Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#2221
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Сегодня, прям, приключения!!! :) Утром поехали в горы с Василием... Я думал, ну погуляю, хоть... :smoke: Не успели подняться выше Мемориала, ему позвонила супруга, Василичь, оказывается, запер свою семью в доме и ... поехал в горы! С грустными глазами, Василий поехал спасать своих детей от заключения... :) Встретили группу скалолазов, которые шли на акклиматизацию, в сторону пика Амангельды! :D Ну... я и присоединился к ним! :eek: Ну, а чё делать? Пошли мы на пик Амангельды! По дороге, скалолазы вдруг, акклиматизировались и... решили дальше 3800 не подниматься. Я чего то подумал, не серьёзно это, пошёл дальше! ;) Договорились с ребятами, что подождут меня минут 15, когда спустятся. У меня было мало времени. Практически, бегом, поднялся на Аман, соло! Естественно 1Б. ;) Маршрут засыпан снегом. Что бы подняться, надо помнить где зацепы и откапать! Так я и делал. Но, всё таки, ледком припорошило. Вверх я закарячился! Вниз времени мало, 13-45... Внизу машина пыхтит, или придётся пешком на Медеу... Увидел петлю, снял, метров 5. Подошёл к спуску под маршрут, снял петлю Альфы, связал их вместе, спустился по полученой верёвке. Верёвка там так и висит! Просьба вернуть петли на место!!! Дальше я уж бегом! В принципе, скорость ничего! В 16 я уже догнал своих товарищей и сел в машину к Сергею! Спасибо ему! Он подбросил меня до города! Дальше я на автобусах... :D Записки в туре не было... Свою оставил! ;)

С Гором!!! ;)
  • 0

#2222
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
нео, да ты горо-Бог :rotate: :) клево, с горой!!!
  • 0

#2223
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

нео, да ты горо-Бог :bored: :-) клево, с горой!!!

Спасибо, брат! Далеко мне ещё до ... этого дела! Но, буду стараться! Давай к нам! Бросай работу! :-)
  • 0

#2224
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений


нео, да ты горо-Бог :-) :) клево, с горой!!!

Спасибо, брат! Далеко мне ещё до ... этого дела! Но, буду стараться! Давай к нам! Бросай работу! :)


Саша, безумно хочу... просто до боли и воя из всех дыр, но только одно но: физ.форма :dandy: :lol: в горах не был с конца лета... погодка поприветливей будет - схожу на КЖ с Кумбелем, а пока еще не привык к рабочему процессу... и поэтому на выходных просто высыпаюсь...

Сообщение отредактировал DiffuZor: 01.11.2008, 17:31:00

  • 0

#2225
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Седня с Ильей - Альфой обкатали наконец-таки лошадь! :D
Бегает хорошо!!! :-)
Но ходить по горам все-таки приятнее и безопаснее, чем ездить! ;)
Дорога - просто ужас! :super: Дальше Ворот Туюк-Су следов нет... Фсе во льду! :cry:

Сообщение отредактировал King-2121: 03.11.2008, 12:33:31

  • 0

#2226
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Седня с Ильей - Альфой обкатали наконец-таки лошадь! :D
Бегает хорошо!!! :-)
Но ходить по горам все-таки приятнее и безопаснее, чем ездить! ;)
Дорога - просто ужас! :super: Дальше Ворот Туюк-Су следов нет... Фсе во льду! :cry:

Есть предложение! ;) На следующей неделе поехать на твоём коне в горы и подняться, наконец, на интересную вершину!!! Предложения имеются, но об этом в личном разговоре!!! ;)
  • 0

#2227
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Седня с Ильей - Альфой обкатали наконец-таки лошадь! ;)
Бегает хорошо!!! :-)
Но ходить по горам все-таки приятнее и безопаснее, чем ездить! :D
Дорога - просто ужас! :super: Дальше Ворот Туюк-Су следов нет... Фсе во льду! :cry:

Это что, так много снега выпало? Вот только вчера с особо отмороженным товарищем доехали до Бастионов. ;) А на своей я спокойно поднялась выше мемориала... Особого льда не заметила.
  • 0

#2228
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
А мы вчера ниче так поскользили ниже мемориала :super:. Потом даже песочек у строителей покопали :-)
Правда, дело было уже вечером, часиков в 7...

Сообщение отредактировал Alexey: 03.11.2008, 16:01:13

  • 0

#2229
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Седня с Ильей - Альфой обкатали наконец-таки лошадь! :)
Бегает хорошо!!! :-)
Но ходить по горам все-таки приятнее и безопаснее, чем ездить! ;)
Дорога - просто ужас! :super: Дальше Ворот Туюк-Су следов нет... Фсе во льду! :cry:

Это что, так много снега выпало? Вот только вчера с особо отмороженным товарищем доехали до Бастионов. ;) А на своей я спокойно поднялась выше мемориала... Особого льда не заметила.

В том то и дело, что снега не много :lol:
Но вчера видимо он подтаял, а ночью приморозило хорошенько! И вся дорога от "радуги" в хорошем льду ;)
Резина хоть и зимняя, но не держит вообще... В некоторых местах немного страшновато было :D
  • 0

#2230
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Завтра (в среду) в шесть вечера состоится небольшое слайд-шоу VD про недавнюю поездку в Гималаи. И Максут про Манаслу тоже обещал показать...
Всё там же. :) Без опозданий :lol:
  • 0

#2231
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Рассказ VD был - Суперовским!!! Огромное ему спасибо!!! :spy: Но, когда Максут Жумаев рассказывал о восхождениях на Манаслу и Эверест..... у меня мурашки по телу побежали.... Спасибо, друзья! Это было незабываемо!!! :rolleyes:
  • 0

#2232
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Теперь у Нео одна дорога... :-)
http://www.mountain....article_id=3146
  • 0

#2233
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Теперь у Нео одна дорога... :-)
http://www.mountain....article_id=3146

Ты чего это выдаёшь СТРАШНЫЕ тайны??? :laugh:
  • 0

#2234
Diesel Engine

Diesel Engine
  • Гость
  • 13 сообщений
Увидел со спутника в Google 43° 3'44.94"N 77° 1'58.16"E, находится у истоков р. Кумбель , на снимке отчетливо видно три брошенных строения и непонятное сооружение ввиде трех параллельных линий длиной около 100м.
Кто знает что это был за объект?
  • 0

#2235
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Увидел со спутника в Google 43° 3'44.94"N 77° 1'58.16"E, находится у истоков р. Кумбель , на снимке отчетливо видно три брошенных строения и непонятное сооружение ввиде трех параллельных линий длиной около 100м.
Кто знает что это был за объект?

Это взлетно-посадочная полоса господина Небесова :cool:
Поподробнее можно про неё? Река Кумбель - понятие растяжимое...
  • 0

#2236
Diesel Engine

Diesel Engine
  • Гость
  • 13 сообщений

Это взлетно-посадочная полоса господина Небесова :cool:
Поподробнее можно про неё? Река Кумбель - понятие растяжимое...


Посмотри В Google Earth по выше указанным координатам

Сообщение отредактировал Diesel Engine: 16.11.2008, 18:55:21

  • 0

#2237
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Увидел со спутника в Google 43° 3'44.94"N 77° 1'58.16"E, находится у истоков р. Кумбель , на снимке отчетливо видно три брошенных строения и непонятное сооружение ввиде трех параллельных линий длиной около 100м.
Кто знает что это был за объект?

Координаты соответствуют домику селезащиты в верховьях Кумбельсу. "Брошенный" он с сентября по май, а летом там живут люди.
Ограничения по трафику не позволяют мне наслаждаться ГуглЕрсом на рабочем месте, если выложите где-нибудь картинку - разговор будет более предметным.

Сообщение отредактировал Nebesov: 17.11.2008, 09:13:22

  • 0

#2238
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Увидел со спутника в Google 43° 3'44.94"N 77° 1'58.16"E, находится у истоков р. Кумбель , на снимке отчетливо видно три брошенных строения и непонятное сооружение ввиде трех параллельных линий длиной около 100м.
Кто знает что это был за объект?

Координаты соответствуют домику селезащиты в верховьях Кумбельсу. "Брошенный" он с сентября по май, а летом там живут люди.
Ограничения по трафику не позволяют мне наслаждаться ГуглЕрсом на рабочем месте, если выложите где-нибудь картинку - разговор будет более предметным.

Вот. Место выбрано самое пологое в районе (изолинии). Селевиков наверное и нужно спрашивать, что это.

Сообщение отредактировал Alexey: 17.11.2008, 09:46:08

  • 0

#2239
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Вот. Место выбрано самое пологое в районе (изолинии). Селевиков наверное и нужно спрашивать, что это.


А вот оно "в натуре". В центре кадра - домик селезащиты. Выровненная "стрела" перед ним - скорее всего, вертолетная посадочная площадка или место для сброса грузов с вертолета/самолета.
  • 0

#2240
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Отдуваюсь за всех Горностаев!!! :-) Кстати, заболел я, грип какой то новый, что ли... Температуры нет, но заложило всю грудь, кашлянуть страшно, больно... Нос заложен, аж дышать не могу... Дыхание тяжёлое... В виде лечения, покорил сегодня сопку Фурманова!... Там на верху- солнце, жара, а спустился, у вас тут затянуло, холодно... :-/ Посмотрим, как поможет лечение... Ещё на Медеу, ко мне зацепились две собачушки, так со мной и покорили пик Фурманова :hi:... Сразу вспомнилось, как мы с Мишей покоряли пик Терешковой!... :laugh: Там тоже две, похожие, кстати, только те, наверное, уже подросли, эти две- салаги, писькают по девчачи, хотя - мальчики.... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.