Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#2361
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

С горой вас!

И вас! :)
  • 0

#2362
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

С горой вас!

Спасибо! Рабочая двоечка!!! Ноги все синие ... Фирн ломали... :laugh:
  • 0

#2363
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Зимой пик Абая совсем другой - очень скользкий, очень снежный. На восточной вершине (где палка) снега столько, как-будто он весь туда только и сыпется - последние десять метров буквально плыли... :laugh:
2А - железная, если не сказать больше...



От Души, С Горой, Горностаи)))) Жаль, меня с вами не было... След.раз постараюсь вырваться. Читаю, и аж все внутри переворачивается.
  • 0

#2364
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Сходили сегодня три вершины Абая! Снега по пояс! :laugh: Поднимались с поляны Альпинград, спускались по кулуару. Снега очень много! Иной раз по пояс и выше...На дорогу вышли в пол десятого вечера. Спасы шлут СМС-ки. Кому то делать нечего... Главное, никого не просили... :-/ Записку, торжественно, написали только на третьей вершине. Потом, просто, не было времени. На главной вершине тур не нашли, снегом завален! :) Сегодня мне, наверное, снег будет сниться! :) И дюльферы... Горностаевская братия было в составе: Alfa7, Mkay, King2121, нео! :)


О_о!! ничесе! новая услуга от спасов - "окрыляющие смс со словами поддержки лучше иньекции преднизалона"? или "мы вас любим!!", или ваши телефоны занесены в "черную базу "клиентов" спасателей" :)
  • 0

#2365
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Сходили сегодня три вершины Абая! Снега по пояс! :cool: Поднимались с поляны Альпинград, спускались по кулуару. Снега очень много! Иной раз по пояс и выше...На дорогу вышли в пол десятого вечера. Спасы шлут СМС-ки. Кому то делать нечего... Главное, никого не просили... :D Записку, торжественно, написали только на третьей вершине. Потом, просто, не было времени. На главной вершине тур не нашли, снегом завален! :) Сегодня мне, наверное, снег будет сниться! :D И дюльферы... Горностаевская братия было в составе: Alfa7, Mkay, King2121, нео! :laugh:


О_о!! ничесе! новая услуга от спасов - "окрыляющие смс со словами поддержки лучше иньекции преднизалона"? или "мы вас любим!!", или ваши телефоны занесены в "черную базу "клиентов" спасателей" :)

Да, конечно, знакомые вызывали! Просто устали уже объяснять людям, что спасов вызывайте , если не вернулись к утру, бывают всякие стандартные ситуации, спасы всё равно начнут поиски только утром, а то возвращаешься с горы, всё нормально, а тебя спасатели ждут, недождутся... :( :laugh:
  • 0

#2366
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Да, конечно, знакомые вызывали! Просто устали уже объяснять людям, что спасов вызывайте , если не вернулись к утру, бывают всякие стандартные ситуации, спасы всё равно начнут поиски только утром, а то возвращаешься с горы, всё нормально, а тебя спасатели ждут, недождутся... :cool: :(


1. А собственно откуда такая увереность? Надо взять на вооружение. Тебя ночью по тревоге, а ты ни фига, только утром... А то я как дурак все время по ночам бегаю...
2. А если серьезно, утром зачастую бывает поздно. Просто надо назначать конкретный контрольный срок (шесть вечера, восемь вечера, девять вечера) и относится к нему СЕРЬЕЗНО. Родные и близкие любят вас и беспокоятся, зачем играть на их нервах?
  • 0

#2367
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Мужики, с траверсом вас!!!! :( Такая красава! Наконец - то вы его съели...А какие фотки... Немедленно выкладывайте самые лучшие! :cool: А хде пропал украинец? Вы чтоего, потеряли? Куды делси? :D
  • 0

#2368
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
С Гором, Друзья!
Млин, Горностаи ужо ф чернам списки у спасов :laugh:
Приносим извинения, что побеспокоили вас :cool:
2 ykon: А наш украинский "спас" как раз и вызвал спасов :(
Пришел я значит на Мынжилки, а Вася говорит: А наш украинец часов в 5-6 ешо ушол... :D
Хотя мы предупреждали... траверс длиннйый... придем позна... :D

Сообщение отредактировал King-2121: 03.02.2009, 21:09:39

  • 0

#2369
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Млин, Горностаи ужо ф чернам списки у спасов :(
Приносим извинения, что побеспокоили вас :cool:


А нас никто не беспокоил. Эт вы наверное в городскую службу звонили.

И еще. Не стесняйтесь вызывать спасателей. Если группа задерживается, если есть сомнения, короче если что, звоните. Спасательная служба, она для этого и существует. Лучше, как говорится, пере****.
  • 0

#2370
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Не стесняйтесь вызывать спасателей.

Извините, что влез сюда. У меня вопрос: Если я вижу в горах пострадавшего(включая дтп на горной дороге) и есть сотовая связь, то мне набирать +7 051 ? Раньше об этом не задумывался, но похоже актуальность этого вопроса растёт с каждым днём, так как в горах появляется всё больше случайно забредших-заехавших.
  • 0

#2371
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Не стесняйтесь вызывать спасателей.

Извините, что влез сюда. У меня вопрос: Если я вижу в горах пострадавшего(включая дтп на горной дороге) и есть сотовая связь, то мне набирать +7 051 ? Раньше об этом не задумывался, но похоже актуальность этого вопроса растёт с каждым днём, так как в горах появляется всё больше случайно забредших-заехавших.


Телефон РОСО +7 (727) 2957911. Не бесплатный, к сожалению. А вообще, в таких случаях, набирайте любой экстренный телефон, который вспомните. Сейчас, как неоднакратно до этого, снова поднят вопрос о единной диспетчерской службе МЧС. Может хоть в этот раз все наконец разрешиться. Ну а пока...
  • 0

#2372
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Не стесняйтесь вызывать спасателей.

Извините, что влез сюда. У меня вопрос: Если я вижу в горах пострадавшего(включая дтп на горной дороге) и есть сотовая связь, то мне набирать +7 051 ? Раньше об этом не задумывался, но похоже актуальность этого вопроса растёт с каждым днём, так как в горах появляется всё больше случайно забредших-заехавших.


просто 051 - бесплатно

Сообщение отредактировал @(*0*)@: 03.02.2009, 22:58:58

  • 0

#2373
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Телефон РОСО +7 (727) 2957911.
просто 051 - бесплатно

Спасибо за ответы.
Надеюсь никогда не придётся звонить по этим номерам. Но в телефон их загнал.
  • 0

#2374
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Телефон РОСО +7 (727) 2957911.
просто 051 - бесплатно

Спасибо за ответы.
Надеюсь никогда не придётся звонить по этим номерам. Но в телефон их загнал.


грят будет скоро 112 - общий единый..
  • 0

#2375
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

грят будет скоро 112 - общий единый..

Когда это произойдёт, надо будет оповестить здесь об этом народ.
Мы, кстати, когда ещё начинали шастать по горам про спасов были уверены, что это злые дядьки, которые если встретят нас в горах, то отметелят обязательно. Так нам говорили знакомые, которым мы рассказывали про свои "подвиги".
  • 0

#2376
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Мы, кстати, когда ещё начинали шастать по горам про спасов были уверены, что это злые дядьки, которые если встретят нас в горах, то отметелят обязательно. Так нам говорили знакомые, которым мы рассказывали про свои "подвиги".


нну и зря..
я не спасатель, но вот что выше Кот говорит - стоит прислушаться..дело говорит..про относиться серьезно..

про назначение конкретного контрольного срока (посмотрю я, как кто-нить будет ждать невозвращения утром, если в горах будет не он сам, а его дочь, или сын...)

контролный срок подразумевает тактический план, и отказ от восхождения в случае возможности не успеть вписаться в контрольный срок..а не тупой эгоизм в угоду личной браваде
  • 0

#2377
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

контролный срок подразумевает тактический план, и отказ от восхождения в случае возможности не успеть вписаться в контрольный срок..а не тупой эгоизм в угоду личной браваде

Как хорошо сказала!
  • 0

#2378
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


контролный срок подразумевает тактический план, и отказ от восхождения в случае возможности не успеть вписаться в контрольный срок..а не тупой эгоизм в угоду личной браваде

Как хорошо сказала!


:smoke: клево сумничала, да? :D
  • 0

#2379
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений




контролный срок подразумевает тактический план, и отказ от восхождения в случае возможности не успеть вписаться в контрольный срок..а не тупой эгоизм в угоду личной браваде

Как хорошо сказала!


:) клево сумничала, да? :cool:


Да не слишком то и сумничала.
Просто в этой мелочи как раз и состоит принципиальная разница между организованными и неформалами. :dandy:

#2380
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Телефон РОСО +7 (727) 2957911.
просто 051 - бесплатно

Спасибо за ответы.
Надеюсь никогда не придётся звонить по этим номерам. Но в телефон их загнал.


грят будет скоро 112 - общий единый..

Да, с 15 марта подписано такое

Сообщение отредактировал Alexey: 06.02.2009, 11:28:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.