Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1561
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Как я понял, и на Аман, и на Йошкор-Алу, люди ходят, записки не оставляют. Только за последнее время на эти пики огромная толпа народа сходила... а записка Сергея - от июня( :smoke: ) месяца!
  • 0

#1562
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Господа ГорноЦТаи! Как писал 4СUS, завтра, 21.11.07г., в 19 час. в актовом зале Службы спасения состоится слайд - шоу о восхождении на К-2. :smoke: Уверен, что будет очччень интересно, тем более, что рассказывать и показывать будут сами участники этого неординарного восхождения!
Тем более, можно всем вместе пообщаться, наметить планы... :laugh: Не ленитесь, оторвите свои задницы от дивана, не пожалеете!!! Ведь событие это (само восхождение) - мирового уровня и нам, в этом плане, могут позовидовать очень много любителей альпинизма во всем мире. Цените это и используйте возможность!!! :smoke:
Кто не знает где - звоните.
  • 0

#1563
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

ВСЕ бегают на Амангельды! Пришлось и мне " сбегать"... :smoke: Утром по дороге встретил Аборига. Он снял с вершины пика Йошкор-Ала записку Небесова от 18 ноября... :smoke: Тихушник по горам бегает, а нам пропихивает, что в спячке...


Да сплю я, сплю! Правда, в это вс совершил восхождение на БАО для взбодрения и простуду подлечить, но это так, не считается... :laugh: Озеро сейчас красивое - наполовину закрыто прозрачным льдом!

А записки надо оставлять, не нарушать традицию...

Саня - с горой!
  • 0

#1564
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



сняли записку Ильи и Ромы, нифига не понятно написано, но привет Нео, написано чётко... :smoke:

Нео, с горой!
А записку, которую заклинило в пузырьке, не удалось вытащить?

Точно, достать невозможно. Нужны какие нибудь щипчики, или... разбить пузырёк. :smoke:


C Горой:laugh:

Наверное интерес переборит и ктонить специальной пойдет енту записку выкавыривать:D
  • 0

#1565
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Наверное интерес переборит и ктонить специальной пойдет енту записку выкавыривать:smoke:

Там нет ничего интересного. Это моя записка, просто написана она на толстой бумаге, типа картон, она вначале очень хорошо себя вела: "входит и выходит", но, видимо, набрала влагу, и её расперло не по детски. Теперь надо принести что-то наподобие крючка для вязания и вытащить её, или просто ножнички, чтобы разрезать внутри, а потом вытащить частями, либо принести другой контейнер, а этот ликвидировать как неудобный.
  • 0

#1566
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Инфа для тех кто в танке:

Cлайд-шоу и рассказ участников о восхождении на вершину К2 осенью 2007 года
В среду 21 ноября в 19.00 в Конференц-зале Службы Спасения г.Алматы (051) по адресу Байзакова 300
состоится слайд-шоу и рассказ участников о восхождении на вершину К2 осенью 2007 года.

  • 0

#1567
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Наверное интерес переборит и ктонить специальной пойдет енту записку выкавыривать:spy:

а этот ликвидировать как неудобный.


аха ликвидировать думаю более подойдет чем дополнительные интрументы носить :D
  • 0

#1568
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Господа ГорноЦТаи! Как писал 4СUS, завтра, 21.11.07г., в 19 час. в актовом зале Службы спасения состоится слайд - шоу о восхождении на К-2. ;) Уверен, что будет очччень интересно, тем более, что рассказывать и показывать будут сами участники этого неординарного восхождения!
Тем более, можно всем вместе пообщаться, наметить планы... :) Не ленитесь, оторвите свои задницы от дивана, не пожалеете!!! Ведь событие это (само восхождение) - мирового уровня и нам, в этом плане, могут позовидовать очень много любителей альпинизма во всем мире. Цените это и используйте возможность!!! :D
Кто не знает где - звоните.

Давайте что ли место встречи назначим. :) Я, например, не знаю где это - Байзакова 300 :spy:
  • 0

#1569
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

аха ликвидировать думаю более подойдет чем дополнительные интрументы носить :spy:

Тогда надо нести новый контейнер.
  • 0

#1570
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
[quote]Давайте что ли место встречи назначим. :D Я, например, не знаю где это - Байзакова 300 :spy:
[/quote][/quote]
Проще простого.
Ловишь например дизентерию. Вызываешь скорую. Тебя отвоззят в инфекционную больницу. После выписки переходишь через дорогу и ты на КПП Службы Спасения. Там тебя проводят. :)

#1571
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
[[/quote]
[quote]Давайте что ли место встречи назначим. :D Я, например, не знаю где это - Байзакова 300 :spy:
[/quote][/quote]
Есть ещё один вариант. Приехать на моторе в м-н Курлысши. Забрать меня. Я покажу куда ехать дальше. Проводником работаю как штрейкбрейхер-на халяву т.е. бездвоздмездно.
А если серьёзно:КПП СС находится по Байзакова между Сатпаева и Бот. Бульваром с востока.

#1572
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Как я понял, и на Аман, и на Йошкор-Алу, люди ходят, записки не оставляют. Только за последнее время на эти пики огромная толпа народа сходила...

Таких людей понять сложно. Если они однажды потеряются в горах, то спасателям сложнее будет их найти.

#1573
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Давайте что ли место встречи назначим. :D Я, например, не знаю где это - Байзакова 300 :spy:

Как правильно сказал Сергей, Байзакова 300 - это выше Сатпаева и немного ниже Ботанического бульвара, почти напротив инфекционного отделения ЦГКБ. Если в сторону гор смотреть, то серая 4-хэтажка службы 051 слева :))
Актовый (или конференц.) зал ССА (051) на 4-м этаже.
  • 0

#1574
JaneDoe

JaneDoe
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
[quote name='aborig' date='21.11.2007, 04:11' post='4490246']
[quote]Давайте что ли место встречи назначим. :D Я, например, не знаю где это - Байзакова 300 :spy:
[/quote][/quote]
Проще простого.
Ловишь например дизентерию... переходишь через дорогу и ты на КПП Службы Спасения. :)
[/quote]
Словить сейчас дизентерию сложно – не сезон, а вот травму какую получить – это легко! В любое время года, причем, неплохой урожай. (Недайбох, канешна!). Но с нами было: сначала зимой отца семейства отвозили в травматологию на Байзакова, 295 (а напротив, чуть-чуть наискосок, как раз Служба Спасения) – зазевался, въехал в него баллон со всей дури, плашмя упало наземь тело массой почти шесть пудов, поехали проверять – все ли нормально с ливером). А потом по весне уже по проторённой дорожке отвозили в ентот самый травмпункт коллегу, которую совершенно случайно встретили выше БАО с травмированной ногой (подозрение на разрыв мышцы, который к счастью оказался растяжением, но самостоятельно она передвигаться не могла и до озера ее поочередно несли на хребте,

Изображение

у озера подобрали какие-то немцы на машине: «Йа-йа! Шлагбаум! Понимайт!», от шлагбаума до травматологов везли уже на своей машине, а потом еще домой да на пятый этаж тож на себе.
Так что вот, на всякий пожарный, кто сёдня пойдёт в кино в Службу Спасения, помни – напротив имеется городская травматология!
  • 0

#1575
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Если подниматься по Байзакова от Джандосова - метров 300 выше слева (восточная сторона) будет 4 эт. здание Городской службы спасения. Возле здания есть стоянка для а/м. Чуть выше здания, метров 30 по ходу движения, - проходная. Сейчас вход в здание через неё. Проходите через проходную, если спрашивают "куда?" - отвечаете - на 4-й этаж в конференц-зал на слайд-шоу про К-2. Соответственно, пройдя проходную поворачиваете налево заходите в здание. Сразу как вошли - налево лестница - по ней на 4-й этаж. Там вы сразу попадаете в конференц-зал. И будет Вам счастье.
  • 0

#1576
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Что никто, кроме Юкона не пошел-то? :D Фотки - классные, рассказ - ещё лучше! ;)

ЗЫ - Россия - на Чемпионате Европы! аааааааа!!!! :D
  • 0

#1577
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Что никто, кроме Юкона не пошел-то? :D Фотки - классные, рассказ - ещё лучше! ;)

ЗЫ - Россия - на Чемпионате Европы! аааааааа!!!! :D

Помилосердствуй! А то от зависти помру. До последнего собирался прийти и не смог вырваться.

#1578
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Презентация прошла на одном дыхании. Почаще бы так встречаться. Как будто сама на горе побывала. :D Денис так легко, с юмором обо всем рассказывает, что возникает опасное впечатление о К2 как о легкодоступной горе. ;) Спасибо огромное презентаторам и организаторам. :D
  • 0

#1579
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

возникает опасное впечатление о К2 как о легкодоступной горе.

ждем появления в районе гостиницы Туюксу исправленного объявления - "приглашаем на легкодоступный пик Ленина К2"

))))))
  • 0

#1580
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

возникает опасное впечатление о К2 как о легкодоступной горе.

ждем появления в районе гостиницы Туюксу исправленного объявления - "приглашаем на легкодоступный пик Ленина К2"

))))))

Дикарка поведет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.