Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#441
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
в воскресенье - я только за. А на праздниках я работаю...
  • 0

#442
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Люди подскажите пожалуйста координаты перевала Пионер, хотим с другом через богдановича туда пройти и после выйти к Мынжылкам.
  • 0

#443
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Люди подскажите пожалуйста координаты перевала Пионер, хотим с другом через богдановича туда пройти и после выйти к Мынжылкам.

Там сейчас может быть лавиноопасно. :rolleyes:
  • 0

#444
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Привет. всем!!! С праздником! :rolleyes:
Мне каацца, что в последние три дня выше 3500м. валил снек, поэтому возможны сходы лавин, а пер. Пионер довольно крут, поэтому лучше выбрать достойный объект, но менее лавиноопасный.
К шажилению, в эти праздники уже намечена Рыпная экспедиция на р.Или, пошел жерех... :D
Поэтому выход в горы планирую попозже, может сразу, в апреле, устроим Илийский Скалолазный фестиваль горноЦТаев?! ;)

Сообщение отредактировал ykon: 21.03.2007, 16:04:29

  • 0

#445
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Люди подскажите пожалуйста координаты перевала Пионер, хотим с другом через богдановича туда пройти и после выйти к Мынжылкам.

Если географические координаты перевала Пионер - то по моему GPS они N43.08298 E77.10227
А в прошедшее воскресенье в горах точно снег шел.

Сообщение отредактировал 4cus: 21.03.2007, 16:10:43

  • 0

#446
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

в воскресенье - я только за. А на праздниках я работаю...

В понедельник,вроде как уже, не идём? Жаль... :rolleyes: Были планы.

Сообщение отредактировал нео: 21.03.2007, 18:13:21

  • 0

#447
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Саня, а какие планы? Воскресенье ? рабочий день. У тебя понедельник не переносят, случайно? :rolleyes:
  • 0

#448
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Саня, а какие планы? Воскресенье ? рабочий день. У тебя понедельник не переносят, случайно? :rolleyes:

У меня выходной всегда один- понедельник.Но в горы всё равно пойду. Чего нибудь придумаю. Кстати сегодня звонил Эмиль Баль, очень хороший человек и наш напарник по Талгару. Говорит, что читает форум и очень рад за нас! Это очень приятно и лестно слышать от хорошего человека, хорошие слова. Летом они с супругой постараются присоединиться к нам. Переживает, что возможно пик Чок-Тал не состоится. Надо реанимировать тему, ведь Чок-Тал никто не отменял! :D
  • 0

#449
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

В понедельник,вроде как уже, не идём? Жаль... Были планы.

Сань, не переживай, сходим с тобой обязательно.

У меня тут проблема наметилась - ботинки развалились окончательно (не без помощи собачьих зубов, правда). Надеюсь, Алмапыс работает. Или базар на крайний случай. А то кошки придется к кроссовкам приматывать :rolleyes:
  • 0

#450
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
БАЗАР РАБОТАЕТ ВСЕГДА!!! :rolleyes:
  • 0

#451
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Мужики, мы в воскресенье на гору идем? Может поближе объект подберем, а то на Карлытау снега подвалило... :(
Рома, ты куда пропал с форума? :D
  • 0

#452
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
А здесь...могла бы быть Ваша реклама! :lol: Миша, поднимай тему про пик Чок-Тал, помню, ты говорил,что есть интересные фотографии. Можно, с огромным интересом, порассматривать!!!" :fie:
  • 0

#453
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Люди подскажите пожалуйста координаты перевала Пионер, хотим с другом через богдановича туда пройти и после выйти к Мынжылкам.

если пойдешь со стороны богдановича - то и правда может быть лавиноопасно (я думаю щас снега насыпало) и с пионера ближе к обеду камни летят.
держись левее к пионеру. Можно без напряга пройти по камням. только осторожнее, а то наступишь на лед и со свистом вниз.
мы там в феврале были - когда товарисч улетел на леднике :)


вот картинка
а что за перевал я знаком вопроса пометил ??

Сообщение отредактировал Ash: 27.03.2007, 11:33:38

  • 0

#454
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

вот картинка
а что за перевал я знаком вопроса пометил ??

Учитель
  • 0

#455
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений


Люди подскажите пожалуйста координаты перевала Пионер, хотим с другом через богдановича туда пройти и после выйти к Мынжылкам.

если пойдешь со стороны богдановича - то и правда может быть лавиноопасно (я думаю щас снега насыпало) и с пионера ближе к обеду камни летят.
держись левее к пионеру. Можно без напряга пройти по камням. только осторожнее, а то наступишь на лед и со свистом вниз.
мы там в феврале были - когда товарисч улетел на леднике :)


вот картинка
а что за перевал я знаком вопроса пометил ??


Спасибо всем за предупреждения и дельные советы, попытались с Hill'ом (Ash ты его знаешь) это дело пройти, но когда мы прошли пешком 1,5 канатки, к нам подкатил на лыжах спасатель и начал советовать оставить эту идею. В итоге мы так и поступили, спустились вниз, а потом поднялись ночевать на Альпенград. Следущий день был посвящен легкой прогулке к озеру под перевалом, обтираниям снегом, загараниям...
  • 0

#456
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Поздравляю неутомимого ГорноЦТая и Снежного Ёжика нео со вступлением в ряды 40-летних!

Новых вершин, Саня!
  • 0

#457
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
2Нео: Мои поздравления :smoke:
  • 0

#458
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
НЕО! При нимай поздравления! :smoke: Пусть твой неугасающий оптимизм будет с тобой всегда! :)
И тогда все (по крайней мере наши)горы будут у твоих ног! А мы тебя поддержим и направим! :lol:
  • 0

#459
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Саня, с ДР! Новых вершин, и никаких падений!
  • 0

#460
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Саш, С Днем Рожденья! Желаю неизведанных троп, заснеженных вершин, интересных встреч, огромного везения, каменного здоровья, солидных финансов и, конечно же, пройти всю Хрустальную корону. :smoke: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.