Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#541
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Там ещё есть Южный цирк. Вот через него и нужно выходить на Западный гребень. С Юга на Советах сейчас уже сухо. Главная проблема - добраться до южных склонов. :laugh:

Посмотрел погоду на ближайшие две недели. Вроде осадков не много. К озеру схожу, посмотрю. По времени прикину. :lol:

Сообщение отредактировал нео: 11.04.2007, 06:53:32

  • 0

#542
Заилийский

Заилийский
  • Частый гость
  • 78 сообщений

По прежнему меня не покидает идея подняться на пик Советов.Не завтра, конечно,недели через две-три. Можно попробовать на Джипе обогнуть пик. И с юга, с дороги, до вершины совсем не далеко.Думаю, на южной стороне и снега намного меньше. Утречком пораньше и до обеда можно успеть туда- обратно. В связи с вышеизложенным, какие мысли? Может кто был в последнее время на БАО? Дорога вокруг озера в каком состоянии? Или надо туда прогуляться, посмотреть. Если на машине не проехать,можно попробовать подняться на верх и по классике, через "цирк", но всё равно разведку произвести надо. :laugh:


Это значит на майских праздниках? Кажется это не технический маршрут - может и мне принять участие?
Правда длинные майские выходные я собирался провести на Темирлике или в других восточных краях.
  • 0

#543
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

По прежнему меня не покидает идея подняться на пик Советов.Не завтра, конечно,недели через две-три. Можно попробовать на Джипе обогнуть пик. И с юга, с дороги, до вершины совсем не далеко.Думаю, на южной стороне и снега намного меньше. Утречком пораньше и до обеда можно успеть туда- обратно. В связи с вышеизложенным, какие мысли? Может кто был в последнее время на БАО? Дорога вокруг озера в каком состоянии? Или надо туда прогуляться, посмотреть. Если на машине не проехать,можно попробовать подняться на верх и по классике, через "цирк", но всё равно разведку произвести надо. :laugh:

в прошлом году ходили с юго-запада
маршрут легкий.

Через северный цирк ходить тяжелее - замучает сыпуха на подьеме.
Было бы еще интересно с севера по леднику.
  • 0

#544
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Согласен, п.Советов с севера - канфэтка для начальной ледовой тренировки, перед "двойками бэ", да и виды на озеро и долину р.Кумбельсу, просто отличные. :laugh: Но это, скорее, в конце мая-июне...
А сейчас, на майские, давайте готовить вылазку на Темирлик. Хочется запечатлеть неизуродованную, пока, красоту..., да и жареный осман с пивом, на закате, оччень даже привлекает!!! :lol:
  • 0

#545
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Согласен, п.Советов с севера - канфэтка для начальной ледовой тренировки, перед "двойками бэ", да и виды на озеро и долину р.Кумбельсу, просто отличные. :laugh: Но это, скорее, в конце мая-июне...
А сейчас, на майские, давайте готовить вылазку на Темирлик. Хочется запечатлеть неизуродованную, пока, красоту..., да и жареный осман с пивом, на закате, оччень даже привлекает!!! :lol:

А где это? И рыбалка там есть? :lol:
  • 0

#546
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Объединять будут, скорее всего, только первые майские. 1 мая - вторник, а 9-е - среда, наверное, так и оставят отдельно.
  • 0

#547
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Сегодня был в Лимпопо. Есть неплохая статика за 190 тг :lol: . На веревки скидок нет и не будет :D . Надо скидывацца :laugh:



в прошлом году ходили с юго-запада
маршрут легкий.

Через северный цирк ходить тяжелее - замучает сыпуха на подьеме.
Было бы еще интересно с севера по леднику.

С севера сыпуха закрыта снегом да и лавиноопасно там :lol: . По леднику(сев) можно но в июне-июле. Давайте сходим 23 с юга, а на майские праздники на Темирлик.

Сообщение отредактировал King-2121: 11.04.2007, 15:31:44

  • 0

#548
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Сегодня был в Лимпопо. Есть неплохая статика за 190 тг :) . На веревки скидок нет и не будет :-) . Надо скидывацца :)

С севера сыпуха закрыта снегом да и лавиноопасно там :( . По леднику(сев) можно но в июне-июле. Давайте сходим 23 с юга, а на майские праздники на Темирлик.


Давайте-Давайте! Веревка нужна! Кто участвует? Нео,Небесов, Юкон,Рома,Илья,Кинг,VD и я? 8 человек. По тыщи с носа - на сдачу купим кусок репшнура для петель (или пива). ;)

На Советы 23-го - можно.С ночевкой. Кто идет? :D
  • 0

#549
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Надо пив-день назначать или просто собраца и купить.
На Советы Нео и Илья собирались на машине в понедельник. Я иду с ночевкой в любом случае, аклимухи у меня нэту и за адин день я просто не залезу :) В палатке ешо мэсто будет.
  • 0

#550
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Надо пив-день назначать или просто собраца и купить.
На Советы Нео и Илья собирались на машине в понедельник. Я иду с ночевкой в любом случае, аклимухи у меня нэту и за адин день я просто не залезу :) В палатке ешо мэсто будет.

Давайте сначала на гору сходим, а потом - пив-день. А то перед общественностью стыдно. ;)
Альпиниада Горностаев на пик Советов - почему нет?

Сообщение отредактировал MKay: 11.04.2007, 17:48:24

  • 0

#551
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Вот так всегда... ;) Хорошая идея! Снова без меня... Я пойду на пик в понедельник, хотя бы и один. Уже ходил туда соло. Не привыкать. В ближайший понедельник схожу на озеро, посмотрю обстановку. Как я устал уже быть понедельничным, кто бы знал. :( :)
  • 0

#552
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Вот так всегда... :( Хорошая идея! Снова без меня... Я пойду на пик в понедельник, хотя бы и один. Уже ходил туда соло. Не привыкать. В ближайший понедельник схожу на озеро, посмотрю обстановку. Как я устал уже быть понедельничным, кто бы знал. :) ;)

Дык 23 это же понедельник :) Я пойду в воскресенье, может МКай тоже пойдет, а в понедельник утром там встретимся. Ближайший понедельник, как я уже говорил к сожалению пропускаю :D Учица тож надо :-)
  • 0

#553
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Вот так всегда... :-) Хорошая идея! Снова без меня... Я пойду на пик в понедельник, хотя бы и один. Уже ходил туда соло. Не привыкать. В ближайший понедельник схожу на озеро, посмотрю обстановку. Как я устал уже быть понедельничным, кто бы знал. :D :)

Дык 23 это же понедельник :) Я пойду в воскресенье, может МКай тоже пойдет, а в понедельник утром там встретимся. Ближайший понедельник, как я уже говорил к сожалению пропускаю :-) Учица тож надо ;)

Ой. Сорри. Ну, если так, тогда другое дело. ;) В понедельник, обязательно схожу на озеро, на разведку. :(
  • 0

#554
durnoypony

durnoypony
  • Гость
  • 32 сообщений
\0/
Здрасте, товарищи :)
Дела такие- в июле-начале августа мы с соучастниками (группа от трёх до пяти, одна леди) привалим в Алмаату из Москвы и имеем намерение пройти за неделю пеший маршрут до Иссык-куля через переввалы Аксу и Озёрный (кажется... ну там два самых простых).

Ни горными туристами, ни альпинистами мы не являемся, поэтому это будет для нас боевым крещением ;)
(Я один из всех был в горах, и то в Крымских- на Айпетри ходил пёхом, 1300 метров).

В начале мы хотим залезть на пик Болшой Алмаатинский и на пик Советов.
Первая гора, насколько я знаю, не сложная совсем.
А вот пик Советов... описание подъёма читали http://berendei.tsu....va/sovetov.html.
Хотелось бы услышать мнение о реальности нашей затеи, о минимальном необходимом снаряжении (в первую очередь- какую одёжу брать в эти горы летом... теоретически мы офигенно подкованы, но помимо отчётов в инете хотелось бы более свеженькую и живую инфу ))) и если затея для ламеров не утопична, то рекомендации по пути подъёма ну и всё такое.

Заранее большое спасибо.

ППС. Как в Алмаате с покупкой газа под ковеевские резьбовые горелки, еды сухой, и где там вообще какие приличные турмагазы есть ?! В инете инфа очень плохенькая...

Сообщение отредактировал durnoypony: 12.04.2007, 06:25:59

  • 0

#555
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

\0/
Здрасте, товарищи :)
Дела такие- в июле-начале августа мы с соучастниками (группа от трёх до пяти, одна леди) привалим в Алмаату из Москвы и имеем намерение пройти за неделю пеший маршрут до Иссык-куля через переввалы Аксу и Озёрный (кажется... ну там два самых простых).

Ни горными туристами, ни альпинистами мы не являемся, поэтому это будет для нас боевым крещением ;)
(Я один из всех был в горах, и то в Крымских- на Айпетри ходил пёхом, 1300 метров).

В начале мы хотим залезть на пик Болшой Алмаатинский и на пик Советов.
Первая гора, насколько я знаю, не сложная совсем.
А вот пик Советов... описание подъёма читали http://berendei.tsu....va/sovetov.html.
Хотелось бы услышать мнение о реальности нашей затеи, о минимальном необходимом снаряжении (в первую очередь- какую одёжу брать в эти горы летом... теоретически мы офигенно подкованы, но помимо отчётов в инете хотелось бы более свеженькую и живую инфу ))) и если затея для ламеров не утопична, то рекомендации по пути подъёма ну и всё такое.

Заранее большое спасибо.

ППС. Как в Алмаате с покупкой газа под ковеевские резьбовые горелки, еды сухой, и где там вообще какие приличные турмагазы есть ?! В инете инфа очень плохенькая...

На БАП влезть легко, на Советов будет сложнее, помню когда сам начинал заниматься после БАП'а на Советов влезть не смог (раскумарила горняшка). С правильным подходом у Вас все получится, главное чтобы организм успевал восстанавливать ресурсы. На мой взгляд до выезда необходимо потренироваться в "близких" Вам горах или хотя бы активно бегать.

Главный магазин это Лимпопо, там все найдете...
  • 0

#556
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

\0/
Здрасте, товарищи :(
Дела такие- в июле-начале августа мы с соучастниками (группа от трёх до пяти, одна леди) привалим в Алмаату из Москвы и имеем намерение пройти за неделю пеший маршрут до Иссык-куля через переввалы Аксу и Озёрный (кажется... ну там два самых простых).

Ни горными туристами, ни альпинистами мы не являемся, поэтому это будет для нас боевым крещением :)
(Я один из всех был в горах, и то в Крымских- на Айпетри ходил пёхом, 1300 метров).

В начале мы хотим залезть на пик Болшой Алмаатинский и на пик Советов.
Первая гора, насколько я знаю, не сложная совсем.
А вот пик Советов... описание подъёма читали http://berendei.tsu....va/sovetov.html.
Хотелось бы услышать мнение о реальности нашей затеи, о минимальном необходимом снаряжении (в первую очередь- какую одёжу брать в эти горы летом... теоретически мы офигенно подкованы, но помимо отчётов в инете хотелось бы более свеженькую и живую инфу ))) и если затея для ламеров не утопична, то рекомендации по пути подъёма ну и всё такое.

Заранее большое спасибо.

ППС. Как в Алмаате с покупкой газа под ковеевские резьбовые горелки, еды сухой, и где там вообще какие приличные турмагазы есть ?! В инете инфа очень плохенькая...

Если хотите нормально куда-то влезть, а также без нервотрепки провести время в нашем городе и его окрестностях, вам нужен гид. ;) Пишите в личку, следите за ин-фой на этом форуме. И будет вам счастье.
ЗЫ - Еды у нас валом в любом супермаркете, а также на Зеленом Базаре (дешевле), там же продаются красные баллоны для корейских горелок (20 руб. вашими деньгами). :)
  • 0

#557
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Хе-Хе, на Советов собрались 21 апр., да ещё и на джипе. Вот там нас Спасатели во главе с Дикаркой и прихлопнут. :)
Вчера как раз с VD всё обсудили, но забыли про эту дату... :-/
  • 0

#558
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Хе-Хе, на Советов собрались 21 апр., да ещё и на джипе. Вот там нас Спасатели во главе с Дикаркой и прихлопнут. :)
Вчера как раз с VD всё обсудили, но забыли про эту дату... :-/

Всё таки 21?
  • 0

#559
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Хе-Хе, на Советов собрались 21 апр., да ещё и на джипе. Вот там нас Спасатели во главе с Дикаркой и прихлопнут. :)
Вчера как раз с VD всё обсудили, но забыли про эту дату... :-/

Мы им поможем! ;)

С горой точно определились или будем ещё думать? В принципе Советов с юга - это хорошо.
План может быть такой:
заезд в пятницу вечером
в субботу подход на плато или около того (м.б. и на гору - вечером там классный закат можно снять),
в воскресенье - гора и домой.

Итого 2 ночевки получается. Аклимуху получим... у-у-у-ух!
  • 0

#560
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Хе-Хе, на Советов собрались 21 апр., да ещё и на джипе. Вот там нас Спасатели во главе с Дикаркой и прихлопнут. ;)
Вчера как раз с VD всё обсудили, но забыли про эту дату... :)

Мы им поможем! :D

С горой точно определились или будем ещё думать? В принципе Советов с юга - это хорошо.
План может быть такой:
заезд в пятницу вечером
в субботу подход на плато или около того (м.б. и на гору - вечером там классный закат можно снять),
в воскресенье - гора и домой.

Итого 2 ночевки получается. Аклимуху получим... у-у-у-ух!

Поможем, поможем, если в состоянии будем. :D Мешка два мусора в машину, думаю, влезет. :-/

А по поводу Советов - полностью поддерживаю. Значит в пятницу 20го двигаем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.