Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#2341
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

С горами вас! :(

Спасибо, Саша! что-то на доске Маншучки лед бутылочный светится - стоит не стоит... Мишер-то как? Прошел М.Маметову?
  • 0

#2342
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

С горами вас! :mad:


Спасибо, вас-то кстати, тоже!!
  • 0

#2343
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

что-то на доске Маншучки лед бутылочный светится - стоит не стоит... Мишер-то как? Прошел М.Маметову?

Можно, нормально наши сходили по 2а и по 2б двумя группами, спускались по 2б на самовыкрутах. А Мишер вроде не ходил :(
  • 0

#2344
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Спасибо, вас-то кстати, тоже!!

Спасибо! :(
  • 0

#2345
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
выходные приближаются мерной поступью. А прогноз обещает горы... снега. И у нового горностая чешутся лапы и шерсть стоит дыбом в предвкушении скорых подвигов :D

Сообщение отредактировал DiffuZor: 29.01.2009, 00:14:09

  • 0

#2346
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

выходные приближаются мерной поступью. А прогноз обещает горы... снега. И у нового горностая чешутся лапы и шерсть стоит дыбом в предвкушении скорых подвигов :laugh:

А может, пронесёт? :D Снег то, уже, как пару дней идти должен был...
  • 0

#2347
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А может, пронесёт? :laugh: Снег то, уже, как пару дней идти должен был...


ребяты, держим пальцы крестом?? А то у меня тут перемены грядут и весьма, кстати, для гор не хорошие... Надо это дело отметить горой!!!
  • 0

#2348
Синьор Хуан

Синьор Хуан
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А то у меня тут перемены грядут и весьма, кстати, для гор не хорошие...


Женишься штоли? :-/
  • 0

#2349
StereoTrance

StereoTrance
  • Гость
  • 23 сообщений
Народ кто-нибудь из вас зимой на пик Советов поднимался. Очень интерессует , данные месяца: январь,февраль с ночевкой и один, интерессует меня в основном одиночное восхождение
  • 0

#2350
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Женишься штоли? :)


Да если бы...=)) несколько иное...

Народ кто-нибудь из вас зимой на пик Советов поднимался. Очень интерессует , данные месяца: январь,февраль с ночевкой и один, интерессует меня в основном одиночное восхождение



Экстримчику захотелось? :-/ :eek:
  • 0

#2351
StereoTrance

StereoTrance
  • Гость
  • 23 сообщений
2DiffuZor.

Очень хоца! :-/
  • 0

#2352
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Народ кто-нибудь из вас зимой на пик Советов поднимался. Очень интерессует , данные месяца: январь,февраль с ночевкой и один, интерессует меня в основном одиночное восхождение

Этой зимой снега, практически, нет... Не холодно! С юга пройти вполне реально! В любое время года! Только сколько раз там уже можно ходить... :-/
  • 0

#2353
StereoTrance

StereoTrance
  • Гость
  • 23 сообщений


Народ кто-нибудь из вас зимой на пик Советов поднимался. Очень интерессует , данные месяца: январь,февраль с ночевкой и один, интерессует меня в основном одиночное восхождение

Этой зимой снега, практически, нет... Не холодно! С юга пройти вполне реально! В любое время года! Только сколько раз там уже можно ходить... :laugh:



Задам встречный вопрос, а сколько можно ходить на Маншучку, пионер, абай амангельды и т.д? :D
  • 0

#2354
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений



Народ кто-нибудь из вас зимой на пик Советов поднимался. Очень интерессует , данные месяца: январь,февраль с ночевкой и один, интерессует меня в основном одиночное восхождение

Этой зимой снега, практически, нет... Не холодно! С юга пройти вполне реально! В любое время года! Только сколько раз там уже можно ходить... :laugh:



Задам встречный вопрос, а сколько можно ходить на Маншучку, пионер, абай амангельды и т.д? :)

Согласен... :D Но... на Маншучку, Пионер, Абай итд, лезть страшнее... :)
  • 0

#2355
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Народ кто-нибудь из вас зимой на пик Советов поднимался. Очень интерессует , данные месяца: январь,февраль с ночевкой и один, интерессует меня в основном одиночное восхождение

Сходил туда девятого декабря(зима).Поднимался с юга. За день уложился(но не световой).Хоть сам и ходил один, но Вам не советую этого делать, так как камни под снегом там в некоторых местах очень коварные. Ноги часто улетают в щели чуть ли не полностью. Зимой достаточно хорошего вывиха, чтобы поход закончился переохлаждением с худшим исходом.
  • 0

#2356
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Народ кто-нибудь из вас зимой на пик Советов поднимался. Очень интерессует , данные месяца: январь,февраль с ночевкой и один, интерессует меня в основном одиночное восхождение


В прошлом феврале пытался пройти с Севера по льду. Был сильный ветер. В начале маршрута сдуло с ног, метров пять царапал кайлом бутылочный лёд. Потлм сказал:"Если гора не идёт к Магомеду, то мдёт она к ... матери!"
В эти выжодные собираюсь в тот район, но с запада. Если дури хватит.

#2357
StereoTrance

StereoTrance
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем огромный респект кто откликнулся, сделал вывод для себя: Хочешь-дерзай. все в ногах твоих :-)
  • 0

#2358
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Сходили сегодня три вершины Абая! Снега по пояс! :) Поднимались с поляны Альпинград, спускались по кулуару. Снега очень много! Иной раз по пояс и выше...На дорогу вышли в пол десятого вечера. Спасы шлут СМС-ки. Кому то делать нечего... Главное, никого не просили... :fie: Записку, торжественно, написали только на третьей вершине. Потом, просто, не было времени. На главной вершине тур не нашли, снегом завален! :D Сегодня мне, наверное, снег будет сниться! ;) И дюльферы... Горностаевская братия было в составе: Alfa7, Mkay, King2121, нео! :spy:
  • 0

#2359
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Зимой пик Абая совсем другой - очень скользкий, очень снежный. На восточной вершине (где палка) снега столько, как-будто он весь туда только и сыпется - последние десять метров буквально плыли... :)
2А - железная, если не сказать больше...
  • 0

#2360
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
С горой вас!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.