Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#421
Xou

Xou
  • Частый гость
  • 96 сообщений


а новых уже не принимаете?

Почему не принимаем? Принимаем! Правда смысл сообщества не заключается в обязательном проведении всех походов вместе.Нас уже много и ходить по горам огромной толпой не реально. Тем более уровень подготовки у всех разный.Ты можешь найти среди Горностаев себе напарников и друзей, ходить в горы самостоятельно и совместно, приводить своих товарищей и быть членом нашей команды. Дерзай! У нас много планов для совместных мероприятий. Наша организация открыта для всех желающих! Просто будь с нами! Участвуй в обсуждениях, делись своими впечатлениями. И всё будет ОК! :cry:

ет очень радует конечно, но из последних обсуждений в данном топике я понял что у вас сформировался костяк которым вы уже ходите на 3-ки. когда у вас ближайшая вылазка/встреча?
  • 0

#422
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

В субботу мы сходили на 28ГП по З.гребню. Давно хотелось этот маршрут посмотреть. Маршрут понравился, довольно разнообразный - гребень, стенки... А погода какая классная была! :-)

А как та спуск-подъем с пер.М.Маметовой? Снега много? И слишком ли плотный фирн? :cry:
  • 0

#423
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
ет очень радует конечно, но из последних обсуждений в данном топике я понял что у вас сформировался костяк которым вы уже ходите на 3-ки. когда у вас ближайшая вылазка/встреча?
[/quote]На тройки мы пока не ходим... :-) 4cus занимается в ЦСКА. Но он наш человек, это точно! Мы пока двойки осваиваем. Но тройки- я надеюсь- не за горами. :cry: А когда мы идём в горы? Следи за темой...
  • 0

#424
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

А как та спуск-подъем с пер.М.Маметовой? Снега много? И слишком ли плотный фирн? :cry:

Снега на спуске с перевала Маметовой по-колено и меньше. Фирн не плотный, без кошек нормально все ходилось.

Сообщение отредактировал 4cus: 19.03.2007, 17:54:14

  • 0

#425
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
То 4cus! Так ты что, в прошлый раз не смог подняться на Астану??? ;) Или нашел в себе силы??? :cry:
А можно отчетец поподробней про ГП. по зап гребню, ты что не фотал, на какой уровень там маршрут?
чивой-то, поинтересеней, кажется, нежели с пер. Маметовой? Колись, :-) да побыстрей!
  • 0

#426
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

То 4cus! Так ты что, в прошлый раз не смог подняться на Астану??? ;) Или нашел в себе силы??? :cry:
А можно отчетец поподробней про ГП. по зап гребню, ты что не фотал, на какой уровень там маршрут?
чивой-то, поинтересеней, кажется, нежели с пер. Маметовой? Колись, :-) да побыстрей!

Летал в Астану, и опять завтра слетаю. Про 28ГП - поднимались маршрутом по западному гребню, 2Б, спускались по 1А (зимой) с пер.Маметовой. Конечно фотали, только пока некогда фотографии выложить.
  • 0

#427
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 4cus: Стены мира и Урубко завтра завезу на работу. Еще раз спасибо! Уже по второму разу все смотрю :-) .
2 нео: В DV-качестве мало у кого читает, компы больно медленные ;) . Запишу на DVD, в среду отдам, у МКая проверяли, все ОК :cry: .
  • 0

#428
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

2 4cus: Стены мира и Урубко завтра завезу на работу. Еще раз спасибо! Уже по второму разу все смотрю :-) .
2 нео: В DV-качестве мало у кого читает, компы больно медленные :D . Запишу на DVD, в среду отдам, у МКая проверяли, все ОК :cry: .

Я тоже собирался завтра завести 4cus-у книгу. Но он завтра уезжает в командировку в Астану. А когда вернётся сам не знает. Позже заеду. Когда объявится. ;)
  • 0

#429
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Господа Горноцтаи! У меня такое предложение:
Между вершинами Абай и Октябренок есть ещё две безымянные горы. Та, что чуть пониже - красивее и выраженней. Давайте сходим! :( Посмотрел фотогорафии с Й-Олы - вроде не сильно сложно. Идти также, как на Абая с с-з, только влево.
Это не ближайший план, а, скажем, на перспективу...
У кого какие мнения? :D
ЗЫ - Карлытау и 28ГП на Наурыз - в силе! :D
  • 0

#430
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Господа Горноцтаи! У меня такое предложение:
Между вершинами Абай и Октябренок есть ещё две безымянные горы. Та, что чуть пониже - красивее и выраженней. Давайте сходим! :( Посмотрел фотогорафии с Й-Олы - вроде не сильно сложно. Идти также, как на Абая с с-з, только влево.
Это не ближайший план, а, скажем, на перспективу...
У кого какие мнения? :D
ЗЫ - Карлытау и 28ГП на Наурыз - в силе! :lol:

Да, сходить надо и не просто сходить, а как нибудь назвать эту самую горку :D .
Об этой горе идет речь?
А на 28ГП с ночевкой?
  • 0

#431
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Какая-то из них...

А где ночевать? В палатке - не охота что-то. :(
  • 0

#432
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Какая-то из них...

А где ночевать? В палатке - не охота что-то. :D

У меня в палатке еще одно место будет :D . Можно на плотине. Сейчас смена Николая и Бахыта. Сдерут по 300 с носа :(
  • 0

#433
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Господа Горноцтаи! У меня такое предложение:
Между вершинами Абай и Октябренок есть ещё две безымянные горы. Та, что чуть пониже - красивее и выраженней. Давайте сходим! :( Посмотрел фотогорафии с Й-Олы - вроде не сильно сложно. Идти также, как на Абая с с-з, только влево.
Это не ближайший план, а, скажем, на перспективу...
У кого какие мнения? :D
ЗЫ - Карлытау и 28ГП на Наурыз - в силе! :lol:

Мне кажется летом по крутой сыпухе ходить не интересно. Более интересно ходить по льду и чисто скальным маршрутам. С северо-запада по склону, летом, очень опасно и тяжело. Зимой другое дело, опыт зимнего крутого склона, в этом районе, уже есть. :eek: Так, что зимой- пожалуйста, с удовольствием. Хотя... это всего лишь моё мнение. :D
  • 0

#434
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
До лета ещё далеко...
Там, кроме сыпухи и скал достаточно. Надо более детально рассмотреть. :(
  • 0

#435
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Господа Горноцтаи! У меня такое предложение:

Между вершинами Абай и Октябренок есть ещё две безымянные горы.

Та, что чуть пониже - красивее и выраженней. Давайте сходим! :( Посмотрел фотогорафии с Й-Олы - вроде не сильно сложно. Идти также, как на Абая с с-з, только влево.
Это не ближайший план, а, скажем, на перспективу...
У кого какие мнения? :D
ЗЫ - Карлытау и 28ГП на Наурыз - в силе! :D

Если Вам интересно, ближнюю к Абая вершину ДУ называл мне осенью как Мария, правда не знаю насуолько это официально.

#436
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Привет всем горноЦТаям! Подскажи пожалуйста, сейчас реально поднятся на Фурмановку?
http://www.flat.ru/k...reks/furman.htm

Или нужно по колено проваливаться в снегу? мож там есть натоптанные тропы?

Спасибо :(
  • 0

#437
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
тропы на Фрумановку наверно нет, но с гребня снег выдувает, так что подняться- не проблема.
  • 0

#438
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Последние три года именно в это время поднимался на Фурмановку. Снега было намного больше, чем в этом году. Тропа всегда была (из Комиссаровского, по гребню, мимо домика) Только надо пораньше выходить, а то снег сильно раскисает к обеду. :(
  • 0

#439
Xou

Xou
  • Частый гость
  • 96 сообщений
тоже хочу на наурыз на карлуху/панфиловцев
  • 0

#440
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Наши планы по поводу Карлытау немного поменялись. (я так и не долечил свой заразный грипп). ;) Собираемся (я и Рома) идти в субботу (менее вероятно ? в воскресенье).
Для желающих подняться на Карлытау кошки ? обязательны. На 28 ГП ? тоже не помешают (на подъеме на перевал может быть скользко). :D
Как будем добираться ? пока не известно. Кто хочет присоединиться ? советую ночевать на Мынжилках. Если мы и поедем на машине (с Ильей), то она всё равно будет забита. (для Юкона одно место, может найдется). :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.