Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#141
Reach

Reach
  • очередь на регистрацию
  • 364 сообщений
предлагаю следующую программу :
Выезд с города в 18,00 (суббота 10,02,07)
выход от мемариала 19,00
мы на Манжилках 20,00
отбой 0,00 (можно и в 23,00)
5.30 подъём в 6,00 выход на маршрут
-.-- ну и как вернёмся!

По культурной программе !
1. возьму магнитафон!
2. кто возьмёт гитару?
3. обеспечим фирменным глентвейном (мы 3 литра вина возьмём, тож берите)
4. прогулка - любования звёздами (не больше часа)
5. просто тихо отдыхаем, веселимся!

*на счёт покушать, как обычно каждый берёт ровно столько сколько может выпить и сьесть (и чуть-чуть ещё - чтоб угостить соседа), там всё в один катёл и .....

Сообщение отредактировал Reach: 09.02.2007, 11:47:50


#142
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Касательно звезд.

Восход Солнца - 8 утра, заход - 18:15. Это на равнине, на Мынжилках день короче :bored:. Первые звезды видны через полчаса-час после захода.

Вечером на юге довольно высоко будет созвездие Ориона ("Небесного охотника") - красивейшее на нашем небе. Левее и ниже его будет сверкать ярчайшая звезда ночного неба - Сириус. Кто знает - покажите остальным.

Из планет на вечернем небе присутствует Венера (на западе). С Мынжилков ее вряд ли увидите (она низко), а с Альпинграда и выше - шанс есть. Другая яркая планета - Юпитер - восходит около 4 утра. Перед рассветом (утренним) она будет на юго-востоке.

Луны вечером НЕ БУДЕТ. "Половинка" Луны (даже меньше, чем половинка) вылезет из-за горизонта только в 2:45 (ночь с 10 на 11) и в 3:50 (11/12). Из-за гор она вылезет еще позже. Зато потом будет сиять до утра.

Все это, само собой, видно только на ясном небе.
  • 0

#143
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Для группы ?2: 11.02.2007г. в районе 6 час. утра увидите фары от движущихся машин в сторону Мынжилкы. :spy: Встреча на плотине и подъем в сторону Альпинграда сразу после встречи.
В случае изменений - сообщим дополнительно.
А по прогнозу Intellikast в воскресенье - снек! :bored:
  • 0

#144
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

предлагаю следующую программу :
Выезд с города в 18,00 (суббота 10,02,07)
1. возьму магнитафон!
2. кто возьмёт гитару?
3. обеспечим фирменным глентвейном (мы 3 литра вина возьмём, тож берите)
4. прогулка - любования звёздами (не больше часа)
5. просто тихо отдыхаем, веселимся!
*на счёт покушать, как обычно каждый берёт ровно столько сколько может выпить и сьесть (и чуть-чуть ещё - чтоб угостить соседа), там всё в один катёл и .....

Осадки по наши души, похоже, все же будут...Ладно, на скалах разберемся.
Выход в 18:00? Рич, это ты перестарался. Лучше все ж засветло до спасительных хоромов добраться, предлагаю сборы на абая/ленина где-то часов в 15:00. Кста, раз нас 8 набирается, можно и такси взять, не разоримся. :bored: Гитару? Э-эх, все игруче-поющие в сутолоке городской остаются, лишены мы на этот раз лучших туристских традиций... :spy: Поесть-дейсвительно - на свой свой каприз, что угодно, побольше да повкуснее. ;) а ночью погуляем обязательно! Можно - и на Альпенград, экстриму хапнуть, или на Т1 народ пораспугивать, уж больно они там все вредные... Итак, встреча - в 6 утра, элита-не опаздывайте, коль на нашу тропу любоваться не хотите. :D :D ;)
  • 0

#145
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Веревк у 4CUSа забрал. :bored: Готовтесь вешаться! :spy:
  • 0

#146
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
ТО VD - Захвати новых книженций Вуколова с запасом. Товар начинает пользоваться спросом. Для остальных автографы сам нацарапывать будешь - как соавтор. :bored:
  • 0

#147
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

*на счёт покушать, как обычно каждый берёт ровно столько сколько может выпить и сьесть (и чуть-чуть ещё - чтоб угостить соседа), там всё в один катёл и .....

И все же необходимо обсудить горячее питание (не будет же каждый свой суп кушать),
поэтому давайте разделим суп набор.

2Reach - раз уж собираешься готовить глентвейн, то я так полагаю огонь у нас будет?

Еще думаю брать или не брать термос, надо?
Кто возьмет котелок, или займем у метеорологов?

PS: Надеюсь осадки нам в горах не светят...
  • 0

#148
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Короче, мы выдвигаемся из города в четыре часа утра. Машину бросим у большого камня, что бы вечером не пилить наверх. Место встречи- Мынжилкы.Шесть часов утра. Пароль при встрече: Вы не подскажете какая сейчас температура ниже нуля? Ответ: Спасибо, пионино уже продано. Если отвечающий путается в словах- значит вы встретили ЦСКА!!! :bored: Удачи нам всем! С богом!
  • 0

#149
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Девченки в 15:00 выходят на Мынжилки. Сейчас иду провожать. Лыжники обломили их и ушли на Карлытау. :bored:
  • 0

#150
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

ТО VD - Захвати новых книженций Вуколова с запасом. Товар начинает пользоваться спросом. Для остальных автографы сам нацарапывать будешь - как соавтор. :spy:

Сколько кг? А то я могу всё взять :) Короче после восхождения, как определитесь - маякнёте.
Удачи на маршруте! Лыжникам - "пламенный привет" :D
  • 0

#151
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
в общем, сломал я ребятам поход. Извините, хоть и не моея вина :spy:
сам пойти не смог - работа. А на заброске у меня лопнул патрубок на радиаторе под бастионами. Заилийский не поднялся выше разлившегося ручья, я вечером забрать никого не смогу, так что все идут на Йошкар-Олу. Удачи!
  • 0

#152
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

в общем, сломал я ребятам поход. Извините, хоть и не моея вина :D
сам пойти не смог - работа. А на заброске у меня лопнул патрубок на радиаторе под бастионами. Заилийский не поднялся выше разлившегося ручья, я вечером забрать никого не смогу, так что все идут на Йошкар-Олу. Удачи!

Странно, на моих глазах Mkay писал пост об этом.На Йошкор-Алу поднялись сегодня 11 человек наших ЦТ-шников, включая 4cus-а ( :) ). На траверс пошли четверо: Mkay, dikarka,Spektral,нео. Прошли две вершины, на Главную не хватило времени.Спустились на ледник Багдановича уже поздно ночью, реально увязли по пояс в снегу.А потом долго , но всё таки,в конце концов счастливо, искали кулуар для спуска. Заилийский ждал нас до 12 часов ночи. Спасибо и наши извинения! Было прикольно когда на перевале Б.Талгарский, мне позвонили ЧС. 2Alfa7: Гланая вершина пика Абая осталась для нас с тобой, :spy: Только свистни!
  • 0

#153
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


в общем, сломал я ребятам поход. Извините, хоть и не моея вина :D
сам пойти не смог - работа. А на заброске у меня лопнул патрубок на радиаторе под бастионами. Заилийский не поднялся выше разлившегося ручья, я вечером забрать никого не смогу, так что все идут на Йошкар-Олу. Удачи!

Странно, на моих глазах Mkay писал пост об этом.На Йошкор-Алу поднялись сегодня 11 человек наших ЦТ-шников, включая 4cus-а ( :D ). На траверс пошли четверо: Mkay, dikarka,Spektral,нео. Прошли две вершины, на Главную не хватило времени.Спустились на ледник Багдановича уже поздно ночью, реально увязли по пояс в снегу.А потом долго , но всё таки,в конце концов счастливо, искали кулуар для спуска. Заилийский ждал нас до 12 часов ночи. Спасибо и наши извинения! Было прикольно когда на перевале Б.Талгарский, мне позвонили ЧС. 2Alfa7: Гланая вершина пика Абая осталась для нас с тобой, :spy: Только свистни!

Хочу сказать большое СПАСИБО всем участникам восхождения! Еще Misher'у и Заилийскому за предоставленный транспорт. :) Теперь надеюсь, тоже получу значок :D

Сообщение отредактировал King-2121: 12.02.2007, 08:45:32

  • 0

#154
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Значёк заработан реально! Могу подтвердить! :spy:

Сообщение отредактировал нео: 12.02.2007, 09:27:09

  • 0

#155
Заилийский

Заилийский
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Странно, на моих глазах Mkay писал пост об этом.На Йошкор-Алу поднялись сегодня 11 человек наших ЦТ-шников, включая 4cus-а ( :D ). На траверс пошли четверо: Mkay, dikarka,Spektral,нео. Прошли две вершины, на Главную не хватило времени.Спустились на ледник Багдановича уже поздно ночью, реально увязли по пояс в снегу.А потом долго , но всё таки,в конце концов счастливо, искали кулуар для спуска. Заилийский ждал нас до 12 часов ночи. Спасибо и наши извинения! Было прикольно когда на перевале Б.Талгарский, мне позвонили ЧС. 2Alfa7: Гланая вершина пика Абая осталась для нас с тобой, :spy: Только свистни!


Вообще то не только я ждал - долго вы бродили...
Связи нет - то ли вы ночевать спустились к мынжилкам,
то ли рассвета дожидались в теплом сугробе :)
  • 0

#156
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Раthword рулит! Вчера сам убедился, зона покрытия намного больше :spy: А кто точно знает высоту Йошки?
2Misher: Ты gps на горе не смотрел?
  • 0

#157
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
С Горой всех!!!

Мы ходили примерно так:

Расклад по времени:
Выходить с Мынжилков желательно в 8 утра. / Мынжылки - 8:30
Мынжилки-Альпинград 1- 1,5 часа / 1 ч, Альпинград - 9:30
Альпинград ? начало маршрута на Й-Олу 3-4 часа / примерно 2,5 ч (с учетом времени на экипировку)
Восхождение на Й-Олу ? 1 час (туда-обратно) / Й-Ола - Старт на техн. участке маршрута в 12:05, вершина в 12:15. Спуск - 25 минут.
Траверс трех вершин Абая ? 3 часа / Между вершинами - не знаю. Подножие Й-Олы - п.Абая (ЮЗ) - 13:00 - 14:10
Спуск по гребню на север ? 1 час / спуск с п.Абая (СВ) на перемычку к началу маршрута 1Б - 35 мин.
Спуск на запад к дороге по кулуару ? 2 часа

Реальный расклад по времени в студию! А также состав поднявшихся!
  • 0

#158
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Привет Всем! Восхождение состоялось!

Рада знакомству с бравой командой ГорноЦТаи. Надеюсь, будем дружить :spy:
Для меня восхождение на такую вершину, да еще и со страховкой было впервые.
Было нелегко, но благодаря вашей поддержке все удалось :) Спасибо!

А теперь персональные благодарности:
Спасибо MKay за палки ? я оценила их необходимость :D
Спасибо dikarkе и Misher за веселый вечер, плавно перешедший в веселую ночь,
Спасибо Заилийскому за обвязку, а 4cus-у за карабин,
Спасибо Заилийскому и Мишелю за авто.
И просто спасибо всем за поддержку!
  • 0

#159
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

А кто точно знает высоту Йошки?
2Misher: Ты gps на горе не смотрел?

Да, интересно было бы узнать высоту. Многие знакомые указывают в отчетах высоту Йошкар-Олы 3950 м, как у Октябренка.
  • 0

#160
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Группа ?2 имела план подняться конкретно на Йошкар -Олу. Поднялись- спустились в полном составе, строго с учетом реальных возможностей новичков. :D Отдельное спасибо команде ЦСКА, во главе с Урубко Д., когда группа ?1 сняла веревку у первой стеночки маршрута, они любезно взяли нас на свою веревку!!! :spy:
Погода была супер изумительная. На вершине все много снимали и фотались. Когда команда ?1 ушла на траверс, команда ?2 на практике самостоятельно прошла начальный курс обучения по организации страховки и движения в связке, пройдя под руководством Folindrilа оставшуюся часть спуска, требующую страховки. :D Взятие вершины отпраздновалось великолепным обедом на Альпинграде под нежнейшим весенним солнышком(хотя съесть все так и не удалось) :D
Молодцы Yanata и King2121, Мишер - держались отлично! Особый респект Заилийскому - Слава - ты сделал все! Команде ?1 - особая благодарность , т.к. из-за нас они несколько задержались с выходом на траверс!
Всем спасибо за компанию - было просто здорово!!! :) Жаль что не вел хронометраж, но надеюсь ребята помогут восстановить ход событий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.