Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#521
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А что на счет веревки? В понедельник скидываемся? :-)

Сообщение отредактировал King-2121: 06.04.2007, 10:27:42

  • 0

#522
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Скидываемся и вешаемся :D (шутка). В понедельник идем в Бол.Ал.Ущелье. На маршрутке поедем? :-)
  • 0

#523
Traktorina

Traktorina
  • Гость
  • 26 сообщений


Ну, что я могу сказать?
Мне очень радостно, что в данный момент у меня есть такие друзья ? Витус, три Сани, два Ильи, Серега, Рома, Юра? и Фолиндрил, Заилийский , Яната, Жума, Костик, Гера, Вета? (не обижайтесь, кого забыл)? с которыми мы будем ходить в горы и мутить всевозможные горные суперпроекты.
Всё только начинается!

Да, пивдень действительно прошел классно :-) !!! Правда я по ошибке записал фильм на RW. При встрече отдам нормальную болванку.
2 Небесов: А можно авторское разрешение на вчерашний фильм с лавиной?


А новиков - девушек берете?
  • 0

#524
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Скидываемся и вешаемся ;) (шутка). В понедельник идем в Бол.Ал.Ущелье. На маршрутке поедем? :spy:

В воскресение вечером созвонимся, может Илья присоединится. Если нет, до трубы от шлакбаума- полтора часа хода,прогуляемся. Можно ещё Василия подпрячь, но если поход снова получится сложным для него, он окончательно обидится... Поэтому боюсь его звать, хотя можно. :-)
  • 0

#525
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
2Traktorina: Тебе стоит познакомиться с нашими девчёнками- yanata и dikarka. :-)

Сообщение отредактировал нео: 06.04.2007, 19:59:43

  • 0

#526
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
увы, я еще раз "откалываюсь". проблем нагромоздилось выше крыши. Не то что в горы, у меня выходных несколько недель не было :-)
Удачно сходить, други!
  • 0

#527
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
У меня тоже много чего поднакопилось... Но тем не менее, я вырываюсь и иду завтра. :spy: Всё по плану. До БАО в обход. :-) Насчет сложности маршрута ничего конкретного сказать не могу.
  • 0

#528
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

У меня тоже много чего поднакопилось... Но тем не менее, я вырываюсь и иду завтра. ;) Всё по плану. До БАО в обход. :-) Насчет сложности маршрута ничего конкретного сказать не могу.

Предлагаю идти в любую погоду... Накрайняк по дороге пойдём выше БАО или на Космос. Миша, захвати мой диск, я забыл его у тебя на пив-дне. :spy:
  • 0

#529
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Всем привет.
Вчера делегация в лице Timurbek'a, Yanat'ы, SST и Misher'a посетила пик Пионер, шли по маршруту 1А от Степановой (это правда 1А?).
Вообще мы не знаем на какую вершину мы на самом деле попали (координаты были такие: N43_05.011'; E077_06.286'; 4021m).
Под туром был найден мокрый "бычок" и записка Алдауева Ерлана (соло). Мы тоже оставили записку, получили массу экспириенса, "непонятное" удовольствие от восхождения и загар вот такой :-( и вот такой :-(.

Сообщение отредактировал Misher: 09.04.2007, 07:57:24

  • 0

#530
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Под туром был найден мокрый "бычок"

это бычок еще мы с Ромой и Мишей видели :-(
  • 0

#531
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

шли по маршруту 1А от Степановой (это правда 1А?).
Вообще мы не знаем на какую вершину мы на самом деле попали (координаты были такие: N43_05.011'; E077_06.286'; 4021m).

все течет, все меняется... У же неправда, теперь это маршрут на п.Пионер с перевала Пионерский 1Б к.т.
У меня были такие координаты с GPS: N43 05.010 E77 06.286, 4026m
  • 0

#532
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Всем привет.
Вчера делегация в лице Timurbek'a, Yanat'ы, SST и Misher'a посетила пик Пионер, шли по маршруту 1А от Степановой (это правда 1А?).
Вообще мы не знаем на какую вершину мы на самом деле попали (координаты были такие: N43_05.011'; E077_06.286'; 4021m).
Под туром был найден мокрый "бычок" и записка Алдауева Ерлана (соло). Мы тоже оставили записку, получили массу экспириенса, "непонятное" удовольствие от восхождения и загар вот такой :D и вот такой ;).

Зря я с Нео на бутылку пива не поспорил. :-( А вот и он:Изображение
Гора Медвежья (между Алмаарасаном и Аю-Саем)
Респект - особенно Янате. :-( Всю дорогу, сегодня, только о ней и дискутировали. :-(
  • 0

#533
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

..Вчера делегация в лице Timurbek'a, Yanat'ы, SST и Misher'a посетила пик Пионер, шли по маршруту 1А от Степановой (это правда 1А?)....получили массу экспириенса, "непонятное" удовольствие от восхождения и загар вот такой :-( и вот такой ;).


Мне наше восхождение оч.понравилось. Правда, шли мы достаточно медленно (можете понять благодаря кому :)), но при этом тщательно протоколируя время движения, фотографируя окрестности и фотографируясь самим на фоне окрестностей, останавливались на отдых и передышки. И мы дошли. ;)
Теперь остались воспоминания не только в памяти или на фото, но и на лицах - я чуток обгорела. На работе всем сегодня объясняю: была в горах, вместо средства от защиты воспользовалась маслом - вот вам и эффект. :D

Респект - особенно Янате. :-( Всю дорогу, сегодня, только о ней и дискутировали. :-(


стало интересно, и о чем это вы дискутировали? :-?
  • 0

#534
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Нео расскажет. Но это не главное. Главное, мы не ожидали от Наташи такой прыти (без шуток). Если вы ещё скажете, что с Чимбулака поднимались, и без ночевки, вообще в осадок выпадем. :-(
А мы по каким-то пупырям ползаем... Небось ещё и без веревки? Саня, произнеси-ка торжественную речь, ты умеешь.

Юкон обидится, что его опять не пригласили на Пионер. :-(

Сообщение отредактировал MKay: 09.04.2007, 18:33:57

  • 0

#535
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Яната, действительно, МОЛОДЕЦ! А говорили мы, что не хватает у нас девчёнок. :-( Может подготовить парочку и летом в горы? Яната, жаль,что ты не ходишь по понедельникам. На Пионере я не был, показала бы дорогу... :D А вообще- молодцы, слов нет. Удачи всем! :-( Мы тоже сегодня классно прогулялись! ЧЕСТНОЕ СЛОВО! :-(
  • 0

#536
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Всем привет.
Вчера делегация в лице Timurbek'a, Yanat'ы, SST и Misher'a посетила пик Пионер

С горой вас!
  • 0

#537
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
C ГОРОЙ ВАС :lol: !! Молодцы! Особенно Наташа :eek:
  • 0

#538
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Главное, мы не ожидали от Наташи такой прыти (без шуток). Если вы ещё скажете, что с Чимбулака поднимались, и без ночевки

Небось ещё и без веревки?

Поднимались от зигзага, что чуть выше мемориала, прошли без веревки т.к шли 1А(на трех трекинговых палках, одном ледорубе и своих четырех ala 4WD :lol: ). Сильно пригодился опыт с Йошкар-Олы.

Yanata и SST получают звание "Трезвая Голова"; Timurbek получает звание "Отчаянная Голова", мою голову пусть другие восходители обзывают :eek:.

Юкон обидится, что его опять не пригласили на Пионер.

На восхождении было тяжко без опытного человека, жаль что внезапно собрались.

Фотоотчет лежит здесь. (Пожалуйста голосуйте :D ) Выражаем благодарность небесной канцелярии за предоставленное небо :spy:.

ЗЫ
Нужно обязательно повторить, потренировать веревочную технику и вернуться через Богдановича...

Сообщение отредактировал Misher: 10.04.2007, 11:31:44

  • 0

#539
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
По прежнему меня не покидает идея подняться на пик Советов.Не завтра, конечно,недели через две-три. Можно попробовать на Джипе обогнуть пик. И с юга, с дороги, до вершины совсем не далеко.Думаю, на южной стороне и снега намного меньше. Утречком пораньше и до обеда можно успеть туда- обратно. В связи с вышеизложенным, какие мысли? Может кто был в последнее время на БАО? Дорога вокруг озера в каком состоянии? Или надо туда прогуляться, посмотреть. Если на машине не проехать,можно попробовать подняться на верх и по классике, через "цирк", но всё равно разведку произвести надо. :laugh:
  • 0

#540
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Там ещё есть Южный цирк. Вот через него и нужно выходить на Западный гребень. С Юга на Советах сейчас уже сухо. Главная проблема - добраться до южных склонов. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.