Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#2241
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
C Горой! :beer: Тоже хочу туда! :lol:
  • 0

#2242
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Отдуваюсь за всех Горностаев!!! :D Кстати, заболел я, грип какой то новый, что ли... Температуры нет, но заложило всю грудь, кашлянуть страшно, больно... Нос заложен, аж дышать не могу... Дыхание тяжёлое... В виде лечения, покорил сегодня сопку Фурманова!... Там на верху- солнце, жара, а спустился, у вас тут затянуло, холодно... :lol: Посмотрим, как поможет лечение... Ещё на Медеу, ко мне зацепились две собачушки, так со мной и покорили пик Фурманова :puke:... Сразу вспомнилось, как мы с Мишей покоряли пик Терешковой!... :D Там тоже две, похожие, кстати, только те, наверное, уже подросли, эти две- салаги, писькают по девчачи, хотя - мальчики.... :lol:


Саня, не болеть!!! :beer: :D срочно на ноги!!!
  • 0

#2243
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

C Горой! :D Тоже хочу туда! :beer:

Дожили... :lol:
  • 0

#2244
Diesel Engine

Diesel Engine
  • Гость
  • 13 сообщений

А вот оно "в натуре". В центре кадра - домик селезащиты. Выровненная "стрела" перед ним - скорее всего, вертолетная посадочная площадка или место для сброса грузов с вертолета/самолета.


Спасибо за инфу, вроде похоже
летом обязательно до туда схожу посмотрю на эти домики.

Сообщение отредактировал Diesel Engine: 17.11.2008, 22:47:26

  • 0

#2245
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


C Горой! :D Тоже хочу туда! :beer:

Дожили... :lol:

А что? И на Мохнатку хочу, и на Кок-Тюбе - завтра справку у Юкона возьму и дёрну! :D
  • 0

#2246
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
2M-kay

А что, нынче за Мохнатку МСМК дают? ;) Я иду!!!!!!!! :rotate: :p
  • 0

#2247
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
2M-kay

А что, нынче за Мохнатку МСМК дают? ;) Я иду!!!!!!!! :rotate: :p
  • 0

#2248
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

2M-kay

А что, нынче за Мохнатку МСМК дают? :D Я иду!!!!!!!! :laugh: :lol:

На Мохнатку без прописки нельзя!!! Туда очередь, как на Эверест, за несколько лет надо занимать... :smoke:
  • 0

#2249
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Мне вот интересно, Уважаемые Горноцтаи ...куда и как вы в этом году ходили...
почему?...хм...Вы вроде уже достаточно давно организовались, вот и хотелось бы увидеть список Ваших достижений. А то как не зайду на Вашу ветку, так тут только обмен любезностями, а по существу мало что.
:laugh:)))
Или Вы весь год готовитесь к подъему на Мохнатку? Этот вывод пришел от прочтения последних постов.
:smoke:
  • 0

#2250
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Мне вот интересно, Уважаемые Горноцтаи ...куда и как вы в этом году ходили...
почему?...хм...Вы вроде уже достаточно давно организовались, вот и хотелось бы увидеть список Ваших достижений. А то как не зайду на Вашу ветку, так тут только обмен любезностями, а по существу мало что.
:lol:)))
Или Вы весь год готовитесь к подъему на Мохнатку? Этот вывод пришел от прочтения последних постов.
:laugh:

Вообще, надо внимательно следить за нашими постами.... :smoke: Организация у нас, действительно, сфомировалась давно, каждый год нам удавалось немного вырасти, в горном смысле и .... кое что нам удалось СОВЕРШИТЬ! :) :dandy: В 2008 году мы сходили: пик Терешковой,пик Мария( 1Б; 2А), пик Амангельды ( 1Б; 2А; 2Б), пик Учитель (2А),пик Орджоникидзе (2Б),пик Физкультурник (2А),была сделана попытка подняться на пик Чок-Тал (3А), пик Советов( 1Б), траверс вершин Пионер- Учитель( 2Б), пик Молодёжная (1Б), траверс вершин Молодёжная- Зои Космодемьянской... Члены нашей команды сходили несколько раз на озеро Иссык-Куль, самостоятельно и в качестве горных гидов... " Солисты" - Горностаи прошли ещё много и много.... :dandy: Если вам интересно узнать чем мы занимались в прошлые годы, можно почитать наши посты за прошлый год, или с самого начала!!! :D :dandy:
  • 0

#2251
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Мне вот интересно, Уважаемые Горноцтаи ...куда и как вы в этом году ходили...
почему?...хм...Вы вроде уже достаточно давно организовались, вот и хотелось бы увидеть список Ваших достижений. А то как не зайду на Вашу ветку, так тут только обмен любезностями, а по существу мало что.
:lol:)))
Или Вы весь год готовитесь к подъему на Мохнатку? Этот вывод пришел от прочтения последних постов.
:smoke:

Дык это не секция, а стихия :laugh:. Плана обязательных походов нет, ходим в своё удовольствие. Из "достижений" в этом году ИМХО главные - пик Учитель по 2а в мае (потом еще народ ходил траверс Пионер - Учитель, но я в этом не участвовал) и пик Орджоникидзе по 2б в июне. Остальное (в основном 1Б-2А) - как правило, индивидуально или мелкими группами. Лично я в этом году впервые прошел траверс малой подковы, замыкающей ледник Туюксу (Локомотив-Погребецкого-Туюксу), залез на интересный пик Королёва. Плюс прогулочно-тренировочные походы 28ГП, Советов, Зоя Косм. с ЮВ, Молодежный ("куриная грудка") - пер. Советов - БАО, пер.Октябренок (из ЧУ к Мынжилкам с посещеним пика), пер. Чимбулак-г.Чимбулачка - пер.Бутаковский - пик Пионерский - пер. Лесной. Прошел спортивный туристский поход 2-й категории из Тургеня до БАО через пер. Дружные Ребята - Попова - Туристов (с "Романтиком"). Мало? А мне больше не хотелось!
  • 0

#2252
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А Мохнатка - это только для элиты))))) Туда допускаются только Барсы Снегов, не меньше))))))
  • 0

#2253
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

А Мохнатка - это только для элиты))))) Туда допускаются только Барсы Снегов, не меньше))))))

Да-а-а... Помнится, лет 10 назад после покорения Кумбеля я храбро штурмовал эту гору :dandy:. Залезть-то залез, но потом долго матюгался на полусгнившей деревянной летнице с гвоздями, спускающейся к Медео. Зато - ТРАВЕРС !!! ;-)
  • 0

#2254
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Внести Мохнатку в число маршрутов повышенной сложности и присвоить категорию 7Б!!!! :dandy:
  • 0

#2255
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Дык, кстати, акромя восхождений стоит упомянуть и ГорноСТайские ПД, проводимые регулярно, где, на всеобщих собраниях, заслушивались отчеты о проделанных восхождениях, строились планы на будущее, обсуждались интереснейшие экспедиции наших земляков - высотников в Гималаях и ими же демонстрировались слайд-шоу, да и по всему миру наши горноСТаи уже успели кое-где наследить... :D Так что горное сообщество работает... :) Клуб однако...И самое главное - не за разряды, а себе в кайф... :D

Сообщение отредактировал ykon: 20.11.2008, 08:50:33

  • 0

#2256
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
А я, сегодня, "порвал" вершину "Три брата"... :) После ужасного грипа, сил ещё не много... Вот - "порвал"... :D На обратном пути, по колено в грязи... Погодка сегодня весенняя! Крестов нацистских насмотрелся... Кое где исправили на чёрный квадрат, но на верху кресты во всю... :) Поднимался утром, по твёрдой тропе, спускался по жиже, зато встретил много туристов! Каждого спросил, чего так поздно, самый вразумительный ответ получил: кто поздно встаёт, тому Клинтон даёт... Нашим товарищам - грязь не помеха!!!! Кстати, морду никто не набил,грабить меня не стали, наверное, преступники уже сидят... :eek: :)
  • 0

#2257
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А я, сегодня, "порвал" вершину "Три брата"... :) После ужасного грипа, сил ещё не много... Вот - "порвал"... :D На обратном пути, по колено в грязи... Погодка сегодня весенняя! Крестов нацистских насмотрелся... Кое где исправили на чёрный квадрат, но на верху кресты во всю... :) Поднимался утром, по твёрдой тропе, спускался по жиже, зато встретил много туристов! Каждого спросил, чего так поздно, самый вразумительный ответ получил: кто поздно встаёт, тому Клинтон даёт... Нашим товарищам - грязь не помеха!!!! Кстати, морду никто не набил,грабить меня не стали, наверное, преступники уже сидят... :eek: :)


но на верху кресты во всю=мерзопакосно, в М-Алмат ущ убрали цскашники, пишите в личку,
химию подготовлю.
  • 0

#2258
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


А я, сегодня, "порвал" вершину "Три брата"... :D После ужасного грипа, сил ещё не много... Вот - "порвал"... ;) На обратном пути, по колено в грязи... Погодка сегодня весенняя! Крестов нацистских насмотрелся... Кое где исправили на чёрный квадрат, но на верху кресты во всю... :D Поднимался утром, по твёрдой тропе, спускался по жиже, зато встретил много туристов! Каждого спросил, чего так поздно, самый вразумительный ответ получил: кто поздно встаёт, тому Клинтон даёт... Нашим товарищам - грязь не помеха!!!! Кстати, морду никто не набил,грабить меня не стали, наверное, преступники уже сидят... :D :D


но на верху кресты во всю=мерзопакосно, в М-Алмат ущ убрали цскашники, пишите в личку,
химию подготовлю.

Например, на ближайшем "брате", по тропе- чёрный крест...
  • 0

#2259
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Мне вот интересно, Уважаемые Горноцтаи ...куда и как вы в этом году ходили...
почему?...хм...Вы вроде уже достаточно давно организовались, вот и хотелось бы увидеть список Ваших достижений. А то как не зайду на Вашу ветку, так тут только обмен любезностями, а по существу мало что.
:eek:)))
Или Вы весь год готовитесь к подъему на Мохнатку? Этот вывод пришел от прочтения последних постов.
:D

Вообще, надо внимательно следить за нашими постами.... :D Организация у нас, действительно, сфомировалась давно, каждый год нам удавалось немного вырасти, в горном смысле и .... кое что нам удалось СОВЕРШИТЬ! :-) В 2008 году мы сходили: пик Терешковой,пик Мария( 1Б; 2А), пик Амангельды ( 1Б; 2А; 2Б), пик Учитель (2А),пик Орджоникидзе (2Б),пик Физкультурник (2А),была сделана попытка подняться на пик Чок-Тал (3А), пик Советов( 1Б), траверс вершин Пионер- Учитель( 2Б), пик Молодёжная (1Б), траверс вершин Молодёжная- Зои Космодемьянской... Члены нашей команды сходили несколько раз на озеро Иссык-Куль, самостоятельно и в качестве горных гидов... " Солисты" - Горностаи прошли ещё много и много.... :-/ Если вам интересно узнать чем мы занимались в прошлые годы, можно почитать наши посты за прошлый год, или с самого начала!!! ;)

Что-то я эти посты проглядел... :D Стихия, это точно...
Нео три раза на третий разряд находил :D А на Чок-Тал не поднялись, только потом,у что клиенты отказались продолжать восхождение.
Писать одно да потому надоело. И горы надоели на время (21-а "единичка" в летний сезон с клиентами только ;)).
А на Мохнатку - это как порыв - люблю эту гору. ;)
  • 0

#2260
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

А на Мохнатку - это как порыв - люблю эту гору. :smoke:

и маршрут на неё "Go west" ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.