается нормальная форма - и я свободен идти куда мне захочется! Всем ленивым (или страдающим недостатком времени/семейными проблемами) ррекомендую!


Раскладка хорошая, и для набора формы после долгого перерыва, болезни тоже подойдет!
  • 0

#1535
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Опять все отдыхали? ЦСКА - сезон начали, Кузмичи... толпой ходят... А мы сидим дома? ( Кстати, я тоже...) надо исправляться срочно!

не, мы с Ромой сбегали на Титова со стороны Мынжилков. Где записка, Саня? Или вы с Мишей поленились писать? Мы тоже не писали - карандаш забыли ;)

Записка находится прямо, непосредственно под палкой в туре... В коробочке от фотоплёнки, Серёги Небесова,кстати. :) Молодцы! Всё таки наши были в горах! Есть у меня пара вариантиков на следующий понедельник. Пойду в любую погоду. ;)

Знаю я эти варианты. :dandy: И дернуло же ляпнуть... :-/ Теперь Нео одержим новой-старой идеей фикс. Ладно, может тоже поучавствую. :super:

Опять все отдыхали? ЦСКА - сезон начали, Кузмичи... толпой ходят... А мы сидим дома? ( Кстати, я тоже...) надо исправляться срочно!

не, мы с Ромой сбегали на Титова со стороны Мынжилков. Где записка, Саня? Или вы с Мишей поленились писать? Мы тоже не писали - карандаш забыли :o

А колея-то на вершину была небось? :dandy: Хоть спасибо скажите :D
  • 0

#1536
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
"Знаю я эти варианты. И дернуло же ляпнуть... Теперь Нео одержим новой-старой идеей фикс. Ладно, может тоже поучавствую..." Я эти слова запомню... Наступит моментик - припомню... :-)
  • 0

#1537
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

А колея-то на вершину была небось? Хоть спасибо скажите

спасибо-спасибо! колея была, после вас никто по ней и не ходил, похоже.
  • 0

#1538
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Я, как обещал, подышал воздухом...! :weep: В 5-15 утра на сотовый позвонил Василий. Спрашивает, ты в горы идёшь? :rotate: Я отвечаю, что если уж трубку поднял, значит иду... :lol: В шесть утра он был уже у меня. В последний раз Василий ходил в горы пару месяцев назад. Пришлось очень медленно "входить" его в форму. Мы пошли в ущелье Горельника. Поднялись до границы леса, посидели немного на бревне и пошли в лоб на вершинку, которой начинается гребень, ведущий к пику Титова. Снега больше не стало. От по щиколодку, до по колено. Но снег очень сухой, рыхлый, совсем не держит. На горку я забрался где то в пол двенадцатого, подождал Васю минут тридцать, ему ещё надо было треть пути осилить. На вершине два тура, в одном палка, метров через пять - ещё один огромный тур. Записку не нашёл, свою писать не стал. Внимательно рассмотрел весь траверс до самого пика Памяти и дальше. Очень красиво!!! Хочу этот траверс!!! Пошёл в низ, навстречу Василию. Спускаться решили по другому маршруту, так интересней. Немного правее, чем мы поднимались. На всё про всё ушло восемь часов. ;)
  • 0

#1539
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Я, как обещал, подышал воздухом...! :weep: В 5-15 утра на сотовый позвонил Василий. Спрашивает, ты в горы идёшь? :lol: Я отвечаю, что если уж трубку поднял, значит иду... :shy: В шесть утра он был уже у меня. В последний раз Василий ходил в горы пару месяцев назад. Пришлось очень медленно "входить" его в форму. Мы пошли в ущелье Горельника. Поднялись до границы леса, посидели немного на бревне и пошли в лоб на вершинку, которой начинается гребень, ведущий к пику Титова. Снега больше не стало. От по щиколодку, до по колено. Но снег очень сухой, рыхлый, совсем не держит. На горку я забрался где то в пол двенадцатого, подождал Васю минут тридцать, ему ещё надо было треть пути осилить. На вершине два тура, в одном палка, метров через пять - ещё один огромный тур. Записку не нашёл, свою писать не стал. Внимательно рассмотрел весь траверс до самого пика Памяти и дальше. Очень красиво!!! Хочу этот траверс!!! Пошёл в низ, навстречу Василию. Спускаться решили по другому маршруту, так интересней. Немного правее, чем мы поднимались. На всё про всё ушло восемь часов. ;)

В принципе, этот траверс реален всю зиму. :rotate: В марте ходил - гребень голый. Так что на досуге можно.. :D

Сообщение отредактировал MKay: 12.11.2007, 20:37:33

  • 0

#1540
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Сейчас гребень там тоже голый, широкий, как тротуар. Очень хотелось хотя бы немного дальше пройти, но Василий подотстал, да и его машина так заманчиво ждала внизу... :smoke: Короче расслабился я... Если что, с удовольствием схожу! Только свистни! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.