Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1501
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


... К тому же альпинист обязан оказывать помощь терпящим бедствие в горах не взирая на личную неприязнь. ...

Думаю, это не совсем корректные слова, обращённые к инструктору альпинизма и профессиональному спасателю в горах, командиру одного из подразделений бойцов доблестного РОСО.
Ведь весь его трёп - это просто стёб.

Именно! :smoke:
  • 0

#1502
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Получив шесть (6) сообщений подряд направленых против меня лично я видимо побил некий рекорд форума. ЖА теперь на втором месте. Это уже артобстрел, срочно бегу прятаться в бункер, откуда буду строчить депешу потомкам Дурасова с приказом немедленно затаится и не высовываться. Раз такие дела...
Теперь ответы на некоторые интересующие людей вопросы:

Как-то Вы зациклились на кодексе написанном за 5 лет до ликвидации сословия для которого он был предназначен. А чем Вас допустим Бусидо не устраевает? Там ещё и харакири предосмотренно. И почему экскурс в историю только на сто лет?

Просто это единственный доступный мне полный и официальный Кодекс. До этого времени дуэли в Россий были под запретом. К тому же у меня есть черный сюртук, но нет белого кимоно.

Вредное заблуждение.
Основной принцип альпинизма - выживание человека в экстримальных условиях а не игра со смертью.

А мне всегда казалось что основной принцип альпинизма, это восхождение на горные вершины по маршрутам различной категорий сложности... А выживание в экстремальных условиях это совсем другой вид деятельности. Называется пенсия.

К тому же альпинист обязан оказывать помощь терпящим бедствие в горах не взирая на личную неприязнь.

Совершенно с Вами согласен. Настоящий альпинист никогда не бросит друга в биде. Как говориться, зарубился сам, заруби товарища.

А вообще, Милостливый Государь, если по каким-либо причинам Вы считаете что я, умышленно или неумышленно, нанес оскорбление альпинизму, как благородному виду спорта, гляциологам или Вам лично, я всегда готов дать Вам сатисфакцию. Жду вызова через Ваших секундантов.
Пойду одолжу у andry почищеные пыстолеты.
  • 0

#1503
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ну? Теперь закончим на этом? Слава богу! :smoke:
  • 0

#1504
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
превратили ветку горноЦТаев в какойто цирк. а ведь все так мирно начиналось. :smoke: :-) :-)
зато на форуме народ повеселился. после приколов когда юлька из ЦСКА пыталась записаться в новички к буревестникам а потом ЦСКА обещаль отобрать у нее клавиатуру эта тема как то зазнообразит мирную жизнь форума.

Сообщение отредактировал Кузьмич: 25.10.2007, 20:22:30

  • 0

#1505
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Получив шесть (6) сообщений подряд направленых против меня лично я видимо побил некий рекорд форума. ЖА теперь на втором месте. Это уже артобстрел, срочно бегу прятаться в бункер, откуда буду строчить депешу потомкам Дурасова с приказом немедленно затаится и не высовываться. Раз такие дела...
.

А чо это сразу в кусты?
Ну вот те раз. Только было собрался поразмять мозги юмором.
Наверно переоценил интелект оппонентов.
Kot ты уж давай как тот заяц в анекдоте:пошутил - нюхай чем твои шутки пахнут.
Как инструктор инструктору:тебе не кажется что так шутить на глазах потенциальных новичков несколько не педагогично. Если даже ты не врубился в мои шутки думаешь все правильно поняли твои?

#1506
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

А мне всегда казалось что основной принцип альпинизма, это восхождение на горные вершины по маршрутам различной категорий сложности... А выживание в экстремальных условиях это совсем другой вид деятельности. Называется пенсия.

К тому же альпинист обязан оказывать помощь терпящим бедствие в горах не взирая на личную неприязнь.

Совершенно с Вами согласен. Настоящий альпинист никогда не бросит друга в биде. Как говориться, зарубился сам, заруби товарища.

А вообще, Милостливый Государь, если по каким-либо причинам Вы считаете что я, умышленно или неумышленно, нанес оскорбление альпинизму, как благородному виду спорта, гляциологам или Вам лично, я всегда готов дать Вам сатисфакцию. Жду вызова через Ваших секундантов.
Пойду одолжу у andry почищеные пыстолеты.

А пуркуа бы и не па? Хочешь потренироваться с отягощением - потаскай пистолеты в рюкзаке. К ним советую ишо и пуль килограммов десять присовокупить. Да и сатисфакция... вопрос конечно интересный. А слушай, наточи кайло, приду к тебе новичком юмору поучусь, да глядишь и о пенсии вместе подумаем. А то ведь зарплатой мы инструктора не больно избалованы.

#1507
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


превратили ветку горноЦТаев в какойто цирк. а ведь все так мирно начиналось. :smoke: :-) :-)
зато на форуме народ повеселился. после приколов когда юлька из ЦСКА пыталась записаться в новички к буревестникам а потом ЦСКА обещаль отобрать у нее клавиатуру эта тема как то зазнообразит мирную жизнь форума.

Да ладно, Кузьмич, может как нибудь встретимся да и споёмся что бы клавиатурами не швыряться.

#1508
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений


превратили ветку горноЦТаев в какойто цирк. а ведь все так мирно начиналось. :smoke: :-) :-)
зато на форуме народ повеселился. после приколов когда юлька из ЦСКА пыталась записаться в новички к буревестникам а потом ЦСКА обещаль отобрать у нее клавиатуру эта тема как то зазнообразит мирную жизнь форума.

Да ладно, Кузьмич, может как нибудь встретимся да и споёмся что бы клавиатурами не швыряться.

А как понимать фразу споемся? всмысле будем петь или пить? :D
  • 0

#1509
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
[/quote]
А как понимать фразу споемся? всмысле будем петь или пить? :smoke:
[/quote]

Не умеешь петь - не пей
  • 0

#1510
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений




превратили ветку горноЦТаев в какойто цирк. а ведь все так мирно начиналось. :smoke: :D :lol:
зато на форуме народ повеселился. после приколов когда юлька из ЦСКА пыталась записаться в новички к буревестникам а потом ЦСКА обещаль отобрать у нее клавиатуру эта тема как то зазнообразит мирную жизнь форума.

Да ладно, Кузьмич, может как нибудь встретимся да и споёмся что бы клавиатурами не швыряться.

А как понимать фразу споемся? всмысле будем петь или пить? :D

Я думаю сообразим по ходу. Будет что попить возможно попоём.

#1511
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Фроинд, дружба, жувачка, палатка, водка, ну их эти горы нафик... :smoke:
  • 0

#1512
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Фроинд, дружба, жувачка, палатка, водка, ну их эти горы нафик... :smoke:

к вышеперечисленному списку господин Нео забыл еще баб добавить :D
  • 0

#1513
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений



Фроинд, дружба, жувачка, палатка, водка, ну их эти горы нафик... :smoke:

к вышеперечисленному списку господин Нео забыл еще баб добавить :D

При таком количестве лишнего груза может правда нафиг эти горы :D а то ведь и шерпы понадобятся. Не барское дело баб таскать. :lol:
И Кузьмич, тебе не кажется что нас скоро могу попросить на твою ветку? Мы уж себя здесь совсем как дома почувствовали.

#1514
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

И Кузьмич, тебе не кажется что нас скоро могу попросить на твою ветку? Мы уж себя здесь совсем как дома почувствовали.

День Буревестников в ГорноЦТаях :smoke:

Вчера вместе со Spectral'ом сходили траверс каких-то пупырей. Доехав до Чимбулака, прошли через речку к вагончикам (кажется это база ЦСКА), поднялись на хребет, под которым стоят вагончики, прошли по хребту на ЮГ и по подкове ушли в Горельник, нарюхались в снегу, в камнях.

Видели двух человек на неизвестной вершине, что на северной стороне перевала Титова.
  • 0

#1515
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Это вы перевал Медик что ли прошли? :)

Мы вчера открыли зиний клиентский сезон восхождением на Три Брата. :) Так что фирма работает - обращайтесь. :)
  • 0

#1516
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Это вы перевал Медик что ли прошли? :)


Мне кажется, что пик Медик - это та вершина где мы видели людей и перевал следовательно там.

Если смотреть с горельника, то от места, где раньше паслась дикая лошадь, в южном направлении отходит хребет на какую-то горку (с нее мы спустились), на нее мы и вышли по хребту от вагончиков.

А как фирма называется, буду всем советовать :)
  • 0

#1517
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Это вы перевал Медик что ли прошли? :)


Мне кажется, что пик Медик - это та вершина где мы видели людей и перевал следовательно там.

Если смотреть с Горельника, то от места, где раньше паслась дикая лошадь, в южном направлении отходит хребет на какую-то горку (с нее мы спустились), на нее мы и вышли по хребту от вагончиков.

А как фирма называется, буду всем советовать :)

Ну, короче... посморим, вот во вторник, наверно, мечта Юкона сбудется - готовьте фотки и "билеты" :)

А фирма называется MORENA.kz - подробности - чуть позже ;)
  • 0

#1518
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Если смотреть с горельника, то от места, где раньше паслась дикая лошадь?


А лошадь уже от туда ушла?
  • 0

#1519
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

А лошадь уже от туда ушла?

Похоже что да, наверное на согым :)
  • 0

#1520
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Для восстановления после болезни, прогулялся в праздник, по тропке БАо - Кок Жайляу - Просвещенец(МАО). Погода была - сплошное молоко, только при спуске с Кок Жайляу пошел снежок и чуть растащило туман. :) По пути встретил Моудог, вместе с ее могучим проводником - хорошо поговорили...
Отсыпанная гравием, довольно широкая дорога уже прошла от отеля Кумбель до т.н. Первой речки(где обычно туристы делают привал - перекус), но подъем по лесу довольно крут, думаю, что зимой не всякий джип поднимется... Хотя, с другой стороны, теперь есть простор для быстрого спуска на лыжах по дороге. Встретил также двух орлов на кроссовых мотоциклах и одного на квадрике - на тропках всюду видны следы их рысачества... ;) Вообще народу было, как ни странно очень мало.Обратил внимание на то, что бывший пионерлагерь теперь выкуплен, все разрушено и огромная территория огорожена высоченным металлическим забором с пиками, начиная от самой речки с низу - вверх метров на 700. Дико видеть:ущелье, лес, склон горы и все огорожено огромным забором- как будто резервация для белых агашек.!!!! :) Ниужели их последние разборки не коснулись?
Что же касается ПД, то пора огласить список тем и докладов. Кста у Моудог есть хороший репортаж по восхождению на Жестар... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.