Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#381
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

С Праздником, дорогие девушки! :laugh:

Девчёнки! Примите и мои поздравления!!! ;)
  • 0

#382
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Сегодня я и king2121 ушли на мынжылки тестировать его новую палатку и мой новый каремат. :laugh:
Завтра утром ждем восходителей на октябренка возле асаровского знака.

PS
Если желаете к нам присоединится, подходите, будем рады Вас видеть, палатка вроде как будет стоять
восточнее знака.

Сообщение отредактировал Misher: 09.03.2007, 09:27:21

  • 0

#383
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Завтра (10 марта) мы с ВД и Юконом выезжаем :laugh: на Октябренок. В 8-8:30 будем на последних елках (под Зеленым седлом, чуть выше родника). Кинг и Мишер, если вы идете с палаткой, то там и встретимся (или чуть выше). Из снаряги захватите обвязки, карабины, каски и, желательно, кошки.
  • 0

#384
Заилийский

Заилийский
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Прикольно - только что коллеги по работе передали мне записку написанную 11 февраля 2007 дикарским почерком с пика Йошкар-Ола. :laugh:
А в конце добавлено: "погода балует, идем на Абая"...
  • 0

#385
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Сергей Лавров предлагает книгу в теме Барахолка, что думаете по этому поводу? Стоящая вещь? Кто в курсе?

Книга стОящая, полезная, удобная и красивая! Есть опечатки и недоработки, но может быть будет следующее издание, дополненное и отредактированное? :)
Полезна она на (мой взгляд) больше альпинистам, чем туристам, т.к. в ней приведены альпинистские маршруты ущелья Туюксу и гор в районе ледника Богдановича с описаниями, нитками, хорошими фотографиями. Жалко, что заявленных в предисловии данных о координатах начала маршрутов с GPS-приемников так и не оказалось, на часть маршрутов нет данных. Наверное потом эти сведения попадут в книгу.


Купил книгу в Скале.
Книга ПОЛЕЗНАЯ. Много фотографий, особенно ценны вертолетные. Можно получить инфу по маршрутам, на которых не был. Я по крайней мере парочку новых походов для себя уже наметил.

Но - книга слишком МАЛЕНЬКАЯ. Это не "Путеводитель", как значится в названии, а скорее краткий справочник. Путеводитель должен быть раза в 3 объемнее. Очень желательны фотки ключевых участков, более полные данные по маршрутам. Если бы мы пошли на Аскер только с этим Путеводителем (ни у кого ничего больше не спрашивая) - заблудились бы 100% :laugh:. Еще меня удивили многочисленные "нет данных" в описаниях. И это для посещаемого Туюксу! А что же будет в других ущельях?

О GPS 4cus уже сказал. По-видимому, никто с этим приборчиком по горам не лазил ;). По крайней мере в 2 случаях заявленные высоты отличаются от моих измерений более чем на 100 вертикальных метров (!)

Теперь о забавном. Наша (я, нео, Володя) первая "двойка" на перевал Антикайнена по "доске" в книге классифицируется как 2Б (Пр., п.22). Я горжусь!
Еще там есть маршрут "2А" на Талгар с юга. Это случайно не бывшая 3А? Все ближе и ближе к 1Б, заявленным ЖА?
  • 0

#386
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
2Б на Антикайнена? Круто! Я тоже горжусь! Если книга есть у Серёги, значит мы её посмотрим. ОК. Ещё хочу предупредить своих друзей: у меня сменился сотовый телефон. Теперь он выглядит так: 7772360208 До связи! :laugh:
  • 0

#387
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
ГорноЦТаи: VD, Ykon, King 2121, Zhuma, MKay, а также Снежный Дракон залезли на пик Октябренок и получили массу приятных впечатлений. Сняли записку Красноярска (12.02.07г). ;)
ЗЫ - На спуске с Туюксу смачно покатались на баллонах (гололед)! :laugh:

Сообщение отредактировал MKay: 10.03.2007, 21:28:11

  • 0

#388
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Молодцы! Поздравляю! Как там склон? Снега много? Лавиноопасно?
  • 0

#389
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Даа, сходили действительно классно! :spy: И единичка очень интересная, красивая :) !
Снега прилично нападало сегодня ночью.
Пока еще не лавиноопасно, а вот в кулуар без кошек лучше не соваться ;) !
А какая высота пика? В Степановой 3950, но че-то верится с трудом... :laugh:

Сообщение отредактировал King-2121: 10.03.2007, 22:37:54

  • 0

#390
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Даа, сходили действительно классно! :( И единичка очень интересная, красивая :spy: !
Снега прилично нападало сегодня ночью.
Пока еще не лавиноопасно, а вот в кулуар без кошек лучше не соваться ;) !
А какая высота пика? В Степановой 3950, но че-то верится с трудом... :laugh:

3500-3600м - максимум. :)
  • 0

#391
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Даа, сходили действительно классно! :eek: И единичка очень интересная, красивая :eek: !
Снега прилично нападало сегодня ночью.
Пока еще не лавиноопасно, а вот в кулуар без кошек лучше не соваться :eek: !
А какая высота пика? В Степановой 3950, но че-то верится с трудом... :mad:

3500-3600м - максимум. :eek:

Вот-вот, и я про то же. Может как с БАПом опечатка, скорее всего 3590м :eek: .
А на картах его вообще не рисуют :eek:
  • 0

#392
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Значит вас мы видели на спуске к дороге.
Ричерсы тоже не сидели на месте и зашли в субботу на Пионер
http://vse.kz/index....p;#entry3192241
  • 0

#393
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да, это были мы, горноЦТаи. :-) А вообще этот выход задался. И хотя весь подход под маршрут, а также спуск после него, происходил в сплошном "молоке" тумана с редкими прогалинами, то само прохождение маршрута и довольно длительное нахождение на вершине было ознаменовано отличной погодой, с чудными видами близлежащих вершин, выступающих из моря облаков.
В который раз радует и наводит на оптимистический лад то, что наши маститые альпинисты нисколько не чураются и всячески помогают при встрече в горах совершенно незнакомым новичкам. В прошлый раз на Йошкар - Олу мы в одной связке прошли с Денисом Урубко и Ко, а в этот раз, под маршрутом на Октябренок встретились с Максутом Жумаевым и Айдаром, которые также выразили желание помочь нам и показали варианты подъема-спуска, за что им огромное спасибо :p . Также Максут согласился влиться в нашу горноЦТаевскую семью, что мы и упомянули в оставленной на вершине записке. Так что Мы крепчаем с каждой вершиной!
Сфотографировав и засняв на камеру прекрасные пейзажи открывающиеся с вершины, а также сам процесс прохождения маршрута(для работы над ошибками), мы спустились к палатке Кинга и Мишера, которые до этого смело ночевали над одним из скальных сбросов, при подходе под маршрут. Кстати почти до перевала Октябренок нас провожал явно альпинистический пес, которого мы прозвали Трек. А спускаясь к Туюксу, мы интересно побеседовали с возвращающимся с Пионера Димой - Жидким Газом.
Так что на ближайшем пив -дне будет чего посмотреть и обсудить! :) Тем более, что VD снимал профессиональным фотоаппаратом и снимки ожидаются просто шикарные...

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.03.2007, 18:24:37

  • 0

#394
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

снимки ожидаются просто шикарные...

Всё уже слито MKay'ю на комп, если что. Несите флешки или диски. Фотки отличные - получилась своеобразная снежно-туманная серия... Надеюсь MKay их уже "ужал" до читабельного размера :-)
  • 0

#395
Zhuma

Zhuma
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
с гором Дрохие ГорноЦТаи )))
в погодой повезло :-)
на спуску уже в самом низу кулуара - ... к нам прилетело 2 ЧаМодана!!! :)
один поменьше, адин сафсем большой ...
чуть-чуть испугались. Но слава Богу - всё "нехорошее" обошлося )
да ещё с Чима с приключениями спускалисть, стал очевидцем 3-4 ДТП ... жуть ...
:p
ВСЕХ с Весной!!!
  • 0

#396
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

с гором Дрохие ГорноЦТаи )))
в погодой повезло :p
на спуску уже в самом низу кулуара - ... к нам прилетело 2 ЧаМодана!!! :)
один поменьше, адин сафсем большой ...
чуть-чуть испугались. Но слава Богу - всё "нехорошее" обошлося )
да ещё с Чима с приключениями спускалисть, стал очевидцем 3-4 ДТП ... жуть ...
:(
ВСЕХ с Весной!!!

Да, один чумадан на нашей совести! :) Сначало показалось, что он вроде затормозил на повороте, но Кинг сказал, что камень полетел дальше. Но судя по надписи на лобовике - "с горой!", мы поняли, что вы остались живы :) . А на ДТП мы тоже насмотрелись, и даже немного поучаствовали :) .

То ГорноЦТаи - Пив-День - в среду, в 18:00. Вход - четыре бутылки пива, даже с непьющих, минимум (инфляция). А лучше - больше (что зря бегать!). Фото, фильмы, книги, диски, флэшки... :-)
То S_Lavrov - есть несколько желающих приобрести книжку, мы собираемся на Тулебаева-Абая, остался ли ещё "товар" :( ?

Сообщение отредактировал MKay: 12.03.2007, 18:03:18

  • 0

#397
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ну а мы,сегодня, всё таки, взошли на пик Абая, главную вершину! Чему безмерно рады! :-) Семь часов мы поднимались на вершину, пять часов спускались. Снега мало. Вверх мы шли по камням, вниз - в кошках по снежникам. Весь день была хорошая погода, а когда мы подошли к заветному алюминевому столбику, всё небо затянуло туманом. На вершине много снега, тур так и не нашли. Записку не оставляли. Но, естественно, сфотографировались. Илья обещал фотки скинуть. Хочу поблагодарить ЦСКА-вцев, пара ваших верёвок и петля, нам очень пригодились. Отдельное спасибо Илье, если бы не он, нам бы на вершине не бывать.Сначала утром увидели пять девочек- теков, когда спускались- ещё двоих. Как всё таки легко они бегают по скалам! Но это - естественно, они у себя дома, мы у них в гостях. Этим восхождением можно закончить эпопею с тремя вершинами пика Абая. Хорошо,что всё закончилось- хорошо! :)
  • 0

#398
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Ну а мы,сегодня, всё таки, взошли на пик Абая, главную вершину! Чему безмерно рады! :-) Семь часов мы поднимались на вершину, пять часов спускались. Снега мало. Вверх мы шли по камням, вниз - в кошках по снежникам. Весь день была хорошая погода, а когда мы подошли к заветному алюминевому столбику, всё небо затянуло туманом. На вершине много снега, тур так и не нашли. Записку не оставляли. Но, естественно, сфотографировались. Илья обещал фотки скинуть. Хочу поблагодарить ЦСКА-вцев, пара ваших верёвок и петля, нам очень пригодились. Отдельное спасибо Илье, если бы не он, нам бы на вершине не бывать.Сначала утром увидели пять девочек- теков, когда спускались- ещё двоих. Как всё таки легко они бегают по скалам! Но это - естественно, они у себя дома, мы у них в гостях. Этим восхождением можно закончить эпопею с тремя вершинами пика Абая. Хорошо,что всё закончилось- хорошо! :)

С ГОРОЙ!!! :p
  • 0

#399
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
огромное спасибо Сане-нео за упрямство и волю к победе! Кто бы еще согласился облазать со мной все кулуары от Йошкар-Олы до Октябренка в поисках пути на Абая :rotate:
Спасибо также 4cus'у и команде ЦСКА - оставленные ими веревка и петли здорово помогли на спуске. Мы ничего не снимали - может еще кому пригодится. Правда, не похож этот маршрут на 1Б, покруче ИМХО.

Немного обидно, что с вершины почти ничего не было видно из-за тумана, все остальное время было ясно.
Теки (всего их 4, найдите еще трех на склоне :dandy:)
http://keep4u.ru/ful...ab5f75a5f37/jpg

Пик
http://keep4u.ru/ful...b1c73e734f7/jpg

Чуть виднеется в тумане перевал Пионер
http://keep4u.ru/ful...a03af2f6ed7/jpg

Спуск по ЦСКАшной веревке (и это 1Б? смахивает на двойку)
http://keep4u.ru/ful...4a184fd4488/jpg

Облака
http://keep4u.ru/ful...4ed19da5e32/jpg

Сообщение отредактировал Alfa7: 13.03.2007, 12:54:15

  • 0

#400
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Нео, Альфа7, с горой вас! Молодцы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.